Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Фишка у рекламного агенства.
 
Общаемся с РА только как с исполнителями. По части идей, концепций и т.п. агентства уже давно себя исчерпали. При выборе исполнителей, ориентира 3 - цена, качество, сроки. Приоритетность может меняться, в зависимости от задачи. Из тех Ра, с кем приятно иметь дело: дополнительный сервис за те же деньги (корректура каталогов, буклетов, уже после нашего корректора,экспертные оценки готовых материалов), постоянная он-лайн связь (а не "ваш менеджер сейчас уехал на встречу, будет завтра").
Как назвать магазин чая и кофе! Подаем креативные идеи!
 
"Чефирский кот", "Правильный чай", "Чайка", "чайная ложка" "серебряная ложечка", "чайный источник", "Чайный советник", "Унция", "Чайный уголок", "не скуЧАЙ!" "счастливый чай"
подарочный сертификат, подарочные сертификаты в салоне штор, карнизов, жалюзи.
 
Чтобы заставить людей покупать сертификаты - должна быть какая-то дополнительная выгода или для того, кто использует сертификат, либо для того, кто его покупает. Очень часто сертификаты не используют, это факт. Для вас сертификат - это дополнительная реклама, его владелец будет вынужден приобрести ваш товар. К тому же, это предоплата "ни за что". Попробуйте сделать доп. подарок к сертификату, либо предоставьте покупателю этот подарок сразу в момент покупки - он сам сможет выбрать - оставить его себе или подарить вместе с сертификатом (обычно очень хорошо девушки "ведутся" на яркие домашние вещи : халатики, полотенца и т.п.
Лотерея, розыгрыш., Компьютерный магазин
 
С ходу напрашивается мысль - что, если цель - уведомление о новом магазине, то логичнее
1. уведомить все ближайшие офисные центры о вас и вашем ассортименте методом е-мейл рассылки или почтовой отправки прайсов. Можно попробовать вложить купон на небольшой подарок к первой покупке (только предлагайте что то заманчивое, а не диск с новым альбомом С.Ротару, здесь уже вам виднее, вы же свою аудиторию представляете)Договоритесь с майкрософтом - у них ,по-моему сейчас идет программа по продвижению новой операционной системы - они их вам оптом ,вы их - в подарок.
2.Уведомить все ближайшие жилые дома о том, что у них рядом счастье приключилось в виде вашего магазина :) Методы могут быть такие же, подарки разные. флаеры (с купоном на подарок) можно пораздавать около магазинов или пройтись вечерком по парковкам (положить за стекла машин)
Р.S/ Подарок же может быть и в виде тестирования компа на вирусы...Вы не поверите ,сколько людей не умеют этого делать...
Лотерея, розыгрыш., Компьютерный магазин
 
А озвучьте цель лотереи ))Стимулирование продаж? Сорри, не увидела - что это открытие и цель - привлечение трафика.
А какое у вас УТП?
Изменено: ЛАНА - 20-11-2009 10:56:17
Продвижение закрытого ночного клуба
 
Как бы я плохо не относилась к почтовому спаму, но вполне возможно, что именно в этом сегменте он будет эффективен - с текстом заполнить анкету (лучше на сайте) чтобы заполнившему вы выслали вип-карту. Я имею ввиду адресную почтовую рассылку. Можете сразу высылать именные карты, от клиента потребуется только ее активировать ,позвонив куда то...Так будет солиднее даже.

Найти нужную вам по параметрам базу адресов - дело техники. Для бюджетного варианта сойдет и открытая база адресов фирм с пометкой "директору", в идеале прозвонить надо бы ее и поставить ФИО.
Вы сами отберете себе клиентуру, таким образом.
Еще директора посещают у нас банки, поговорите с руководителями отдела маркетинга банков - вполне может быть вы найдете точки соприкосновения :) операторы юр. лиц. сами выступят в качестве промоутеров
Изменено: ЛАНА - 20-11-2009 10:51:29
Помогите продать 1500 системников
 
так... причем тут места распространения школы и т.п. элементарный опрос покажет ,что студенты и школьники обеими руками будут за ноутбуки голосовать "это ж круто...") они вам не помощники, скорее, наоборот. Вам нужны родители, которые не сильно то верят своим подросткам - деткам :), и где у нас родители тусуются подростков? На родительских собраниях)), родителей студентов потоком не выловишь... может вот на выпускных только кучей. Впрочем, подумать надо, наверняка они где то есть. Замотивируйте классных руководителей, они железно раз в месяц общаются с большинством родителей, за небольшой презент или % с радостью жадут вам 5 минут времени или раздадут буклетики.
Зато можно использовать интернет-рекламу в этих целях : форумы, где мамашки обсуждают проблемы подростков и т.п.
Директора же , наоборот, прислушиваются к мнению сотрудников,сами не выбирают конкретную модель, но чаще к сисадминам таки прислушиваются, если таковые есть. Проведите семинар для сисадминов, на нем раздайте купоны на скидку (или купоны на подарок)
Изменено: ЛАНА - 20-11-2009 10:39:08
Помогите продать 1500 системников
 
НУ вот верно же говорили - первый шаг - выделение ваших основных ЦА .
Выберите одну- две и давите на нее массово.
Притом не на тех ,кто пользоваться будет , а на тех ,кто принимает решение.
Если пользоваться будет школьник - то реклама должна быть не на него, а на родителей в стиле "компьютер растет с вашим ребенком" ,проанализируйте основные стереотипы аудиторий (лПРов в первую очередь) и озвучьте их с контраргументами. "Нужен компьютер, который ребенок не унесет к другу...." "Сотрудник не заберет системник с собой на дом, чтобы скачать базу", его не украдут у него по дороге и он не сломается.
Ну не знаю, что там еще вынуждает покупать стационарные системы: для офиса - это безопасность информации, возможности улучшения, дешевый ремонт и т.п.
Если ориентируетесь на офис - то реклама - для директоров.
Мотивация менежеров по продажам, Как заствить вести учет входящих звонков
 
Соглашусь со Станиславом, - разные СМИ - разные телефоны. Вам же надо сред сделать, это разовое исследование, верно? Вот и отнеситесь к нему, как к исследованию. Чтобы адекватно сравнивать несколько СМИ мы запускаем одинаковые (или примерно одинаковые) макеты, с одним содаржанием, иногда в одном СМИ макеты разного размера и формата н с одинаковым содержанием - каждый макет - отдельный МОБИЛЬНЫЙ новый номер телефона (городского формата), это разовые контракты с оператором(мы мегафон используем). Так можно адекватно оценить эффективность рекламного носителя и оценить эффект от разных бюджетов.
Спаршивать уже ничего не надо, просто берете распечатку и считаете, а трубка находится в отделе продаж. ЦЕна трубки - 900 рублей + сим карта - 500 рэ. Это недорого за исследование, я считаю, гораздо дороже переплачивать за неэффективные СМИ.
А спрашивать не заставите - это приводит к искажению информации, да и клиентов напрягает,.
Коммерческое предложение, Друзья мои, помогите. Нужно мнение о тексте коммерческого предожения. В компании все передрались из за приведенног ниже текста, нужно Ваше авторитетное мнение. Прошу не воспринимать моё обращение как рекламу. Компания на гране гражданской войны.
 
Могу выслать наши правила для составления коммерческого предложения. Менеджерам помогает)
Рост рынка, Какой должен быть рост рынка
 
Для разных рынков процент разный. Положительный тренд он и в Африке положительный тренд) с плюсовым значением в прогнозе. Постройте прогноз подальше просто. МЫ при анализе накладываем наши показатели на показатели рынка (нам проще ,мы всех конкурентов мониторим и точно знаем емкость рынка и нашу долю в нем) Если у нас динамика лучше рынка - мы растем ,если хуже - стагнация, даже если продажи растут. Ну и конечно, сравниваем с таким же периодом предыдущих лет по разным критериям (от кол-ва клеинтов, до суммы средней сделки)
Ваша отрасль какая?
Проблемы лояльности., ТЦ регионального уровня. Проблема внедрения единой ПЛ.
 
Конечно, арендаторы будут против, потому что наверняка поймут ,что с них за все будут просить денег :) если вы донесете до них ,что их вложения будут минимальны - то они согласятся. А какая структура ваших арендаторов? В процентах от абсолютного кол-ва? Крупные - мелкие - средние? На всех же надо по разному воздействать. мелких вы никакими исследованиями не убедите.
стартап проект Все на прокат, интересны Ваши оценки товарищи
 
То есть я правильно понимаю? Вы формируете базу ваших потенциальных клиентов (а ими являются фирмы ,осуществляющие деятельность, связанную с услугами по прокату) и используете классические методы продаж в эти группы? Или только расылки? На мой взгляд, здесь бОльший эффект (после адресной рассылки. конечно, даст холодный обзвон) Сложность заключается в отсутствие филиальной сети по регионам. Можно было бы, для начала, поискать партнеров, которые возгорят желанием за деньги и (или) переспективу их зарабатывать продвигать ваш ресурс каждый в своем регионе.
А спрашиваете вы у здесь лишь о том, как рекламировать ваш ресурс для посетителей - клиентов вашей ЦА???
стартап проект Все на прокат, интересны Ваши оценки товарищи
 
Цитата
PUZZLEE.ORG пишет:
ну почему странно...рекламу онлайн-ТВ по "оффлайн" ТВ крутят...
просто есть ЦА к примеру: студенты, молодежь у которых ограниченное количество средств...их в первую очередь необходимо вовлекать в процесс проката вещей

НУ у них же есть выход в интернет? Иначе как они закажут на прокат что то? у вас же не обычный пункт проката. ДА и ставку, ИМХО, на бедны слои лучше не делать - сами же видите - кто у вас на сайте - машины ,оборудование и т.п. То есть довольно дорогие товары. Ваша бизнес-идея проекта вообще какая? Брать деньги с клиента или с продавца?
К тому же есть проблема, но мой взгляд - привлечение самих товаров. Для этого целесообразно использвать тематические форумы (например молодых или будущих мам), сообщества (дайвинг или фитнес), сайты специалистов. Также блоги, я думаю, дадут неплохой эффект. Во-первых, это бесплатно вообще). Во-вторых - результат лучше.
Напишите (или выложите в форуме, думаю, здесь дополнят)все ваши целевые сегменты и проранжируйте их по степени значимости по шкале лайкерта, к примеру. Притом у вас явно будет 2 основных группы: прокатчики и заказчики. Тогда будет проще понять - на какой сегмент с помощью каких средств наиболее эффективно воздействовать и с чего начать

Вообще, проект мне кажется интересным и жизнеспособным. Только отчего все замкнулись на студентах, разве они являются наиболее активной аудиторией? ТОгда почему столь много фирм по прокату свадебных и вечерних платьев, лимузинов, оборудования и инструмента и так мало по прокату холодильников для общаги? Я думаю, что все таки потребности в последних намного ниже, чем в первых. Хочу обратить ваше внимание на аудиторию молодых родителей - у них очень активно перепродаются детские вещи (коляски, пеленальные столики и т.п.) почему бы их не переориентировать именно на прокат.
Изменено: ЛАНА - 16-09-2009 10:28:42
стартап проект Все на прокат, интересны Ваши оценки товарищи
 
А чего - яндекс. директ не канает по узким запросам, типа "взять на прокат..."то ,что у вас можно реально взять на прокат", с учетом геотаркетинга, для тех регионов, которые у вас опять же есть???
Клеить наклейки для сайта, и раздавать календарики, как миниумм странно. Это из пушки по воробьям. У вас же аудитория вся с интернетом, вот в интернете и продвигайте.
Изменено: ЛАНА - 15-09-2009 13:18:23
Ассоциации. Опрос. Хелп.
 
Ценности бренда - в том числе отличительные особенности для вашей аудитории, ваши преимущества перед другими, которые вы декларируете.
Более-менее ясно.
А давайте посомтрим на ERP в картинках. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=ERP%20(Enterprise%20Resource%20Planning%20%E2%80%94%20%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F)&stype=image
Явная сюжетная линия есть, по-моему: это разнообразные схемы...
Раз вы для макета такой образ ищете, то может сам макет сделать в стиле схемы?
Изменено: ЛАНА - 15-09-2009 14:30:08
Ассоциации. Опрос. Хелп.
 
Вы дизайнер? Или тз пишете для дизайнеров? Графический образ для брендбука?? Если да, то он должен быть в рамках маркетинговой стратегии. Или вы собираетесь продвигать в массы ERP - как явление, без привязки к вашим разработкам? Чтобы получить какой то ответ - подробне еизлложите ценности бренда, вашу ЦА, тогда и советов надаем :)
Изменено: ЛАНА - 15-09-2009 13:22:28
Как продвинуть магазин сантехники?
 
Вы же сами пишете "Занимаюсь продажей сантехники розничный и мелкий опт", значит и реклама на частников. Попробуйте в печатных СМИ - лучше специализированных .Вы из какого региона?. Сделайте небольшой, аккуратный сайт, к вам придут клиенты, которые будут искать товары в интернете. Сами проявляйте актвность на тематических форумах - там много розничных покупателей.
ГЛЯНЦЕВЫЙ ЖУРНАЛ! планируем запустить для маленького города ( 200 тис. чел ), Что посоветуете??
 
НУ, вообще то я написала, исходя из сегодняшних реалий и опыта (притом успешного). Но сегодня бы, как маркетолог. я за "глянцевый" проект не взялась ни за что. Поскольку моя деятельность тесно связана именно с издательством, то я в курсе последних тенденций по глянцу. Да. собственно, невооруженным глазом сейчас видно ,что происходит с рынком глянца.
Изменено: ЛАНА - 15-09-2009 13:26:24
ГЛЯНЦЕВЫЙ ЖУРНАЛ! планируем запустить для маленького города ( 200 тис. чел ), Что посоветуете??
 
1.побольше денег
2. понимание, что раньше ,чем через год прибыли не будет, будут только расходы
3. понимание стратегии развития бизнеса (лучше прописанной), конечно же должна быть интересной концепция журнала.
4.Бизнес-план с расчетами прогнозных значений прибыли и расходов.
5.Понимание источников получения прибыли и реалистичная оценка ваших планов.
\6. расчет емкости рынка с помощью сплошного монитринга всех конкурирующих изданий.

Не по порядку, но где то так.

А вообще ,если у вас есть такие деньги, ИМХО, положите их в банк и устройтесь на работу, ивам будет спокойней и деньги целее :)
НА сегодняшний день получать прибыль с глянца нереально.
Продвижение элитных дорогих экологичных обоев, Помогите придумать идею продвижения, в т.ч. рекламную кампанию, для экологичных шведских обоев.
 
можете прайс выслать на е-мейл? Оптовый...
Как стартануть с новой концепцией предоставления услуги, уже далеко не новой., Господа, помогите родиться, начать жить и выжить в мире предоставления услуг населению
 
я тоже ка кпотребтель была бы против конвеера, особенно мужского) Выбирая мастера по маникюру, многие очень долго ищут, присматриваются, потом ходят к одному и тому же, как думаете, почему?
А потому что мы как бы доверяем свое здоровье, внешность, этому человеку. Конвееер не предполагает учета этого фактора совсем. Да и чаще всего стараюсь делать маникюр в момент окрашивания, а в таком виде предстать перед мужчиной.. бр....
Как маркетолог я бы посоветовала провести опрос ваших постоянных клиенток, а также потенциальных... С целью изучить мотивацию, потребности и тогда только делать какие то вывоы в необходимости изменений.
кстати, спрашивать мнение об услуге лучше всего на женских форумах, там вам сразу все подробно расскажут
Изменено: ЛАНА - 29-08-2008 06:36:57
Как оригинально поздравить клиента с днем рождения?, Помогите свежей идеей!!!
 
Витамины при ограниченном бюджете дарили на 8 марта и 23 февраля, народ радовался) это ж - как подать), если придумать хороший комментарий, то обид уж точно не будет.
Когда сумма такая мелкая, а подарок адресный, то надо придумывать, ИМХО, что то оригинальное, запоминающееся и , желательно, практичное ,судя по портрету ваших клиентов.
А что продаете то? Угадать ведь сложно)
стимулировать можно, подарив дополнительный сервис, который обычно оплачивается, активировать который можно при покупке в вашей фирме (доставка, упаковка, исполнение "Владимирского централа" всем коллективом по запросу клиента :) )
Как оригинально поздравить клиента с днем рождения?, Помогите свежей идеей!!!
 
ну, первое что пришло в голову, уж не обессудьте:
книга - лучший подарок :)
ежедневник
удобный блокнот
подписка на журнал (но оно дороже, однако)
сертификат на торт в кондитерской
сертификат на вино ( н у или просто на спиртное)
диск с нужной программой или книгами, или музыкой... тут подумать надо, зато дешево
дисконтная карта на автомойку или на АЗС
витамины комплексные :)
коробка конфет
может что то из ваших товаров? или хотя бы связанное?
Необходимы любые материалы по продвижению услуг, мне надо написать политику продвижения услуг, что можете посоветовать?
 
у всех стандарты документов разные)) под словом маркетинг-план вы понимаете что именно? план коммуникационных кампаний? Это другой документ. Основы стратегии - это другой. Повторюсь, в НАШЕЙ компании. А у каждой фирмы стандарты документов все таки разные.
Политика - От греч. politika – искусство управления государством. Совокупность мероприятий и стратегий, ориентированных на постановку и достижение целей; основные принци-пы и нормы деятельности; совокупность правил, определяющих и ограничивающих виды деятельности объектов и участников системы; генеральная линия действий, совокупность принципов, методов, форм, организационных механизмов.
Страницы: 1 2 3 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом