Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Сайт "статистка РФ", Почему не работает?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата SVS пишет:

открыта только главная страница

Только что ради интереса зашел, просмотрел пару таблиц - все открыто.
6
Что-то у вас с интернетом


извиняюсь, верно..это с рабочего ПК ниче не открывается, дома все работает :sorry: ...знаю кто виноват
Сайт "статистка РФ", Почему не работает?
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Цитата SVS пишет:

www.gks.ru что с сайтом Федеральной службы статистики? уже год как
не работает нормально..Что, теперь инфа платная? Где теперь статистику
брать?

осенью пользовался.

нашел то что могло бы пригодиться


открыта только главная страница
Сайт "статистка РФ", Почему не работает?
 
www.gks.ru что с сайтом Федеральной службы статистики? уже год как не работает нормально..Что, теперь инфа платная? Где теперь статистику брать?
Реклама в СМИ, быть или не быть
 
Хотел посоветоваться по медиа носителям-журналам и прочим изданиям. Завалили предложениями.
Как вы относитесь к изданиям, которые, распростряняются по неким собственным базам данных, на выставках и т.п.?
Т.е. не по подписке,а по рассылкам?
Есть ли смысл в них размещаться? Читают ли их, или просто в макалатуру сдают? Или лучше в периодической печати (по подписке)?
И где можно посмотреть список таких изданий. Не могу сообразить где его найти.На почте видел что-то типа таких списков.
маркетинг попал "под раздачу"
 
Цитата
Игорь пишет:
А если рассматривать маркетинг в разрезе стратегического развития компании, то маркетинг не выглядит таким уж ненужным. Или стратегическое развитие российских компаний - это все же область менеджмента, а здесь маркетинг рассматривается только с точки зрения продвижения продукции на рынок.


и я согласен тоже, если уж не развиваться предприятию, то хотябы вести работу с имеющимися клиентами,изучать ранок перспективных направлений и т.п т.е дело найдется, однако эта позиция не может не сказаться на з/п, премиях и т.п.
маркетинг попал "под раздачу"
 
10 самых ненужных профессий в кризис :rtfm:
11.01.2009

Журнал «Секрет фирмы» при содействии Русской кадровой ассоциации, "Актион-Медиа", Penny Lane Personnel, Manpower , назвал десятку самых «ненужных» профессии в кризис

Финансовый директор с опытом вывода компании на IPO
Руководитель / главный инженер девелоперских
проектов
Брокер / трейдер
Консультант по внедрению ERP-систем
Менеджер по обучению персонала
Менеджер по розничному кредитованию
Менеджер по маркетингу / PR / рекламе
Инвестиционный аналитик
Менеджер по рекрутменту
Секретарь на ресепшн

думаю стоит "возбудить" тему МАЛОБЮДЖЕТНЫЙ МАРКЕТИНГ, поскольку, тем, кто остался при деле, придутся проявлять максимум креатива и мин. бюджета.
появилось желание сменить сферу деятельности
 
а чего это они программиста зовут? и тем более без опыта в коммерции. настораживает эта фирма, кадров не хватает? или бегут :wink: у Вас хорошая профессия, работа, чего менять то? дополнительно "срубить" денег думаю сможете и так - как частное лицо с высокой квалификацией. :yes:
Web-marketing, где получить образование?
 
что делал я когда встал вопрос о доп. образовании:
узнал, есть ли курсы такие в моем городе: оказалось нет, задача осложнилась. пришлось включать мозг. Какую и где искать информацию. Сделал открытие : полно литературы по продвижение, Интернет маркетингу, дизайну, форумов, видео курсов и т.п. начал скупать и изучать. затягивает. Пока в начале пути, но думаю, хватит времени и терпения. Ибо это требует, может и не "семи пядей во лбу", но всего вышесказанного точно. Каждую дисциплину придется изучать отдельно : WEB-дизайн, SEO, Контекстную рекламу и т.п если уж глубоко владеть вопросом.
Поздравляю всех с наступающим новым годом!
 
Довольно часто по тв компетентным людям задают вопрос по поводу 2009 года. Переживет ли Россия кризис? На глупый вопрос получают умные длинные ответы. Как будто у нас есть выбор! Что ж теперь лечь и умереть? Будет трудно, маркетологам в том числе, надо лишь пережить и найти силы в себе это преодолеть. Чего и всем желаю! Всех с Новым Годом!!!
Ставим диагноз, инструмент : правило Парето
 
ну это подход к поиску опять же новых клиентов
Ставим диагноз, инструмент : правило Парето
 
ну я относительно своей фирмы :)

есть план по увеличению продаж, а как это сделать, если не путём привлечения новых клиентов. Стимулировать дилеров? Но это как один из вариантов.
Ставим диагноз, инструмент : правило Парето
 
а мне кажется, если, например, соотношение 5/95, то налицо дефицит новых клиентов. а это уже сильная зависимость, т.е те же самые риски. Не имею ввиду отдельные рынки В2В где объективно 1-2 заказчика ( производство калайдеров например :yahoo: )а, допустим, про-во станков или комплектующих, где потенциал велик. А значит, реклама (бюджет) в "трубу". А весь комплекс мероприятий сработал на "лояльность" клиентов (прекрасное оправдание, если профукали бюджет).
Ставим диагноз, инструмент : правило Парето
 
напоминаю: это правило 20/80 т.е. 20 % клиентов приносят 80 % прибыли (+/- %) в идеале.
Как можно охарактеризовать ситуцию на п/п, если это соотношение, например : 5/95 или 80/20 и т.д.
Этот показатель кто-нибудь принимает во внимание, пользуется им? Или у кого то есть другие инструменты анализа продаж?
Продвижение сайта в интернете, Возросла ли конкуренция в условиях кирзиса
 
Цитата
Green пишет:
SVS, Директ - эффективен, но его лучше использовать как дополнение к seo, т.к. цены там кусаются. Что касается сотрудников Яндекса, то у них там большой поток клиентов и им некогда разбираться в тонкостях бизнеса заказчика, поэтому ключевые слова бывают бредовыми.



значит правильное сложилось впечатлние.. :wink: рискнем
Продвижение сайта в интернете, Возросла ли конкуренция в условиях кирзиса
 
[QUOTE]Rustya пишет:
Один из простых способов оценить эффективность использования технологий продвижения сайта - сравнить его с существующими альтернативами привлечения клиентов на ваш сайт.
Попробуйте сравнить стоимость одного клиента, получаемого по системе продвижения сайта со стоимостью того же клиента в Yandex.direct.
[/Q]

вот такую тему хотелось бы поднять. Есть в планах продвижение или точнее привлечение клиентов через этот самый Yandex.direct. Насколько он эффективен? Не дешевле ли заниматься SEO. Есть ли у кого положительные примеры работы с Яндексом. Обратился напрямую в рекламную службу яндекса. Прислали расчеты, ключевые слова, которые сами выбрали..честно, бредовые, даже не озадачиличь проверить их популярность через статистику. Создается впечатление что им до "фанаря", будет ли эффект у клиента. Понятно, что сам должен заниматься этим вопросом, но все же создалось впечатление обдираловки.
Трейд-маркетинг, ..помедленней, пожалуйста, я записываю :-)
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:

Цитата

SVS пишет:
Есть ли тут тр-маркетологи? Что входит в их обязанности?
Даже как-то странно слышать подобные вопросы от коллег...


да ничего тут странного. моя сфера деятельности В2В, а вот года 2 назад, такое понятие было не распространенно. По описанию, мне знакома эта деятельность. :wink: А занимались этим другие специалисты.
Трейд-маркетинг, ..помедленней, пожалуйста, я записываю :-)
 
Цитата
Гость пишет:
www.google.ru
в поисковую строку записать "трейд-маркетинг"
нажать на кнопку "поиск"
)))))))))))))))))))))
спасибо за гениальный совет :D
Трейд-маркетинг, ..помедленней, пожалуйста, я записываю :-)
 
Добрый день! Последнее время, часто слышу словосочетание "Трейд-маркетолог". Есть ли тут тр-маркетологи? Что входит в их обязанности? Какие цели и задачи они выполняют?
Как рассчитать емкость рынка водки
 
человек спросил и сразу учить накинулись..как у нас много учителей...я брал данные в местной "Статистике" спросите у них. стоит не дорого. и нечего огород городить..
Необходима консультация маркетолога!!!
 
думаю, что в данной ситуции нужно составить хорошую базу потенциальных клиентов и работать с ними напрямую. звоните, предлагайте :
"+" быстрый результат
"-" большой объем работы.
если уж нет средств на рекламу. сейчас бюджеты "режут" все.
Подскажите пожалуйста!!!, Как успешно отрекламировать одежду российских производителей во время этого кризиса??
 
качество! :wink:
Маркетолог = менеджер по продажам, Как бороться с таким мнением?
 
если з/п нормальная, есть некоторая свобода действий, инициатива не наказуема, устраивайтесь. А потом, постепенно, внедрите свои предложения. одно за другим. :wink: типа стратегия.. и будет маркетинг в Ярославле.
Продажа компьютеров и ПО корпоративным клиентам
 
обслуживание по высшему классу, как донести это до клиентов?

ну так опишите это подробно на Вашем сайте..начните с этого.
B2B,промышленный маркетинг!! помогите!
 
на мой взгляд Вы должны:
- участвовать в ценовой политике предприятия. Знать цены конкурентов. Это уже бльшая работа. можно делать ежемес. отчеты. По ситуации.
- выставки. Организация. Участие.
- Семинары. Презентации. Работа с дилерами.
- выбрать эфф. канал продвижения. например, СМИ и т.д. и поддерживать его.
- анализ перспективных и потенц. клиентов. Занимайтесь базой данных.работайте с ней.
Можно писать еще...с этим бы справиться :wink:
Требуется совет специалистов, редирект, счетчики
 
Вопрос такой:
создан новый сайт фирмы с новым доменом. но был еще и старый сайт с доменом, которому более 10 лет, соответственно, чтобы не терять ссылочную базу и т.д. и т.п был произведен редирект 301.
В чем собственно вопрос?
1. Нужно ли заново регестрировать новый сайт в каталогах или роботы сами это сделают придя со старого домена?
2.На старом сайте был установлен счетчик посещения. Будет ли он правильно считать тепер. Счетчик установлен и на новом сайте (просто перенесен), однако, зарегестрирован в Livinternet (это счетчик) старый сайт. :umnik:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом