Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дизайн упаковки
 
Каким должен быть дизайн упаковки, правда ли, что дизайн упаковки может поднять показатели продаж? Подскажите, что нужно учитывать при разработке дизайна.
 
Дизайн упаковки или новый стиль  http://up-brands.ru/firmennyiy-stil/  упаковки является одним из самых влиятельных факторов, влияющих на популярность товара.  Качественно выполненный дизайн и уникальная стилистика помогает покупателю сделать выбор - приобрести этот товар или нет. Внешний вид продукта играет решающую роль, особенно в случае, когда покупатель не знаком с представленными ему товарами. При создании стилистики продукта необходимо учитывать ряд факторов таких как: цветовая гамма, шрифт и материал, из которого изготовлено упаковку. Именно материал формирует впечатление о принадлежности товара к определенному классового уровня.
 
Тоже выходит "русская рулетка" смена дизайна уже существующего товара или логотипа может отозваться на темпах роста как позитивно, так и негативно :(
 
Цитата
Jaline пишет:
Каким должен быть дизайн упаковки, правда ли, что дизайн упаковки может поднять показатели продаж? Подскажите, что нужно учитывать при разработке дизайна.
Вы хоть назовите, что за продукт? Потому что упаковка пятикоординатного станка совершенно не влияет на его продажи. А упаковка сока - совсем другое дело.
 
Это косметика ручной работы (мыло, крема, шампуни)
 
Тогда дизайн упаковки важен.
Чтобы понять, каким он должен быть в вашем конкретном случае, необходимо пройти долгий путь. Не верьте людям или компаниям, которые вам дадут рецепт на все случаи жизни.
Я покопаюсь в старых записях и постараюсь найти материалы, которые помогут дать подход к этому пониманию.
 
По тестированию продуктов (в том числе упаковки) можете почитать здесь:

Башкирова Е.И., Данилюк Е.А., «Тестирование продукта в маркетинговых исследованиях», Маркетинг в России и за Рубежом, №4, 1999.
 Кутлалиев А.Х., «Тестирование продуктов», курс лекций в ВШЭ, 2003.

Еще немного есть здесь:  Голубков Е.П. «Основы маркетинга», Издательство «Финпресс», 1999.
Гораздо больше материалов на английском. В списках литературы к этим работам кое-что есть.

Тестирование сможет дать ответы на вопросы, какая упаковка в вашем конкурентном окружении на полках ваших магазинов для вашей ЦА будет продавать более эффективно.
А все остальное - от лукавого.
Если не хотите или не можете заморачиваться с исследованиями, то есть единственный универсальный рецепт: чтобы шефу понравилось.
Изменено: Sensatus - 25-01-2017 15:11:39
 
не факт что дизайн упаковки улучшит продажи товара, все зависит от вашего товара и аналогичного и уже раскрученного бренда. даже если ваше качество будет соответствовать и цена будет немного ниже чем у бренда, будут брать бренд
Изменено: vinkon - 04-02-2017 21:36:47
 
конечно показатель продаж поднимают сочные упаковки!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом