Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Посоветуйте как поднять продажи типографии/багетной мастерской с минимальным бюджетом
 
Вы не поверите, но начать Вам надо не с исследований и не маркетинга... :warning: (ну это мое мнение опять же)
Для начала Вам необходимо определится с Вашим положением в компании (помните Траута? :wizard: начинать надо с позиционирования, продукт - это Вы):
Вы родственница или маркетолог?
Дальше:
Цитата
Elena Bakirova пишет:
Рекламу тоже не хотят, главный аргумент «денег нет, нас все знают»

А зарплату Вам есть чем платить? Или Вы по-родственному бесплатно? Или багетами берете?
Ещё из Траута (не дословно):
Самая гениальная идея продвижения не имеет смысла, если на нее нет денег. И самая посредственная будет более действенна при наличии вложений.
В конце концов, это Ваша родственница - предприниматель... со всеми вытекающими последствиями.

Вот с этим определитесь, а дальше "все пойдет по маслу"
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Акция "Задарить всех!" - придумать ролик для радио
 
Цитата
Задарить, задарить, задарить! (интригующим шепотом)


Зловеще это как-то...
У меня ассоциация "задушить, задушить, задушить... подарками" :scare:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Привлечение компаний без обзвона, Коллеги, посоветуйте, пожалуйста
 
Ловлю себя на мысли, что почти уже заставляю себя заходить на этот форум. Зашла, а тут опять сумасшедшие списки непоймичего...
to Станислав,
Цитата
Предполагается, что компании изначально заинтересованы в увеличении рынка сбыта без первоначальных затрат. А не дать скидку, о которой объявили - подорвать лояльность к компании.


1. Кем предполагается? :rtfm:
2. Компании вынуждены предоставлять скидки потому, что Вам вздумалось сделать сайт. :shok: Я чего-то не догоняю... (простите за жаргон)
3 Открою Вам большой секрет, о котором уже давно принято "трубить" на всех углах, лояльность продавцу, заработанная скидкой, быстро улетучивается при появлении более выгодного предложения конкурента. Перефразируя в общечеловеческий, любовь не купишь. :yes:

P.S. Ребят, правда, давайте на сайт к Михаилу переберемся... А-то сюда уже страшно заходить...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Как то грустно
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата
Альбина Сафиканова пишет:

хм, а здесь есть модераторы вообще?


Нет.


Так умирают раскрученные ресурсы :this:
Очень жаль... В new уже даже заходить не хочется, спама и без того хватает
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Нужна помощь в рекламе и свежие идеи
 
Вы меня простите, но 500-700 тыс за 2-3х недельные курсы :scare: для того, чтобы стать "любым" директором, это как-то странновато :shok:
Я даже ничего не могу Вам сказать... если это серьезный бизнес, а не "развод", то Вам нужен грамотный PR, а не объявления в газете...

Ой, Вы из Белорусии :D а-то я уж подумала :D
Изменено: Елена - 19-11-2009 01:26:40
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Падение выручки в сети столовых
 
тренды прошлых лет есть возможность посмотреть?

- поправку на грипп следует принять
- у нас количество клиентов тоже снизилось, но ср чек растет
- в кадровом составе нет никаких изменений около месяца-полутора назад?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Слоган для РА., Развлекаемся придумываем слоган, все кто хочет помочь Соне.
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Цитата
Ассоциация с тяжелым трудом на долгосрочной перспективе... со скоростью спринтера.
Это я вообще не поняла, это ваша ассоциация на название РА "Реклама СПРИНТ" ? Или на ваш слоган, который прекрасно подходит для детской школы по лёгкой атлетике, но никак не вяжется с деятельностью РА?!

этот слоган - моя ассоциация с таким названием РА... "За уши" можно притянуть такое название к оперативной полиграфии.

Про клиентов. Прошу уточнения позиционирования. Ваши клиенты в какой сфере бизнеса бОльшей частью? IT, тяжелая промышленность, легкая, строительство?.. Все они говорят на разных языках.

Ещё вопрос. А Вы уверены в позиционировании РА именно таким образом? Что скорость преимущество? Не помню, чтобы мне пришлось сталкиваться с ситуацией "хочу очень быстро", кроме полиграфии и широкоформатке? Да и то, это "быстро" переставало быть таковым пока решение проходило по всем корридорам власти...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Слоган для РА., Развлекаемся придумываем слоган, все кто хочет помочь Соне.
 
первое, что пришло в голову:
Марафонские дистанции со скоростью "Спринтера"!
Ассоциация с тяжелым трудом на долгосрочной перспективе... со скоростью спринтера.

Вообще, любопытно. Я подумаю ещё на эту тему...
Как видите Ваших клиентов? Сфера деятельности?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Зачем монополистам рекламировать себя?
 
PR
реклама, подтверждающая/укрепляющая репутацию
ещё вариант - возможно, есть услуги, которые могут заменить необходимость пользования услугами монополиста.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
на суд профи мой дебютный лого, интересно Ваше мнение.....
 
да это не основа, а какой-то "информационный дорожный указатель"...
http://www.dor-znaki.ru/index.php?action=catalog§ion_id=1001&sign=146&type=28&page=2
алмазы - это добывающая промышленность, для нее с большим натягом подойдет простой рубленный шрифт, но не втиснутый в такое маленькое и неуклюжее пространство.
бриллианты - это украшения, область красоты и изящества... ничего в лого об этом нет
Изменено: Елена - 14-11-2009 03:08:05
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
на суд профи мой дебютный лого, интересно Ваше мнение.....
 
тяжеловато для ювелирки... а тем более, что Ваша ЦА дамы, насколько я поняла из другой темы...
и зачем эта угловатая рамка?
Одним словом, это больше подходит для добывающей промышленности.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Помогите пожалуйста решить маркетинговую головоломку!, спасибо! ;-)
 
Это мыслительный процесс экономиста. Где маркетинг в решении задачи? не вижу?

P.S. Если честно, зная реалити менеджмента и маркетинга у нас, первая моя мысль была о том, что менеджмент "Вымпела" сделает скидку на плащи 10% для "отвода глаз", а дельту в 30% "положит в карман" (даже не кинет на развитие, а просто на Кипр отправит). Подрядчика на фурнитуру сменит на более дешевого, воспользовавшись ситуацией, расторгнет договор. Тем самым себестоимость плащей ещё и сократит.

P.S.S. Видимо, на форуме присутствует больше практиков, чем теоретиков, поэтому условие задачи кажется неполным.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Помогите пожалуйста решить маркетинговую головоломку!, спасибо! ;-)
 
задачка времен плановой экономики... Вот только с забастовкой неувязочка вышла... Что интересно, это задача по маркетингу? или по менеджменту? или для экономистов?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Подсобите разобраться, таки бизнес-план?
 
:)
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Подсобите разобраться, таки бизнес-план?
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Елена отдельное спасибо за сказку про птичку)


Пожалуйста. Спасибо, правда, не мне, а Харскому. У этого бизнес-тренера невероятный талант объяснять сложное очень просто.
Поищите его лекцию про корпоративную культуру (цирк, театр и церковь). Тоже будете поражены простотой и сложностью одновременно.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Подсобите разобраться, таки бизнес-план?
 
Цитата
Anna пишет:
мне не надо думать на тему, мне надо четкую инструкцию по составлению бизнес-плана, видимо, где будет так же детализирован маркетинговый план.



буду благодарна за ссылки на конкретику. спасибо


нет слов :swoon:

особенно понравилось "мне не надо думать"
Изменено: Елена - 10-11-2009 13:19:30
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Подсобите разобраться, таки бизнес-план?
 
Анна, у Вас каша в голове с маркетингом.
Какова Ваша область знаний?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Подсобите разобраться, таки бизнес-план?
 
Выкладываю эссе для всеобщего удобства. http://www.harsky.ru/?p=45
Есть ещё видеолекция, поищите, очень интересно.

Когда все происходит само собой
Не правда ли, хорошо, когда нужные нам вещи происходят сами собой? Вот захотелось кому-то выздороветь, и здоровье вернулось само. Вот захотелось кому-то сбросить лишний вес, и стройность сформировалась сама. Вот захотелось кому-то сына… умного…, и стал сын умным, как-то сам… Вот захотелось кому-то денег много, и стал он богатым, не прилагая особых усилий, буквально само собой возникло богатство.
Вы скажете: «Сказки!»
Вы скажете: «Утопия!»
Вы скажете, что для того, чтобы стать здоровым, надо лечиться, чтобы быть стройным, надо воздерживаться от чревоугодия, чтобы быть богатым, надо много работать. Хе-хе. Воля ваша, но…

Мне кажется, что секрет в точке приложения усилий. Вот прав был чертяка Архимед, когда сказал: “Дайте мне точку опоры, и я переверну мир”. Дело не в желании, не в мотивации, не в усилии.

Дело в точке опоры, дело в точке фокуса, в месте приложения усилия.

Тут целая философия. Только посмотрите…

Мой любимый пример с птичкой. Сидит в клетке на жердочке птичка. Живая. Раз живая, то вскоре под птичкой начинает образовываться кучка. Эта кучка –– побочный результат жизнедеятельности. Она (кучка) получается сама собой.

Подчеркну: кучка под птичкой есть побочный и естественный результат нормальной жизнедеятельности здоровой птички. Давайте еще раз скажу то же самое другими словами: богами было так задумано, чтобы кучка под птичкой формировалась, если только птичка жива и здорова. Птичка зернышки клюет для того, чтобы жить и размножаться. И для одного и для другого птичка прилагает порой героические усилия, но если она здорова, то кучка возникает сама, без усилий… Что тут скажешь –– побочный и неизбежный эффект.

В известном смысле кучка под птичкой и прибыль компании –– одно и то же. Так как и то, и другое –– естественные результаты жизнедеятельности.

«Э, нет! –– скажете вы. –– Кучка, может, и побочный результат, но деньги и прибыль –– совсем иное дело. Нам несладко приходится, в поте лица нам дается каждый рубль». Правильно, что несладко, на секундочку задумайтесь, что будет за жизнь у птички, если размер кучки станет для нее важной ценностью, смыслом жизни. А еще больше бед, если размер кучки станет важным для хозяина птички. Он же станет ее тискать, выжимать и выкручивать, давать слабительное. Другими словами, он будет с птичкой делать то, что компании, для которых прибыль есть цель деятельности, делают со своими клиентами при помощи маркетинговых уловок, скидок и дополнительных продаж.

Согласны ли вы с тем, что прибыль коммерческой компании задумана (богами, кем еще) и должна была бы быть неизбежным и естественным побочным результатом правильной и здоровой компании? Почему прибыль не является таковой –– мы еще поговорим, сейчас вопрос: согласны или нет. Или нет? Тогда дальше вам будет совсем не интересно.

Согласны? Тогда мы с вами –– единомышленники. Посмотрите на происходящее вокруг. Вдруг выяснилось, что компании, на примере которых было основано всё обучение МВА, жили на допинге. Тем, кто получил МВА, впору кричать: “Верните деньги!” Ещё бы: лживые тезисы выдавались за азбуку бизнеса!

Компании, испытывающие влияние кризиса, были глубоко больны еще до его наступления. Просто лекарство было доступным. Когда больных стало много, и лекарства на всех перестало хватать, –– тут их лихорадка и затрясла. Не могла не затрясти, ибо они были больны. Если компания не получает прибыли, то виноват не кризис, а то, что сама компании нездорова. И тот факт, что еще вчера нездоровая компания была прибыльной, ничего не значит. В тепличных условиях многие способны выжить. Условия перестали быть тепличными, и болячки полезли на свет божий.

Вы скажете: «Разве возможно, чтобы так много компаний были больными?» Их ровно столько, сколько ставило прибыль своим главным приоритетом. То есть существует прямая связь: если компания ставила прибыль главным приоритетом, целью компании, то кризис ее не минует.

Почему?

Прибыль –– это не цель деятельности компании.

Прибыль –– это побочный результат деятельности компании.

Цель и побочный результат не одно и то же?

Не-а! Цель находится в будущем, и мы движемся к ней. Побочный результат возникает сам, без специальных усилий для его достижения.

Всё ещё трудно поверить? Это просто привычка думать о прибыли определенным образом. Ничего больше.

Если нам нужен хороший мясной фарш, то концентрировать свое внимание на выходных отверстиях мясорубки глупо. Если для нас важен результат “хороший фарш”, то мы понимаем, что должны уделить внимание исходным продуктам и мясорубке.

Если мы выберем хорошее мясо и правильную мясорубку, то хороший фарш появится неизбежно. Куда ж ему деться?

Почему мы все умны, когда дело касается фарша или кучки под птичкой, но ум отказывает нам, когда дело доходит до бизнеса?

Куда уж проще: хочешь большую кучку от птички –– пойми, чем и когда ее надо кормить для наилучшего результата, и корми! Это же элементарно!

Хочешь получить хороший фарш –– возьми хорошее мясо и правильную мясорубку. Это же очевидно!

Хочешь получать прибыль, сконцентрируйся на ожиданиях и потребностях клиента, если ты сделал благо для клиента, он оплатит твои усилия, и тогда прибыль будет неизбежным и побочным результатом.

Неужели большинство может так сильно ошибаться? Почему, если все так просто и очевидно, компании по-прежнему ставят прибыть своим главным приоритетом?

Причин как всегда несколько:

1) Все вокруг выжимают птичек, а не кормят их.

2) Не хотим быть глупыми: «мы вложимся в птичку, а она улетит, ее украдут, она помрет от старости. Зачем нам это нужно?»

3) Не будем вкладываться в птичку, потому что кто-то ушлый может украсть кучку, пока мы кормим птичку и ухаживаем за ней.

И этих трех причин многим достаточно, чтобы не инвестировать в птичку, а нещадно эксплуатировать ее. Не правда ли, это похоже на то, как многие компании вокруг умело выжимают и выкручивают своих клиентов?

Считаю, что метафора про “птичку и кучку” точно описывает модель российского бизнеса. Наша проблема –– неверная точка приложения усилий. Сейчас точка приложения усилий коммерческих компаний –– объем продаж, доход, прибыль. К этим параметрам надо научиться относиться как к естественным и побочным результатам деятельности компании.

А приоритетом должны стать приоритеты птички, тьфу ты! … клиента!

Мне интересно: случалось ли с вами что-то само собой, без особых усилий? Если да –– скажите, что было для вас в тот момент важным.

Как всегда –– начну с себя. В 1984 году я на спор поступил в Университет на факультет психологии и позже успешно закончил его. Важным было выиграть спор, а поступление… ну, это случилось как-то само. При этом особая пикантность ситуации в том, что школу закончил в 1980 году, потом пару лет –– в Советской Армии. Я к тому, что уровень подготовки был, мягко говоря, для ПТУ. О психологии как науке и о факультете психологии узнал за пять минут до спора. Вот и говорите потом, что чудес не бывает.

А ваши примеры?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Подсобите разобраться, таки бизнес-план?
 
Уважаемая Юлия, не путайте, пожалуйста, Анну и других форумчан.
Извините, конечно, но мои наблюдения за развитием различных предприятий говорят о том, что бизнес, чья цель есть "чисто бабло" загибаются первыми. Вы удивитесь, но их руководство о миссии даже никогда не слышало.
Если лень читать книгу, которую посоветовал Михаил Полиенко, найдите в инете лекцию Константина Харского "Про птичку и кучку". Очень познавательно!!!!!!!!

to Anna,
Вы пишете маркетинговый план. Говоря более корректно, разрабатываете маркетинговую стратегию. Это часть, хотя и очень весомая, бизнес-плана. Опять же часть! У Вас есть специальные знания для разработки бизнес-плана?
Изменено: Елена - 10-11-2009 12:26:53
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Название для ТВ-програмы по тюнингу авто., ПОМОГИТЕ!!!
 
Тачка на прокачку - на MTV

Тюнинг по-нашему!!!

У Вас какой регион? и как Ваша фирма называется?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Профиль, Профиль обрамления ноги на рекламный щит 3х6
 
Цитата
Евгений пишет:
по металлоконструкциям я сам специалист просто пути два либо делать из пластика либо гнуть а листогибка которая гнет 6 метров есть мало у кого? этот впрос я и пытаюсь выяснить , а кто такие маркетологи?


жесть :unsure: докатились :yahoo:
этот форум становится веселей с каждым днем

смотря какой пластик. Не забывайте про вандалоустойчивость. В этой конторе http://prizmatron.ru/about.php можете полюбопытствовать о технологиях, думаю. Там очень грамотные ребята.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Профиль, Профиль обрамления ноги на рекламный щит 3х6
 
Обратитесь лучше на форум изготовителей металлоконструкций, а не маркетологов
Потом на Вашей картинке толком ничего не видно...
Если готовую конструкцию брать не хотите, а проект есть, идите сразу в металлконструкции

P.S. Уж послала, так послала...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Помогите,пожалуйста с выбором темы
 
Цитата
Юлия пишет:
Но ума не приложу какая бы тема была выгодна мне для диплома и интересна

Я не экстрасенс...

Если обязательное условие привязка к существующей работе, то задумайтесь на тему "Позиционирование предприятий торговли малой формы на фоне федеральных сетей на рынке бытовой техники"... Кривовато, но смысл ясен, думаю...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Цитата
Анастасия пишет:
на мой взгляд, наружка одна из самых не эффективных рекламоносителей, после названных вами листовок. Внимание аудитории рассеянное, позыва приобрести товар\услугу не появляется. А вы как думаете?


Вы заблуждаетесь. Наружка очень эффективна. Всё зависит от сообщения/макета.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
реклама в лифтах - очень эффективна, хотя здесь могут возникнуть проблемы с законностью. Будьте аккуратнее с ТСЖ...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом