Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Помогите с курсовиком юной маркетологичке!!!!!
 
вопросы относительно работы с конкурентами, полезны не только для студентов но актуальны и для маркетолога-практика) сегодня конкуренты всячески завуалированы под общей массой предложений, для того чтобы правильно настроить работу в данном направлении, маркетологу требуется прибегать к помощи других сторонних организаций - например статистик, которые помогут в данном вопросе. Остальное же выясняется с помощью открытых источников, которые, иногда, тоже дают свой эффект :umnik: что касается реального практического анализа, ну, вряли кто-то предоставит такое, в первую очередь хотябы потому что это не открытая информация, могут представить тока форму по работе с конкурентами....
Как начинающему могу предложить одну ссылочку, это конечно не ответ на вопрос, но может наведет на мысль
http://www.oai.ru/competitor1.htm

:wink:
Изменено: milania - 12-11-2008 13:33:43
Igonina Lena
Матрица БКГ
 
Цитата
micka пишет:
1) проведите самостоятельно кабинетное исследование: собирайте информацию из всех открытых источников (интернет, деловая пресса, профильная отраслевая пресса, госкомстат, сайты и корпоративные издания конкурентов...).

эту информацию собрала
а по пункту 2..
рынок наших услуг специфичен - утилизация и уничтожение, игроков много, но крупных мало, да и не много таких, которые могут сравнится с нами ( у нас 5 направлений, а во сновном на рынке конкуренты работают по 1 мах 2).... но и за своей специфики, нет нигде в нете, исследований (открытых), или хотябы статистических показателей....(по Украине)...
У меня возникла мысль обратится в гос стат, но какую информацию у них спрашивать, чтоб они мне смогли её дать (т..е какую от них информацию вобще возможно получить)) :)
Igonina Lena
Матрица БКГ
 
и всё таки, я поднимаю вопрос снова, так как не получила конкретного на него ответа....
Как можно узнать какой спрос и предложение на рынке (услуг)? в количественном выражении...
поконкретней, как узнать долю рынка конкурента? и нашу долю?
разьясните, если не сложно :pioneer:
Igonina Lena
Матрица БКГ
 
Цитата
Евгений Штанг пишет:
Это вы должны были сделать когда выходили на рынок)))

выходили на рынок без меня - я тут 2 месяца всего лишь...

вобщем, я так понимаю, что тут ничего нельзя привести в точности, все будет основыватся на предположениях, и данные естественно будут приблизительными, а если у меня спросят откуда у меня получилось 45%, то я скажу по собственным наблюдениям :)
Igonina Lena
Матрица БКГ
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:

Цитата

milania пишет:
если весь объем рынка составляет 100%
А вы попробуйте посчитать в рублях или штуках...


а если это несколько услуг, и цена устанавливается индивидуально, от объемов работ, то как посчитать в рублях?
Igonina Lena
Матрица БКГ
 
как это?... может я что-то не понимаю... зачем его определять, если весь объем рынка составляет 100% :superman:
Igonina Lena
Матрица БКГ
 
to Евгений Штанг...
Спасибо Евгений, за информаицю... :victory:

Цитата
Евгений Штанг пишет:
Но вот если рынок находиться на стадии развития, здесь сложнее, ведь крупных игроков ещё нет, а те что есть работают без определённой ориентации.


нет на рынке мы уже давненько, но рынок специфичен и конкурентов не так уж и много, поэтому и хотелось бы за ними понаблюдать по серьезней, вот :to_keep_order: ..
для меня лично проблема состоит в том, что я не могу определить с математической точки зрения,доли рынка, тем более что направлений у нас 5 :pioneer: как это сделать ума не приложу :superstition:
Igonina Lena
ОАО Лукойл
 
Цитата
Гость пишет:
Вы не об этом, часом?
http://www.karizma.ru/img/graf58.gif


а с чего Вы решили, что это структура именно Лукойла?
Igonina Lena
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Цитата
SVS пишет:
[QUOTE]Mak$imu$ пишет:
(Владимирская обл.)
Маркетинг есть.



http://rabota.mail.ru/salary_stat/?co...ec_group=6

че-то мало верится


эта не достоверная база данных - видимо мэйл проводила опрос , там все такие графики - во всех городах, вакансии не востребованы))) :D
Igonina Lena
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Цитата
АВС пишет:
Коллеги! Поздравляю! Эта тема в настоящее время занимает первое место по количеству ответов! В расчете на количество просмотров очень неплохой показатель!


затронули за живое :D
Igonina Lena
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
получается что пример с сусликами, очень многое разъясняет :) :warning:
Igonina Lena
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Друзья. На самом деле все в том, что почему-то у всех разные должностные обязанности: кто-то следит за работой склада и водителей, кто-то за работой продавцов, кто-то разрабатывает рекламные кампании и проводит исследования.
:D
коллеги - давайте жить дружно :)
......есть пословица "два юриста - восемь мнений" :)
Igonina Lena
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
:wink:
Igonina Lena
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Михаил, ну что Вы заладили....зачем компании маркетолог... если на складе нет товара, то маркетолого не должен решать эти проблемы - это проблемы того человека, котрый за это ответсвенный...или руководства, который может предпринять какие-либо меры (маркетолог, может только посоветовать - если это , например, постоянно-возникающая проблема, которая влияет на поведение поребителя)....но это не работа маркетолога - решать проблемы склада...
А представтся себе компанию с количеством человек около 700... думаете можно каждому рассказать, и показать как надо.. у каждого есть свои обязанности, при выполнении которых - действует одна цепочка приводящая к одному результату, и каждый в этой цепочке, выполняет непосредственно своё ЦКП
Igonina Lena
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
согласна с Миледи, в каждой фирме есть свои заморочки, и нельзя утверждать, что только от маркетолога будут зависеть продажи - это тоже самое если сказать, что от бухгалтера будут зависеть цифры в балансе предприятия... Это совместная работа, в которой участвуют все работники организации....
Igonina Lena
как вы думаете, купить подъёмный кран, а потом сдавать его в аренду выгодно?
 
Цитата
Olya пишет:
хочу взять грузоподъёмный автомобильный кран, грузоподъёмностью 14 - 25 тонн. как вы думаете, есть ли смысл в этом и будет ли это выгодно, если мы находимся в городе, где строительство не очень развито, а ближайший город, где ведётся активное строительство в часе езды


для этого хотябы нужно знать сколько стоит кран, сколько будет стоить аренда... да и вобще есть ли на такие услуги спрос на рынке? :wizard:
Igonina Lena
Вперед! На Москву!
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
А может сразу на Берлин?
А почему Москва?
Почему не Казань, не Нижний,... масса больших городов, которые относительно близки территориально вам....
Может попробовать там занят свою нишу, а потом с криками, что "мы почти во всех крупных городах, а теперь идем в Москву" искать свою нишу в столице?

Согласна :wink:
Igonina Lena
Вперед! На Москву!
 
Цитата
Евгений Мерзляков пишет:
Наше УТП = низкие цены (регионального уровня) + высокое качество

ну... помоему это не только у Вас)))
Igonina Lena
Вперед! На Москву!
 
а Вы из какого города?....
Вы уверены, что Вы сможете составить конкуренцию московскову рынку?...
Igonina Lena
Где скрываются интересные тренинги?
 
Будет, также, интересно выслушать мнение специалистов из Украины)
Igonina Lena
Расчет емкости рынка
 
Цитата
Аня пишет:

а мне можете прислать?
спасибо!
seriosnaya эт rambler.ru


эту информацию не высылают на тестовое письмо)))) её продают :)
Igonina Lena
Пиаром в компании должны заниматься специалисты... Или я не права?
 
Цитата
Еленка пишет:



Цитата

MARKeROM пишет:
а кто средства выделил?, в какой бюджет это вошло?, кто санкционировал? Инициатором выступил директор по персоналу. Видимо на свой бюджет списали...

не может быть чтоб директор по персоналу, это не соглосовал с вашим непосредственным руководителем (директором)
Igonina Lena
Пиаром в компании должны заниматься специалисты... Или я не права?
 
я так понимаю у вас на столько мега большая организация, что не успевают доходить до отделы хотябы "слухи" кто, что собирается делать :secret:
есть два варианта, либо само руководство поручило им этим занятся :to_keep_order: , либо это кто-то сидит в отделе кадров и хочет отличится среди других своими идеями - вот и выпустили ролик :wizard: .
Вобщем обсуждать как это произошло, уже сейчас бесмысленно - раз его уже увидели на тв :help: ...
может вам надо почаще общатся с высшим руководством, обговаривать планируемые мероприятия :drinks: ... или например действовать строго по маркетинговому плану :rtfm: ...
а может стоить просто навсего начать с должностной инструкции и прямых функциональных обязанностей? :umnik: ... весьма весомы документ :swoon: ....
Igonina Lena
Потребность в литературе по маркетингу...назвается "петух клюнул в..."
 
Цитата
Марина пишет:
какой объем рынка ОБОЕВ будет допустим через 10 лет??


к слову :umnik: .....
я конечно не супер - пупер специалист :warning: , но помоему РЕАЛЬНЫЕ РАСЧЕТЫ на десять лет - спрогнозировать невозможно :victory:
Igonina Lena
эфективна ли реклама в Интернете?? у кого какие мысли..., как лучше её запускать
 
как думаете, стоит ли размещать банерную рекламу, которая появляется на сайте поисковика, при запросе определённых слов? интересно ваше мнение :wink:
какой хотим видеть результат? :umnik: конечно же узнаваемость (поинмаю, что продажи от этого мега не возрастут)))... но стоит ли тогда размещать только при запросе "определенных" слов? или наоборот это поможет ориентироватся только на целевую аудиторию?,.... :scare:
Igonina Lena
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом