Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
обработка входящих звонков
 
Тоже озадачены данным вопросом. "Как вы о нас узнали?" спрашивается только если вспомнили об этом. А когда спрашивается, никуда информация не заносится. Есть несколько вопросов:
Стоит ли в CRM заносить потенциальных клиентов если они позвонили и не назвали организацию, просто спросили о цене? Куда если не в CRM заносить такие звонки? Или просто в программе сделать отдельную классификацию, типа "просто звонок"? В дальнейшем тогда будет не возможно отследить покупку, если они перезвонят.

Поделитесь опытом, пож-та, как у вас организован процесс сбора информации и как преодолевали забывчивость/загруженность менеджеров?
Насколько правильно требовать оплаты коммерческого предложения?
 
А у нас даже расчет изготовления мобильного выставочного стенда нужно оплачивать по размерам и макетам которые им предоставляешь :umnik:
Эффективность рекламы на транспорте
 
Транспорт не общественный - собственный авто.
Есть ли метод определения эффективности рекламы на транспорте?

Подскажите, пожалуйста.
Подскажите как утихомирить отдел продаж!
 
Цитата
Elena_P пишет:
(в прошлый раз я уже все установила), просто необходимо заставить их этим пользоваться)


написать приказ. кто не пользуется - зп за своих клиентов не получает :)
Конкурент врет
 
Все добрый вечере!

Подскажите, плз, как быть в такой ситуации.

Полгода назад в организации произошла реструктуризация. Один из сотрудников что-то не поделил с начальством и уволился, ушел к конкурентам, прихватив базу клиентов. Теперь они звонят и говорят клиентам, что "организация распалась идите обслуживаться к нам".
Клиенты в шоке конечно. Многие хоть перезванивают и уточняют.

Что делать? Подскажите, плз! Публиковать что-то типа опровержения?
Система мотивации отдела маркетинга., Справедливая мотивация - приятная зарплата! ....или наоборот
 
Alexander Schegolev, это все хорошо. Но вот у нас, например, директор считает, не количество заходов, а сумму прибыли. И то, что заходов по РК было выше среднего, а количество заявок =/ниже среднего, то все равно виноват маркетолог.
Список клиентов засекречен
 
Теперь они начали публиковать отзывы.
Список клиентов засекречен
 
Нет, это не СберБанк. Это совсем небольшая организация.

С другой стороны, если есть клиент, которые написали и подписали отзыв - значит он согласен. Почему бы его не опубликовать???
Список клиентов засекречен
 
Наткнулась на такое сообщение одной из компаний:

"Мы приняли решение скрыть список наших клиентов. Зачем это сделано? Деятельность компании N набирает обороты, и список клиентов постоянно растет. Может случиться так, что к нам попадут клиенты которые являются между собой конкурентами."

Что бы вы подумали увидев этот текст? Стоит ли его публиковать?
Кто мы для других сотруников?, Место маркетолога
 
Интересно Валентин Уваров, чем же я вас насмешила? Суть моего поста не о понижении рейтинга директора, а о том, что разговаривать нужно с сотрудниками и итоговые данные предоставлять.
Кто мы для других сотруников?, Место маркетолога
 
Да, только если акция провалится винить будут именно зверька, а не отдел закупок.
У меня на новой работе тоже такая проблема была.
Я действовала через руководство, когда завоевала (назовем это так) доверие директора, он сам поднял мой авторитет среди сотрудников (по всем вопросам, где требовалось мое участие он отправлял ко мне, сам решение не принимал. говорил, что у нас есть маркетолог, как он решит, так и будет).
Кроме этого, мы ввели еженедельные планерки, где обсуждались планы на неделю, в т.ч. и мои (рассказывала о том, что было сделано и что это дало, и что планирую). Так сотрудники стали понимать чем же все таки занимается их маркетолог.
Изменено: Анастасия - 05-07-2010 13:39:51
Кто мы для других сотруников?, Место маркетолога
 
На прошлой работе руководитель думал что маркетолог это волшебник :wizard: , который взмахнет волшебной палочкой и на следующей день телефон разорвется от миллионов входящих звонков с просьбой выставить счет.
Эффективно отстроиться от конкурентов
 
Можно продавать комп с предустановленным ПО (для юр или физ лиц), которое в комплекте не поставляется.

Идея со спонсорством хорошая.
Как повысить количество верных контактных данных?, при скачивании ПО с сайта
 
Спасибо! :)
Как повысить количество верных контактных данных?, при скачивании ПО с сайта
 
К сожалению, мой руководитель так не считает...
Как повысить количество верных контактных данных?, при скачивании ПО с сайта
 
Тогда может лучше уменьшить количество скачавших, но при этом качество предоставленной информации будет выше...
Как повысить количество верных контактных данных?, при скачивании ПО с сайта
 
Если сделать код активации, который менеджер должен сообщить по телефону, + выяснять для каких целей она скачали данный продукт и т.д., будет ли это напрягать потенциального клиента?
Как повысить количество верных контактных данных?, при скачивании ПО с сайта
 
Здравствуйте.

Перед тем как приобрести наш продукт, клиент его скачивает и тестирует. Для скачивания, ему необходимо заполнить анкету, которая состоит из 3-х пунктов:
ФИО
Телефон
эл. почта.

Многие заполняют информацию неверно. Как можно повысить количество верных контактных данных?
Уменьшение цены ведет к доходу или убытку?
 
про эластичность понятно. есть ли возможность это как-то спрогнозировать? или только опытным путем?
Уменьшение цены ведет к доходу или убытку?
 
Скажите, пож-та, как можно выяснить, увеличится доход или уменьшится, если снизить цену, нпример, на 10%?
Помогите пожалуйста!
Может есть какая-нибудь литература...
Ассоциации
 
Предлагаю принять участие в небольшом опросе.
Какой предмет у вас ассоциируется со словами:
1. надежность
2. стабильность
3. защита
4. простота использования
5. универсальный

К какому продукту это относится специально не называю чтобы к нему не было привязки.

Заранее спасибо за помощь!
Уничтожение товара с названием бренда, законно ли это?
 
Планируется делать видеоролик, который будет распространяться через Интернет. В сценарии предполагается, что товар с названием бренда будет уничтожаться. Только на товаре будет написано не в фирменном стиле (н-р DYADYA VANYA), а простым маркером от руки дядя ваня.
Законно ли это будет или нет?
CRM - свободные аналоги
 
Добрый день!

Слышала есть бесплатные CRM-системы. Подскажите подалуйста, кто-нибудь слышал о таких? Есть ли сайты с которых можно такую CRM скачать?
Изменено: Анастасия - 25-09-2009 10:49:53
Ассоциации. Опрос. Хелп.
 
ERP - это система, в частности программа, которая включает все ресурсы предприятия: производство, финансы, персонал, маркетинг, бюджетирование, бухгалтерию, налоги и т.д. В общем система, дающая всю необходимую информацию для управления предприятием. Пример можно посмотреть тут http://v8.1c.ru/enterprise/.
Увязать ИТ с целями бизнеса, как это сделать?
 
Мы работаем на рынке системной интеграции. В нашем регионе много конкурентов, предоставляющих такие услуги. У всех на почве кризиса торговые предложения похожи: "Мы дешевле чем содержать системного администратора в штате!" и т.д.

Хочется что-то нового и отличного от них. Есть идея увязки наших предложений с целями бизнеса. Т.е. определить цели (повышение производительности, прибыли, обеспечивая отдачу для бизнеса, сохранность информации и т.д.) и расчитать их в цифрах. Но как это сделать - не совсем понимаю.
Может кто-нибудь подскажет?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом