Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Цитата
PavelundefinedИду маркетологом розничной сети магазинов.

Поздравляю Вас Pavel, самое главное Вы в маркетинге и уже имеете опыт (от придыдущей работы)
:victory:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Михаил Полиенко пишет:
"C другой стороны этому будет противоборствовать сарафанное радио, разносящее цифры с реальных ценников"

Конечно это будет, и "сарафанное радио" в последствии победит. Но через какое время?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
Olga ZaytsevaundefinedНасчет того что девушка тянет на более дорогой сегмент, я согласна. Но ведь и среднему классу хочется одеваться в дорогом.

Я бы сказал так, в Калуге пока нет федералов (сетей) по одежде,и культуры (наверно) VIP пока нет. А вот стереотип у среднего сегмента, что:"А чего туда идти, там для VIP!" - присутствует у большинства. Этот стереотип помешает на первых порах(возможно). Поэтому,возможно надо разбавить VIP слоганом или позывом, для ЦА типа - "Для нас любая женщина VIP" или "Женщина всегда VIP"или что ещё, для смягчения этого троебуквия - VIP.

А на каком формате Вы остановились? Супермаркет, бутик, дворец, лавка?????Это ведь тоже роль играет.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
Olga Zaytsevaundefinedза большие деньги предлагается стратегия, которую можно сделать и самостоятельно.

Разработка стратегии, всегда дорогая вещь. В данном случае, возможно, просто заказать исследование и узнать что является главным у женщин при покупке НБ?

Цитата
СоваundefinedP.S. И что же лучше сделать, уважаемые форумчане для качественного продвижения? обратиться в Консал.Агентс. или Маркет.Агентст. что бы они проработали эти и др. вопросы и составили программу продвижения магазина или составили Р.Кампанию открытия?

А может просто заказать разработать яркий выход на рынок?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Я оцениваю все на 5(все просто, без лишнего пафоса, читаемо, понятно, запоминающе) !!!
Скажу свое мнение: девушка на вывеске должна присутствовать и на наружке,в рекламе, чтобы у ЦА создавался сразу образ магазина. Появилась классная идея по наружке :wink: , (правда не знаю, что про это говорит наш закон :sorry: ????)

Только нюанс, работаете вроде в среднем сегменте, а имидж и образ девушки ближе к дорогому.(???)

Цитата
Соваundefined- акция 2+1

Данная рекламная кампания (акция), вообще может быть постоянной, т.е. не расчитанной на короткий срок, она может быть позывом к действию для "неприехавшей" ЦА к открытию магазина.
А вот для открытия можно придумать что-то и поярче.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
Olga ZaytsevaundefinedКалуга город провинциальный. И достоинством нашего управляющего на данный момент является только, то, что мы можем ему доверять. Учить персонал придется практически с нуля.

Тогда лучше всего оставить Ваш план продвижения, только подкоректировать его, т.к. если в рекламной кампании позыв правильно дойдет до ЦА, а персонал,ТОР и качество услуги не будет соответствовать позыву получится плохо и Вы станете как все. А потом подняться будет тяжело и средств потребуется много.

Цитата
Olga ZaytsevaundefinedИнетаудитория конечно есть, но в основном это молодежь.


А что на молодежь у Вас нет белья? или моделей?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
ЕленаundefinedТипаж - Мэл Гибсон!

Да уж, точно бы поднял продажи, и вообще бы превратил магазин в женский культ .... :D
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
Olga ZaytsevaundefinedМагазин планируем открывать 1 августа.Времени вроде бы хватает, но сложность в том, что сами мы на месте будем только в начале июля.

А тот наемный управляющий, что делать будет столько времени?
Почему он не может начать работать сейчас?

Цитата
Olga ZaytsevaundefinedНаше преимущество, как мне кажется, только в том, что это прямые поставки, не будет лишних посредников между производителем и покупателем.

Ольга, это преимущество лично Ваше, клиентам оно не интересно и не привлекательно.Получается Вы имеете больше возможностей по ценообразованию. Вот тут то и появляется интерес маркетинга. Как эту Вашу выгоду переложить на клиентов.

Цитата
Olga ZaytsevaundefinedПо опросам знакомых магазины белья есть, но с особым восторгом о них никто не отзывался.[U]

А какая основная причина отсутствия восторга? Это: Цена? Обслуживание? Товарная линейка? Определив её, можно найти СВОЁ преимущество.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
А я бы хотел узнать когда ОТКРЫТИЕ?
Сколько осталось времени?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
ЕленаundefinedПотом самую стандартную акцию (2+1) можно подать с изюминкой

согласен, предложите?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
ЕленаundefinedМы вообще здесь все "вилами по воде водим"


Согласен, водим и будем водить. Но цель форума помочь (в данном случае-владельцу бизнеса) уменьшить риски вложения денег при выходе на рынок и т.д., рассказать и поделиться своим опытом и практикой применения теории в жизни. И не больше.
Чтобы все делать качественно, надо садиться с "лупой" в Калуге и делать. А такой цели тут нет. Правильно?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Конечно, superpechati2@mail.ru, там и поговорим.


:stop: НО форум ПОКИДАТЬ, я бы Вам не советовал. Он полезен. Мнения ПРЕКРАСНЫЕ и ТОЛКОВЫЕ.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
А Ольга по ходу дела ужО там у маркетологов Калуги.
А жаль.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Маркетологи оптических салонов, объединимся! (и не только), описание проблем организации работы оптических салонов
 
Я не оптик, но дюже интересно, а как Вы с ним (планом) справлялись в прошлом сезоне?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Маркетинг автосалона, Как увеличить продажи?
 
Цитата
Сергей МалинкинundefinedЯ не совсем понял, куда мне надо приходить?

На форум. Почитать ответы форумчан.
:victory:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Маркетинг автосалона, Как увеличить продажи?
 
Да что то Сергей Малинкин, не хочет приходить.
Infowave - хороший мастер-класс. :victory:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
К вопросу эффективности рекламы, эмоционально-задумчивое
 
Цитата
Михаил ПолиенкоundefinedЭто серьезные проблемы маркетинга этих предприятий, если он вообще есть.

В этом банке маркетинга и маркетолога конечно нет.

А так, конечно я это и имел ввиду, спасибо.

Но у нас в основном, так-создали предприятие, проработали какое-то время, а потом, либо под влиянием моды, либо в ожидании мгновенного чуда, взяли маркетолога.
Начальство посмотрело, что маркетолог занимается непонятно чем, ищет ответы на вопросы,которые начальство интуитивно знает и знает ответы на них и тут началось:"Что ты ерунду делаешь, что ты обвиняешь не себя, все это твоя греба.... реклама."


P.S. Дай бог, чтобы такое ни у кого небыло. :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
К вопросу эффективности рекламы, эмоционально-задумчивое
 
Пример из жизни!
Банк попросил сделать РА рекламную кампанию, с целью повысить кол. клиентов и выделиться на фоне большого количества банков города. РА одним из условий поставила то, чтобы банк подготовился к притоку клиентов как следует, обдумал и взвесил все. На что банк сказал - да!
Рекламная кампания заработала, пошел клиент, а банк не смог их обслуживать, силёнок не хватило начиная с обычных операционистов, и выше. Выяснили это в РА(потому что банк попытался это скрыть).
Итог: недополучения прибыль и растроенные чувства учредителей банка и ТОРов.
Это беда большинства предприятий, что они результат видят лишь в рекламе и никак не хотят полностью рассматривать всю схему.

P.S. Надо вдалбливать это начальству.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Маркетинг: от и до
 
Цитата
Михаил ПолиенкоundefinedНадо только дожить до этого момента...


"Увидеть и умереть!" Да? :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Маркетинг: от и до
 
Цитата
Ирина Галкинаundefinedа по-моему, до того, что пошло после маркетинга, прогресс еще не дошел!!


А ОНО может пойти?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Всем "заглянувшим" посвящается
 
Уважаемая, Оксана Корец

Ваш вопрос:

Я бы хотела узнать направления маркетинга в виде гинеологического дерева. Что пошло после маркетинга? Никак не могу найти, помогите пожалуйста.

Интригующий вопрос и до боли интересный, что же Вы хотели узнать.
Но - Вы пропали.
Не бойтесь своих ошибок в построении вопросов, мы все учимся всю жизнь.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Всем "заглянувшим" посвящается
 
Уважаемый 310580!
Ваш вопрос:
"Коллеги! Здравствуйте!
Поделитесь опытом проведения акций на строительных рынках!"


очень тематичен и подходит к этому форуму.
Но давайте поконкретнее.

Что Вы хотите от акции? На что она направлена? Сроки её? Или вообще - просто какие бывают на Вашем рынке акции хотите знать? Креативные идеи ли Вам нужны? Возможно не получилась какая - то акция у Вас?

Думаю, что на более конкретный вопрос ответов будет достаточно, а так получается в Ваш адрес ТИШИНА!!!
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
"Рак речи!"
 
Какая зарплата?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Вывод нового продукта
 
Цитата
Леонаundefinedно не для нашего города, такой формат мероприятий у нас не используется....



Интересно, у Вас мафия маркетологов????



:secret:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Help!! Проведение акций на строительных рынках Москвы
 
Уважаемый 310580!

Зайдите пожалуйста по ссылке, а потом (я уверен) сможете свою тему продолжить и получить ответы нужные!

http://www.4p.ru/main/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=6&TID=1101&MID=7848&result=message_add#message7848
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом