Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Оцениваем лого, оставляем самые смелые комментарии
 
Уважаемые, дамы и господа! Колеги!
Вывешиваю на обсуждение логотип.
Принципиально не сообщаю сферу деятельности компании и масштабы.
Хочу увидеть впечатления и мнения, которые создаются от лого..
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Что Вам подарить?))
 
Цитата
А исследование сейчас я провожу на тему, что бы хотели от нас наши потенциальные покупатели... "бабло" или "подарки", и если подарки, то какого плана... что-либо конкретное или всеже сертификат, чтобы иметь выбор!

Александра, выбор всегда приятно иметь. Даже если не знаешь, :stop: что с этим делать :)

А шоу при покупке - это больше для подростков и наших любимых мужчин, чем для женщин за 30... Если только это не демонстрация моделей обуви на каком-то узнаваемом персонаже... Знаете, этак с периодичностью в один-полтора часа в торговый зал "между прочим" заходит звезда, "чтобы что-нибудь купить". На ней одеты сапожки из Вашей последней коллекции, которые вот стоят на центральной полке на самом видном месте... Звезда прохаживается по залу, "знакомится с ассортиментом", меряет что-то, подбирает "черевички" к новому сценическому образу или для поездки на встречу с принцем Монако. Посетители начинают реагировать, обращать внимание... Ах, как хочется взять автограф для племянницы... Тут, невзначай, один из ваших продавцов берет, на первый взгляд, невзначай разложенные по всему торговому залу флаера с рекламой вашего магазина... И надо же, как удачно дизайн флаера позволяет оставить не только подпись, но и пожелание от звезды...
Так, куда это меня понесло? :)

P.S. Понятное дело, Ксюша Собчак для этих целей совсем не подойдет... Какая-нить актриса из последних наших раскрученных сериалов. Может и Порошина, например...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Что Вам подарить?))
 
я за 2-ой пункт!
Меня так один обувной магазин приучил к себе. Скидками на последующие покупки...

не очень люблю "неуправляемую халяву" в виде случайных подарков и розыгрышей
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Небольшое или большое ответвление в бизнесе?
 
Цитата
неизвестно где и как эти пирожки готовились....и какой срок им

дешевая запаянная упаковка с нанесенным лейблом и датой упаковки/изготовления решает вопрос
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Небольшое или большое ответвление в бизнесе?
 
интересная тема
Думаю, если пирожки будут в индивидуальной упаковке, то это пойдет. Вот только вопрос с разогревом встанет. Упаковка не помешает?
И загрузка? Пирожки - скоропорт. Не слишком ли дорого обслуживание встанет?

Но подумать есть над чем... При правильной организации и контроле это будет пользоваться спросом, думаю... Хотя это чисто интуитивно
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Access! Нужна консультация!, защита "от дурака"
 
Здравствуйте, господа!
Среди присутствующих найдутся спецы в Access?
Нужна консультация.
Сформирована и налажена база данных для пищевого производства. Хотим "засадить" оператора на внесение данных. До сих пор ей пользовались грамотные пользователи, а оператор будет скорее всего более низкой квалификации. Вопрос: внутренними средствами Access возможна защита данных от несанкционированных изменений или даже санкционированных, но глупых-безвозвратных? Доступ к корневым таблицам только грамотными пользователями (по паролю) возможен ли? Или это вопрос дополнительного программирования VBA? Где и как это делается?

Спасибо заранее
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Давайте придумаем название компании
 
Ну ссылку дайте что ли? Нет времени по всему форуму лазать...
или это Вы Термопласт?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Давайте придумаем название компании
 
Цитата
( уровень оборота выше среднего).

А средний - это сколько?

А как же вы работать умудряетесь совсем без названия? Да ещё "со всеми регионами"? На визитках и промо-материалах что написано?
Или Вы пока желаемое за действительное выдаете?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Программы по мерчандайзингу
 
Пару-тройку месяцев назад задалась схожим вопросом - искала прогу по планограммам? И разочаровалась... Посмотрела штатовскую прогу в демо-версии + описание по использованию и убедилась в ее бессмысленности, к сожалению. Смотря какие объемы, конечно, но усилия и время по созданию базы данных для этой проги несоразмерны с получаемым эффектом. Ничем не хуже для этого использовать любой графический редактор.
Разубедите меня, пожалуйста!
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Уважаемые маркетологи! Помогите определить!
 
Я уже больше года сама не ищу подрядчиков по наружке...
Рассматриваю предложения, приходящие по электронной почте. В первую очередь обращаю внимание на профессионализм предложения! Т.е. предложения типа "напечатаем все, что хотите за сущие копейки" удаляю тут же! Воспринимаю только такое: такой-то тираж на материале таком-то с таким-то каче стоит столько-то!
В последнее время часто обращаю внимание на сервис: сроки, предоплата есть/нет, доставка. Иногда важно даже возможность элементарной пересылки макетов. Ценю навличие аськи у подрядчиков, сокращает время на общение в разы + в истории сохраняется беседа.
И т.д. Много уже наговорила.

Вам действительно поможет реклама на собственных конструкциях, если таковые есть.
И грамотный и адекватный продажник!
Не забывайте, у Вас B2B бизнес, поэтому "попсовая" реклама Вам ничего не даст. Ну разве что имиджевая, но Вам об этом рано думать
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
С журналистами по телефону..., С журналистами по телефону...
 
внимательнее
Цитата
Вообще, с журналистами надо дружить! Ходить с ними в кафе, ещё куда-нитбь, делать какие-нить выгодные предложения (горящие путевки) и т.д. Но этот процесс не сиюминутный...


Сроки для решения задачи у Вас какие?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
С журналистами по телефону..., С журналистами по телефону...
 
Oops... Забыла зарегиться...

К тому же "по звонку" такие вещи не решаются, тем более, что связи у Вас с прессой явно не налажены
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
С журналистами по телефону..., С журналистами по телефону...
 
Цитата
Советую сходить на sovetnik.ru и задать свой вопрос там

А я советую с такими вопросами никуда не ходить.. И даже журналистам не звонить..
А-то создадите информационный повод невзначай... Руководство расстроится.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Pavel,
очень жаль, рано сдались... Уверяю в банковской сфере другие проблемы.
Кстати, человек, работающий в маркетинге, имеет мышление отличное от банковского клерка. Значит, Вас либо случайно занесло в маркетинг, либо из банка Вы вскоре уйдете тоже разочарованным :warning:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Цитата
как говорит наш Директор:
отдел маркетинга как штаб в армии.
Если фирма хочет захватить город Замухлюевск, то задача начальника отдела продаж выдрессировать солдат (менеджеров по продажам)
логистика=обеспечить подвоз патронов (товара)
а вот задача маркетинга и есть сказать всем:
-какими патронами стрелять
-куда стрелять
-сколько стрелять

хотя на практике порой отдел маркетинга занимается выяснением в какой-же цвет покрасить ящик с патронами...


Очень ценное и точное наблюдение. Спасибо!
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Цитата
такого рода анализ требуется не более раза в год, для планирования на последующий год.

Раз в год - это слишком мало. Вы сами заблуждаетесь.
Кроме того, мониторинг конкурентов необходим постоянно. Не знаю специфики Вашего продукта, но ежеквартально Вы должны иметь сведения о состоянии рынка и положения Вашей продукции на нем.
Может я и наивная, но меня впечатлила книга "Бизнес - это поединок" Джеймса Мерфи. Почитайте и сделайте выводы для себя, в первую очередь.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Нда, Павел, ситуация...
Думаю, наступать надо с двух флангов, или даже с трех...
1. Обозначено здесь:
Цитата
Займитесь ФОРМАЛИЗАЦИЕЙ работы отдела маркетинга.
Напишите положение об отделе, в котором отразите все функции, которые он должен выполнять.
После чего подготовьте приказ о введении данного положения на предприятии и НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ заберите свои обязанности, "размазанные" по всему предприятию и случайным людям.
Объясните директору, что "размазывание" маркетинговой функции вместо того чтобы держать все в одних руках приводит к неправильному расходованию средств (неподготовленные управленческие решения, "разнобой" при ценообразовании и т.д.)
Маркетинговую функцию директора попытайтесь свести к выработке им маркетинговой стратегии - то, чем он в принципе и должен заниматься.

Кстати, подсовывайте Вашему директору какие-нить книги по управленческой практике. Он с удовольствием будет сам развиваться.

2.
Цитата
Более того, я понял, что система маркетинга работает неэффективно, это показал анализ затрат на маркетинг.

Вы об этом сообщили своему директору? Или сидите с этим знанием "в ломках"?

3. Критиковать умеет каждый и говорить кто что должен делать, а кто - нет...
Не бойтесь продублировать работу секретарши по анализу продаж (не требуйте у нее ничего, просто продублируйте). Сделайте это грамотно и профессионально, сделайте выводы и рекомендации, которые считаете необходимыми. И представьте эту работу руководству для сравнения.

Пусть они сами оценят эффективность и необходимость.
Обязательно оценят, я уверена. Только не ждите, что это будет "в один прекрасный день" и все начнется "с чистого листа"...
Успехов Вам и терпения...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Что явлеется верным решением
 
Цитата
Рассудите, что верно,а что ошибочно

Оба решения верны.
Советую использовать все возможные измерения для бОльшей объективности, которая в маркетинге недостижима, к сожалению.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Что скажите????
 
Цитата
руководство просто хочет выставить вперед свои заслуги "ЧТО типа МЫ НАЗВАЛИСЬ, А ТЕПЕРЬ ВСЕ НАС ЗНАЮТ И НАДО ЗА СЧЕТ ЭТОГО ИДТИ ВПЕРЕД

Сомневаюсь, что именно это ими движет.
Руководство хочет сохранить название, т.к. это избавит от ненужных лишних издержек и наработанная репутация Термопласта поддержит новое начинание. Потом, а может это вообще талисман?
Название, которого Вы так жаждите, безликое, отдающее застоем... Я усомнилась бы в креативе рекламистов, которые так себя позиционируют. А реклама - это все-таки креатиФФ!

P.S. Среди моих постоянных подрядчиков по наружке (у меня их 3, постоянных) есть одни ребята, у которых вообще нет названия... Широкоформатку печатают. Машина стоит в складских помещениях овощного цеха и работает (печатает) с 9.00 утра до 9.00 вечера (объем чувствуете?) Они сами меня нашли и предложили такое качество и цену, что никто пока даже близко не подошел :wink:
Так что, работайте на здоровье...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Есть маркетологи оптовых алкогольных компаний?, Если да, то пишите, пообщаемся....
 
А у Вас какой сегмент? С Хорьками работаете?
Какие объемы продаж и на сколько надо увеличить? торгуете где? в Москве или регионах? в чем УТП?

не обязательно собирать 400 зав магов... Лучшую 10-ку завмагов и/или продавцов ТТ отправляйте "погреться на солнышке", а инфу об этом повесьте на своем сайте с фотоотчетами и т.д.

если бы знать нюансы деятельности и пробелы в ней, можно было б "накидать идей"...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
10 лет компании, мероприятия
 
размер бюджета?!

Хотя бы порядок в сотнях тысяч...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Выберите название из предложенных вариантов, Нужна минутка Вашего внимания...
 
А я не хочу быть оригинальной и поддерживаю Вашего руководителя. Из предложенного списка "штаб-колыба" самое точное.
К сожаление, украинский знаю плохо, помочь с вариантами не смогу, но двигаться нужно в этом направлении.
P.S. на слух русскоязычного некоторые названия кажутся странными, но Ваша ЦА - не русскоговорящая, верно?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Розничные сети, Оценка работы собственных розничных магазинов
 
Цитата
я уже очень давно говорила, что мы не супермаркет продуктов питания.

Извините, Ольга, что оскорбила Вас, но у меня, к сожалению, очень мало времени, чтобы "перелопачивать" целый форум... В этой ветке было задан вопрос без упоминания о сути Вашего предприятия... Какой вопрос - такой ответ...

Мотивация "откатами" мне знакома, конечно... Не считаю это профессиональным подходом, хотя и работающим безотказно.

Не пойму, в чем все-таки сложность отследить покупательский поток в 30 человек?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Розничные сети, Оценка работы собственных розничных магазинов
 
Цитата
от 5 до 10% от суммы покупки, выплачиваются в виде наличных "в конверте"...

Уау, я прихожу в магазин за покупками, а мне деньги в конверте выдают. Жесть!

Цитата
один день вообще посетителей НОЛЬ, другой... поток... человек 20-25...

о чем вообще речь? Я думала, у Вас проходимость 500 - 1000 человек в день, а для Вас 25 нормально. Так Вы всех своих постоянных покупателей не то что в лицо, а по имени наверняка знаете. Да и родственников их тоже :victory:

Цитата
наа работает несколько другая, негласная система...

переработайте Вашу систему, вернее создайте её, т.к. то, что Вы описали это не система... И сделайте её гласной.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
необходим профессиональный совет, о радио..
 
Один из последних афоризмов Жванецкого:
"сегодня люди покупают машину для того, чтобы слушать радио".
Просто когда "сидишь в пробке" практически ничего другого не остается... Не знаю, актуально это для Вашего региона или нет, но для Москвы и большей части городов Подмосковья очень
Это первый аргумент в руки Ваших продажников.
Для грамотной рекламной компании (с макимальной эффективностью имеется ввиду) необходимо минимально 3 ресурса. Ваши продажники должны уметь отследить по каждому клиенту рекламную кампанию и формулировать компред и аргументы индивидуально. Это, в конце концов, говорит об их профессионализме.
А Вы в качестве кого занимаетесь продвижением услуг?
Как маркетологу Вам необходимо проанализировать существующие продажи (совместно с продажниками), определить так называемые "рейтинги" Ваших средств рекламы... Сделайте выводы о пробелах в Вашей деятельности и ликвидируйте их, активно или постепенно. Не забывайте, радио - это СМИ...
Если PR тоже в Вашей компетенции, то поле для деятельности такОе!
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом