Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужен ли интенет без сайта?
 
Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл использовать интернет для рекламы компании, если у нее нет сайта? Если плохой сайт не хотим, а на хороший пока нету средств. Какие для этого в сети есть возможности? Можете вы поделиться своим опытом?

Спасибо!
 
Светлана, добрый день.

Многое зависит от услуг\продукции компании и целей рекламной кампании.

Без сайта можно рекламироваться в сервисах размещения контекстной рекламы - Яндекс.Директе и Бегуне. Этот вид рекламы обычно используют, когда цель - увеличить продажи. При настройке рекламной кампании нужно будет указать контактные данные, время работы, название компании и другие параметры, по которым будет автоматически создана визитка. Эта визитка будет показываться вместо сайта при нажатии на объявление.
Но есть нюанс. Такие визитки достаточно хорошо работают, когда рекламируются так называемые "быстрые услуги" - например, доставка пиццы, доставка лекарств и т.п. То есть такие услуги, по которым посетителю в основном все известно, и решение он принимает сразу.
Если же это сложные услуги, где принятие решения может занять недели и месяцы, например, юридические или медицинские, то здесь такие визитки скорее всего не подойдут. Потому что посетитель захочет изучить сайт, список услуг и пр.

Кроме того, без сайта можно также использовать вирусный маркетинг или видеорекламу. Но эти виды также подходят далеко не всем и не всегда. К тому же и стоят прилично.

Есть еще вариант - баннеры без ссылок на сайт. Некоторые сайты принимают к размещению такие.

Чтобы посоветовать вам что-то конкретное, подходящее именно вам, нужно знать сферу деятельности вашей компании и цели рекламной кампании.
РА AD|LABS
www.adlabs.ru
 
Цитата
Светлана пишет:
имеет ли смысл использовать интернет для рекламы компании, если у нее нет сайта?


Хороший вопрос, я бы посоветовал его и тем у кого уже есть сайт!
Часто вижу рекламу, непонятно чего рекламируют, плохими текстами и сомнительной выгодой. А потом говорят, что реклама в Интернете, не эффективна. Лучше бы они эти деньги на копирайтеров потратили.

На эту тему: 4 фактора эффективности корпоративных сайтов.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Цитата
Евгений Лернер пишет:

Часто вижу рекламу, непонятно чего рекламируют, плохими текстами и сомнительной выгодой. А потом говорят, что реклама в Интернете, не эффективна. Лучше бы они эти деньги на копирайтеров потратили.


Просто каждым делом должен заниматься специалист, тогда и реклама будет понятной и эффективной. Хороший специалист, к тому же, обычно не гонится за быстрыми деньгами. Если он увидит, что ком. предложение клиента неконкурентноспособно, он ему об этом обязательно скажет.
РА AD|LABS
www.adlabs.ru
 
Цитата
Светлана пишет:
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл использовать интернет для рекламы компании, если у нее нет сайта?

Да
Цитата
Светлана пишет:
Если плохой сайт не хотим, а на хороший пока нету средств.

Светлана, если вам не нужны какие-то сложные программные решения на сайте (типа интеграции в ваши внутренние IT-системы), то нормальный, красивый сайт с индивидуальным дизайном можно легко уложить в 1000 долларов. И качество сайта при этом будет зависеть исключительно от качества написания вами исходного ТРЗ.
Изменено: Михаил Полиенко - 24-02-2009 11:24:56
 
Начинать можно даже с бесплатной CMS (например, PHP Nuke или Joomla), потратив немного на доменное имя и хостинг. В сети есть превосходные сайты на бесплатных движках.
Как только появятся средства, перейти на другой дизайн не составит труда.
 
Считаю, что желательно все же иметь либо сайт либо свою страничку, чтобы о вас узнать больше инфо, не выходя из дома или офиса
 
можно. также как и по ТВ
имиджевая реклама или реклама оффлайн контактами

почему нет?
 
Мне кажется, что смысл небольшой, сайт нужно делать.
 
Все зависит от продукции, ЦА, цели рекламы.

1. Если у Вас, например, розница, фитнес-клуб или ресторан, то рекламироваться в сети можно и нужно. Существуют тематические ресурсы, что-то вроде каталога компаний одной отрасли, посетители могут оставить отзыв о компании, представитель компании может вести свою "ветку" обсуждений, отвечать на вопросы и отзывы, оперативно принимать меры в случае негативных отзывов.

2. Также, можно провести акцию скрытого или вирусного маркетинга в сети, привлечь посетителей в свои заведения, указав в рекламе адрес заведения или ссылку на такую вот страничку на тематическом ресурсе.

3. Практически у каждого региона существуют интернет-каталоги компаний, которые предлагают своим рекламодателям в числе прочих услуг "визитку" - страничку или мини-сайт, где Вы рассказываете о своих услугах. На эту визитку тоже можно давать ссылку с рекламы на других ресурсах в интернете.

4. Весьма эффективным методом продвижения и едва ли не заменой корпоративному сайту становятся группы в социальных сетях типа Вконтакте. Попробуйте поискать ВКонтакте группу по запросу, например, "Ресторан" или "типография", и Вы увидите, как компании используют группы для продвижения.

5. Продвижение видео в сервисах вроде Ютубе или в тех же соц. сетях тоже не требует наличия сайта. Главное, чтобы видео было скандальным.

6. Вспомните классику жанра - звонок в саппорт Билайн. Тоже сайт не требуется.

В общем можно много чего придумать, пока не знаешь тематику компании ;)
_________________

Елена Кучерявенко
kucheryavenko.ru - копирайтинг, интернет-маркетинг, управление репутацией в Интернет
 
Светлана, если нет сайта, то вы вполне можете разместить объявление через Яндекс-Директ, указав на отдельной страничке контактные данные фирмы. Идейка простая, но работающая :yes:
Компания 10-топ - продвижение сайтов в первую десятку!
www.10-top.ru
 
Дизайн студия ProGrafika - Максим
Советую для понимания что такое сайт попробовать создать на сервисе UCOZ. Но это для пробы. Конечно сайт сделанный на бесплатном сервисе будет крутиться очень плохо да и никто не гарантирует сохранности размещенной информации. Да и стандартные сайты сейчас гугл старается понижать в поиске.
Будет нужен сайт, можете заказать у нас ProGrafika.
 
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте, коллеги!



Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл использовать интернет для рекламы компании, если у нее нет сайта? Если плохой сайт не хотим, а на хороший пока нету средств. Какие для этого в сети есть возможности? Можете вы поделиться своим опытом?



Спасибо!


Аккредитованный регистратор
Netfox
Если вы выходите рекалмироваться в интернет, то сайт конечно же нужен, иначе теряется эффект от рекламы.
Плюс потеряете очень много потенциальных клиентов, которые будут искать вас/вашу продукцю на просторах интернета и не найдя, уйдут к конкурентам.
регистарция доменов, хостинг
нестандартные решения для стандартных и не очень задач
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом