Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Продающий ли сайт, Оцените
 
Собственно, про конкретный сайт:

volley.99k.org

Я в этом деле далеко не мастер, так что изложу свое видение.
Критика и предложения приветствуются!!! :help: :

Концепция:
К1. Хочется, чтобы он был продающим. :yahoo:
Больше того - просто таким местом: зашел, заказал, дальнейшее взаимодействие только по e-mail и телефону. :wink:
Не хочется навешивать на него кучу лабудовых статей "о полезном влиянии микрофибрового покрытия мячей на здоровье молодых спортсменов". Или это неправильно? :wacko:
К2. Хочется, чтобы он был простым-понятным-удобным. :umnik:
К3. Хочется, чтобы в качестве раскрурки заработало "сарафанное радио". :pioneer:
К4. Хочется, чтобы посетителю захотелось вернуться. :drinks:

Вопросы:
В1. Какие на него ставить счетчики посещаемости, чтобы потом что-то можно было проанализировать? Достаточно поставить какой-нибудь ТОП100 рамблер? Или лучше несколько счетчиков?
В2. Как лучше раскручивать? Есть ли такое таргетирование по виду спорта - волейбол?
В3. Вообще, что про оформление скажете (слово дизайн тут не вспоминаю, рисовал пару вечеров в фотошопе 8)))

И наконец, соответствует ли он заявленной выше концепции, или что нужно сделать, чтобы соответствовал? :wizard:

Спасибо, что дочитали,
Alex
:wink:
Изменено: Александр - 06-03-2010 05:03:22 (Добавил смайлов :))
 
я думаю что стОит сначала сделать сайт, а не показывать людям вот это говно, то что вы показали, вы уж правда простите, но дизайна нет, интерфейса нет, продукта нет, что он может продавать?
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Спасибо!
А вы можете написать конкретнее? Почему продукта нет, например? :wink:
 
конкретнее:
у Вас модель Группона, есть такой сервис американский где все регятся на покупку одного товара и получают коллективную скидку. Только у Вас по воллейболу а в США по всем товарам собственно сам сайт www.groupon.com.

Вобщем Вы: а) не оригинальны в идее б) это какой-то очень узконаправленный продукт, потому что как минимум нужно собрать ЦА а это воллейболисты в) нафиг это вам надо, купите себе мячик да и играйте на здоровье :yahoo:
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Спасибо!

Согласен! Я бы сказал, что модель woot.com-а, тогда уж)))
Групон появился в 2008м, а woot.com в 2005м, и к 2008му имел миллионные обороты))))

Правильно, но не точно. Точнее: у меня - по волейболу в Москве. А в США по всем товарам уже давно немало сайтов, вы абсолютно правы.

Снова согласен: а) не оригинален в идее)) Я бы даже сказал, что идею я явно спи... позаимствовал)
б) Можно по этому пункту конкретнее? Что вы имеете в виду?
в) Зачем надо? Стартануть! ))))
волейболисты покупают новые кроссовки раз в полгода. Если за 6 месяцев у меня будет 300 покупок, то есть по 50 в месяц, то выручка составит 50*500 р = 25 000 в месяц.

Опробовав технологию продвижение-закупки-продажа-доставка-прибыль, можно и "групоном" заняться))))

А вы как считаете?

PS. Пожалуйста, пишите слово "волейбол" с одной буквой "л" :)
 
Цитата
Александр пишет:
Вопросы: В1. Какие на него ставить счетчики посещаемости, чтобы потом что-то можно было проанализировать? Достаточно поставить какой-нибудь ТОП100 рамблер? Или лучше несколько счетчиков?

Рекомендую ограничится liveinternet.ru
Цитата

В2. Как лучше раскручивать? Есть ли такое таргетирование по виду спорта - волейбол?

Раскручивать ваше направление надо через социальные группы типа вконтакте и одноклассники
Цитата

В3. Вообще, что про оформление скажете (слово дизайн тут не вспоминаю, рисовал пару вечеров в фотошопе 8)))

Если сами не сильны в дизайне, то лучше обратиться к профессионалам...тем более в вашем "сайте" уже изначально допущены критические ошибки...

нужны подробности? пишите в личку.
Изменено: Виталий Лопатин - 08-03-2010 18:27:33
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
 
да, за воллейбол простите...только волейбол теперь
Я убежден что первое с чего Вам необходимо начать это бизнес-план. Вот Вы написали что выручка хорошая, но там не учтена стоимость привлечения Ваших пользователей или Вы полагаетесь на фурор, тогда это по-просту глупость, фуроры просто так не происходят - они закономерны и в них есть четкая и слаженная стратегия развития.
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Спасибо за волейбол :yahoo:

ОМГ!!!! ))))) :shok: Я же только про дизайн спрашивал - как лучше его сделать :shok:

Выручка, а точнее я писал про прибыль, не такая уж хорошая :(, но больше нуля :)))) И для начала приемлемая.

Я расчитываю на рекламу "из уст в уста". Я сильно на нее рассчитываю. Без этого у меня сейчас не получится. И тогда мне нужно будет ждать, пока я не заработаю на стартовый капитал, и менять схему.

Пока я собираюсь активно общаться в волейбольных тусовках и форумах, продвигая сайт, и стоимость привлечения - это мой труд, сколько понадобится - столько и буду трудиться.

Но ПРЕЖДЕ, чем начинать продвижение в среде волейболистов, достаточно быстро распространяющей информацию, нужно убедиться, что не будет людей, которые после посещения сайта напишут в форуме следующим же постом, о том, что сайт - говно.

Подскажите мне, как изменить дизайн? Каким сделать интерфейс, что написать, чтобы не было отторжения. Приятие будет постепенно, я это чувствую, если цены будут соответствовать, то постепенно наберутся желающие. Только если не будет сразу отторжения из-за внешнего вида, субъективного восприятия!!

Если вы разбираетесь в продающем дизайне, оформлении, наполнении - помогите мне в этом! И я запущусь. А если не получится - сяду бизнес-планы писать-считать )))))))
 
ох, уж эти стартаперы-предприниматели ))) это я правда от души, сам такой. мой проект можете посмотреть www.vsenaprokat.ua

Рекомендации касательно Вашего сайта:
1) текста должно быть минимум, то есть одно предложение из которого все будет ясно
2) картинка центральная с продуктом
3) возможно вспомогательные фото с примерами и преимуществами

Вобщем, откройте книгу для детей младшей школы и посмотрите как там выкладывают материал. Сделайте похожее, уже будет намного лучше
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Согласен с PUZZLEE.ORG, в первую очередь должен быть товар, а уже потом выгоды сотрудничества с вами! А то не понятно очем идет речь в начале! )))
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
я новичок на этом форуме, но.... сайт, который выставлен на обсуждение - это и правда НЕЧТО
 
счетчика лучше Гугл Аналитика нет. подробная статистика о посещениях и просмотрах, отказах и повторных переходах, ключевые слова... короче, все что нужно, чтобы понять откуда и сколько к вам приходит людей.
 
Цитата
Venera пишет:
счетчика лучше Гугл Аналитика нет. подробная статистика о посещениях и просмотрах, отказах и повторных переходах, ключевые слова... короче, все что нужно, чтобы понять откуда и сколько к вам приходит людей.


Скажем лучше так - ставьте и Гугл Аналитикс и Яндекс.Метрику и Лайф Интернет - лишним ничего не будет!

Еще хотелось бы узнать у Александра - что изменилось с Вашего первого поста по этой теме? Как продажи? И тд. Я посмотрел - и неувидел кординальных изменений в дизайне сайта, в его интерфейсе, структуре...
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
Цитата
Артем Смоленцев пишет:
Согласен с PUZZLEE.ORG, в первую очередь должен быть товар, а уже потом выгоды сотрудничества с вами! А то не понятно очем идет речь в начале! )))


каждый зашел посмотреть и крутанул его сайт :wink:
 
Цитата
nils master пишет:
каждый зашел посмотреть и крутанул его сайт

Ну мы не его ЦА, так что большой выгоды он от этого не получил! ))) А вот товарищи которые реально воллейболом например интересуются и зашли бы на его сайт, совсем с другим настроением воспринимали инфу, при более грамотной работе над юзабилити!
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
Продающий или не продающий сайт можно узнать только по посетителям, по конверту.
Посетители пришли на сайт, пусть будет 100, из них заказало 5 человек.
А вообще главное для сайта:
- дизайн,
- контент, текстовое наполнение,
- структура сайта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом