Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Где учиться на маркетолога?
 
Если нет высшего образования, то — Плешка, Вышка, ГУУ.

Но на самом деле даже после школы я бы посоветовал идти сначала на короткие курсы, чтобы понять, насколько тебе близок Маркетинг, а то потеряешь 4 года зря.

А если ты уже работаешь, то вуз строго противопоказан - деньги на ветер. Тут только на короткие прикладные курсы.

Рекомендую эти, так как знаю ребят лично:
— Брендинг. Стратегический подход (тут 100% маркетинг + про бренды)
— Digital Marketing (без него сегодня никуда)
Курс Digital Marketing, стань дороже на 40% для работодателей
 
Нужен хороший курс по интернет-маркетингу?
Для тех, кто хочет комплексно получить знания по онлайн-маркетингу — обратите внимание на курс Digital Marketing Diploma. Создан в Ирландии, адаптирован для России.

– Есть дневной интенсив (9 дней), есть вечерний вариант (месяц или 2 мес.), а есть и онлайн-вариант. Четвертая опция — онлайн на английском с преподавателями из Ирландии.

– В программе — 12 модулей, охватывающих разные стороны диджитал-маркетинга: 
1 Принципы Digital
2 Эффективный вебсайт
3 Контен-маркетинг
4 SEO-оптимизация
5 Аналитика
6 SMM - маркетинг в соц. сетях
7 Email-маркетинг
8 Контекстная реклама
9 Медийная реклама
10 Мобильный маркетинг
11 Digital-стратегия

По итогам обучения каждый делает проект и защищает его — практика тоже будет.

– По итогам обучения получите два диплома — обычный и международный. Его принимают в европейских странах.

– Подойдет начинающим и тем, кто хочет подтянуть работу с отдельными каналами.

Больше информации:
– Обучение в группе в центре Москвы
– Онлайн-курс для обучения дома, в отпуске или в пути


Для читателей 4p.ru есть промо-код на 10% — "4p10". Пользуйтесь, пока не сгорел!
Брендинг. Стратегический подход — интенсивный курс, помогающий прокачать себя и свою компанию в построении брендов, старт 7 ноября
 
В IHSBM 7 ноября стартует курс-бестселлер "Брендинг. Стратегический подход", который за 8 лет прошли практически все крупнейшие компании в России.

Вы получите опыт и методики построения брендов-лидеров в компаниях MARS, ВБД, Vitek, McKinsey, BrandLab.

Одна группа стартует очно в Москве, вторая группа в онлайне.

Успей, пока цена не выросла на 20 тыс. руб.

Старт 7 ноября. Продолжительность 1 месяц, Пн-Чт с 19 до 22:00.

Смотрите описание программы и список наставников легендарного курса по бренд-менеджменту по ссылке 

*на правах рекламы
начинающему маркетологу нужна Ваша помощь, не знаю,что дальше делать
 
Цитата
Александр Генералов пишет:
Спасибо за то,что ответили Александр-информация очень полезная,возьму на вооружение.Было бы не плохо услышать от Вас инструменты для реализации этих кейсов.Заранее спасибо))
Не ну так неинтересно, сами давайте, погуглите
начинающему маркетологу нужна Ваша помощь, не знаю,что дальше делать
 
Вот вам три направления, прямо как в сказке)
1. Привлечение новых клиентов
2. Увеличение продаж старым клиентам
3. Работа с продуктом и услугами по повышении их привлекательности для клиентов
повышение лояльности к бренду
 
Уточните, пожалуйста:
1. Если вы сеть, то зачем вам работать над лояльностью чужого бренда производителя?
2. Если вы производитель, например, колбасы или шампуня, то построение лояльности к вашему бренду это ключевая задача 
Вопрос
 
Учредители - группа частных лиц, увлеченных маркетингом с 1998 г.
Рейтинг - высокий.
Исследование рынка стального литья
 
Тут не пробовали? http://www.misis.ru
В Госкомстате есть коммерческие сервисы по подготовке информации, надо перерыть их сайт.
Исследование рынка стального литья
 
здесь http://www.gks.ru
Продвижение автосалона, Что придумать в условиях падения рынка
 
Рынок просел, это макроэкономическая стагнация, вы можете делать что угодно, но денег в ближайшем будущем будет еще меньше. И тут могу предложить две стратегии:
- очень длинная щадящая рассрочка платежа
- развитие направления подержанных авто, этот сегомент сейчас растет за счет переключения покупателей с новых
Хаос, отсутствие маркетингового отдела , с чего начать?
 
Цитата
Федор Куракин пишет:
SWOT
УТП
Отсройка от конкурентов
Продающий текст
Лендос
Директ
_________
PR- в топку.
Опросы - в топку.
PR не в топку - я свадьбу Стаса Михайлова устрою на этой базе отдыха, и река поломниц потекла ко нам;))
Хаос, отсутствие маркетингового отдела , с чего начать?
 
Иван, а где база находится? какой город?

Берите формулу 4р в работу: Product, Price, Place, Promotion
Place для товаров это магазины, а для вас не знаю пока что, может и ничто) Заменим его на Distrubution - интернет, продажа билетов в городе и тп.

Задайте себе вопрос - Что я должен изменить в этих компонентах, чтобы увеличить поток посетителей? В итоге сложится цельная картина
Ищем подрядчика сувенирной продукции, Нужен надежный подрядчик, для реализации подарочного проекта
 
http://www.p-i-v.ru - вот эти неплохие, ручки и пакеты там делали, а на вип вообще любят заморачиваться
Проект-менеджер
 
Тактических плюшек точно нет, одни унижения) зато через 2-3 года можете стать директором по маркетингу. 
Как можно продать свое коммерческие предложение компании?, Продажа коммерческого предложения
 
Скорее всего Вы ее никак не реализуете, большим компаниям не нужны советчики
Маркетинговое исследование рынка, Дипломная работа
 
Маркетинговые исследования. Практическое руководство (Нэреш К. Малхотра)
http://bookre.org/reader?file=630020
Расчет стоимости полочного пространства, Как рассчитать стоимость полочного пространства.
 
А вам это зачем? Вы аптека и хотите продавать вход на полку фармацевтам?
Если да, то тут формул нет, все зависит от жажды наживы и подобных цен у конкурентов. Например, поставить 1 SKU в Ашан стоит 1000 долларов, если это макароны, а для водки уже 10 000 долларов. А для хлеба - бесплатно))
есть ли интернет-маркетологи в Екатеринбурге?, второй месяц ищем реальную ИМ компанию в своем городе
 
Был я в Костроме, красиво, но спецы по вебу, дизайну и брендингу очень самостийные)) Для местного рынка сойдет, но для региональных и федеральных проектов - курам на смех.
есть ли интернет-маркетологи в Екатеринбурге?, второй месяц ищем реальную ИМ компанию в своем городе
 
Вы про Екат спрашивали, а я Москву подсовываю, не заметил)) на самом деле брендинг и дизайн точно в Москве лучше сделают, а вот сео в регионах дешевле получится, не обязательно в своем городе, можно даже украинских или белорусских нанять
есть ли интернет-маркетологи в Екатеринбурге?, второй месяц ищем реальную ИМ компанию в своем городе
 
А в SEO всегда так, поскольку инструменты оптимизации не дают гарантированного результата, то как бы вы этого не хотели, ни один оптимизатор под гильотину не подпишется. Он может за ваши деньги только попробовать добиться результатов.

А вот запрос ваш меня сильно смущает. Вы хотите и СЕО, и ребрендинг, и редизайн и лэндинги. Это слишком разные вещи, в одном месте их заказывать нельзя, даже если агентства готовы за все это взяться.

Могу рекомендовать, сам с ними работал:
Ребрендинг, редизайн, лэндинги - www.brandlab.ru
SEO - www.adve.ru
Гуру маркетинга, кто он?
 
Манн и так везде, он уже имя нарицательное как памперсы))
Для маркетинга поищите диджитал-директора из крупных компаний, который работыют с потребителями - FMCG, ТНП, банки и тп.

Ссылку на конфу можете бросить, я может кого-то конкретнее порекомендую.
Задай свой вопрос звезде маркетинга
 
Какой социальный ролик Вы бы сделали в России? Что бы Вы хотели изменить тут?
Как понять, хороший ты бренд-менеджер или плохой? Теперь есть тест
 
видимо оценка была низкой))
Как понять, хороший ты бренд-менеджер или плохой? Теперь есть тест
 
вот любит наш человек использовать собственную терминологию, чтобы его никто не понимал)) Конечно она вся заимствованная, так же, как и сам маркетинг
5 литров Jack Daniel's за креатив
 
Jack Daniels - на сегодня все уроки в Школе отменяются)
Страницы: 1 2 3 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом