Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как удалить свою компанию с отзовиков?
 
Пошел 3 год когда адвокат Бьёнси в судебном порядке запретил это фото в интернете
http://static.fanpage.it/gossipfanpage/wp-content/uploads/2013/02/beyonce-foto-tarocche-638x425.jpg
Изменено: Федор Куракин - 31-05-2016 03:01:42
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Как заставить руководство компании и сотрудников уважать отдел маркетинга?
 
Ну хз. 
Я помню в отпуск ушел, передал дела директору, показал что нужно просто следить, и если что звонить. 
В итоге вместо 150 заявок, компания весь мой отпуск получала дай бог 30 в день. 
Как вернулся, сразу и зп прибавили и стали слушать внимательно. 
Вывод
Приносишь пользу - уважают. Не приносишь - пошел на фиг отсюда. 
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Как заставить руководство компании и сотрудников уважать отдел маркетинга?
 
Увольняться нафиг. Маркетинг=продажи. Если ставить </> то это не отделы - а конкурируещие организации в организации. 
Зачем оно нужно? Нервы мотать ? Вы не профи? Вам нужен опыт? Если нет - то выходите на рынок с резюме.
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Маркетинговый отчет
 
Ну да, маркетинг это же как раз плюнуть. 
Всё равно что пару сайтов наклепать и клиенты попрут сами. 
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Советы по PR для стажера, Ищу совета, очень важно.
 
1. Конкретизируйте. Не бойтесь выглядеть тупо. 
Но если не можете тогда дайте варианты под цели компаний. 
Написание ПР на тему NN с целью увеличения XX
Написание ПР на тему ZZ с целью увеличения YY 
2. Инфобиз такой инфобиз.
Организация выступлений (конкретного человека) с (конкретный темой доклада) на (конкретном мероприятии) с целью (конкретной) 
3. Опишите чем можете помочь в подготовке материалов и бла бла бла
4. Тут опять же, видимо ждут конкретного сценария. Что снимать, как снимать, на какую тему снимать и в какие издания отсылать.
5. Тут ждут стратегию во СС
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Email маркетинг и его эффективность, Поделитесь своим мнением на тему Email маркетинга
 
У мена до 30% от оборота с рассылок. 
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Ваши идеи по продвижению клиники косметологии?, Нужны идеи, коллеги, по продвижению клиники, основное направление которой лазерная косметология
 
Цитата
Мария Манахова пишет:
Добрый день,коллеги.
Пишу Вам с небольшой , но очень важной просьбой:
На сегодняшний день рынок в бьюти индустрии, достаточно насыщен предложениями как со стороны салонов красоты, так и частных мастеров. Хочется отойти от стандартов...
Но как привлечь именно к себе внимание?какие инструменты?
На что Вы посоветуете обратить внимание?
За многом благодарна
Сначала SWOT потом УТП потом отстройка от конкурентов.
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Продвижение в ютубе
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
Цитата
Федор Куракин пишет:
Не страдайте фигней, не тратьте время.
Лучше весь бюджет пустите на контекст.
Получить лид с ютьюба... ага...
Контекст - это панацея? И с ютьюба можно гид получить, при грамотном подходе
Сколько кейсов не просил все говорят мол "в разработке" xD
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Продвижение в ютубе
 
Цитата
bensss15@yandex.ru Robert пишет:
Хорошая задумка, много кто сейчас так делает.
Ютьюб используют для зарабатывания денег, а не для продвижения своей ТМ. 
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Продвижение в ютубе
 
Не страдайте фигней, не тратьте время.
Лучше весь бюджет пустите на контекст. 
Получить лид с ютьюба... ага... 
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Можно ли продвигать сайт самостоятельно?, Реально ли обойтись без оптимизаторов?
 
Цитата
bensss15@yandex.ru Robert пишет:
А почему и нет. Если есть знания, то легко)
Ну да, тема отличная, [цензура] - [цензура] и в продакшен.
Сидим, ждем звонков, всё же просто... 
А вот ИП открыть и манеджеров нанять - это искусство ...
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Когда полезно проводить маркетинговые акции и как включать в них цены?
 
Тема супер... 
Акции делаются под цель. 
Когда они являются наиболее подходящим инструментом для достижения цели. 
Т.е. нужно продать товар с подходящим сроком годности - на тебе акцию.
Нужно продать дорогой товар - на тебе бесплатно чехол на этот товар и т.д.
Тема УТП с "до конца акции осталось NN NN" - спорная и нужно её тестировать на каждом конкретном продукте.
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Доля рынка компании - очень проблематично посчитать..., окононная компания - пытаюсь высчитать ее долю на рынке
 
Забавно, что маркетологу не сообщили итоговую цель просчета доли рынка....
Я прям своего прошлого босса вижу. 
Сдит в интернете, прошел мимо меня и говорит "а не забацать ли нам исследование доли компании" 
На мой вопрос "а зачем?" и "как? Если мы не знаем показателей натур продаж конкурентов" был ответ не "выеживатся" а идтить и делать) 
Вообще исследования без цели это прикольно, можно считать как угодно, и что в натуральном выражении у нас получится доля рынка 99% )
Изменено: Федор Куракин - 26-08-2015 17:13:02
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Маркетинг а что конкретно думаете об этом вы?, Я в пичальке.
 
 Сейчас в поиске работы мечты и как то грустно мне становится от безисходности...
8 лет назад, когда я взахлеб читал про ROI и конверсии я был уверен что за маркетингом будущее, что именно в этой области я себя найду, и что тут я буду ценен как профессионал. Я понимал что сейчас на меня с моими таблицами и "средним" смотрят как на дурака, но я учился и считал, анализировал и думал, предлагал и выводил, а итог такой:
Через 4 года работы и 4х лет реально выполненных проектов я никому не нужен как и 8 лет назад. 
Большинство компаний до сих пор не понимают зачем нужен маркетинг, для них это что-то между ценовым анализом и закупкой сувенирки. 
Встречаясь с ЛПР и срашивая про показатели ЛПР говорит что "это информация закрыта" и нужно работать над CTR объявлений в директе (читай тыкаться как слепой котенок) 
И это максимум который я встречал. До сих пор большинство раша бизнес сводится к обману покупателя или банальному Вась-Вась) 
Никто не хочет думать, или платить за + 50% к обороту.... т.е. есть компании которые понимают фишку, но не готовы платить много денег маркетологу, и есть компании которые готовы за то что ты можешь "вести подрядчиков по контексту и фотошопить" платить деньги. А где те самые люди, к которым я хочу пойти работать, которые готовы платить за результат, пускать меня в отчеты и делится мнением...

При этом мне готовы платить за увеличение CtR  и заказ сувенирки от 100 000р. Я видимо соглашусь.... 
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Стоит ли сейчас идти работать в автосалон маркетологом?
 
Цитата
Roman84u пишет:
Думаю в автосалон раотать не нжно идти, так как щяс значительно падает продажа автомобилей. Возможно и зарплаты автосалонов скоро упадут.
Угу, и продавцов еды тоже упадут.... 
Вывод неочем, люди как машины покупали, так и будут покупать, просто классом ниже...
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Стоит ли сейчас идти работать в автосалон маркетологом?
 
Цитата
PROFI Marketing пишет:
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Или, наоборот, живут в сплошных иллюзиях и надеждах на чудо-маркетолога?
Из моего обширного опыта могу сказать, что в каждой второй компании ждут чудо-маркетолога, который за пару недель выведет ее из стабильных минусов в огромную прибыль. Именно поэтому маркетологи меняются так часто, что их остальной персонал не успевает запомнить - ведь ожидания от работы маркетологов всегда не оправдываются.
потому что у нас маркетолог, это человек с профильным высшим образованием по специальности маркетинг, и с опытом в бизнес-планах и стратегиях
и девочка, которая раньше работала офис-менеджером или дизайнером и вдруг решила назваться маркетологом, и вот она два года сидит рисует открытки, заказывает сувенирку и тоже считается "маркетологом", и из какого кризиса выведет такая девАчка "маркетолог" компанию???)))))))))))))))))))
А! Стандартная ситуация, прихожу на собеседование.
-Здравствуйте, а у вас с собой только паспорт? 
-Да, а что то ещё нужно было брать? Меня не предупредили
-У нас все с дипломами и портфолио ходят и распечатанным резюме
-Диплом могу принести если это так важно, портфолио у меня в резюме на которое вы откликались.... 
-Но там нет картинок, одни графики и цифры
-??????
В итоге выясняется, что у них уже есть маркетолог (девочка офис-менеджер, которая пишет херовые тексты и рисует плохую полиграфию) 
Слова УТП, Отчет, Маркетинг, Точки контактов,заход клиента  и т.д. не находи в сердцах отклик не у кого, кроме директора по продажам, с которым я еще просто так общаюсь 30 минут, он говорит что попробует убедить этих "боссов" что я именно тот, кто им нужен и он устал от маркетинга по схеме десятилетней давности, а рынок то падает. Мы расходимся, и сейчас не плохо дружим... но на работу меня туда не взяли)))
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
нужна консультация по маркетингу в бьюти индустрии, нужна консультация по маркетингу в бьюти индустрии
 
Пффф, извечный вопрос, как бы так сделать, что бы ничего не делать и клиенты пошли...
Бьюти - это болото, работайте с районом, переключайте клиентов из смежных сегментов (покупателей бадов и т.д.)
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
мотивация мерчендайзера
 
Сами разрабатывайте под свои нужды и ТМ. 
Это единственно верный вариант.
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Идея для корпоративного календаря
 
В пердсезонку надо делать если это опт. 
Т.е. в последний месяц осени - чувак берет и покупает аккум на зиму, потому что так правильно, дешевле и без гемороя.
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Носки, Название компании
 
Хорошая пара
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Нужны идеи в продвижении новой услуги, Какова целевая аудитория и как продвигать услугу?
 
Реально - сектор SMM.
Типа было - стало. Потрать 500р и выгляди дороже.
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Разработка бренда мясокомбинату
 
Елена, а вы в агентстве работаете или собственник ?
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Спасите российского производителя автомобильной электроники!!!
 
Обожемой! 
Просто найдите нормального маркетолога, который будет руками делать вам сайт и у которого есть понимание УТП и лендингов. 
Продукт то не самый аццтойный но подача - просто идиотическая. 
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
эфективна ли реклама в Интернете?? у кого какие мысли..., как лучше её запускать
 
Цитата
Александр Дроздов пишет:
я считаю эффективна, так как сейчас все больше и больше людей сидят в интернете !
Чувак, в интернете сидят не просто "больше и больше" а ВСЕ. 
_______ 
Цитата
Гость пишет:
а как запускать..

ну могу сказать в порядке убывания эффективности.. и цены за клиента..

1. продвижение сайтов -
плюсы:
- низкая цена за клиента
- большой объем входящих звонков
минусы:
- порой продвиженцы винтят цены оч. серьезно.. надо уметь выбрать компанию.. что в свою очередь сложно.. либо готовить действительно хороший бюджет (около 100 000/мес.. реально это же можно найти за 40-50 000..) +- в зависимости от тематики
- первоначальные затраты около 100 000 (это минус только для стартующих компаний)

2. директ-реклама

плюсы:
- платишь непосредственно за посетителя который нажал на рекламку и попал на сайт
- возможность регулировать входящий поток
минусы:
- дороже цена за звонящего, чем при продвижении сайта

3. рич-банеры
это такие мерзкие окна.. которые при открытии какого-нить сайта одновременно открываются.. которые жмешь "закрыть" а выскакивает еще рекламный сайт..

этот агрессивный способ рекламироваться нами не осваивался, о по слухам.. (что удивило!!) продажи вполне неплохие.. если продукт широкого потребления..

4. банерная реклама

плюсы..
- ну иммидж разве что..
минусы..
покупателей от них - слезы..

Боже мой какая ересь. 
1-2. Кааак??? Откуда цифры, и почему низкая цена? Если вы про SEO - 100 000р вам дадут - ничего.... Из реальных плюсов - человек нашел ваше утп - купил. 
Скоро из оффлайна клиенты будут заходить дешевле раз в 5. Потому что все думают что "склепаю пару сайтов и вот звоночки пошли" а в итоге директ-маржа-директ-минус... 
А нормальные компании - не паразиты в итоге в жопе так же...
3. Литьё с лич баннеров - это для регионов , и для самых отсталых, но и там уже не все ведутся. Но система как бы CPA - заказ есть, получил деньги. 
4. 99.999999999999% компаний не нужна имидж реклама. И не слезы а 0.
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
PR в Интернете, - что ЭТО и с чем ЭТО едят?!
 
Боже мой... 
Вообще чуваку который придумал "PR в интернете" скорее всего уже стоит памятник из золота в полный рост.. на который скинулись все эти "Дигитал Агентства".
Какой нахер PR в интеренете? Нафига оно нужно? 
С интеренета 99.99999% компании нужны продажи, а не выкинутые деньги...
Интернет-магазин ТяньЖень
shop.tianren.ru
Китайский чай.
Страницы: 1 2 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом