Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Супер Интернет-маркетолог, Обсуждение всех сторон и ракурса идеального маркетолога
 
Знаниями:
Основы маркетинга и позиционирования.
Понимание основ оптимизации и контекстной рекламы.
Понимание логики работы социальных сетей и сервисов.
Поиска и мониторинга информации в сети.
Веб-аналитики
Компьютерная грамотность, на уровни продвинутого пользователя.

Качества:
Умение слышать заказчика
Умение излагать свои мысли и убеждать.
Нацеленность на результат.
Коммуникабельность (налаживание и поддержка многочисленных связей)
Ответственность
Желание экспериментировать, развиваться, обучатся..
Умение выставлять приоритеты и концентрироваться на главном.

Опыт:
Первоначальное, планирования желаемых результатов (а не видов работ).
Определения правильных показателей эффективности.
Разработки концепции развития, рекомендаций и необходимых мероприятий на краткосрочную и долгосрочную перспективу.
Получение и анализ результатов работ за отрезки времени.
Составление наглядных и понятных отчётов.
Пользования социальными сетями и всевозможными сервисами.

Если кто знает такого, сообщите! Очень нужны!
Изменено: Евгений Лернер - 08-10-2009 12:35:46
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Личный кабинет клиента, Нужна подсказка из практики по созданию/формированию
 
Цитата
Мария пишет:
Стоит задача сделать сайт не рекламной площадкой, а продающей площадкой. Наши продвиженцы советуют именно создание кабинета клиента в данном случает.


И что конкретно они предлагают там сделать?
Для чего этот кабинет Вашему клиенту? Допустим я Ваш клиент ( новый или постоянный) и хочу заказать перевод. Все коммуникации мы можем вести по е-мейлу или телефону.
Вынести туда всю историю наших расчётов, как предлагает Екатерина? Довольно не просто и затратно, есть много доп. требований по безопасности и хранению персональных данных. А самое главное это имеет смысл делать, на очень большом количестве постоянных клиентов. Например банки, сотовые операторы и т.д. Тогда это действительно приводит к оптимизации отдельных бизнес-процесов, но в Вашем случаи я пока не вижу целесообразности, может быть я чего-то не знаю. Вы мне скажите в чём "счастье личного кабинета" для Бюро Переводов?
Изменено: Евгений Лернер - 15-09-2009 14:43:53
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Личный кабинет клиента, Нужна подсказка из практики по созданию/формированию
 
Личные кабинеты бывают очень разные. Сейчас у большинства компаний они или не работают или мёртвые, ими ни кто не пользуется!
Прежде чем его делать нужно хорошо продумать целесообразность, со всех точек зрения. Какую полезность он будет нести для Вас и для Ваших клиентов. Какой будет функционал и сколько это Вам будет стоить? Причём не только создание этого сервиса, но и его поддержка актуальной информацией. Начинать нужно как можно проще, это лучше и для Вас и для клиентов.
Так же, я не рекомендую на сайте программировать собственную CRM- систему,даже если Ваши разработчики говорят, что они легко, быстро и дёшево это сделают. Уж лучше тогда брать готовую CRM и интегрировать с сайтом через веб-интерфейс.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Нужен ли сайт ТРЦ
 
Цитата
Energy пишет:
Как считаете, нужен ли сайт посетителям ТРЦ?

Это зависит от того, что будет на сайте, уровня его полезности для целевой аудитории, и тех задач (потребностей) которые он будет помогать решать
Но на Вашем месте, я бы вопрос поставил по другому:
Нужен ли сайт самому ТРЦ и какую полезность он может создавать для бизнеса?
Я бы при создании сайта ТРЦ исходил из того, что в первую очередь он делается для постоянных посетителей ТРЦ. Его цель создание лояльного сообщества среди Ваших постоянных посетителей, которые захотят приходить на Ваш сайт снова и снова. На нём должен генерироватся контент, который будет полезен и интересен этому сообществу.
Причём он должен создаваться не только Вами, но и Вашими посетителями и арендаторами. Хороший пример был приведён Выше по ТРЦ Гулливер, это и создание уникального контента и акция повышения лояльности.
Рекламировать такой сайт и привлечь целевую аудиторию очень легко и не дорого используя только ресурсы внутри ТРЦ.
Если Вам удастся создать такой сайт, то привлечь новых посетителей на такой сайт, а затем и в ТРЦ не составит большого труда. Ваши арендаторы будут заинтересованы в использование такого сайта, для них он станет лучшей рекламной площадкой!
В небольшом городе при желании, сайт ТРЦ можно сделать, главным городским ресурсом. Это местные новости, доска объявлений, форум, анонсы мероприятий у Вас и в городе, каталог арендаторов с описанием их товаров и услуг, где каждый может оставлять свои мнения и предложения по конкретному арендатору и многое другое.
В большом городе, если ТРЦ находится в спальном (отдалённом) районе тоже самое можно сделать для местного населения.
Помните, что Ваш центр не только торговый, но развлекательный!!!!
Цитата
Energy пишет:
Сайт сам как таковой не может быть ресурсом-он выполняет второстепенную функцию информирования (часы работы и др) Склоняюсь к мысли, что не нужен. да и большинство сайтов, они не актуальные. инфа на них устаревшая.

Не актуальные сайты - это вина их владельцев. И если, что-то у кого-то не работает, это не значит, что это не будет работать у других. Даже классную идею можно запароть, всё зависит от исполнителей!
Изменено: Евгений Лернер - 13-08-2009 15:33:55
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Оценка сайта
 
Красота! Счётчики есть? Статистку можно посмотреть?
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Как выбрать фирму по качественной раскрутке (оптимизации) сайта?, Критерии выбора компании по раскрутке сайта.
 
Как всё стало просто! Зашёл на биржу, разместил объявление, выбрал подешевле и всё, вот оно счастье-то!
Только не понятно, почему до сих пор, гораздо больше не довольных своими комедиантскими успехами в Интернете?

Пятница, конец рабочей недели, пытаюсь шутить.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Стоит ли модернизировать сайт или проще сделать новый?
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Наконец-то серьёзно задумались о его модернизации, основное что хотелось бы переделать - это создать новый современный дизайн. Ну и пару дополнительных опций которых сейчас нет, сохранить информацию, продвинуть в поисковиках. Как вы думаете стоит ли smile:swoon: или проще сделать новый?!



А для чего Вам модернизация сайта? Хотите увеличить объём продаж? У Вас очень не простые задачи и я Вам об этом уже писал. Одной заменой дизайна и оптимизацией Вы их не решите.
Создать новый современный дизайн,пару дополнительных опций,сохранить информацию, продвинуть в поисковиках, всё это второстепенно. Без правильной постановки цели и организации работ, вряд ли даст ощутимый результат.
Ну сделаете Вы новый сайт, добавите сервисов, продвините в поисковиках. Это делают все Ваши конкуренты. Чем Вы будите лучше? Тем более сейчас, когда потребление падает и за покупателями нужно гонятся.

Интернет для Вашего бизнеса, не паханое поле. С ним нужно работать, работать и работать. Причём от квалификации исполнителей зависит 50% успеха и 50% от работ внутри Вашей компании.
14.01.09 я отправлял Вам в личку сообщение, перечитайте его и если у Вас будет интерес, обращайтесь.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Приветствие от модератора
 
Цитата
Гость пишет:
Очень хотелось бы узнать методику отслеживания участия сайта в финансовой жизни фирмы. Ну то есть эфемерные для моих директоров - кол-во поситителей, кол-во просмотров, показатель отказов,время провождения на сайте, различный трафик - хотя бы приблизительно перевести в более реальные кол-во продаж и еще более реальные руб. и коп.)))


Очень похожий вопрос мне задали на нашем блоге Какую часть в оборотах Вашей компании обеспечивает сайт?
Пользуясь случаем копирую мой ответ:
Есть много разных способов,которые можно разработать под специфику бизнеса.
Для розничных продаж в магазинах,можно использовать купоны, секретные слова, регистрация на сайте и многое другое, дающие бонусы и скидки при покупки. Необходимо, чтобы в местах продаж велся чёткий учёт этих продаж.
Для учёта продаж,в которых процесс продажи занимает длительное время, с переговорами и согласованиями, необходимо фиксировать откуда поступил первый контакт, для этого необходимо выделить отдельный номер (или номера) телефона, который будет указыватся только в Интернете. Так же нужно учитывать все заявки по е-мейлу или через формы заказов.

Самое главное в этом,решение руководства компании, о внедрение системы учёта всех продаж по каналам продвижения.
Это первый шаг к созданию программ лояльности и увеличению повторных продаж.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
эфективна ли реклама в Интернете?? у кого какие мысли..., как лучше её запускать
 
Цитата
Ekaterina S пишет:
Изучила ваш материал по МКБ. Есть один нюанс. Этот инструмент отлично работает для анонсирования акций и спецпредложений в определенных тематиках, а иногда и в целях повышения продаж.

Екатерина, нюансов я уверен гораздо больше. Я буду очень рад обсуждать их с Вами на нашем блоге, там очень много материалов по нашей с Вами теме. Пишите, не стесняйтесь, всё обсудим.
Если у Вас есть пример, доказывающий на конкретных цифрах эффективность "анонсирования акций и спецпредложений в определенных тематиках", это здорово, давайте посмотрим.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Как раскрутить свой форум?
 
Цитата
Анастасия пишет:
В том и дело, что разницы нет кто продвигает. Просто может Вы подскажете какие еще методы есть в продвижении этого форума, кроме тех, что описано. Или может дадите совет по содержательной части Т.к. проблема в том, что народ регистрируется и на этом все заканчивается. Никто не пишет.


А какай смысл продвигать форум, на котором; "народ регистрируется и на этом все заканчивается. Никто не пишет"?

Его не продвигать надо, а развивать!!!
Вы множите дать на него рекламу по ТВ, и завтра на него придёт 10000 посетителей. А что дальше? Послезавтра они про него и не вспомнят!

Эта проблема у 90%, всех сайтов в Интернете. Многие из них озабочены только тем как продвигать. Самое популярное поисковая оптимизация, думают, что сейчас её сделают и будет полное счастье! Боюсь Вас разачоравать, этого далеко не достаточно!
Почитайте:
4 фактора эффективности корпоративных сайтов
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Где выгодно заказать seo?, интернет продвижение сайта
 
Цитата
слава пишет:
Только вот недавно, был случай,когда продвижение корпоративного сайта не оправдало тех обещаний, но деньги были потрачены- как избежать этого?

Методом проб и ошибок. Если Вы получили предложение от 5-10 компаний, на одни и те же слова, то можно понять примерный уровень цен. Те кто сильно демпингуют, повышенный риск, рекомендую не связыватся.
Далее пусть покажут примеры своих работ,желательно по Вашим ключевым словам. Обязательно созваниваться с теми, чьи сайты Вам приведут в пример, действительно их оптимизирует эта фирма. Что нравится, что не нравится?

Цитата
слава пишет:
Только вот недавно, был случай,когда продвижение корпоративного сайта не оправдало тех обещаний, но деньги были потрачены- как избежать этого?

Очень характерно для этого бизнеса, чтобы получить клиента оптимизаторы завышают ожидания клиентов. Бывает и результат не плохой, за те деньги, которые заплатили, но не тот что обещали. От этого не удовлетворенность клиента и разрыв отношений. Но не факт, что найдёт лучше!

Цитата
слава пишет:
Какие компании по интернет продвижению самые надежные, добросовестные и крепко стоящие на ногах?


А кто их сейчас поймёт? Они сейчас Вам такого здесь напишут.
Слава, успокойтесь, Вы же не банк выбираете. Многие из них работают по результату, оплата потом. Но это те у которых очень плохо с клиентами. Выбирайте тех кто берёт аванс 50%, а 50 за результат. Как правило это не очень большие деньги, чтобы проверять их со всех сторон.
В крайнем случаи попросить отчёт, о финансовых результатах за последний квартал :victory:
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Нужен ли интенет без сайта?
 
Цитата
Светлана пишет:
имеет ли смысл использовать интернет для рекламы компании, если у нее нет сайта?


Хороший вопрос, я бы посоветовал его и тем у кого уже есть сайт!
Часто вижу рекламу, непонятно чего рекламируют, плохими текстами и сомнительной выгодой. А потом говорят, что реклама в Интернете, не эффективна. Лучше бы они эти деньги на копирайтеров потратили.

На эту тему: 4 фактора эффективности корпоративных сайтов.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Новый форум по интернет-маркетингу
 
А сегодня что? Анонс? :yahoo:
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
Цитата
Unique пишет:
К последним семерым гостям, в лице Евгения Лернер.

Извините, но я не понял связи?

Цитата
Unique пишет:
Может быть хватит так откровенно пиарить свой ресурс?

По моему это вопрос к модераторам форума.

Цитата
Unique пишет:
Он, конечно, содержит информацию собранную с просторов Интернета. Но, вот большой полезности его, я не увидел.

Про какой конкретно ресурс Вы пишите?
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
Цитата
Владимир Вертегов пишет:
После того как проект выйдет на планируемые показатели с одной стороны рейтинги, количество посещений, место в поисковых запросах, с другой объём продаж,


Планируемые показатели - здорово!!! Когда они есть, это сразу сказывается на всех видах работ. Но конкретные планируемые показатели, есть далеко не у всех. А у кого они есть, в 90% случаев эти показатели очень далеки от реальной полезности (позиции в поисковиках и посещаемость). Ещё процентов 8, ориентируется на количестве заявок и звонков. И максимум 1-2 % ориентируются на объём продаж, это Интернет-магазины в чистом виде.

А ведь это цель - чёткий ориентир куда стремится. От цели зависят виды и направленность всех работ. Как говорится, почувствуйте разницу.


Сейчас собираю материал для статьи "Создание сайта, влияние качества постановки целей на конечный результат". Господа, если Вам не трудно ответить на один вопрос, прошу Вас проголосуйте здесь http://www.artus.ru/index.asp?rid=1492 .
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
Видно, так занимаются. А вообще для банков Интернет открывает огромны возможности. Одни и те же услуги сильно отличаются в деталях, а чтобы донести свои конкурентные преимущества, лучше Интернета инструментов нет. Чем сложнее услуга, тем больше возможностей для её продвижения.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
Сейчас, на одном форуме маркетологов, обсуждается тема сокращения рекламных бюджетов в нынешней ситуации, когда спрос резко сокращается. В основном точка зрения маркетологов, что такие действия руководителей не правильное. Проблема в том, что обладая разным объёмом информации руководители (владельцы) и маркетологи по разному оценивают ситуацию, у них может быть разное виденье целей и задач, которые стоят перед компанией в данный момент.

Возвращаясь к дискуссии «Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?»:

Сейчас мы видим, что наши клиенты, где за Интернет отвечают маркетологи (Интернет для них инструмент маркетинга), практически все сокращают свои бюджеты на Интернет. Маркетологи не могут обосновать своему руководству, хотя бы сохранить тот что был. Потому что в этих компаниях, не было чёткой системы контроля продаж по различным каналам.

В компаниях, где работу с Интернет контролируют руководители отвечающие за продажи (Интернет для них один из основных источников продаж), нет сокращения бюджетов. Они ещё больше начинают погружаться в нюансы и вместе с нами ищут, пути и способы увеличения эффективности.

Сейчас многие компании, стали вводить у себя системы учёта продаж через Интернет. Это здорово, и я считаю, что это первый шаг на пути передачи ответственности за работу с Интернетом, от маркетологов к Комерческим Директорам.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Интернет-магазин и обычный магазин, как рекламировать, чтобы не пересекались клиенты.
 
Цитата
Павел пишет:
У компании есть свои магазин и интернет-магазин, оба они существуют под одним брендом. Цены в интернет-магазине ниже, чем в обычном магазине. Директор думает, что это плохо, и поставил задачу, как сделать так чтобы люди не думали, что их обманывают, и чтобы обычный магазин не стал выставочным залом для интернет-магазина. Предлагал даже ребрендинг интернет-магазина .......

..... Помогите советом, что правильней, рекламировать для разных аудиторий или провести ребрендинг?


Интересный кейс, но очень мало информации. Здесь не может быть универсального “правильного решения”. Очень много нюансов. Что за товары? Сколько стоит? Какая разница в цене? Какой уровень конкуренции в Интернете и в городе? Как рекламируется и т.д.?
Но самое главное не понятно, какая у директора конкретно цель? Увеличение объёма продаж, прибыли или чтобы хорошо думали?

В своё время Трансаэро приучало своих клиентов покупать билеты, через Интернет, и давало 5% скидки. Причём скидка давалась, только если оплата осуществлялась в Интернете. Я сделал заявку через Интернет, а оплатить хотел в центральном офисе. Сколько я их не уговаривал, скидки они мне не дали. И я их отлично понимаю, и не считаю, что они кого-то обманывают.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Как рекламироваться компаниям B2B рынка в период кризиса?
 
Цитата
Смирнофф пишет:
ставку делать надо на уже постоянных, проверенных клиентах.

То что с постоянными нужно работать и всеми силами удерживать, это справедливо всегда. В принципе, только работая на постоянных клиентах, в кризис многие фирмы, могут выжить и переждать тежёлые времена.
Но если цель, рост доли рынка, а кризис для этого подходит лучше всего, то на существующих клиентах этого не сделать, нужно у кого-то, чего-то отбирать. И здесь без агрессивной маркетинговой(рекламной, ценновой и т.д.) компании не обойтись.
Да и конкуренты не подписывали пакт о ненападение.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Как рекламироваться компаниям B2B рынка в период кризиса?
 
Цитата
Александр пишет:
Когда пришёл туда работать, вся реклама была только в интернете и в пару журналах. Продавцы говорили, что из журналов вообще никто не звонил.. А вот по интернету часто. И именно баннеры. Также у них была контекстная реклама Яндекс Директ и Бегун. Ну не знаю на сколько это эффективно, если честно. Но деньги жрёт неплохо...


Эффективность Интернета, довольно легко можно посчитать, по каждому виду деятельности. Нужно только желание и настойчивость.

Цитата
Александр пишет:
В итоге эта реклама и оказалась действенной. Затраты за 3 месяца составили около 750 000 рублей.. Но эффект произвело очень хороший.. не помню уже сколько, врать не буду.


Сравнение с Интернетом не совсем корректно. Я думаю, что на Интернет Ваша компания тратила раз в 5 меньше, за такой же промежуток времени. Чтобы исключить субъективность в оценки эффективности, нужны конкретные цифры продаж, по каждому каналу продвижения. Тогда сравнив их с расходами, можно говорить какой канал эффективнее.

Я часто слышу от маркетологов крупных компаний, что для их бизнеса реклама и продвижение в Интернете не эффективно, что им больше подходит ТВ, радио и т.д. Они не видят эффекта от Интернета. Представите страховую компанию или банк, который на рекламу по ТВ потратил 5 млн.долларов в год, а на Интернет 100тыс. 98% и 2%, и они сравнивают их эффективность! Как это можно сравнивать?
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Как рекламироваться компаниям B2B рынка в период кризиса?
 
Для того, чтобы сделать такой план требуется финансовые показатели за последних два года, хотя бы за последний год. Это объём продаж, с полной детализацией как по видам услуг или товарным группам, так и по каналам привлечения. Могут потребоваться расходы всей рекламной активности с привязкой к датам и каналам продвижения. Такую информацию никто не хочет раскрывать, а у многих её и нету. Поэтому такой план, можно делать только внутренними силами компании.
Некоторые из клиентов просят нас спрогнозировать ожидаемый объём продаж, но узнав, что для этого требуется, они отказываются от этой затеи.
Несколько раз мы делали планы по ожидаемому количеству заявок через Интернет, для наших постоянных клиентов, на информационно-маркетинговой поддержке, но без той информации, о которой я написал вверху, а на основании тех цифр, которые были у нас.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Как рекламироваться компаниям B2B рынка в период кризиса?
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Но как понять до начала вливания в него денег сколько реально прибыли он нам принесёт,


Ни Вашу прибыль, ни величину увеличения объёма продаж до начала работ, определить не возможно! Вам, МОЖНО и НУЖНО определять плановые показатели, которых Вы хотите достигнуть. Например, объём продаж через Интернет за 2009 год довести до 3 млн долларов. Можно попробовать расписать этот доход по видам Вашей продукции. Здесь я не буду подробно расписывать, как делаются и на основании чего, такие планы, но чтобы они были более менее реальными требуется много цифр, которыми владеют только Ваши финансисты и продажники. Далее под эти цели выделяется бюджет, от его реалистичности, зависит достижение целей. Ну а далее начинается работа, по которой каждый месяц замеряются результаты и вносятся коррективы.

Екатерина, у Вас большая и крупная компания, задачи которые Вы ставите соответствующие и не простые, за дёшево Вы их не решите.

Начать Вы можете с этого:
Сколько прибыли и полезности, Ваш сайт и Интернет, приносит сейчас?
Я думаю, что в процентном соотношение, с Вашим оборотам ноль! Скорее всего, это ни кто и не считает. Успокаивает, то что и затрат практически нет. Если Вы посмотрите бюджет расходов Вашей компании, то Вы там не увидите статью расходов “Интернет”. Эти расходы такие маленькие, что их заносят в разделе “Маркетинг и реклама”, в подраздел “Прочие". Поэтому и отдачи от них не ждут.
Проблема большинства наших компаний, в том, что руководство и отделы продаж, привыкли работать традиционными методами, большинство из них консерваторы. Они не понимают, что им может дать Интернет. Как правило, у большинства отрицательный опыт этой деятельности. Они сделали сайт, может быть делали поисковую оптимизацию, кто-то попробовал контекстную рекламу.
Представляете, потратили аж 10000 долларов, и не увидели эффективности. А теперь сравните Ваш объём продаж и сколько Вы тратите на Интернет. Какую эффективность, увеличение объёма продаж или прибыли, можно получить такой компании как Ваша, за такие деньги?

Я отлично понимаю, что решения по инвестированию в Интернет, какие сумы и т.д. принимаете не Вы, но Вы можете порекомендовать почитать эту ветку форума, Вашим руководителям. Если будут серьёзные намерения, мы готовы провести переговоры на высшем уровне, с полным обоснованием наших предложений.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Зачем нужны баллы и голоса на форуме?
 
Голоса и балы - это хороший инструмент для раскрутки любого форума. Но для того чтобы этот инструмент заработал требуется:
1. Популяризация (постоянная реклама внутри форума) и подробное разъяснение этой возможности среди всех пользователей форума. Как мы видим, что даже заслуженные и постоянные пользователе не совсем понимают для чего это надо и как работает.
2. Хорошая система мотивации, для тех кому ставят баллы, так и для тех кто их ставит. Можно использовать разные стимулы. Например, выбирать "лучшего эксперта месяца", призом может быть выделение всех его сообщений цветом в следующем месяце.

Начать можно с того, чтобы подробно описать как начисляются балы. Выделить кнопку "отдать голос" другим, ярким цветом, многие её просто не замечают.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Круглый стол: "Социальные сети в бизнесе и бизнес в социальных сетях"
 
Цитата
Александра Пономаренко пишет:
В марте этого года состоится Круглый стол: "Социальные сети в бизнесе и бизнес в социальных сетях"


Уже март. Какого числа и где?
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
страховой консалтинг, посреднические услуги в страховании
 
Есть сайт Страхование в Москве. На нём оставляют мнения и отзывы, про услуги страховых компаний. Многие ходят туда, читать мнения и отзывы о конкретных Страховых компаниях. В форуме обсуждаются проблемы и вопросы страхования, на которые отвечают эксперты по страхованию. Посещаемость его больше 2000 в день, большинство Ваши потенциальные клиенты. Если, Вы являетесь действительно специалистом по страхованию жизни, идите туда, регистрируйтесь экспертом по этому виду страхования. Сначала Вам нужно будет наработать авторитет, отвечая на вопросы или освещая полезность и нюансы страхования жизни. Сейчас этот вид страхования не популярен. Для Вас очень благоприятная ситуация, будете популяризировать услугу, одновременно наращивая свой авторитет. Лучшнго ресурса для Вас, в Интернете я не видел.
Изменено: Евгений Лернер - 27-01-2009 12:47:49
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом