Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как выбрать фирму по качественной раскрутке (оптимизации) сайта?, Критерии выбора компании по раскрутке сайта.
 
По поводу статистики.

Комапния SEOLINE предоставляет нам еженедельную статистику по позициям - по Яндексу Гугулу и Рамблеру. Да еще и с позициями конкурентов. В формате Excel. Вполне удобно и наглядно. Мы выборочно проверяем. Все точно.
 
Максим Петров, все Ваши публикация и компания, про которую Вы нам рассказываете, выглядит как разводка лохов. Создаётся видимость успешной Международной компании, которая является лидером на рынке оптимизации! Собираются деньги, а когда начинаются проблемы, пропадаем.

Всё, что я нашел в Интернете про эту компанию:
Два сайта на русском языке
1) http://www.seoline.ru/
Посещаемость в июле: 50-60 посетителей в сутки.
2) http://www.topranking.ru/

Портфолио не опубликовано. Кнопка SEOLINE установлена на одном сайте
http://www.kreditinform.ru (небольшой сайт о кредитах, заполнен, в
основном, рекламой)

Никах хвалебных отзывов в русском Интернете, кроме Ваших я не нашёл.

По поводу немецкой компании:
Немецкая компания Seoline GmbH появилась в 2007 г. Они еще не успели даже в рейтинги попасть. Все упоминания Seoline на разных сайтах - их собственные пресс-релизы и статьи. Если это один из лидеров SEO-рынка Германии, о нем должно
быть много публикаций. Но ничего этого нет, только красивая история об очень успешной компании.

Получается, что кроме офиса, и красивых текстов, ничего нет. И Ваша история как здорово они работают.

Извините если очень жёстко.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Цитата
Евгений Лернер пишет:
Очень похоже на самопиар. Сам задаю вопрос (Максим Петров), и сам отвечаю (Алексей Михальский). Очень у Вас профили похожи и дата регистрации.

+100

сейчас бы мнение заказчика акции, как он ее оценивает/

по каким критериям, и сколько стоит :-D
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
 
Что-то не могу понять кого здесь пиарят SEOLINE или Ашманова?
 
Привет всем!

пробил seoline.de в немецком google.de они стоят по запросу seo на 2 месте! вот ссылка на выдачу: http://www.google.de/search?hl=de&q=seo&lr=&aq=f Может на самом деле лидер!?
 
Цитата
Гость пишет:
Может на самом деле лидер!?


Новый облик старого Бота? :-D
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
 
Друзья, из личного опыта, я посоветовал бы всем обращаться за раскруткой только к Ашманову! Они лидеры в России 100%!!
 
Евгений Лернер, у меня нет цели пиарить какую либо компанию и тем более свою (в которой я сейчас работаю). Как вы заметили я даже не заполнил свои личные данные. Я просто пытаюсь быть полезным другим людям, которые столкнулись с подобными проблемами.

К тому же, как вы видите не все понимают, кого здесь пиарят.
Я же не настаиваю на том, чтобы все поступали как я и работали, именно с этой компанией. У меня есть свое мнение и свой опыт. Каждый может позвонить и узнать о условиях работы с этой компанией.

Лохотрон, с которым я сталкивался, имел место быть в других фирмах. В этой компании я этого не увидел уже на первоначальном этапе сотрудничества. Возможно, это связанно с уже существующим моим опытом. Я не знаю, что будет дальше.

Для этого я завел эту тему и поддерживаю ее.
Однако мне никто не пытался впарить слова, которые мне не нужны. Договор нам правили как мы хотели. Оплата по результату, как рекомендовали участники данного форума. Причем оплата по дням. Вот цитата Серфима Климкина:

Цитата
Серафим Климкин пишет:
Понятнее такая схема: платите за срок нахождения в ТОПе по каждому из запросов. Вам предлагают заплатить, например, 30000 рублей за месяц нахождения по запросу "пластиковые окна" в ТОП-10. Соответственно, если сайт находится там 3 дня - заплатите 3000 рублей. И так по каждому запросу. По такой схеме работает AdWeb, http://net-pr.ru


Компания SEOLINE также работает по такой, на мой взгляд, оптимальной схеме для заказчика.

А офис тоже имеет не мало важное значение. Если фирма сидит в подвале, который она сняла на месяц за копейки, то конечно она может быстро сорвать куш, а потом смыться. Вот это может быть разводка для лохов о которой вы говорите. Но я то видел не подвал, а небоскреб.

Кстати кнопку я встречал еще на одном сайте www.bankportal.ru

Нам тоже предложили кнопку, но не обязывали ее размещать.

По поводу информации о фирме в Ру нете. Я кстати тоже ничего не нашел. SEOLINE мне порекомендовали. Отсутствие информации скорее всего связано с тем, что основные их клиенты в России как мне сказали - это иностранные компании, которые продвигаются на российском рынке.
 
Максим, если Вы заполните свои личные данные,с названием должности и компании в которой вы работаете, то это повысить доверие ко всем Вашим записям. И это будет только Ваш личный PR,в профессиональном сообществе, но не как не компании.
Если у Вас действительно благие намерения, рекомендую Вам подробно заполнить свой профиль. И тогда можно более подробно поговорить про нюансы работы с оптимизаторами.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Евгений Лернер, а Вы сами вместо того, чтобы разоблачать кого-то, написали бы что-нибудь полезное по данной теме (Например, как Серафим Климкин).

Дали бы советы или рекомендации людям, у которых есть подобные проблемы.

Потомучто многие, когда впервые берутся за раскрутку сайта не знают ничего про эту самую раскрутку.
 
не ребята обращайтесь толко к Ашманову! пусть там всякие SEOLINE будут лидерами или не лидерами на западе а "Ашманов и Партнеры" комрания №1 в рунете!!!
 
Максим, у нашей компании есть корпоративный блог, который я дублирую на этот сайт http://www.4p.ru/main/blogs/artus/. Там мы пишем, об эффективном использование Интернета для коммерческих организаций, описываем проблемы взаимодействие заказчиков с разработчиками. Разбираем характерные ошибки менеджмента,которые совершают обе стороны.
Касательно раскрутки сайтов (оптимизации), то по ней в Интернете полно материалов и советов.
Мой совет, что оптимизация является одной из многих задач, которые нужно решать в комплексе, любой компании для получение полезности от Интернета. Причём не самой главной.
Часто приходится видеть, как компания бьётся над оптимизацией,а им бы над содержанием сначала поработать.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Цитата
Евгений Лернер пишет:
Максим, у нашей компании есть корпоративный блог, который я дублирую на этот сайт



Евгений чтото вы в оптимизации неразбераетесь я вижу! Вот вам наука про дублирование:

Что такое дублированный контент?

Это две или больше страниц на одном сайте, которые выглядят настолько похожими для поисковых машин, что те не считают нужным индексировать их.


Поисковый бот реагирует примерно так: “Какого черта я буду загаживать свой винт одинаковыми страницами, да еще и с одного домена?”

То, что поисковая система отказывается индексировать такие страницы, чревато для вас неприятными последствиями:

Страница не может попасть в выдачу по своему ключевому слову.
Страница не может увеличить ссылочный вес страниц, на которые она ссылается, независимо от того, как выглядит якорь ссылки.
Страница не может поднять Pейтинг других страниц.
Все вместе это приводит к тому, что сайт не может подняться в выдаче по ключевым запросам. Еще хуже, если поисковая система начинает считать дубликатами половину (или больше) страниц сайта. Во многих случаях это приводит к медленной, но уверенной смерти сайта, и тогда ваш сайт можно будет найти, только набрав в строке поиска название домена.
 
Уважаемые, маркетологи!Возможно, Вас или Ваших знакомых заинтересует эта информация.

В стабильную российскую торговую компанию (15 лет на рынке;оптовые поставки офисной, компьютерной, аудио-, видеотехники)требуется Менеджер по маркетингу и рекламе - возраст 23-32 лет, в/о, аналогичный опыт работы от 2-х лет в области маркетинга(предпочтительно в IT-компании, в оптовых торговых компаниях по продаже различной техники), знание англ. языка (разговорного), опыт написания информационых материалов
Обязанности
разработка и реализация маркетинговых акций (программы, мероприятия), BTL акций, организация маркетиновых коммуникаций: c вендорами по условиям маркетинговых программ или партнерских мероприятий, партнерами, отделами продаж и закупок, подготовка контента:сайт, рассылка, опросы, других информационных материалов
Условия
з/п -$2000+квартальные премии, оформление по ТК, медстраховка, оплата проезда, мобильной связи, фитнес, ЮЗАО,
резюме присылайте по адресу soecon10@mail.ru, e_a_bondarchuk@mail.ru
З/плата от 2000$ + премии
Пол Жен
Образование Высшее
Опыт 2 года
График Полный день
Занятость Полная
:help:
 
Цитата
Давид пишет:
Евгений чтото вы в оптимизации неразбераетесь я вижу! Вот вам наука про дублирование:


Ещё раз повторю самое важное из своего предыдущего сообщения:
“ оптимизация является одной из многих задач, которые нужно решать в комплексе, любой компании для получение полезности от Интернета. Причём не самой главной.”

А теперь подробнее, для Давида фаната Ашманова и партнёров.

Наш собственный блог blog.artus.ru является основной площадкой, на которой размещается оригинальный контент. Вся оптимизация строится на него. Все статьи первоначально публикуются там, и только после индексации поисковыми машинами, переносятся на другие площадки.
Дублирование статей с нашего блога, мы делаем не у себя в блоге, а на другие популярные сайты, где есть наша целевая аудитория. Например на 4p.ru, здесь общаются маркетологи наших потенциальных клиентов. Все наши статьи написаны с точки зрения решения конкретных проблем и несут уникальную информацию, на основе нашего огромного опыта.

А теперь ВНИМАНИЕ САМОЕ ВАЖНОЕ: главная цель таких блогов донесение ценой информации для наших целевых пользователей, а второстепенное создание внешних ссылок для поисковых роботов. В этом и есть наше отличие от большинства оптимизаторов (то же самое я могу сказать и про участие в специализированных форумах).
Первостепенное - это содержание, а уж потом только оптимизация. Поэтому в работе с наёмными оптимизаторами есть две проблемы:
1. В содержание их интересует, только наличие ключевых слов и как на него будет реагировать поисковая машина.
2. Ресурсы для размещения информация или ссылки на Ваш сайт, они выбирают с точки зрения PR и ТИЦа, а уже потом только тематика на не интересных сайтах, созданных только для продажи ссылок.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Вот вот и мы столкнулись с тем же
 
Прошу прощения за некропостинг, но не могу удержаться :yahoo:

1. Почитали - прослезились. Весь топик, конечно, выглядит как спланированная акция. Пользователь задает типичный "вопрос новичка", а затем сам же дает весьма компетентный ответ, который тянет на статью "как выбирать продвигатора". Это я про вот этот пост: http://www.4p.ru/main/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=11&TID=1548&MID=10781#message10781 . Забыли перелогиниться?

2. Иностранные компании - это конечно здорово, вот только откуда бы им знать алгоритмы ранжирования российских поисковых систем? А еще, иностранные компании обычно очень боязливы и законопослушны, что противоречит самой идее seo-продвижения, которая по сути является искуственной накруткой и обманом поисковика.

3. Все подобные вопросы и многие предложенные здесь идеи возникают от непонимания самой сути seo-продвижения. Все seo базируется на скупке ссылок. Чем больше сайтов на вас ссылается - тем выше вы в выдаче. Раскрутились вы за пару месяцев, поднялись выше конкурентов, конкурент это заметил, вложил денег в 2 раза больше, и вот он уже на коне в топе, а вы - там, где были изначально. Поэтому 100% гарантий и стабильности не даст никто, а тот, кто даст, - сознательно обманет.

Аналогично и с Яндексом. Он тоже видит, сколько денег вы вкладываете в свое продвижение. А потому регулярно меняет алгоритмы выдачи, чтобы оптимизаторы не скучали, яндекс не сходил с уст, а рекламные бюджеты росли. Все seo - суть война бюджетов.

4. Если вы не верите своему оптимизатору, который рассказывает про очередное обновление алгоритма, то зайдите сюда: http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?s=0bcaac7ee7734fac81983dafdb91b3df&f=10 . В периоды, когда алгоритм на самом деле обновляется, вы увидите , как несколько тысяч оптимизаторов паникуют и рвут на себе волосы, потому что все позиции обвалились, деньги потеряны, и непонятно, как все это объяснять клиентам и как теперь работать. Некоторые, правда, с тяжелым вздохом утирают пот со лба и говорят "Уфф, вроде почти все на месте. На этот раз повезло".

5. Я не верю в seo с оплатой по результату. Первые результаты возможны через 2-3 месяца. Все это время надо покупать ссылки, иногда по 100-150 тыс. р. в месяц, по ВЧ - и того дороже. Продвигатор все это время будет делать это за свои деньги? Вот не верю я в такую филантропию. А если на третий месяц Яндекс выкинет очередной Магадан или Арзамас и все позиции обвалятся, что тогда? Неужели есть продвигаторы, которые готовы спонсировать своих клиентов и нести подобные финансовые риски?

На мой взгляд, единственно возможные гарантии при seo - частичный манибэк в случае, если согласованные результаты не были достигнуты. Любой оптимизатор всегда может предоставить отчет о том, какие ссылки были куплены и размещены, и на какую сумму. Вот они и должны быть оплачены клиентом + пересчитана оплата за те позиции, которые все-таки были достигнуты. В конце концов, если Вы разместили видеоролик на ТВ, а клиенты не пришли в Ваш магазин - вы ведь не требуете с ТВ-канала возврата денег?
_________________

Елена Кучерявенко
kucheryavenko.ru - копирайтинг, интернет-маркетинг, управление репутацией в Интернет
 
Попробуйте здесь поработать.
Биржа услуг по продвижению сайтов
Оплачивается только результат.
С уважением, Сергей Гнедков
MA FDFgroup
 
Как всё стало просто! Зашёл на биржу, разместил объявление, выбрал подешевле и всё, вот оно счастье-то!
Только не понятно, почему до сих пор, гораздо больше не довольных своими комедиантскими успехами в Интернете?

Пятница, конец рабочей недели, пытаюсь шутить.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Вот проэкт, в котором перечислено очень много SEO-компаний, их параметры, информацию о них и список продвигаемых сайтов.
 
наша схема
1) Региональная раскрутка. Сайт занимает ТОП 10 в вашем городе.
В стоимость входит работа специалсита (от 5 до 7 тыс р) + стоимость ключевых слов
2) Федеральная раскрутка.
Также выбираете необходимые. И прибавляете к их сумме стоимость работы – от 7000 до 12 тыс.р
Условия работы: оплата ежемесячная, рост рейтинга сайта начнется через 2 недели.
Гарантии: если сайт по 75% ключей не будет в топе 10 через 2 месяца, то деньги на следующие месяцы не
оплачивается до тех пор, пока позиция не восстановится.
С уважением,
Алина Шангареева
директор имиджевой компании "PR-GID"

Е-mail:info@pr-gid.ru
ICQ: 571-440-238
tel.: 8(343)382-85-99
www.pr-gid.ru
Мы сделаем все для долгоиграющего успеха Вашего бизнеса!
 
Все посты не успел прочитать прошу прощение, может кто-то уже высказывал такую мысль: попробуйте в яндексе ввести seo оптимизация и первая компания предлагающая данный вид услуг в списке который даст вам яндекс и будет искомой! :wink: Уж если они себя оптимизировали то вас точно смогут, таково мое мение! )))

PS уж в самопиаре меня никто не обвинит точно! :victory:
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Сергей Гнедков пишет:

Сергей Иванович пишет:

И как это проверяется одной кнопкой?

Вы, прошу прощения, яндексом пробовали пользоваться?


Я то пробовал. А вы пробовали проверять 70 слов в день?
Осбенно когда еще ваших слов нет даже в сотне.


воспользуйтесь сервисом проверки позиций в Яндексе и других поисковиках www.seumka.ru

Прочитав данное обсуждение, выделю основную проблему - это различное понимание конечной цели сео услуг у заказчика и исполнителя. Цель исполнителя предложить слова и вывести их в топ-10 поисковых систем и на этом в принципе все и заканчивается, а что дальше делать с этими позициями уже проблема клиента, по крайней мере, так сейчас обстоит дело на рынке сео услуг. Ошибка многих заказчиков seo услуг состоит в том, что они не понимают конечную цель данной услуги, понятно, что должны выйти запросы в топ-10 Яндекса, Google, Рамблер и т.д., но нужно понимать, что это только позиции, но не "продажи", зачем нужны позиции, если нет продаж:) Попробуйте сначала контекстную рекламу по сомнительным на Ваш взгляд словам, посмотрите на результат, есть звонки или нет? Отследите передвижения пользователей по сайту, выявите основные проблемы, все это можно делать используя бесплатные сервисы Метрика от Яндекса и условно бесплатный ВебВизор от БДБД. После анализа уже начинайте продвижение по результативным словам, а так можно продвигаться 3-4 месяца и потом только понять, что слова не Ваши и не приносят клиентов.
Рост и увеличение продаж через Интернет!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом