Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Производство систем вентиляции - выгодно или нет?
 
Подумываю о том, чтобы запустить своё предприятие по производству вентиляционных систем, так как давно ищу, во что бы подобное вложиться (именно в сфере производства и строительства), а в декабре получил довольно выгодное предложение по станкам и необходимому оборудованию (есть в Мытищенском районе такая компания Ниобиум, о них речь, если это важно). С помещением проблем тоже нет, есть у меня на примете подходящее и недорогое. Соответственно с точки зрения вложений меня всё более-менее устраивает, бизнес обещает быть не самым затратным, особенно с учётом довольно дешёвого оборудования, но всё-таки не перестаёт мучить вопрос, стоит ли игра свеч? Знаю что подобных фирм на российском рынке немало, но может быть кто-то имел опыт работы в подобной сфере и может объективно оценить уровень конкуренции, а так же смысл запуска подобного предприятия?
 
А что вы вкладываете в понятие "вентиляционные системы"? Потому что я работаю в вентиляционных системах, но сегментов очень много.
Цитата
Виктор Арутюнов пишет:
может быть кто-то имел опыт работы в подобной сфере и может объективно оценить уровень конкуренции, а так же смысл запуска подобного предприятия?
Но сам факт такого вопроса говорит о том, что вам еще рано принимать решение о запуске производства. Я бы на вашем месте пообщался с конкретными сотрудниками конкурентов, а не на форуме, где сложно оценить компетенции собеседника.
Откройте вакансию (например, директора по производству, коммерческого директора), пообщайтесь под видом работодателя с потенциальными сотрудниками на собеседованиях. Получите много ценной информации.
 
Цитата
Sensatus пишет: Но сам факт такого вопроса говорит о том, что вам еще рано принимать решение о запуске производства. 
В точку. По прибылности имеет смысл разговаривать с сотрудниками конкурентов... Да и то  бабка надвое... Ну есть же профессионалы, если есть что вкладывать - не пожалей копейку, отдай им денег на разработку бизнесплана, по нему уже и суди...
 
Подобным производством стоит заниматься лишь в том случае, если вы найдете рынок сбыта. Но если вы его действительно найдете, это даст гораздо больше прибыли, чем любой другой бизнес. Почему это говорю, потому что сам работаю в производственной сфере, и знаю что тут совсем другой размах, нежели в той же в торговле. Главное, документацию правильно оформить. Но могу сказать, что для этого можно в РусКонТест обратиться, они очень оперативно решают подобные вопросы. В своё время разработали для нас технические условия, оформили сертификат ГОСТ Р и декларации, и прочее, что было необходимо. В общем действуйте, задумка у вас хорошая, главное грамотно её реализовать.
 
Маркетинг для начала нужно провести.
 
Такое производство требует не малых вложений для старта и окупаемость думаю не в один год.
 
Зная наше налогообложение лучше входить на наш рынок как зарубежная фирма. Это даст Вам возможность сэкономить на налогообложении. Либо найти такого умного бухгалтера на которого можно положиться в плане налогообложения. Малозатратный бизнес - это для России очень опасная штука. Вы будите платить колоссальные налоги. Оно Вам надо?
Изменено: sir - 06-11-2017 12:02:45
 
Игра стоит свеч, если вам нравится эта деятельность и вы ей "горите"! Только продумайте всё хорошо, прикиньте бизнес-план. Конкуренция конечно будет, но важный вопрос и финансов. Кредит, займ, свои силы. Вы решили уже? Если что, посоветую хороший ресурс займ-профи , там и банки, и кредиты глянуть можно. Сам часто им пользуюсь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом