Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Техника продаж, нужна инфа
 
Так Ребят, во-первых всем Прива, во вторых, нужна любая инфа связанная с техникой продажи :unsure: желательно по пиву, а так же воды и соки.
Конечно, не выход чтобы торговый представитель стоял на коленях перед товароведом и умолять, чтобы он взял, \ купил тот или иной товар. Кто знает ссылки, ресурсы по этой теме, либо оставлять здесь в этом топике, либо ICQ 474558, либо kubgu-marketing-2007@yandex.ru
Спасибо за внимание.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Успешный запуск продукта
 
1. чем выйти на рынок, я сначала изучил рынок покупателей, что они хотят, что желают, какие вкусы и многое другое, называется это все поведение потребительских рынков, а то вон не помню, что за бренд был.
2. запуск, продвижение товара, сбыт, обычно на новый товар сразу повышается спрос, так что его количество должно быть достаточным, для того чтобы спрос этот можно было удовлетворить, иначе смысл промо-акции просто теряется, зачем рекламировать то, чео нет в продаже или быстро кончилось
3. реклама, и многое чего другого, но сначала узнайте, что хотят потенциальные покупатели.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Успешный запуск продукта
 
Цитата
Ирина пишет:
Дорогие, коллеги!
Нужен совет, помощь, рекомендация. Я на пороге новых свершений, а опыта не достаточно.
Мне поручили подготовить и запустить новый бренд на Российский рынок. Данных пока нет ни каких и я думаю начать с анализ и исследований, но вот проблема нет в голове целой картинки, что за чем дорлжно идти (основные так сказать стадии). Есть понимание, что для начала нужно исследовать рынок для этого сейчас мы закупим данные ретейл аудита, потом выявим конкурентов и проведем фокус-группы с потребителями, чтобы выявить ц/а, првычки, точку входа в категорию и т.д. А дальше что?
Помогите,а, может у ког-то был опыт, лучше, если успешный.

чем выйти на рынок, я сначала изучил рынок покупателей, что они хотят, что желают, какие вкусы и многое другое, называется это все поведение потребительских рынков, а то вон не помню, что за бренд был..ну вообще название чая потрясающие было, а вот вкус оставался желать лучшего, так что тут надо все оценить, и изучить, как обычно все не углядишь... Удачи
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Открытие Гипермаркета, Есть идеи?
 
ого :shok: Артур, вот Вы отдел маркетинга и придумываете новые идеи, тут форум, для тех, кто вообще загибается от поставленных задач руководителей, мой совет, банальную акцию, либо акции, конкурсы, они не кому не надоели, все равно даришь конфетку ребенку, он рад, а если родители видят что твоему ребенку подарили конфетку, приятно становится и предкам... ну если понял то удачи.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Нет опыта работы маркетолога, на какую зарплату я могу расчитывать.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Black Angel * Почему вы так решили?

когда чел-к устраивается на работу, он получает, ту сумму которая предложена на испытательный срок, потом сама з\п нет, нет растет, в итоге Вы работаете еже полгода, вы знаете некие уже системы(можно сказать махинации) и вы уже получаете в два раза больше, да, кстати это только для прошариных... а кто с головой не дружит, тупа сидит отсиживается на своем рабочем месте... Вам Татьяна понятен ответ? :)
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Нет опыта работы маркетолога, на какую зарплату я могу расчитывать.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Black Angel, я себя не оцениваю, как маркетолог на 60т.руб, у меня нет практики.

Жалко (((,а хотябы на 59.999р? на сколько бы вы не расчитывали, но все равно будете получать в два раза больше.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Нет опыта работы маркетолога, на какую зарплату я могу расчитывать.
 
так, я понял Татьяна, что Вы себя оцениваете как маркетолог на 60тысяч рублей, хорошо, но такая приемлема з\п топ менеджерам, ну и собственно говоря руководителю того звена где он обитаеться, так что даже по Москве, Сибирь, Амермка и т.д. я не думаю ,что в начале Вам предложат такую з\п, но далее можно добраться, даже не то что добраться и можно больше зарабатывать, от 100т.р. и выше, что самое удивительное, есть таких пару знакомых, да же то ж преподаватель по маркетингу, постоянно каждых 2 месяца меняет машины, прикольно, но факт...

А как удержаться, я сам долго не задерживаюсь на предприятиях, организация, даже у предпринимателей, во первых, я прямолинейный, думаю, что вижу, и все также есть мое мнение, если бы я делал плохо свою работу, или выполнял, тогда и на меня спроса бы не было и з\п не платили, а так я летаю из одной, из дрогой, и опыта все больше и больше и в итоге, с накопленным знанием, можно сказать я пройду ту же школу бизнеса, и в итоге буду добиваться своей не карьеры, когда работаешь на работодателя, а все так же на себя. без обид, удачи Вам.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
Цитата
Довбня пишет:


Доля рынка товара - процент от общей имеющейся базы потребителей, занятый компанией.

Доля рынка товара - процентная доля продаж продукта определенной компании в общем объеме продаж аналогичных продуктов на данном рынке. :wink:


1. прикольно, а кто автор? 2. а есть такое понятие Доля Рынка Компании? не посредственно вопрос Довбне!
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
все я спать, с ночной, под устал...
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
Цитата
sir пишет:
Как и можно-ли определить долю, которую ты занимаешь на рынке по данным своей бухгалтерии?

НЕТ!!!

Может все также имелли веду от продаж (что собственно отображается в бухгалтери), вот тогда Sir, ответ ДА.
Sergey Ace я прав, или тупа с умничил?
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
Цитата
Nick Cherry пишет:
Цитата
sir пишет:
Уточняю! Одна фирма производит 100 пирожков по себестоимости 70коп/шт и продает их по цене 1руб/шт. А другая, покупает их для своих сотрудников по цене 1 руб/шт. Ведь покупают на рынке. И если мне надо 100шт, меня интересут, есть ли на рынке эти 100шт. Естественно если я продаю меня интересует, купят ли на рынке мои 100шт. Но я истратил на их производство 70руб, а покупатель 100руб. Спрашивается какая доля на рынке принадлежит покупателю, а какая продавцу в натуральном и денежном исчислении?

Объем рынка равен 100 рублей. На рынке двойная монополия, т.е. монопсония и монополия одновременно.
Соответственно доля продавца = 100%, и доля покупателя = 100%.

с тобой спорить сто процентов не буду, просто ответь при монополи, именно доля рынка равна 100%?
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
Цитата
Black Angel * пишет:
Цитата
sir пишет:
Уточняю! Одна фирма производит 100 пирожков по себестоимости 70коп/шт и продает их по цене 1руб/шт.
А другая, покупает их для своих сотрудников
по цене 1 руб/шт.
Ведь покупают на рынке. И если мне надо 100шт, меня интересут, есть ли на рынке эти 100шт.
Естественно если я продаю меня интересует, купят ли на рынке мои 100шт. Но я истратил на их производство 70руб, а покупатель 100руб. Спрашивается какая доля на рынке принадлежит покупателю, а какая продавцу в натуральном и денежном исчислении? :umnik:

я б конечно выдвинул теорию, описывать долго, думал фифти фифти, а тут бац, если я вышеупоминул, что у монополистов не сущетсвует 100% доля рынка, то и в этом случае, получаеться, кто продает за 70р или копеек, не суть а ты по 100, то в итоге у тя доля рынка 30% обычная закономерность, но в этой законмерности мы же не одну фирму расцениваем, не одного покупателя, а в общем, значит можно сказать, так, но поступать, ... я б так не делал. ща, пойдут меня...промолчу..
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
Ребята, кто изучал маркетинг, доля рынка считается прибыли от продажи самой продукции, ну есть там всякий марчендайзер, у них свои замарчки, но выходит итог один и тоже.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
Цитата
sir пишет:
Уточняю! Одна фирма производит 100 пирожков по себестоимости 70коп/шт и продает их по цене 1руб/шт.
А другая, покупает их для своих сотрудников
по цене 1 руб/шт.
Ведь покупают на рынке. И если мне надо 100шт, меня интересут, есть ли на рынке эти 100шт.
Естественно если я продаю меня интересует, купят ли на рынке мои 100шт. Но я истратил на их производство 70руб, а покупатель 100руб. Спрашивается какая доля на рынке принадлежит покупателю, а какая продавцу в натуральном и денежном исчислении? :umnik:

я б конечно выдвинул теорию, описывать долго, дамл фифти фифти, а ту бац, если я вышеупоминул, что у монополистов не сущетсвует 100% доля рынка, то и в этом случае, получаеться, кто продает за 70р или копеек, не суть а ты по 100, то в итоге у тя доля рынка 30% обычная закономерность. ща, пойду меня...промолчу..
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
Цитата
Slava Gancho пишет:
Одна Монополия
Другая Олигополия

Укаждой по 100% рынка в любом случае. Возможно у одной как у производителя, а у другой как у дистрибютора... .

ого тут маркетологи собрались, даже в монополии нету, 100% доли рынка, у тех же ЖЭУ, они монополиста, а 100% не держат... хоть застрелите.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Ниасилил вопроса. Вернее его сути. Если я все правильно понял, то одна фирма есть единственный производитель, либо импортер, вторая единственный потребитель продукции. Значит у первой фирмы доля рынка 100%, а вторую учитывать смысла нет. Может быть и по другому - по первой фирме все тоже самое, а вторая продает в розницу. Опять таки у первой 100% оптового рынка, у второй 100% розничного, при условии наличия только одного поставщика данного вида продукции.
ни фига себе :shok: , извените за мой язык. Ухты, 100% доля рынка, блин, а чего тогда у ОЧАКОВО только 27 процента доля рынка, вот это да...
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
Цитата
sir пишет:
Господа, буду признателен за Ваше мнение по вопросу:Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает, то какова доля каждой из фирм на этом рынке?
Заранее спасибо!
:umnik:

1 ну есть фенсинки (вроде бы так называется (из марчендайзера)), 2 сравнить продажи, там есть какая-то закономерность, опять же читать надо... и многое другое... все надо читать и вспоминать
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Исследование целевого сегмента?!, HR берется за маркетинг.....
 
Кстати как то видел в сети Интернета, очень прикольную штучку, по поводу сегментации рынка, точнее исследования его, так вот фирма БОШ (всяких технических, и не технических инструментов, а так же разной техники домашней и т.д.), решила провести исследования, как красивые, не красивые, богатые, не богатые, по половому признаку, что любят или предпочитают от фирмы бош или другого бренда, короче я видел ихние анкетирование, но там реально опрос на 5-10 минут, так что мой совет, делайте на 2-3 минуты, так как самая ценная информация выговаривается за это время, вся остальная о погоде, о цветочка и т.д. да не которые вопросы ответит Ваша бухгалтерия.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Проведение акций
 
Цитата
Елена Орещенко пишет:
Цитата
Вадим пишет:
Зачем ограничивать количество акций?! Пусть идут несколько акций одновременно согласно Положению. А в нем должно будет определено, кто и в каком порядке определяет бюджет акции, кто отвечает за закупку призов, кто нанимает и как оплачивает промоутеров и прочие оргвопросы.

С этим как раз вопросов нет, все делает поставщик. А вот ограничивать надо, т.к. акций слишком много и клиенты и сотрудники в них теряются, я, кстати об этом писала в первом сообщении.

Я в шоковом состоянии, я всегда думал, то ли это промо акции, то ли это акции, то ли это скрытая акция, и вообще что связано с рекламой и продвижением товара, её обычно не хватает, а у Вас через, чур. Я понимаю "спам" материалы, вот это да, х*рня, а вот когда акции, и особенно промо акции, и на каждый продукт своя акция, так это же только хорошо, тень более если она разнообразна, еще лутьше. Каждая реклама или стимулирования продукции, приносят только колоссальную прибыль, если конечно г... брэнд, то ты его хоть как раскручивай не пойдет... короче мой совет, если так много акций и вы захлебаваитись, пускай эти поставщики нам направят проументеров, дизанеров-криативщеков, и т.д. хотя сам с могу всем этим справится , единственный косяк, нет оброзования дезайнера... так, а если серьезно, пускай акции проводят с периодичностью, это раз, либо все акции расставят или распланируют или дать понять, что вы уже заё... и пора не много угаманиться...короче... я думаю ваши проблемы нам бы.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
советы для начинающих
 
Цитата
Янис пишет:
Цитата
Black Angel * пишет:
но только не так резко.

с чего вы взяли что резко? мы же о периоде, за которые произошло это изменение не говорили :wink:

Резко, потому что, думал "15 то же не шоколад", я торопился ответить, вот эту фразу принял как за 6 раз выросла она до 15... короче какая в ж... раздницу. Слово, не воробей, вылетит и не споймаешь.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Мороженое, Емкость, динамика, игроки в РФ. Помогите, пожалуйста!
 
гость, обожаеш мороженое, может скинимся парочку возьмем?
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Мороженое, Емкость, динамика, игроки в РФ. Помогите, пожалуйста!
 
ну, не знаю, обычно кучу придумать сходу могу, ну что приходит на не свежий ум, после ночной работы, типа зайти на халявный сайт реферат, типа www.referat.ru, или www.5ballov.ru ну конечно детские сайты, но иногда такое можно найти, такую инфу, просто иногда, Шум Петор рядом не стоял...
а есть еще рамблер, яндекс, там еще можно поискать.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Уважаемые маркетологи кто работает в недвижимости, давайте объединятся, Как повысить доход?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Black Angel *)))) простите, но я ржуууууусссс

ни чего страшного, это хорошо, когда Вы смеетесь, говорят смех, продлевает Жизнь, если, что скажите на сколько?))), если вы читали ответы на мои топик, я серьезно не отношусь, есть Толька не кая доля из моих высказываний правда, но надо их понять, иногда получается не дочитав предложение, уже хочется ответить чтобы мысль не ушла, на деюсь вы понимаете о чем я. Так вот ценную информацию, особенно у маркетологов вытащить очень проблимотично, обычна та или иная информация, оценивается в $, Вы согласны? так вот если есть у меня какой-то багаж знаний, я с удовольствием поделюсь, но надо понять меня тогда, как расшифровать тот или иной диалог, обсуждение и т.д.
Рад, что развеселил.)))
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
маркетинговая стратегия фирмы
 
я вообще в шоке от автора, Вы же вроде бы защитил диплом, Вы как вообще маркетолог с 1 по 5 курс, если нет, то прощаю, а если ты основу маркетинга того же Котлера не читал... там же все написано... либо со всем плохо, возьми потрать 300 р кажется сейчас потолок.Филипп Котлер "Основа маркетинга", конечно не лучший вариант, но все также, если на то пошло, там все разжевано, показано... да, чтобы не водить заблуждение, лучше взять по толще книжку это менеджмент маркетинга, тот же автор Филлип Котлер, там есть посвященная глава всяким различным стратегиям, там есть что содрать, тень более первая глава теория. А есть вообще отличная книжка Шум Петора (год, да же больше бегал по библиотекам искал его), вот там есть, что содрать для аспирантуры, все рты пооткрывают.

Не все также можно было подумать, по поводу первой главы. Кстати я всегда думал, что начинает курсовая, дипломная, диссертация, всегда сведения, так как хоть там цель, и задачи, обычный менеджмент, во от туда и идешь, как будут главы назваться, и т.д. Ну ели не понял меня ни чем не могу помочь.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
какая должна быть реклама в мед.направление?, продвижение в медицинском направление!!!1
 
так, есть отличная идея, которая уже всем известно, промо акции, типа, сидит человек в аптеке, и дает ценные советы, а так же рекламирует то товар что нужно, а по поводу цельных советов, который человек сидит, он должен убедить, что этот товар нужнее всех, что он лучше всех и т.д. блин, что то в голове крутиться, не могу вспомнить..есть еще одна идейка... вспомню, напишу.
Жизнь, дана одна и надо её прожить достойно.
Страницы: 1 2 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом