Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Можно ли продвигать сайт самостоятельно?, Реально ли обойтись без оптимизаторов?
 
Не тратьте нервы и время обратитесь к профи
 
Хотите попасть в бан попробуйте раскрутить сайт самостоятельно.
 
Да,вполне можно раскручивать сайт самостоятельно. Однажды у меня возникла идея раскрутить сайт компании, в которой я работаю. Так получилось, что летом в фирме, в кторой я работал лето это не сезон. Иработы было не так много и поэтому 3 месяца у меня было много свободного времени. В общем я так научился оптимизировать, что стал оптимизатором и работаю в фирме по продвижению сайтов
 
Цитата
Сергей Пещерский пишет:
Хотите попасть в бан попробуйте раскрутить сайт самостоятельно.

Извините, но это ваше высказывание - полный бред.
С уважением, Сергей Гнедков
MA FDFgroup
 
Ну и почему же бред? Скажите, как человек неопытный может раскрутить сайт самостоятельно? Сразу понятно, если он хочет раскрутить сайт самостоятельно, то скорее всего у компании, в которой он работает нет денег.
И какими он методами будет раскручивать?
Может вы подскажите Сергей Гнедков
 
Если вы заговорили об возможности самостоятельно продвигать сайт, то вот вам одна возможность. Посетите сайт, русский ответ Википедии - используйте доску обьявлений или добавьте свой материал и вас будут продвигать автоматически, поскольку ваша ссылка останется как указание на то, откуда взят материал, а это уже что-то. Тем более что тематика сайт очень разнообразна. Если нужно ещё, вот вам ссылка http://www.openbase.ru
 
Цитата
Сергей Пещерский пишет:
Ну и почему же бред? И какими он методами будет раскручивать?
Может вы подскажите Сергей Гнедков

Потому что бред. Полный.
Наше маркетинговое агентство продвигает свой сайт самостоятельно.
По большинству запросов - мы в ТОПе.

Цитата
Сразу понятно, если он хочет раскрутить сайт самостоятельно, то скорее всего у компании, в которой он работает нет денег.

Ошибаетесь. Причины и мотивы могут быть и другими.

Цитата
И какими он методами будет раскручивать?

Работая над сайтом, и улучшая внутренние и вшение характеристики сайта, разумеется:). Или Вы знаете что-либо еще? :)
Изменено: Сергей Гнедков - 30-07-2008 01:00:28
С уважением, Сергей Гнедков
MA FDFgroup
 
Если вы действительно в топе, то вы знаете и другие способы продвижения. Одними внутренними учлучшениями далеко не уйдешь. Нужны еще и внешние факторы. О которых вы тоже знаете, но почему то не говорите. Сссылки. Вот в чем сила брат.
 
Цитата
Сергей Пещерский пишет:
Если вы действительно в топе, то вы знаете и другие способы продвижения. Одними внутренними учлучшениями далеко не уйдешь. Нужны еще и внешние факторы. О которых вы тоже знаете, но почему то не говорите. Сссылки. Вот в чем сила брат.


Но ведь покупные Ссылки - это же серые методы.
 
Цитата
Алексей пишет:
Но ведь покупные Ссылки - это же серые методы.


Только вот все этими методами пользуются. Внутренняя опимизация само сабой. Это по умолчанию. То есть это лишь подготовка к ссылочной базе. Вся раскрутка держится на ссылках.
 
Все возможно.
Все правильно советуют, почитайте книги Ашманова по раскрутке сайтов, их уже две. В них все толково описано, для начала то что надо. Посещайте форумы оптимизаторов, чтобы узнать всякие подводные камни. А вообще,продвижение сайтов работа творческая, в ней нет предела совершенству.
Главный совет: выбирете пару среднечастотных и десяток низкочастотных запросов, и продвигайте сайт по ним - это даст под сотня посетителей.
P.S. можно продвигать и off line - реклама в газете дает очень хороший приток посетителей.
 
Согласен с участниками форума. Продвигать сайт можно и самостоятельно, но мы потратили на это кучу времени и средств. Поэтому взядли в штат оптимизатора и он выполняет проекты для нас и наших партнеров. Это тоже выход. Мы довольны.
Все мы немного экстра!

Extrabrand Moscow
www.extrabrand.ru
 
Цитата
Дмитрий Ескин пишет:
Согласен с участниками форума. Продвигать сайт можно и самостоятельно, но мы потратили на это кучу времени и средств. Поэтому взядли в штат оптимизатора и он выполняет проекты для нас и наших партнеров. Это тоже выход. Мы довольны.


Не понимаю таких оптимизаторов, которые устраиваются работать не в SEO компании. Да и не понимаю работодателей, которые берут на работу таких оптимизатров.

Если вы работодатель и берете на постоянную работу раскрутчика сайтов, чтобы раскрутитить сайт только вашей компании, то обычно это невыгодно. Т.к. средняя зарплата оптимизатора будет примерно столько же или даже больше себестоимости раскрутки Вашего сайта. За ссылки платитиь все равно придется + зарплата + налоги и социальная ответсвенность. Зачем это Вам нужно.

А оптимизаторы, которые идут работать не в SEO фирмы скорее всего это плохие оптимизаторы. В SEO-фирмах оптимизаторам платят намного больше. И они всегда в теме.

Вывод: оптимизировать сайты лучше у профессионалов.
 
хочу сомостоятельно научиться продвигать свой сайт.подскажите как!!! :help:
 
Цитата
Гость Константин пишет:
хочу сомостоятельно научиться продвигать свой сайт.подскажите как!!!


Почитайте форумы на сёчэнжине или мастертолке.
Азы там изложены.
С уважением, Сергей Гнедков
MA FDFgroup
 
Если вы не рассматриваете продвижение сайтов как отдельную статью заработка - не вижу смысла. Сам занимаюсь уже давно продвижением. Начал с того же, что и вы - задался вопросом о возможности этого. Но я изначально рассматривал это как возможность повысить свои "жизненные шансы" в период экономической нестабильности. Всего существует порядка 250 факторов у Яндекса, сколько у Гугла - можно только догадываться, но уж явно не меньше, т.к. он вообще - лидер. Каждый из этих факторов имеет определенный вес. Математические алгоритмы ранжирования сайтов никто не знает наверняка, тем более, что продвижение - это по сути, воздействие на результаты выдачи поисковых систем, а поисковым системам весьма не нравится, когда кто-либо пытается использовать их алгоритмы для того, чтобы воздействовать на них. Поэтому они постоянно меняют факторы: меняют вес существующих факторов, меняют математические алгоритмы расчета, вводят новые факторы и т.п. если вы не готовы потратить на это месяца минимум четыре усиленного изучения и потом постоянно "держать руку на пульсе", то не стоит и начинать.
Я сейчас затеял один проект: открыл сайт для людей, желающих получить основы интернет-маркетинга (в т.ч. - продвижению сайтов). На данный момент занимаюсь наполнением части, касающейся основ поисковой оптимизации и продвижения сайтов. Также на сайте будут обзоры всяких удобных сео-инструментов: программных продуктов, расширений для Firefox, различных утилит и т.п. Для удобства там же будет курс видео-уроков (по себе знаю, что так проще обучаться). Сайт уже заработал? но пока еще маловато статей). Заходите время-от времени. Или обращайтесь по аське 244200428. Сброшу книгуАшманова и т.п. На аське стоит бот-антиспам, но желающие пробиться - пробиваются.
 
Я двигал и учился сам. В регионе Украина запрос посуда оптом. Можете посмотреть сами кто на первом месте. ССылку на сайт давать не хочу, так как на эту компанию больше не работаю. Количество посетителей увеличилось с 300 до 4000 в месяц.

С уважением, Александр Андрусик
 
Я, как и предыдущий автор Александр Андрусик, тоже учился, учусь и двигаю сам. Сначала выясняю ключевые слова, потом структуру сайта делаю правильной, и говорю хозяевам сайта писать правильные статьи. А затем наращиваю ссылки. Купил для этого XRumer.
 
да, можно продвигать самостоятельно, изучив основы на mastertalk.ru, например, но, думаю, самостоятельно добиться результата на уровне профессиональной студии, невозможно. Целесообразнее упростить работу, передав ее людям, которые в продвижении понимают больше и постоянно пополняют багаж своих знаний в этой области. Часто продвижением занимаются сис.админы, но, на мой взгляд, продвижение - это элемент маркетинга, поэтому и подходить к этому вопросу надо соответствующее, то есть изучить рынок, конкурентов и т.д. Так что сис. админ может отчасти справиться лишь с поисковым предложением, что далеко от полноценного комплексного решения.
 
чтобы продвигать свой сайт самостоятельно, необходимо главное условие - чтобы сайт имел оригинальное (уникальное) наполнение, а затем уже идут остальные этапы - размещение статей с ссылками на сайт, размещение на популярных досках объявления и т.д.
 
Интересно, топикстартер полы в офисе тоже планирует мыть самостоятельно? Помоему каждый должен заниматься своим делом.
 
Цитата
Алексей пишет:
Продвигать самостоятельно конечно можно, но для этого нужно стать оптимизатором. Прочитать кучу литературы. Наломать дров. Попасть в магадан. Попасть в бан. Потерять кучу времени и денег. В итоге стать профессиональным оптимизатором либо при отрицателном раскладе придется в итоге обратиться в нормальную хорошую компанию по оптимизации раскрутке сайтов.

Посмеялся от души :)
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
 
Цитата
Green пишет:
Интересно, топикстартер полы в офисе тоже планирует мыть самостоятельно?

Скажите, а маркетинг можно делать самостоятельно? Юристов или бухгалтеров в штат можно брать? Или вы только оптимизаторов к уборщицам приравниваете?
 
задела тема!
я вот тоже,владелец сайта.Даже не сайта, а целого сообщества, правда пока маленького, ибо нас, спецов в трейд-маркетинге немного, а сайт - как раз сообщество трейд-маркетологов.
имел раньше сайт на самописке и самостоятельно выводил его в топ яндекса и гугла + за 7000 руб (2008г) мне в бдбд (пожалуй лучшая сео контора, ибо имеет какие-то личные отношения с яндексом) сделали оптимизационный лист, по которому разработчик сделал внутреннее сео.
Затем я прогнал за 1 ночь сайт по каталогам через 1ps.ru (незнаю можно ли сейчас). Описание сайта вводил по ключевым словам, интересным мне для раскрутки.
Итог: 2 месяца и по запросу трейд-маркетинг и торговый маркетинг (ониже ключевые слова) - я на первых страницах гугла и яндекса. Кстати есть вот такой сервис , правда не очень точный, для оценки местоположения сайта по запросам
Через 2 года сайт морально устарел и я решил его перевести на рельсы более современного движка. Так как у меня сообщество, то и движок я выбрал специализированный и бесплатный - специально для создания сообществ. Движок отличается тем, что все тэги,тайтлы и прочие вещи, у него уже обработаны как надо: остаётся прописывать только метатэги.
недели 2-3 назад ноый сайт я выложил в сеть.
что я вижу?
по запросу "торговый маркетинг" - я на первых страницах во всех поисковиках
по запросу "трейд-маркетинг" - везде на первых, кроме яндекса
ТИЦ и ПР мой равен нулю сейчас, так как яндекс убрал возможность бесплатных католого в которых я размещался влиять на баллы...
Что мне остаётся
заниматься:
1) метатэгами для каждой статьи на сайте
2) регистрациии на специализированных форумах\блогах, к примеру, я разместил сверху ссылку на свой сайт - это тоже можно считать "регистрация сайта в тематическом форуме"
3)создание статей для других сайтов сосхожей тематикой (с размещением ссылки)

вот так вот,как то)

надеюсь моя короткая статья, дала вам понять, что можно просто подумать хорошо, почитать статьи яндексе и гугле и сделать сео самому, особо если сайт имеет сеозаточенный движок

спасибо за внимание)
извиняюсь за безграмотность - вбиваю с ноутбука маленького - по кнопкам плохо попадаю
 
Цитата
Сергей Пещерский пишет:
Хотите попасть в бан попробуйте раскрутить сайт самостоятельно.

сам раскручивал (мой текст выше) и в бан не попадал.
считаю, что любой, кто умеет играть в контру и пользоваться одноклассниками, потратив неделю времени, по ночам, может сделать сам себе сео, и вевести, по не очень дорогим словам-запросам, себя на первые страницы. и всё не тратя ни копейки. только своё время.
а вот обратившись к непонятным сеошникам (не к крутым как бдбд, а просто к сеошникам: знакомым по парте, или через яндекс), можно легко нарваться на "старт ракеты" и вот тогда, Вас на раз два выкинут отовсюду.
Вывод:
-Сео лучще делать за оооочень дорого (7 тыщ руб за лист оптимизации!!! см выше) но в супер известной компании, чем у студентов Васи и Пети сделавших полгода назад себе сайт
-СЕО луччше делать самому,бесплатно с 2мя условиями : движок сайта должен быть изначально хорошим + необходимо разобраться в простых как бы вопросах: из чего состоит сео? какие методы бывают для раскрутки сайта?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом