Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Расчет эффективности рекламной деятельности, Нужен совет! Все не так то просто
 
традиционный способ - опрос всех покупателей, выяснение информационного канала, по которому пришли, позвонили...
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
Отделочные материалы, с чего начать
 
Цитата
MARKeROM пишет:
маленький но, видимый результат

какую задачу поставил этот заказчик?
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
опыт VS внешний вид, исследование работодателей :)
 
считаю, что в деловом мире, нужно вести себя соответствующе. так сказать с соблюдать устав и со своим не лезть.
Деловой внешний вид - это уважение к деловому партнеру. про это можно много и нудно говрить, сутьв том, что одним из правил делового человека - всегда выглядеть должным образом, т.к. жизнь непредсказуема и с кем придется общаться порой трудно прогнозировать.

Спортивный костюм хорош в спортзале, лыжи - на снегу, деловой костюм в офисе
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
Участие на выставках, В каких стоит принять участие?
 
Яндекс знает все. получишь большую выборку, выставок как собак нерезанных.
Кое что есть в теме
4 p
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
сети и поставщик, Нужен совет
 
Цитата
Индира пишет:
как ненавязчиво и корректно дать понять, что нет?


может так: при всем уважении к вам, мой дорогой магазин, принимая во внимание корпоратиную стратегию и план продвижения бренда на рынок должны вам сообщить радостную новость, Вам мы продаем товар дешевле чем конкуренту, поэтому у Вас есть возможность еще раз показать своим покупателям, что вы на их стороне и держимте минимальные цены. ;)
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
Выставки, составление списка выставок
 
Цитата
Вадим пишет:
"рабочие", "имиджевые" и "обязательные"

хорошее разделение, приму на вооружение, спасибо огромное.

Как принимаете решение о выставке, в которых еще не принимали участие или к о тех, которые проводятся впервые (максимум повторно)?
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
Выставки, составление списка выставок
 
Добрый день коллеги!
Обращаюсь к тем, кто проводит активную выставочную деятельность. Подскажите пожалуйста, как из широкого списка выставок выбрать те, в которых действительно стоит участвовать.

Конечно, есть опыт участия, поэтому необходимый минимум уже сформирован на основе прошлых лет. Вопрос скорее к таким выставкам, в которых еще не участвовали и не посещали.

Отдельный вопрос по иностранным выставкам. Критерии принятия решения об участии.
Велкам к обсуждению.
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
применение готовых шаблонов
 
Цитата
Гость пишет:
Извините темного, а РБК, это где?

все мы учимся, велкам www.rbc.ru раздел Исследования особенно интересен

вобщем у всех также, готовые шаблоны в лучшем случае только в качестве подсказки. Где, кроме РБК есть подобные фенечки?
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
советы для начинающих
 
Цитата
Black Angel * пишет:
но только не так резко.

с чего вы взяли что резко? мы же о периоде, за которые произошло это изменение не говорили :wink:

если рассмотреть период в три года, до среднемесячное прибавление к з/п составит порядка 300 рупелей :spiteful:
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
советы для начинающих
 
Цитата
Рената пишет:
когда покидаешь завод с зп в 2400 риски ничтожны


к моменту увольнения она выросла в 6 раз :) тем не менее 15 тоже не шоколад
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
советы для начинающих
 
Цитата
Рената пишет:
Янис,а вы уже реализовали второй вариант ( рискнуть и рвануть)?

успел :) начинал на заводе, с 2400 на заводе (долго никому не говорил свою з/п, т.к. стыдно было).
Сейчас снова рискнул и ушел места, где была гарантированная безбедная жизнь в небольшой компании. Трудно спрогнозировать риски от смены работы, так как влияющих факторов слишком много.

Цитата
Сергей * пишет:
Вот я выбираю второй вариант, а на данном этапе, на первом, каплю некий капитал, чтобы прорваться в дальнейшем..

в таких условиях думаю вполне резонно. Успехов в прорыве :)
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
советы для начинающих
 
Цитата
Сергей * пишет:
поработать на низжем уровне, осмотреть о ценить, а поотм рваться все выше и выше


порой случается ситуация (почти как про революцию) когда в низах уже скучно, а в верха еще рано :)
тут могут быть две тактитки: дальше сидеть и ждать пока созреешь, или рискнуть и рвануть. Лично я предпочитаю второй вариант ;)
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
советы для начинающих
 
Вся теория разбивается об суровую реальную действительность :spiteful:
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
советы для начинающих
 
Цитата
Ольга пишет:
"А как вы просчитаете эффективность проведнного мероприятия?" "А как убедиться, что продажи повысились именно из-за этого мероприятия, а не потому что Вася Пупкин... и тд и тп" " А вы знаете аппарат маркетинга?" я теряюсь


да меня тоже высаживают такие вопрос, звучат с первого взгляда они умно, но суть там нулевая.
На такие сложные вопросы попробуйте не отвечать в лоб, а начать расуждать (только не увидите разговор слижком далеко :) ) Например: Вопрос - Просчитать эффективность проведенного меропрития - на примере РК" На самом деле много копий на эту тему поломано, но что можно сделать в этой ситауции... Прежде всего, если мы хотим знать эффективность проведения мерориятия, об этом нужно задуматься до проведения мероприятия. Если мы оцениваем РК, то один из вариантов разработать краткую анкету и опрашивать наших клиентов, выясняя что их побудило к покупке, какую рекламу они видели и помнят... Получим один показатель.. Затем аналитическая часть, изучить изменение в продажах (рост/падение) изменение среднего чека, изменение групп товаров (АБс анализ) по стравнению с предыдущими периодами.... ... и т.д. Таким не конкретным с одной стороны, но содержательным ответом вы показываете насколько владеете вопросом... дерзайте :)
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
советы для начинающих
 
Цитата
Ольга пишет:
Я проводила исследование когда писала диплом, предложила мероприятия, которые сейчас внедряются в организации, но видимо, этого работодателям мало и надо что-то еще?ЗЫ: проводила анкетные опросы и по ним анализировала.

вижу опыт у вас есть, думаю и в резюме вы его указываете...

Цитата
Ольга пишет:
работодателям мало и надо что-то еще?

при поиске работы маркетологом, у меня сложилось мнение, что в бОльшей степени все зависит от самого собеседования. Было не раз, что представители работодателя (кадровики и даже топ менеджемент) резюме даже не читают.
Им важнее ситуация в их фирме, а подробности Вашего опыта их интересуют.
На каверзные вопросы типа "Как продвигать нашу продукцию7" всегда отвечаю "Что прежде всего мне необходимо понять ваш продукт, понять особенности вашей отрасли, а потом уже можно говорить о каких-то конкретных предложениях" Тем не менее, они всегда просят попытаться сходу ответить на это вопрос.. Для этого нужно конечно же занть немного теории и пораскинуть мозгами.
Вам как маркетологу, может будет полезно, прежде чем идти на собеседование, как минимум полистать их сайт, прикинуть их конкурентов, почитать СМИ об этой отрасли.

Успешных собеседований :victory:
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
советы для начинающих
 
Цитата
Рената пишет:

+500 согласен на все 500 :)

Цитата
Ольга пишет:
1)нет опыта работы маркетологом
2)нет опыта проведения маркетинговых исследований
3)"не активна"
4)нет маркетиногового образования.


Цитата
Ольга пишет:
какие есть варианты решения проблемы? Работать хочу безумно! Неужели опыт работы в btl - это совершенно другая сихия?


1. это конечно слабая сторона Вашего резюме. без коментариев
2. В свое время эту проблему решил следующим образом. Среди своего окружения, нашел мелкую компанию, для которой практически безвозмездно провел маркетинговое исследвоание по книжке, по форумам и подсказкам специалистов. Мне заплатили только за прямые затраты (бензин, копировальные работы...). Затем, с третьей попытки, когда работа была сдана, взялся за следующий этап - реализаций планов, подготовленных по результатам исследования (опыт внедрения результатов исследвоания). После этого можно смело говорить о небольшом опыте в исследованиях. Пока готовишь свое, столько материала черех себя пропускаешь, что можешь вполне сносно говорить на эту тему.
3. Самопрезентация будет на высоком уровне когда вы будете уверены в себе и буду обладать темой.
4. Оно вообще мало у кого есть, а если даже у кого и есть, то как правило это курсы-тренинги непонятного происхождения. За всю жизнь встретил пару-тройку человек с реальным маркетинговым образованием (притом оно носило больше социологическую составляющую)

БТЛ это соверешенно другая стихия, всего лишь один из многочисленных инструментов, но Вы о нем знаете больше чем любой среднестатистический маркетолог, и это ваша сильная сторона :)
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
Про камины
 
интересная тема. не сталкивался, но по любому имеет право на свою нишу. А что интересует? Что хотите узнать?
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
ну а как же без мозгового штурма!
 
если очень хочется выпендриться, можно известную певичку или певца позвать, пущай публику развлекает...

в продолжение идеи - может актера какова-нить...

воть только есть одно Но: эффективность таких финансовых вложений нужно как-то оценивать...

вообще я сторонник более классических решений.. так сказать по науке. Перед выставкой провести хорошие подготовительные мероприятия, продумать план проведения самой выставки но и после окончания подвести итоги, закрепить полученные результаты ...

Как ни крути, но большинство так называемых контрактов, заключенных на выставке, всего-лишь повод еще раз собраться, по факту это результат совсем другой работы
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
ну а как же без мозгового штурма!
 
ну народ вы тут реально отжигаете :D
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
Рынок детских игрушек, обмен информацией
 
Никого из этой отрасли не нашел, решил.... сменить отрасль :D сейчас буду заниматься мобильными и быстровозводимыми зданиями. Велкам!
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
помогите сделать выбор
 
при таких исходных данных, учитывая отсутствие большого опыта и то что вам далеко еще до пенсии - рискните пойти работатьс с сестрой. Думаю это будет полезней и продуктивней.
Единственное что не совсем хорошо - что вы идете к СЕСТРЕ. С родственниками и друзьями предпочитаю не работать (опыт такого сотрудничесва есть и подсказывает мне это). Но начать всетаки стоит :)
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
Продвижение продукции в свете Новогодних праздников
 
Цитата
Анна пишет:
В плане специфику?

тонкости вашей отрасли ;)
.... нужно стать более читаемым изданием, а не чисто рекламным - абсолютно субъективное мнение. Меня как читателя различных печатных СМИ раздражает порой непрекрытая реклама под видам авторских статей.
Когда я открываю издание я прежде всего или что-то ищу конкретное или просто хочу почитать и узнать что-то новое, а не тупо листаь красочные странички ;)
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
Продвижение продукции в свете Новогодних праздников
 
Цитата
Анна пишет:
Была бы подборка, выходит всего второй номер

конкурентов то можно посчупать ;)

Цитата
Анна пишет:
грамотных ход по пиару.

пиар не пиар, но содержание издания должно как-то привлечь вашу ЦА
Цитата
Анна пишет:
Что можно предпринять на таких ранних этапах?

тут задача как минимум раздваивается: привлечь рекламодателей и оказаться привлекательным для ЦА.
Конечно они связаны между собой, поэтому решать их надо параллельно.
Вашу специфику я не знаю, но думаю, что нужно стать более читаемым изданием, а не чисто рекламным
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
Продвижение продукции в свете Новогодних праздников
 
Цитата
Анна пишет:
ещё что-то...

думаю было бы не лишним полистать подборку (если конечно достанете) вашего издания и подобных вашему за предыдущие новый годы.
Почитая свой прошлогодний журнал, у вас могут появиться идеи по "работе над ошибками"
конкурирующие издания могут подкинуть хороших идей ;)

Цитата
Анна пишет:
но вот интересно ли молодежи, ну и женщинам до 40 что-то про конфеты?

думаю тут зависит от того, как представить материал. Конечно читать монотонный текст про конфеты не инетерсно, но вот выборочный материал (рекорды завода, страны-потребители, если завод работал при Царе - то пару фактов оттуда... Тутже можете привести конкретные советы как вибирать шоколад, условия хранения без патери качеств... Думаю отдел маркетинга (или его замещающий) с удовольствием Вам помогут
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
Тестирование нейма., Помощь зала :)
 
имхо можно обойтись без анкетирования.
на популярных форумах темку запостите, основные тенденции сразу выловите.
Фокус группы тоже можно, но здесь есть подводные камни, поэтому по скептичней ко любым результатам :)
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом