Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
опрос...всего 4 вопроса...помогите, беспроводной интернет
 
Это ясно...но если предположить что бренд уже есть...какими качествами он для Вас должен обладать....касательно Гэда...не знаю что он продает...а книга 4д-брендинг это его видение которое лично мне позволяет посмотреть на создание бренда еще с одной стороны...ведь здесь законы не писаны...так сказать....есть правила...и масса исключений...)))
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
опрос...всего 4 вопроса...помогите, беспроводной интернет
 
Ответьте, пожалуйста, на вопросы по примеру того как это сделано для всем известного бренда Adidas:
Беспроводной интернет для меня это:
1. Функционально:

Пример ответа: то, что мне на самом деле дает adidas, так это самое современное снаряжение, благодаря которому я добиваюсь самых лучших результатов.
2. Социально:

Пример ответа: погулять с друзьями, побегать или погонять мяч для меня важны впечатления, голы никто не считает.
3. Ментальное:

Пример ответа: мне близка аутентичность марки – это часть моей сущности
4. Духовное(задает сам бренд):

Пример ответа: качественный, простой интернет везде.
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Думайте сами , решайте сами , ... .
 
модераторы...убейте его
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Откомментируйте плакатик, плиз
 
присоединяюсь...

1) это клон...лишенный стиля какого либо...но это ладно может он вам и не нужен
2) композиционно очень всего много и в итоге не ясно что в итоге Вы хотите подчеркнуть как конкурентное предложение
3) логотип (выше сказано было не буду повторяться)
4) крыша лотка, как элемент оформления, ну может быть...вам нравится не знаю...мне нет
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
помогите придумать слоган для акции
 
ребята...форум бесплатных идей не здесь...закажите копирайтера нормального....будет Вам счастье...
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Какие акции лучше в кризис для ресторана
 
я про цену спросил...а вы мне про противопоставление начали...ну и если даже так то некоторые клиенты считают что малой кровью можно так сказать обходится...это конечно неправильно...но тем не менее на некоторых этапах рекламной кампании экономят... и на креативе в том числе...к сожалению...
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Какие акции лучше в кризис для ресторана
 
Цитата
Гость пишет:
Погодите, а почему появилась мысль о противопоставлении исследований и креатива? И то, и другое (лучше - всё вместе) может быть нужно и полезно, если знать, "как их готовить"



Моё имхо - имея пул постоянных посетителей, можно провести "исследование" среди них. К примеру - договориться с гостем ресторана, например, о телефонном или личном интервью в то время, которое будет ему удобно (вряд ли люди, пришедшие в ресторан тут же согласятся "исследоваться"), за это гость получает, например, купон на скидку или на бесплатный напиток / блюдо / что-то ещё при следующем посещении.

я про цену спросил...а вы мне про противопоставление начали...ну и если даже так то некоторые клиенты считают что малой кровью можно так сказать обходится...это конечно неправильно...но тем не менее на некоторых этапах рекламной кампании экономят...


Серией глубинников можно снять примерный "портрет ЦА" (что за люди к Вам ходят), их предпочтения, почему они ходят именно в Ваш ресторан, чего им, может быть, не хватает. Так у Вас будет представление - что за аудитория к Вам ходит, и что её мотивирует. Имея на руках эти гипотезы, можно подумать - что может её привлечь, где и как это делать. Тут подключается "креатив", продумываются акции, мероприятия, реклама. Why not?
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Какие акции лучше в кризис для ресторана
 
Егор,
кстати по ГОСТам ресторан - это единица ресторанного хозяйства...в Украине с мая 2006 года нету понятия общепит, а есть ресторанное хозяйство...даже ларек в лесу с жаренными котами - это ресторанное хозяйство теперь...по закону...

я в шоке... :umnik:
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Какие акции лучше в кризис для ресторана
 
я спрашивал о стоимости исследований для ресторана у Светлого...

минимальная стоимость
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Какие акции лучше в кризис для ресторана
 
Цитата
Светлый пишет:
Цитата
Люся пишет:

по-моему комментарии не по теме начались)))




Очень приятно, что инициатор следит за комментариями по теме.



Надеюсь, рекомендации участников обсуждения помогут решить стоящие перед ресторанным бизнесом задачи.


что-то о деньгах не говорим...стесняемся товар лицом показать... :spiteful:
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Какие акции лучше в кризис для ресторана
 
Цитата
Гость пишет:
PUZZLEE.ORG не знаю как у вас там, но в моём городе цыгане цветы не продают! а про фотографа - ну если мы говорим про забегаловку с вечно пьяными посетителями, то ,конечно, забираю свою идею обратно. Мне же казалось, что мы здесь ведём разговор про "приличный" ресторан, так сказать, семейного типа.

ресторан может быть и приличным, а люди везде одинаковые...выпить наш народ любит и от этого никуда не денешься...клубная тема все же отличается от ресторана...в клубах аудитория и атмосфера отвязная, а ресторан - это так сказать спокойный вид отдыха, пассивный...)))...вобщем мы несколько удаляемся от темы...автор темы уже вообще что-то ничего не пишет...

вчера с женой анализировали цены в ресторанах Киева...думали куда пойти...ну так посчитали что наценка 400% практически во всех заведениях (жена преподаватель кафедры гостинично-ресторанного бизнеса)...так что считали правильно...при этом в городе время от времени появляются хорошие заведения с хорошими ценами (наценка 200% - справедливая для ресторана), но вот почему-то работать им не дают...закрываются часто...люди в такие рестораны ходят очень охотно...но в один прекрасный день приезжаешь а на двери вывеска ЗАКРЫТО по техническим причинам...
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Какие акции лучше в кризис для ресторана
 
Цитата
Гость пишет:
предлагаю завести штатного фотографа! сейчас во всех норм. клубах и на вечеринках в кафе присутствует фотограф. молодёж оч. любит эту "затею") за границей это тоже оч. развито (мой знакомый сейчас как раз так работает). система проста: по залу ходит фотограф, ненавязчиво предлагает свои услуги - фотография на фирменном бланке (типо с одной стороны или сбоку фото фасада заведения, а рядом или на обороте фото их весёлой кампании). сделать красивый образец для нагладности.

идея№2. эту идею воплотила моя знакомая в своём кафе. вечером ходит девушка с корзиной цветов. у неё можно преобрести букет или один цветок (роза). девушка проходит мимо столиков, а потом просто присаживается возле сцены и через мин.10 опять прогуливается и ненавязчиво предлагает цветы. спрос достаточно высок (ок. 20 букетов/цветов за вечер). это оч. заманчиво для посетителей и создаёт дополнительный уют в кафе)


тема с напариванием в ресторане:
я себе представляю сидят компании дружные, выпивают и тут какой-то фотограф к ним цепляется...ненавязчиво...в лучшем случае фотограф уйдет целым...

или цветы...цыгане обычно на улице продают...очень имидж ресторана подымет...еще бомжи чтобы ходили бутылки собирали...
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Какие акции лучше в кризис для ресторана
 
Цитата
Егор пишет:
Цитата
PUZZLEE.ORG пишет:

ресторан все же единица индустрии развлечений
договорились... хорошо хоть не боевая единица ресторан - предприятие сферы услуг! с каких это делов общепит стал развлечением? увлекшись рекламированием своих услуг и ресурсов, не теряйте здравый смысл.


Егор...если вы не чувствуете разницу между рестораном и общепитом...в таком случае вариантов несколько: 1) вы уже устали от ресторанов 2)вам все равно где есть - еда она и в африке еда 3) бываете в плохих ресторанах
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Какие акции лучше в кризис для ресторана
 
пошла откровенная продажа исследований...))))

креатив все равно победит, ресторан все же единица индустрии развлечений и в ней аудитория рада новшествам...

Уважаемый Светлый скажите, пожалуйста, сколько стоят исследования Вашей компании по минимуму? для такого ресторана?
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Какие акции лучше в кризис для ресторана
 
раньше была особенно популярна тема с детскими праздниками...когда ресторан приглашал артистов и организовывал небольшое шоу для детей...обычно на такого рода праздники если они в выходной день проходят приходят и родители...ну вот шоу длится 2 часа...начало в 17.00 к примеру или в 18.00...время ужина...анонсировать такого рода праздники можно почти без затрат...вешаете плакат на входе за пару недель...какая-то аудитория Вам гарантирована...а потом понравится не понравится...считайте что провели исследование....особенно хорошо такие вещи шли в среднего размера ресторанах семейного типа...если так можно выразиться
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Какие акции лучше в кризис для ресторана
 
насчет бессистемности принято...но вопрос был в акциях и в малобюджетности действий насколько я понял автора...что делать если на качественное исследование денег нет...сейчас по-крайней мере нет...возможно в дальнейшем появятся...но сейчас нет...и директор к примеру считает что итак можно выйти пройтись по близлежащим кварталам прикинуть сколько вокруг офисов и жилых зданий...что за район: спальный, деловой, во что народ одет, на чем ездит и исходя из этого сформировать меню...так кстати большинство стандартных заведений средний минус, средние и средние плюс и открывались и многие успешно работают...смотрят потом как развивается продажа тех или иных блюд и соответственно перераспределяют усилия...у меня в районе один ресторан устроил акцию шашлык + пиво + салат = 200грн. разместили рекламу на нескольких бордах по дороге к ресторану и в принципе работает...тут главное картинку повкуснее поставить чтобы ее съесть захотелось...вобщем-то последнее - это классика жанра макдональдс среди продажных акций в основном такие постоянно и делает...
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Интернет-магазин и обычный магазин, как рекламировать, чтобы не пересекались клиенты.
 
Директору прежде всего необходимо понять что on-line и offline это по структуре работы два разных бизнеса...я бы однозначно не говорил что интернет-магазин дешевле...смотря какой...какие доп. услуги предоставляет (доставка, упаковка) затраты тоже у интернет-магазина есть (склад, реклама, служба консультантов)...

вобщем, здесь нужно писать отдельные стратегии развития для каждого вида исходя из целей, реалий и возможностей...

то что у вас есть преимуществом в оффлайне может быть недостатком в онлайне и наоборот...

в интернет-проектах интерестно то, что можно просчитать сколько вы с каждого пользователя зарабатываете и следовательно оценить максимально точно затраты на привлечение пользователей...плюс есть дешевые способы привлечения пользователей...посредством вирусного маркетинга, социальных сетей...
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
все плохо
 
щас начнется драка... :wizard: ...

кстати сайтец обычный...плюс есть неработающие разделы...

вы сетевики...?...
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
все плохо
 
уважаемый мне ваша самокритичность понравилась а вы прямо так вот...

я Ваш коллега по цеху...руковожу, развиваю агентство...тоже участвую в продажах, с Вами полностью согласен...ну а чему Вы собственно удивляетесь...советскому нафталиновому образованию...где вы столько образованных маркетологов возьмете...чтобы во все компании их посадить...плюс у нас некоторые специалисты считают если они работают с агентством, то это чуть ли не их пажи...будут делать все что они скажут и столько сколько скажут...сталкивался с такими, стараюсь по возможности с такими не работать...про сетевые агентства я молчу...там выпендреж с обеих сторон...такой что не подходи при этом некоторые такое иногда выдают что...у нас весь креативный отдел в шоке...з.ы. этих ребят шокировать нереально...)))

плюс некоторые агентства еще себя ведут соответственно: готовы делать все что скажет клиент...надо оно ему или не надо на самом деле не важно...вот и приходится с такими работать... :victory:
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
все плохо
 
:yahoo: ..."работаю топпером" это круто вы написали...вообще это все неэффективно...на мой взгляд...если занимаетесь производством, размещением рекламы - тут классно работают ценовые акции, а все остальное это личные продажи или рекомендации...классно сделали рекламу...эффективно продается продукт, к вам придут еще надцать клиентов...а просто прозвон...ну это уже прошлый век и реально больше раздражает...
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Продвижение пластиковых окон
 
насчет школ не до конца продуманная тема

нужно что-то нестандартное к примеру бювет остеклить или остановку, или вестибюль в школе

можно это еще и под креативную идею положить аля НАШИ ОКНА ЛУЧШЕ

целая серия получается
НАШИ ОКНА КРЕПЧЕ (в школе)
НАШИ ОКНА НАДЕЖНЕЙ (на мосту, окно сделано видел за границей - бомба)
НАШИ ОКНА БЕЗОПАСНЕЙ (на остановке)
НАШИ ОКНА ЗДОРОВЕЕ (бювет)

придется конечно с властями немного подоговариваться...а кто говорил что будет легко...лидером быть непросто... :superman:
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Как вы оцениваете эффективность рекламной кампании в интернете?
 
но ессесно клиент часто не понимает как и что...и покупает ориентируясь на скидки, цены...известность сайтов, статику баннеров...вобщем...сейчас относительно просто уговорить б2б а вот фмсджи пока разбирается не очень...
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Как вы оцениваете эффективность рекламной кампании в интернете?
 
В идеале нужно клиенту пояснить что существует понятие конверсия.
Это набор действий, которые пользователь осуществляет в определенном порядке и что в с высокой вероятностью приводит к тому что пользователь пользуется услугой или покупает товар компании. Или пользователь осуществляет набор действий что в итоге свидетельствует что ему понравился продукт, веб-сайт, у него хорошее отношение.

Так вот необходимо определить прежде всего конверсию для каждого бизнеса, сайта...после чего провести тестовый флайт...кампанию...

Потом посидеть вместе с аналитиком посмотреть что когда приводило и что именно привело к звонкам...после чего в основной компании эти коммуникации усилить...

А коммуникации может быть несколько: баннерная реклама, контекст, вирусы, социальные сети, блоги, партнерки различные...
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Вирусный маркетинг, Собираю кейсы
 
Здравствуйте уважаемые коллеги по цеху

собираю инфу по вирусному маркетингу а именно:

способы определения вирус, не вирус
этапы: посев, активация...
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Оценка сайта
 
дизайн легкий воздушный приятно воспринимается...

навигация в принципе нормальная...

только вот акценты...не сразу ясно что это туристическая компания...самолет...облака...мне показалось что это авиакомпании веб-сайт...

иконки отрисованы просто тематические...под дизайн сайта не совсем...подходят...

логотип сам по себе...стилистически ничего с лого не связано...то есть компания свой логотип и название можно сказать не показала на сайте...

шрифтов много разных...я бы все же делал бы один, два шрифта
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом