Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
конфликтные моменты в дистрибуции, Как решит проблему?
 
Цитата
Гость пишет:
Мы производим и продаем пластиковые окно и наши клиенты в основном средные и маленкие цехи.

Не очень понятно, так Вы чем торгуете, готовыми окнами или профилем к ним? И при чем тут цеха? Может я не понимаю,что-то :sorry:
А привлечение новых, не приведет к той же ситуации, или даже к усугублению обстановки?
Цитата
Гость пишет:
Нормы этикета. КАВКАЗ ТОНЬКОЕ ДЕЛО
Может тогда просто с ними поговорить и объяснить сложившуюся обстановку в конкуренции?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
конфликтные моменты в дистрибуции, Как решит проблему?
 
Schach Schach!
Ваша ситуация многогранна, и однозначного ответа на неё не будет.
Интересно, я о каком продукте идет речь?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Сила образов.
 
Цитата
Infowave пишет:
что доступная цена – не единственный критерий выбора.

Добавлю, что ещё и экологичность и настоЯЩЬность продукта не маловажна в таком формате.

Покупка хорошего автомобиля по средствам очереди, может попадать?

Цитата
Infowave пишет:
2. Каковы барьеры для их использования современными предприятиями?
Я думаю, что один из барьеров - это форматы, мы хотим все продавать в суперГИПЕРмаркетах, применяя все инструменты маркетинга. Мы все стараемся сейчас усложнить.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Предсказуемо нерациональны или хитрые маркетологи атакуют, пример из книги Dan Ariely "Predictably Irrational"
 
Отдел маркетинга с задачей справился :yahoo:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Моделирование поведения потребителей (на примере фирмы)
 
Мой вопрос был к тому, что если Вы просто студент, то не надо спорить с преподОм, а если Вы работающий...то это другое дело.
Ваша система может считаться моделированием. А препод Ваш не может объяснить, потому что теоретик, а Вы практик, так и делайте по своему. :victory: Вы все делаете логично, и это имеет право на жизнь.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Моделирование поведения потребителей (на примере фирмы)
 
Не совсем понятно,Вы студент или уже работающий??
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Цитата
Михаил К пишет:
Обратите внимание, кого приводят в пример - владельцев бизнесов, ТОРов (!!!),
Я имел ввиду статью по ссылке Антона.Я пока нигде не встречал статьи о "подвиге" маркетолога, в одиночку, при полном не понимании руководства поднять предприятие.
--------------------
Уважаемый Гость!А как можно примирить маркетолога с руководством, когда маркетолог "молод" в маркетинге. Вы читали ссылку? Вы этому учите? Или учите руководителя маркетингу? И говорите, а делать будет все это ОН-маркетолог? А в данном случае - маркетолог то пока не готов творить.Как у Вас?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Спасибо, Fynjy,хорошая статья.
Только она ничему не учит, а предлагает по прежнему изучать маркетинг и творить.(тем более новичков!!)Как Вы понимаете без знания никакого креатива и творчества не будет, будут просто "выплески", которые влекут за собой трату денег.(!!!)
"Маркетинг – это не теоретизирование,а трудное «исполнительское искусство""Но без теории нет исполнения.
*********************
Обратите внимание, кого приводят в пример - владельцев бизнесов, ТОРов (!!!), а как я раньше уточнял, маркетинг=предприятие, т.е. если есть правильное понимание маркетинга ТОРом, владельцем и т.д. - только тогда есть право на жизнь маркетинга и в такой форме. (Честно, я за такую, как в статье, позицию и понимание маркетинга, но с теоретически готовым кандидатом)
*********************
Напишите мне в личку,сброшу статью о мотивации водителей.
*********************
Тренинги (да пусть не обижается на меня Гость) хороши для уже практикующих маркетологов, которые уже проработали и нароботали какой-либо опыт, а новичков тренинги порой ещё больше путают. К тому же компания будет тратить деньги на маркетолога, а потом сразу спрашивать результата. И к тому же тренинг не учит, а систематизирует уже имеющийся опыт.(Но на тренинги, семинары, форумы надо обязательно ходить, ведь они не только пополняют знания, но и расширяют знакомства).
*********************
Цитата
Fynjy пишет:
В компании до этого маркетином не занимались вообще.

Простите, Антон, но Вы заблуждаетесь. Маркетинг не запретная наука, и многие руководители знают его или его инструменты, и наверняка применяли. Кстати для начала определите их (вот вам и практика)и посмотрите как они работали(результаты).
*********************
Цитата
Fynjy пишет:
В связи с этим ворпрос - как мне правильно организовать свою работу с учетом специфики компании?
Наверно для начала надо определить свои обязанности (т.к. если на вас повесят "физическую" продажу услуги компании, то Вы уже не маркетолог, а продажник и со временем появится необходимость взять на работу маркетолога.)и понимание маркетинга руководством. Если руководство говорит, что увеличение продаж надо прямо сейчас, смело уходите с этой должности.Маркетинг им не нужен.
*********************
Цитата
Fynjy пишет:
опыт в области предоставления транспортных услуг

и это прекрасно и нужно, не старайтесь сразу объять всё...(у Вас впереди год)...соберите инфу о конкурентах. Распределите её по количеству конкурентов,автосоставу, стажу водителей, цене услуги, грузоподъемности автомобилей, сроках поставок-доставок, сохранности и защищенности груза, документообороте при работе с клиентом. Составьте SWOD-анализ (кстати тоже могу сбросить в разрезе той статьи :wink: ). Поговорите с руководством и определите какие "гипотезы" надо либо развеять, либо утвердить и устранять(типа, есть мнение(а она и является "гипотезой"), что клиент не идет к нам из-за высокой цены услуги) и це те ра....ведь в пару постах все не выложишь. Задавайте вопросы.
*****************
P.S. Надеюсь, :superstition: хоть что-то из вышесказанного стало полезным а не очередным теоРИЗМОМ.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Цитата
Fynjy пишет:
До боли знакомая ситуация. Правда мой стаж в подобной ситуации несколько меньше чем у Павла.
А сколько?

И такой вопрос, если Вы пишите, что ситуация знакома, при этом опыта в маркетинге нет, просите помощи...то есть, делать ли всем вывод, что Вы поступать как Павел не будете, а пойдете и дальше в роли маркетолога в этой организации? Вам маркетинг то нужен, нравится??

Вы:
Цитата
Fynjy пишет:
Имея хороший опыт в организации перевозок и высшее техническое образование
может стоит уйти из маркетинга?


P.S. Что Вами движет оставаться маркетологом?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
привлечение гостей в кофейню
 
Цитата
Елена Неволина пишет:
Места для кофеен у нас в городе еще хватит, стадия насыщения еще не наступила
Значит рынок все-таки растущий? Это хорошо. А вот сеть то из какого количества кофеен состоит?
Цитата
Елена Неволина пишет:
Во-первых название в большинстве случаев нашей кофейне ассоциируют с кофейным магазином,
Но ведь ребрэндинг дорогая вещь и порой :swoon: , может лучше вновь открывемые кофейни под другой маркой открывать?(Вы привлекаете:новых, а также тех кто ушел из "принципа" от Вас) :wink:
А так - разве (возвращаясь к тому же примеру "кофе на манер фондю") нет направленности к привлечению новых, ведь одним из условий данного варианта есть - 4 человека.Даже если сейчас - это только постоянные, то завтра не сможет 2 человека, и оставшиеся найдут других двоих. Ведь (наверно) можно вложить в данный вариант услуги бесплатное пироженое-по 1 шт. :wink:
Скажите, а Вы хотите привлечь и
Цитата
Елена Неволина пишет:
выделиться "содержанием" заведения
без рекламы и там PR-поддержки? Или как?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
привлечение гостей в кофейню
 
Цитата
Infowave пишет:
Елена, а Вы не пробовали понять, есть ли в границах Вашего рынка еще такие посетители? Возможно, Вы уже охватили всех посетителей кофеен, которые потенциально могут Вас посещать, часть из которых Вас посетила и ушла
Согласен с Вами, и тоже хотел понять, а рынок то растущий???? От этого в принципе зависит дальнейшая работа.(я так понимаю) :umnik:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
привлечение гостей в кофейню
 
Цитата
Елена Неволина пишет:
Просто сам поток посетителей не очень высокий не такой, какой бы хотелось, вариант такой, с чем это связано. Во-первых название в большинстве случаев нашей кофейне ассоциируют с кофейным магазином, во-вторых не совсем удачные места расположения, чтобы к нам пошли люди, надо знать наше имя и бренд. А пока не знаешь что это, то не заходишь туда.

:stop: Хотел уточнить, Елена Неволина - Ваши слова чем то проверены и подтверждены, или это чьё-то мнение? Спасибо, если ответите, не обижаясь.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
привлечение гостей в кофейню
 
Цитата
Елена НеволинаundefinedПредложения хорошие, но в большей степени направлены на тех, кто уже у нас побывал, а нам нужно привлечь все таки новых посетителей

Зря Вы так. Рассмотрите все предложенные варианты с другой стороны.
Вариант:
Цитата
Елена VIVAundefinedСделать приготовление кофе на манер фондю. На группу посетителей минимум из 4 человек - поставить набор для приготовления кофе на песке + выбрать сорт + ассортимент десертов.
можно просто сделать и внедрить в кофейни не рекламируя и не создавая PRажиотажа. И то будут результаты, Вы не забывайте "сарафанное радио"(срок его помощи правда напрямую зависит от уровня донесённой услуги)
А можно заказать мини PR и рекламку, типа "Кофейная плантация" приглашает Вас на "личную плантацию". Любая реклама работает на новичков, особенно любопытных...а уж там флаг Вам в руки. Официанты знают постоянных(в основном)клиентов.Так Вы поставьте им задачу отмечать новичков после запуска рекламы.
Елена, Вы же прекрасно понимаете что за раз не получится новичков притянуть.Тем более конкуренты есть.Вообще Вы как оцениваете рынок свой - растущий?
Вариант:
Цитата
Елена VIVAundefinedСейчас модно изучать «чайную церемонию», а вы сделайте модным «кофейную церемонию».

Реклама - "Кофейная плантация" - начинает готовить "плантаторов"
Цитата
Sergey AceundefinedИдеальное место для бизнес-переговоров.
-обыграть на шумных ресторанчиках и кафешек(в рекламе). Но для бизнеса все-таки хорошо будет WI-FI.
Откройте школу "подготовки идеальных мужей", учите правильно варить кофе и подавать в постель в строго определенное время :wink: своей любимой женщине.
Думаю сложно найти такую "таблетку" которая поможет сразу привлечь.
Думаю, все это не звучало занудно? :unsure:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Всем "заглянувшим" посвящается
 
Цитата
Гость пишет:
здравствуйте, ну и где можно посмотреть гинеологичекое дерево маркетинга

Наверно ещё "буратино" не посадил. :secret:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
открытие ресторана премиум-класса
 
:shok: нехило....
"Наша компания развивает сеть кофеен" теперь ещё ресторан премиум класса.
Жизнь у Вас прям ключом бьЁТ! А отдел маркетинга есть?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Кто такой МИЛЛИОНЕР???
 
Цитата
Серафим Климкинundefinedаренды

вот то словечко с заковыреНКОй.

Ну тогда кто у нас миллионер?
Который по всем официальным данным владеет чем-либо на сумму более 1 миллиона?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Кто такой МИЛЛИОНЕР???
 
Значит это, так сказать "обеленные" миллионеры. Скажем так - вершина айсберга, т.к. действительно экономика серая, то это могут быть лишь учредители крупнейших наших компаний, холдингов, участники советов директоров, работники с "обеленной" з/п гигантов, участники биржи (активные), ну и ещё кто-то.

Цитата
Серафим КлимкинundefinedТут же возникает в мыслях владелец особняка на Рублевке за 10 млн

не факт, что он миллионер(?), т.к. закон по земле и домам (образно называя его так) до того "дырявый", особенно в плане оценки стоимости.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Кто такой МИЛЛИОНЕР???
 
Серафим, а как Вы думаете, как их посчитали?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Светлана Л.undefinedЯ думаю по фамили директора не получится - его фамилия Уляшев

Ну не плохая фамилия. Уляшеff.Конечно Вам решать. Может у него есть звучнее фамилия - родовая?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Светлана Л.undefined(и можно использовать слоган – утоли свою жажду), ну как?

Думаю, что жажду спиртным не утоляют :( , скорее расслабляются или снимают стресс, празднуют или горе топят.
А Вы не хотите назваться по фамилии директора? Плохое дело своим именем не назовут, и ответственность преподнести услугу(продажу) увеличиваются. Не каждый захочет поганить имя своё.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Ольга Ломовцеваundefinedпробка

Ольга. Вам не кажется чуточку вульгарно название?
а
Цитата
Ольга Ломовцеваundefinedштопор...

так у меня ассоциации со шпротами и летчиками. :drinks:
А вообще для какого сегмента думаете? Или я что то пропустил? :sorry:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Стоит или нет
 
Цитата
АннаundefinedОпрос проводится среди постоянных клиентов.
А как Вы определяете - постоянные они или нет? Это какой-то специфичный бизнес? :wacko:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Стоит или нет
 
Цитата
ГостьundefinedНе пойму - запретный плод-то где????


Рассказывая о плохом (в данном случае о сайте и о неудовлетворенности), мы ставим объкт в разряд "запретного" :wink:
И порой соглашаясь с собеседником, что "ОНИ" такие плохие, в душе мы хотим сами попробовать "его". В большинстве случаев - пробуем.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Мозги на раскоряку (открытие комп магазина), Нужна помощь
 
Цитата
Евгений Сорокинundefinedвопрос заключается в том, что нужно сделать дёшево, но сердито, так чтоб потом не жалеть и не переделывать, я прошу совета -КАК?
Цитата
Евгений Сорокинundefinedтеперь охота и сервис организовать, и правильную работу продавцов с грамотной выкладкой товара, и кредитникам место оставить, и в итоге товар выложить,

Я думаю, что у Вас и так все грамотно и прекрасно. Видно что Вы опытный управляющий. Выставляйте свое имя (которое все знают) на входной рекламе и в путь, у Вас все получится.Советы тут излишни. :superman:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Трудности позиционирования, а как бы поступили вы?
 
Добавлю от себя.

Цитата
Ol GaundefinedКак вы думаете, как правильнее и эффективнее позиционировать наш софт с учетом всего вышеизложенного?

Если правильно понимать, то эффективное позиционирование для Вас это прибыль? Так?
Если так,то может стоит посчитать реальную (готовую)аудиторию для Вас как конкурента:
Цитата
Ol GaundefinedТо есть один из вариантов - позициионировать наш продукт как легкую альтернативу проджекту.

и аудиторию:
Цитата
Ol GaundefinedС другой стороны, при совместном использовании проджекта и нашего продукта возникает полнофункциональный модуль, с помощью которого можно управлять самыми сложными проектами, т.к. для этого есть весь набор инструментов.

Я так понимаю, это вообще два "рынка" которые имеют свой объем.Возможно запустить денежный вариант сейчас, и вложить в него побольше, а какой-то из вариантов делать как сопутствующий и стратегический. Может конечно сумбурно, но как мог.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом