Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Второе заочное образование маркетолога
 
Цитата
Гость пишет:
Прочти: www.marketingnews.ru/article/1/


Спасибо очень познавательно, как я понял из этой статьи в основном никто не видит смысла в специальном маркетинговом образовании, во всяком случае в стенах вузов, но когда смотришь вакансии, часто оно все-таки указывается как преимущество.
Второе заочное образование маркетолога
 
Цитата
Марина Чичуга пишет:
alex still, , я училась в Донецком унив-те экономики и торговли, на кафедре "маркетингового менеджмента"
Рекомендую!
Дает отличную базу знаний по маркетингу.
Только вот удобно ли Вам будет учиться в Донецке?

А то, что корочка важна - убедилась уже не раз.
Желаю удачи


Думаю в Донецке не совсем удобно будет, да и незачем, в Харькове много хороших ВУЗов - это ведь город студентов, по рейтингу обукликованному http://www.dengi-ua.com/clauses/30953.html (по отзывам работодателей) одни из самых высоких рейтингов у ХНУ им.Каразина и ХНЭУ(ИНЖЭК), второй вуз пропустил вперед только столичные образовательные заведения.
Второе заочное образование маркетолога
 
Цитата
Егор пишет:
alex still, на Украине - важно. Сам не имею профильного образования (пока). И иногда проигрываю даже своим ,казалось бы, более интересным резюме (опыт работы)по сравнению с неоперившимися выпускниками.


Учиться я уже решил, теперь определяюсь где. Курсы разные это ерунда, MBA в окресностях хорошего не видно, да и думаю рановато без особого опыта, получается остается только ВУЗ, получить дмплом для пополнения багажа теоритических знаний и повышения веса резюме.
Второе заочное образование маркетолога
 
Цитата
Belyana пишет:
Ну пусть 3 года, все равно. Хотя Вам решать. А по поводу курсов и вобще обучения, есть желание - получаете знания, нет желания - получаете диплом. Это миф, что сейчас мы придем и нам "умные дяди и тети" всему научат. К сожалению нет. ОБразование скорее мотивирует и стимулирует самообразование.


Belyana абсолютно согласен с тем, что образование в любом ВУЗе не дает всех знаний необходимых для успешной работы, но тем не менее в большинстве обьявлений о вакансиях указывается - желательно о/р 1-3 года и в/о профильное - экономика/маркетинг. Парадокс все ругают это образование, но требуют его наличие. У меня есть желание прежде всего получить знания, самообразование естественно необходимо без вопросов, но вот насколько нужен ВУЗ? Я думаю, что на этом форуме есть и работодатели и люди не имеющие экономического образования, но как-то восполнившие дефицит знаний, поэтому очень интересует мнение насколько необходимо, важно/не важно второе профильное образование для успешного построения карьеры.
Изменено: alex still - 16-06-2008 22:08:13
Второе заочное образование маркетолога
 
Спасибо за отзыв, какие еще мнения будут у уважаемых маркетологов как продолжить строить карьеру в этом направлении?
Второе заочное образование маркетолога
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
На данный момент у меня сложилась такая ситуация, что есть желание получить знания по маркетингу чтобы развиваться дальше в этом направлении, сейчас работаю в BTL-агентстве супервайзером.
Первое образование никак не связано с этой сферой и вот сейчас стоит выбор либо пойти учится на заочное отделение, либо занятся самообразованием, либо и то и другое вместе(к этому склоняюсь).
Я прекрасно понимаю, что знания которые я смогу получить в ВУЗе, тем более заочно, не позволят мне понять суть современного маркетинга, но с другой стороны возможно "корочка" будет пропускным билетом для того чтобы устроиться по этой специальности и постепенно накапливать реальные знания, очень интересует ваше мнение стоит ли учиться или это не даст никаких преимуществ в трудоустройстве и деньги+время разумнее потратить другим способом?
Живу в Харькове может кто подскажет какие-то еще варианты обучения.

Спасибо за ответы.
Изменено: alex still - 14-06-2008 04:57:10
Помогите пожелуйста!!, Нужно придумать название новому продукту
 
На каком вы этапе сейчас?
Изменено: alex still - 16-06-2008 22:47:14
Помогите пожелуйста!!, Нужно придумать название новому продукту
 
Цитата
Юлия Зайцева пишет:
А может "Будь здоров"?! или "Целебный дар"


У меня "целебный дар" почему-то ассоциируется с "хлебным даром", очисткой медом, серебром, компанией друзей, в общем не с тем что связано с заботой о здоровье, но может это только у меня.

Хотя можно было бы прикольный ролик снять: эпизод 1 - компания, природа, тосты, веселье
эпизод 2 - муж на следующий день после употребления "хлебного дара" не может прийти в себя
эпизод 3 - бегущая в наушниках девушка, останавливается, достает "целебный дар" и с наслаждением пьет живительную влагу, голос за кадром(варианты):
- у каждого свой дар
- "целебный дар" - доставьте себе наслаждение
- "целебный дар" - это то что понравится вашей маме :D :D
Помогите пожелуйста!!, Нужно придумать название новому продукту
 
Сейчас подумаю, мои варианты:

Green Health - зарядись энергией природы :yahoo:

Витаминум - я здоров!

Herbimix - витаминный взрыв.


Как назовете отпишитесь нам.
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом