Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
новый год наступает!!!
 
Ох, Дарья, Ваше счастье если правообладателям такой диск на глаза не попадется :to_keep_order:
Объяснять, что за пиратство у нас нынче быть может, я надеюсь, не нужно.
помогите пожалуйста с новогодней открыткой
 
Почтой обычной рассылать что-то уже поздновато (хотя шанс получить поздравления к Рождеству или старому новому году и НГ по восточному календарю все еще не потерян).
Но, господа и дамы! электронных открыток еще никто не отменял.

А вот мы их, между прочим, делаем :yahoo:
Кому надобно - контакты в профайле.
помогите пожалуйста с новогодней открыткой
 
Цитата
Саша Алексеев пишет: я уже нашел старую, просто переделал год и название фирмы


Ну вот... мы, дизайнеры, на раздачу как всегда опоздали :sorry:
Как продать одежду Гопникам??
 
Цитата
Анна Осадчая пишет:
Давайте...мальчики...процитируйте меня и выскажите, как вы недовольны )))))))))))


Девушка! Я Вами... просто не передать... как доволен :victory: :wink:
Как продать одежду Гопникам??
 
Интересно, я вот один подумал над тем, что первая серьёзная ласточка — эдакий "гопник-лейбачок", станет первым гвоздиком в гроб того гопничества, которое мы знаем и чем-то средним на пути к комерциализации и "оцивиливанию" этого течения? :spiteful:
Как продать одежду Гопникам??
 
Михаил, с последними Вашими замечаниями я спорить не буду — соглашусь почти со всем.

Но в данном конкретном случае речь все-таки идет об "светлой голове" (хм... применительно к теме, конечно этот "креатор" еще и сумасшедшим должен быть в некоторой степени :-D).

То есть, я веду речь о том самом энтузиасте, с которого все либо начнется, либо на котором все закончится. А дальше, в процессе роста известности марки, конечно потребуются люди, свежие идеи и одному человеку это уже не "потянуть".
Как продать одежду Гопникам??
 
Ох не правы Вы, Михаил. Поверьте, может!
Понимаю конечно, что на стратегов оттянуть одеяло хочется с работников творческих. Но я говорю не о рядовом дизайнере. А о грамотном. Который и анализировать может и задачи формировать ДО начала непосредственной работы. В общем о "профи широкого профиля" с уклоном в качественную реализацию.

Конечно, речи не идет об отдельных отраслях где бренд это многолетняя работа над имиджем, над лояльностью потребителя и грамотным PR-ом продукта/услуги. Там да - работает не одна голова, а целая армия.
Но ведь есть примеры, когда бренд создается одним человеком (в той же дизайнерской среде, например, Ф. Старк или К. Рашид, среди архитекторов, модельеров — кто скажет мне что это не имена-бренды?). И в данном конкретном случае сделать что-то яркое для одежного бренда вполне под силу небольшому коллективу или даже одному человеку — создать скелет сильный , который со временем обрастет мясом, образно выражаясь, для этого не обязательно иметь несколько десятков консультантов, пусть они будут даже супер-мега профи в области брендинга.
Как продать одежду Гопникам??
 
Не совсем, Михаил. Речь именно о бренде. Кто знал кроме жителей Поселка Котовского что такое POSKOT? Тот линк, который я дал — дело рук одного человека. При грамотном развитии это вполне может стать брендом, полноценным во всех смыслах,со своей логикой и прочей мишурой.
Как продать одежду Гопникам??
 
Да, Анна, еще для размышления дам Вас ссылочку (без комментариев). Поискать ЧТО это, и ЗАЧЕМ - сможете сами.
А выкладываю её тут к тому, что "бренд" грамотный дезигнер может сделать даже для "шоблы-с-райоёна": http://www.poskot.net/
Как продать одежду Гопникам??
 
Весьма удивлен постановкой вопроса... хотя. Взять, скажем рэп-культуру. Ведь ого-го какой бузинес. У нас по-сути гопота - это доморощеные "аха-аха, камон yo! мэн" (я сильно утрирую, но это так, лирика).

Привлечь - можно пойти состороны "культуры". поищите в youtube по запросу "рэпер Сява" - если это Ваша ЦА - считайте что вы почти у цели. Во всяком случае как и где рекламировать новый прикид, будет понятно.
Цветовой подбор для майонеза
 
Николай, если еще не сделали упаковку — давайте к нам :)
Опыт работы с ЭФКО и парой региональных марок лично у меня есть. Рынок продукта, предпочтения потребителей и продукция конкурентов в разных ценовых категорях — более чем знакомы.

А сделать вкусно и чтобы "глаз радовался" — так этим себе на хлеб с майонезом уже 15 год зарабатываю :)
BTL ???
 
Как потребитель — полностью согласен с Гостем.
На такой "сурпрыз" лежащий на полке я точно обратил бы внимание. Мне это гораздо понятнее и полезнее будет чем, скажем 5 лет покупать губки для мытья чего-то там чтобы "гарантировано выиграть" автомобиль/путевку/новый кухонный гарнитур. Нужно быь проще и люди сами потянутся :) Кстати, для посудных губок я бы с удовольствием получил гель, вроде "фэйри" или чисятщий порошок какой-нибудь.
Новогодний марафон, начались предновогодние квартальные кампании
 
Цитата
что людям будет интересно видеть в новогоднем предложении.


квартира в москве каждому! :D
MS Project, прощу помощи!
 
Гуглим-погуглим
Вопросы по бренд-буку
 
Цитата
Антон пишет:
Цитата Михаил К пишет:

P.S. А я допустим ещё привлекал к созданию ББ психолога.

А в чем заключалась его роль в разработке?


Предположу, что в оценке логичного и удобного толкования/размещения/структурирования позиций отдельных и всего бука в целом/
Вопросы по бренд-буку
 
Цитата
АВС пишет:
Начнем с того, что дизайнеров-универсалов просто не бывает

Бывает.

Антон, Вам нужно пообщаться с тем, кто работал с данным направлением и готов потратить некоторое время (иногда не малое) на поездки, обсуждения-согласования, осмотр точек продаж, общение с мерчендайзерами, продавцами и иногда покупателями.
Своими силами, без нормального дизайн-отдела Вам не обойтись. А раздувать штат для создания и поддержания гайда - не всегда целесообразно в материальном отношении. Одному человеку бук разработать конечно можно, но делать эту работу грамотно и полноценно он будет дольше чем студия/коллектив фрилансеров. Посему совет обратиться к профи - самый достойный.

Можем пообщаться, если есть желание. Руководствами по использованию элементов корпоративного стиля (бренд- и мерч- буки, гайд-лайны и пр.) я занимаюсь давно. Мои контакты в профайле.
помогите придумать акцию
 
Цитата
Гость пишет:
Миньет всем бесплатный и кунилингус :lol

Слово "минет" пишут без мягкого знака :umnik: :)

Автору вопроса: Елена, попробуйте подружиться с местной радиостанцией (разыграть в эфире доставку пиццы или бутылку хорошего вина, обед или /ужин на семью и т.п.)
Идей такой игрушки может быть масса

Если есть доставка блюд или кейтеринговое обслуживание - обязательно забрендировать транспорт (народ любопытный - увидят и запомнят)

Предложите программу для "офисного планктона" — днем бизнес-ланч, вечером семейный ужин
Изменено: oktogram - 25-09-2008 01:32:26
15-летие строительной фирмы!!!!
 
Наталья, оставьте Ваши контакты, пожалуйста (id@oktogram.com)
препати в ресторане
 
Вы в Москве? Свяжитесь с нормальным эвент-агентством — Вам даду ценный совет и помогут ресурсами (если это нужно)

8 499 504 32 31 — Helen's studio
/не сочтите за рекламу, но с ними работаем давно и полностью довольны/
Нейминг...как не сделать тупость?
 
:umnik: напряглись бы сами
Как привлечь в автомобильный салон покупателей?, Автомобильный салон продает 2 бренда автомобилей, находится не в самом популярном месте, в небольшо мгороде. Рядом есть такой же автомобильный салон, но в областном центре.Одна и таже компания. Как привлечь покупателей в салон в небольшом городе, когда ег
 
За опциями "в подарок" /причем желательно "по сезону", разных побольше, к дачному, например, холодильник в подарок; к зиме - комплект резины; рыбаку - лодку, покупка в день рождения/свадьбы - сурпрыз и т.д./ Будет грамотный и ненадуманный повод прожужжать уши и намозолить глаза потенциальному потребителю. Еще очень неплохо задать себе вопрос - почему я не поеду куда-то там, а пойду и куплю здесь, сейчас, рядом? Грамотным вопросом "зачем ехать дальше?" в информационной кампании можно тоже поиграть с ЦА
Как раскрутить навесные потолки?
 
Можно попробовать "вирусные" способы

Вот, для примера:
http://www.youtube.com/watch?v=T9pgO4gd0MY
кто может сделать хорошие gif или flash баннеры(ИТ-тематика), дайте координаты.
 
Обращайтесь (как к юр. лицу: www.oktogram.com / как к физ. лицу: http://www.free-lance.ru/users/msm/)
Продвижение элитных дорогих экологичных обоев, Помогите придумать идею продвижения, в т.ч. рекламную кампанию, для экологичных шведских обоев.
 
Цитата
Вот кампания с раздачей образцов обоев уже была. Ченго бы еще придумать...


Разослать образцы курьерской службой по "дорогим адресам" (коттеджные поселки, новые офисные здания /будущим владельцам кабинетов/ "на стол руководителю").
Рекламные слоганы
 
Есть масса фрилансерских ресурсов, на которых можно найти неплохого копирайтера.

Если есть желание — можем поработать с Вами (то, что Вы в Алмате не такая уж большая проблема).

Адрес сайта и контакты у меня в профайле.
Страницы: 1 2 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом