Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Михаил Кundefined Вообще то и на вопросы Михаила Полиенко даны ответы. Да вообще на всё есть, я бы так сказал цельный план, права Елена. Лучше бы мне по БРЭНДУ так же помогли.[U]

Светлана Л. здесь присутствует и сегментация(даже предложено несколько вариантов)делить на "магазины при доме", супермаркеты, гипермаркеты и хорека(у), или по ЛПР.
Предложены варианты акций.
Предложены варианты поддержки отношений.
Предложен вариант непохожего продвижения продукции.
Предложен вариант контроля акций и ТТ.

Нет правда НОВЕНЬКОГО, но имея все это и работая обязательно придет и новенькое.(кстати есть и новенькое от Михаила Полиенко, правда сложно к льющему применить ).
Кстати тема есть через хорека(у) продвинуть те самый



Цитата

Михаил Полиенкоundefinedтовар , который уцениваем на самом деле очень хороший....просто не знаком покупателям!!!!к потребителю.
ВОТ!Может я конечно, уже не в теме, 4-ре странички все-таки.....


Спасибо Вам Михаил К. мне очень приятно что вы так лояльно ко мне относитесь!!! :)
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
[QUOTE]Еленаundefined


Цитата

Светлана Л.
ПРОСТО ВСЕ ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ...
Так вы новой информации не даете - вот никто ничего нового и не говорит.

Уважаемая Светлана,

Увеличение объемов продаж не бывает с «бухты-барахты». Радикально «новенькое» придумать достаточно сложно, но даже комплекса «обычных» приемов, порой бывает достаточно. Если только, Вы не предусматриваете создать АЖИОТАЖ на продукцию, путем влияния на Депутатов Госдумы и введения «постановления о сухом законе», который вступит в силу через 3 месяца.
Кол-ва комментариев на Вашу тему уже достаточно, чтобы взять их за основу для написания многотомного руководства к действию. Перечитайте и «отделите плевна от зерен».

понимаете Елена, то что обсуждалось по моей теме я и так давно знала и использовала(за небольшим исключением)... и большенство маркетинговых приемов обсуждавшихся сдесь не приносили особого, желаемого результата - были мааааленькие сдвиги, но только маленькие, а на форум я обратилась с просьбой о помощи для более радикальных сдвигов.....
Но все равно, всем большое спасибо, за то что не оставили мою тему без внимания!!!!! :wink:
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
[QUOTE]Михаил Полиенкоundefined
Цитата

Светлана Л. ПРОСТО ВСЕ ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ...
Так вы новой информации не даете - вот никто ничего нового и не говорит.


А КАКАЯ НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ НУЖНА? Я НА ВСЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ВОЗНИКАЛИ ВО ВРЕМЯ ОБЩЕНИЯ ОТВЕЧАЛА.... НОВЫХ НА СКОЛЬКО Я ВИЖУ ТОЖЕ НЕТ...
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
PS кстати, вы случайно не блондинка?[/QUOTE]

А ЭТО ИМЕЕТ КАКОЕ ТО ЗНАЧЕНИЕ?
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Михаил КundefinedЧто то стало все запутываться.

СКОРЕЕ НЕ ЗАПУТЫВАТЬСЯ И ДАЖЕ НЕ НАДОЕДАТЬ...
ПРОСТО ВСЕ ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ... ПОХОЖЕ НЕ ЧЕГО НОВОГО В ПЛАНЕ УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЕМОВ ПРОДАЖ, А ТАК ЖЕ ДИСТРИБУЦИИ НИ КТО НЕ ПОДСКАЖЕТ..... ПЕЧАЛЬНО... :this:
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
мы работаем с сетями, причем это не сети эконом класса - типа магазин у дома... а нормальные салидные супер и гипер маркеты....

У менеджеров которые принемают решение о закупке в этих сетях в кабинете стоят видеокамеры... чтобы не брали подарков, единственный вариант если встречаться после работы.... сегодня я это предложила начальнику отдела продаж.... встретиться и подарить менеджеру одной из сетей, которая принемает решение о листинге нового товара, подарочный сертификат... пусть порадует себя чем-нибудь...
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Михаил КundefinedСветлана Л. Вам надо поговорить с начальством о расширении штата, хотя бы на одну единицу - ассистент маркетолога (пусть он собирает инфу и группирует её от продажников).
Первый аргумент для начальства, что Вы хотите приблизиться к лидерам вашей отрасли.
Я Вас понимаю, одной это сложно.



а о расширении штата..... незнаю... на врятли получиться.... директор жаден до зарплаты... я одна сейчас занимаюсь и закупом продукции у поставщиков, да еще и маркетингом....
изначально я устраивалась с фирму как маркетолог - проработала 1,5 года им - и дополнительно стала заниматься закупом.... а вы говорить помошника...... :(
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Елена и сколько на ваш взгляд нужно ложить денег в конверт , чтобы не обидеть тем что мало и самим не переборщить с суммой....????
ни разу не давала подарки в конвертах и понятия не имею...
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
[QUOTE]Еленаundefined

Не знаю, что Вы мучаетесь – это просто. Вот ваши сегменты:

* есть магазины (сетевые), где директор магазина к закупкам, вообще, не имеет никакого отношения.
Платите разовые «входные» + «откат» ежемесячно менеджеру по закупкам головного офиса + подарок к празднику.
Праздничные подарки менеджеру отдела и старшему продавцу каждой точки (дорогое удовольствие).
Наши сетевики не принемают на каких подарков ни денежных ,ни материальных. Входной бонус да, ретро бонусы оффициальные в ТС -это да, а на счет подарков у них с работы выгоняют.
Пытались как по на день рождения нашему менеджеру по закупкам подарить подарочный сертификат - на 3000 рублей, так она на отрез отказалась.... и с конфетами то же самое....
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Светлана Ч.undefinedСтранная эта Светлана Л. Просит у помощи, и хамит?!?! Светлана, спокойнее!

Дорогой гость Светлана Ч. я думаю мы сдесь не для того, чтобы указывать друг другу, как себя вести - если вы серая мышка - вот и ведите себя так как вам нравиться, а я вот такая..... и поверте мне и окружающим нравиться что я именно такая как есть и не нужно указывать мне быть мне спокойной или нет!!!!! :stop:
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
[QUOTE]Михаил Полиенкоundefined


Цитата

Светлана Л. А У НАС 300-500!!!!!! И КАК ЖЕ Я ИХ БУДУ ДЕЛИТЬ...... ЭТО ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО!!!!
Вот тут-то вы очень серьезно неправы. Чем меньше клиентов - тем легче их понять и сегментировать.




а вы считаете что 300-500 клиентов, у которых не одна ТТ это мало ??????Вот если бы у меня был отдел маркетологов, я бы дала им задание и они для каждой катигории все просчитали.... а я одна на всю компанию......
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Михаил КundefinedРедко встречал директоров которых можно простимулировать, тем более чтобы они приняли участия в акциях....
Их можно баловать подарками.

я думаю тяжело подобрать подарок человеку у которого все есть.... а вот деньги то они хорошо умеют считать, они понимают, что в следующем месяце смогут заработать скажем на 5% больше... или даже на 10% , все в их руках.... :)
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Михаил Полиенкоundefined


Цитата

Светлана Л. в основном, когда заявки в ТТ делает сам продавец
Собсно, как я уже писал выше - надо очень хорошо понимать:




Цитата

Кто будет ЦА - товаровед, директор точки, категорийный менеджер, директор по маркетингу, менеджер по закупкам?
Для разных ЛПР нужны разные стимулы. Вы сами это сейчас отлично продемонстрировали.
Не ходите по тем же граблям - не запускайте акцию "одну для всех". Выделите конкретные целевые аудитории и предложите для каждой то, что будет интересно именно ей.


НУ АКЦИИ МОЖНО ЗАПУСКАТЬ РАЗНЫЕ,КОГДА КЛИЕНСКАЯ БАЗА 20-30 тт, А У НАС 300-500!!!!!! И КАК ЖЕ Я ИХ БУДУ ДЕЛИТЬ...... ЭТО ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО!!!!
СЕГОДНЯ ХОЗЯИН ДОВЕРЯЕТ ПРОДАВЦУ И ОНА ДЕЛАЕТ ЗАЯВКИ - ЗАВТРА ОНА УВОЛЬНЯЕТСЯ... ПРИХОДИТ ДРУГОЙ ПРОДАВЕЦ - И ЗАЯВКИ ДЕЛАЕТ ХОЗЯИН.... А У МЕНЯ АКЦИЯ НА ЭТУ ТОЧКУ НА ПРОДАВЦА... КАК ВСЕ ЭТО ОТСЛЕДИТЬ????
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Михаил КundefinedА как Вы работаете с крупными? Чем их заинтересовываете.

ХОРИКУ ВСЯКИМИ СТАКАНАМИ, СТОЙКАМИ, И Т.Д.
А ТАКЖЕ НАКОПИТЕЛЬНЫМИ СКИДКАМИ НА СКОЛЬКО В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ВЫБРАЛИ ПРОДУКЦИИ И РАСПЛАТИЛИСЬ НА СТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ СКИДКА( РЕЗУЛЬТАТ ПОКА НЕЗНАЮ - ПОСКОЛЬКУ ТОЛЬКО ЧТО ЗАПУСТИЛА ЭТУ АКЦИЮ)- ДЛЯ КРУПНЫХ ЭТО БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННО, Т.К. ЗАКАЗЫ ПРОВЕРЯЕТ САМ ХОЗЯИН ИЛИ ТОВАРОВЕД, Т.К. ТАМ НЕ МАЛЕНЬКИЕ СУММЫ, А ЭТИ ЛЮДИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ НЕ В ПОДАРКАХ,А В ПОЛУЧЕНИИ ПРИБЫЛИ...
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Михаил КundefinedА какой сегмент лучше реагирует на акции Ваши?

на подобные акции реагирует только мелкая розница - в основном, когда заявки в ТТ делает сам продавец - как говориться сам биру, сам продаю, и сам с этого получаю....
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Гость Настяundefined да нужно что то изобретать - например, дарите покупателям то, что не использовал никто! так же с продавцами. не бойтесь их удивить.

например, что можно подарить?
и как можно их удивить?
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
[QUOTE]СоваundefinedСветлана Л., как у Вас дела?
А дела у нас нормально
Запустила пока пробную акцию на 2 недели с ретробонусами с каждой бутылки для товароведов... посмотрим как с работает... месяца два-три назад запускала акцию типа 12+1 или 6+1 - эффект был... но не такой как хотелось бы....
посмотрим.... может товароведу деньги больше любят! :)
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
продавать плохой алкоголь - это аморально, а продавать хороший и качественный алкоголь это нормально..... то же самое относится и к употреблению...
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Ольга ЛомовцеваundefinedТаинственный пкупатель, что уже и он тоже надоел?
Уверена что его вы используете но очень редко...
По его технологии можно запустить долгоиграющую акцию с паспортами для точек.. где бы мерчандайзеры отмечали оценки по тем или иным заданным критериям, типа выкладка, линейка, товрный запас...
определите градацию по баллам, от до такое то место и от до такое то... и ценные призы...

на рынке алкоголя много механизмов, и если что-то надоело, просто совместите несколько инструментов... или механизмов, типа линейка и объем закупа... ))


СПАСИБО, ОЛЬГА, ПОПРОБУЮ ПРОСЧИТАТЬ ЭТУ АКЦИЮ...
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
СоваundefinedПривет Светлана Л.!
А Вы являетель крупной оптовкой? Сколько примерно Вы теряете от "потери" или нераспроданности товара (в процентах)? Сколько у Вас крупных ТТ в клиентах и сколько мелких? Кто чаще берет у Вас товар крупные или мелкие? Скидки на закупку товара предоставляемые крупным ТТ больше чем скидки предоставляемые мелким ТТ???
Прошу Вас ответьте мне, пожалуйста на каждый вопрос.

на рынке нашего города - около 40 оптовых алкогольных компаний, мы входим в десятку крупнейших. Мы на рынке только четверый год (хотя лидер нашего рынка на рынке уже 17 лет.). Можно сказать что мы только ростем.
Но мы уже достаточно купные. Активная рабочая база более 400 ТТ. А также хорика, и сети.
Треть рабочей базы - это крупные клиенты, т.е. супермаркеты или крупные рестораны и сети. остальные магазины, это типа "магазин у дома". Товар они перут с одинаковой переодичностью, естественно отличаются объемы и ценовая катигория товара. В данный момент скидки просчитываются индивидуально в зависимости от объема товара и также ценовой категории (к примеру элитный товар - скидка больше, а товар эконом класса скидка в основном - ретро бонусом.) А на счет % потерь - тут чуть сложнее, товар залеживается на складе - продаж нет, делаем скидку в цене и распродаем его с минимальной наценкой.... естественно теряем в прибыли 15-25% , при средней наценке на товар 25-30 %... так что вот такие пироги....а товар , который уцениваем на самом деле очень хороший....просто не знаком покупателям!!!!
Вроде на все вопросы ответила.... :)
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
А Вам, Михаил К. спасибо. вы единственный который подошел к теме нормально... без "Пантов" как некоторые!
Я в принципе и сама понимаю, что нужно человеческое отношение с товароведами, имено на таких отношениях и строятся продажи. но не со всеми получается....
Будем стараться...
Вот я и думаю, как улучшить эти отношения!
подарки на новый год и 8 марта - это обязательно....
хочу акцию запустить, чтобы и нам хорошо было и товароведам приятно! :wink:
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
[QUOTE]Егорundefinedспор перешёл в ссору. Светлана, мне искренне Вас жаль.


Вот только жалеть меня не надо!!!!!
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
[QUOTE]Михаил Полиенкоundefined


Цитата

Светлана Л. Михаил, а вы сами в какой области работаете???
Услуги

Я ЧИТАЛА ВАШУ ТЕМУ, ГДЕ ВЫ НЕ МОГЛИ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, УСЛУГИ ИЛИ ТОВАР...
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Михаил, а вы сами в какой области работаете???
Мы оптовая компания по продаже алкогольной продукции, в прайсе у нас 400-500 позиций.
и очень часто ассортимент меняется, берется товар, часть идет - часть зависает, зависший товар распродается, и на замену ему в матрицу вводиться новый товар, с ним такия же картина, что-то остается, что то через какое то время уходит.
таким образом формируется основной прайс.
И естественно у торговой точки не может быть всего нашего ассортимента! Что то продается в одной ТТ, а что то в другой!
И Товароведы, естественно не охотно берут новый товар, какой бы качественный он не был наша задача помочь им сделать правельный выбор
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
я поонимаю что без конечного покупателя ни куда, но для начала, на мой взгляд, нужно расставить "товар на полочки", и заинтересовать товароведов чтобы они взяли товар, затем нужно делать следующий этап - заинтересовать продавцов, чтобы они продавали и предлогали именно этот товар и одновременно поощерать покупателей, радовать их какими либо подарками и акциями.
Но первый этап - ЭТО ТОВАР ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ НА ПОЛКАХ МАГАЗИНА, И ИМЕННО ЭТО СЕЙЧАС МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ.
Разве я не права?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом