Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Матрица БКГ
 
Вот добралась до анализа конкурентов :superman: ... и сразу возник вопрос :help: ....
Чтобы нарисовать матрицу необходимо выяснить какую долю занимают конкуренты и какой объем спроса у них сегодня.. :this:
А как это сделать?... :this:
Раньше такого не делала, догадки конечно есть, и знаю, что все равно с этим разберусь. Но хотелось бы услышать Ваш опыт, что вы можете посоветовать, на что лучше прежде всего обратить внимание :pioneer:
А может тут вобще БКГ не в тему и надо что-нибудь дургое... :pioneer:
Igonina Lena
Мотивация продавцов, Чтобы отследить эффективность рекламы
 
не понимаю такого ответа, как не захотят либо забудут... Если дается такое указание, спрашивать откуда клиент о нас узнал, значит это еще одна обязанность, кототрую необходимо выполнять для общего блага. у нас если, менеджер с кем-то начинает разговаривать (новым клиентом), то начинает заполнять информационный лист, в котором включён ряд обязательных вопросов, которые необходимы будут для дальнейшей работы с клиентом, там же указан и этот вопрос, далее в периодичность 1 раз в неделю, начинается сбор информации по каждому из отделов. Заполняется общая ведомость.
Igonina Lena
КАСАТКА
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:



Цитата

milania пишет:



Цитата

Konstantin Filatov пишет:
вот вам и эффективность рекламы в блогах
у темы уже 40 просмотров и все ЦА
не думаю, что это точный показатель, в смысле что это доказывает, что посетители и есть ЦА - большинство просто заходят в тему, ради любопытсва....
А кто кроме ЦА здесь на Форуме может обретаться?


Константин, все логично - тогда не ЦА! :)
Igonina Lena
КАСАТКА
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
вот вам и эффективность рекламы в блогах
у темы уже 40 просмотров и все ЦА

не думаю, что это точный показатель, в смысле что это доказывает, что посетители и есть ЦА - большинство просто заходят в тему, ради любопытсва....
Igonina Lena
КАСАТКА
 
Если, никто вдруг не отзовется :) могу дать совет как обычно делают, перед тем как купить, что-то значимое для производства, и организации :) Звоните, в организацию, которая продаёт КАСАТКУ, и говорите, что Вам нужны контактные данные покупателей данного продукта, для того, чтобы узнать, как у них работает данная программа на практике, что она им даёт и всё такое.
Лично, мне такую информацию давали (приобретали дорогое оборудование), и я без проблем общалась с потребителями, узнавала, всё что меня интересует.
:superman:
Igonina Lena
КАСАТКА
 
там указано, что консультации по косатке бесплатные, может у них что-то спросите?
Igonina Lena
КАСАТКА
 
первый раз слышу :shok:
Igonina Lena
Востребованность досье и бизнес-справок
 
думаю, еще как :wink:
а вы уверены что вы сможете достать досье, на любую персону, за которой к вам обратятся? эт ж надо иметь связи с учреждениями вышестоящих органов :to_keep_order: ?
Igonina Lena
учение - свет, а неучение ?
 
http://www.samolov.ru/training/sales.shtml

:superman:
Igonina Lena
15-летие строительной фирмы!!!!
 
можно организовать лотерею подарков, например каждый кто, покупал в октябре, получает возможность участвовать в лотерее (или, кто покупал свыше определенной суммы, например при оплате выдавать лотерейный билет, на обратной стороне которого будут все условия акции) :wacko: Такую акцию можно приурочить к открытию, или тому же юбилею,главный приз, сделать действительно значимый, чтобы людям был интрес прийтий и поучаствовать(у нас на день рождении одного гипермаркета бытовой техники, были в розыгрышах разные бытовые приборы, а главным призом автомобиль, народу было очень много - все хотели главный приз :victory: )
Но с дургой стороны, такая лотерея подойдет если у вас большой поток покупателей......через месяц ведь уже :shok:
Igonina Lena
База данных: клиентов, конкурентов..., графики, расчеты, анализы.....
 
......
Igonina Lena
База данных: клиентов, конкурентов..., графики, расчеты, анализы.....
 
Цитата
sir пишет:
Hallj, Milania!
I am happy to hear you!
How are you?

а то :swoon: вы не ждали - мы препёрлись :superman:
Igonina Lena
База данных: клиентов, конкурентов..., графики, расчеты, анализы.....
 
Цитата
Valentina пишет:
Ні, Sir, не з Одеси, а з столиці рідної неньки України


:drinks: ну как Sir? требуется помощь перевода текста? или справитесь с помощью он-лайн переводчика? :) :superman:
Изменено: milania - 23-09-2008 12:00:33
Igonina Lena
База данных: клиентов, конкурентов..., графики, расчеты, анализы.....
 
Цитата
sir пишет:
Valentina, Вы мабуть теж з Одеси?


между нами девочками, Одесса рускоязычный город - так, что шутка не удалась :to_keep_order:
Igonina Lena
База данных: клиентов, конкурентов..., графики, расчеты, анализы.....
 
не хочу открывать новую тему, поэтому пишу для тех, кто посещает данную тему. :wizard:
такой чисто проф. интерес, многое ли дало вам обучение маркетинга (вообще) в университете, или больше узнали в процессе работы? :to_keep_order:
Igonina Lena
База данных: клиентов, конкурентов..., графики, расчеты, анализы.....
 
:drinks: вот...
а вы сразу.... приезжайте к нам все расскажем, а уже ине надо никуда ехать!
Igonina Lena
База данных: клиентов, конкурентов..., графики, расчеты, анализы.....
 
Цитата
sir пишет:
Ну вот! Это уже ревность!

:spiteful: нет уж
Igonina Lena
База данных: клиентов, конкурентов..., графики, расчеты, анализы.....
 
Цитата
Андрей пишет:
Ну вот, беседа плавно перетекла в флирт ))))

SIR...я бы с удовольствием ознакомился с вашей програмкой
2253519@mail.ru


Андрей, это бесполезно :stop: все равно он вас также как и мне в гости предложит :)
Изменено: milania - 17-09-2008 13:55:19
Igonina Lena
База данных: клиентов, конкурентов..., графики, расчеты, анализы.....
 
Цитата
sir пишет:
Цитата
Андрей пишет:
SIR...я бы с удовольствием ознакомился с вашей програмкой 2253519@mail.ru

Ну так приходите в гости.

хм, какие Вы гостепримные - сразу всех в гости! :wink:
или это тоже флирт? :)

Цитата
sir пишет:
Цитата
milania пишет:
Андрей, мне кажется Вы преувеличиваете


А жаль!

:)
Igonina Lena
База данных: клиентов, конкурентов..., графики, расчеты, анализы.....
 
Цитата
Андрей пишет:
Ну вот, беседа плавно перетекла в флирт ))))

Андрей, мне кажется Вы преувеличиваете :stop:

Цитата
sir пишет:
Ничего не получил. Я же Вам сказал на какой адрес писать.
pec1@mail.ru А Вы на какой писали?

sir мы находимся в Одессе, а писала я Вам не на почту, а в персональные сообщения на этом сайте. :secret:
Igonina Lena
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Цитата
АВС пишет:



Цитата

Владимир Зенковский пишет:Коллеги, вы перескакиваете с вопроса "Есть ли маркетинг?" на вопрос статуса маркетолога в компаниях.

Немного есть, хотя в целом это частный вопрос заявленной темы.

А даже и если... то не вижу ничего в этом криминального :)
Igonina Lena
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Директора, нанимая персонал, заранее знают, что мало будут прислушиваться к этим людям, основываясь на свой опыт и интуицию, а следовательно и нанимают малопрофессиональный персонал. А если среди них и появляются достаточные умные студенты-выпускники, то их просто душат и не дают развиваться... Да, грустно.

Знаю лично по себе, что у нас, пока ты не докажешь, что ты действительно значимый человек на предприятий, и такой же необходимы, как например бухгалтер, то в тебя никто не поверит, и не начнет к тебе прислушиватся... :scare: Мало, кто из начальства считает обратное. :rtfm:
Да и вобще! какие требования (в Одессе), сегодня ны рынке к соискателю маркетологу? опыт работы не менее 3-5 лет, на должности спеца, но возрастом до 30 лет, никто не хочет брать студнетов и учить! все хотят готовых специалистов, чтоб пришли и сразу всё совершенстовали, и меняли! чтобы продажи росли и прибль преумножалась :pioneer:
Я уже не говорю про з/п, которая зачастую не соответсвует, тому объему требованию, которые они хотят :secret: Да, я согласна, что маркетинг есть, но пока он существует, не потому, что так НАДО, а потому, что так МОДНО

Цитата
Mak$imu$ пишет:
PS
to milania: готов переехать в Одессу, для развития маркетинга

:drinks:
Igonina Lena
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!, шаманам от маркетинга посвящается
 
Цитата
АВС пишет:
Все это характерно как для Москвы, так и для регионов. Возможно где-то в крупных "мега" компаниях в России и существует настоящий маркетинг, но в это верится с трудом.

(Одесса) Лично. у нас, бытует мнение, что маркетинг очень хорошо развит как раз у вас - в России, и уровень обучения маркетологов на много выше, чем у нас :wink: и на предприятиях,у вас это больше развито чему нас.... а еще многие отрицают вообще и не приемлют маркетингового отдела на предприятии, и многие другие работники, выполняют функции маркетологов и рекламистов, откладывая свои прямые обязанности на второй план :) :superman:
Igonina Lena
Юбилей компании., сайт: главная страница или отдать в новости
 
ну может на 1 день и зарядить его и стоит :) вот если вы замечали, как гугл делает периодически.... в значимые дни они меняют, свои привычный имидж на тематику праздника, ну с привязкой к дню :wizard: а потом его снова меняют на привычный :superman: Думаю на 1 день можно как-то отличится - это же не повлияет на Ваш имидж, во всяком случае в плохую сторону, наоборот - привлечет внимание :victory:
Igonina Lena
Юбилей компании., сайт: главная страница или отдать в новости
 
да, да , я тоже думаю, что если в этом будет хоть какой-то интерес для ваших посетителей, то это стоит делать (таже скидка)
Igonina Lena
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом