Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Большинство работодателей просматривают профили кандидатов в соцсетях
 

Большинство работодателей просматривают профили кандидатов в соцсетях
 
Да, сейчас соцсети действительно влияют на решения по поводу прийома на работу или заказа каких-то услуг. Мой личный пример - я занимаюсь туризмом в основном через свой сайт http://ekskursiya.com.ua/golovna/?L=2
При этом ко мне в друзья в контакты часто добавляются незнакомые мне люди. Со временем я начала замечать, что эти люди позже заказывают у меня экскурсионные услуги. Они просматривали мой профиль Вконтакте, составляли впечетление обо мне и только тогда заказывали услуги. :(
 
Я считаю, что это нормально. Нам всегда нужно думать о том что и где мы выставляем и как это повлияет на нашу репутацию, даже в глазах родных и знакомых. Обычно встречают по одёжке, а провожают по уму.
 
Достаточно изменить одну или две буковки в резюме и никакая сеть не найдет. 
А при собеседовании никто особо не заморачивается ошибкой.
 
С другой стороны, неплох вариант создания страницы, которая будет помогать в поиске работы. Раз уж так хочется скрыть более активные свои профили.
 
Появился вопрос: а какие буквы в резюме менять предлагаете?
 
[COLOR=#000000]Робяты успокойтесь! Наши работодатели доверяют только сродственникам и приближенным лакеям. Оне читать не умеют. Чиновные тем боле. Такая ситуация простоит ещё лет 20.[/COLOR]
 
подобный маразм не сообразуется ни с одной реальной компанией. 
такое может твориться только в чиновничьем цехе.
 
А мне кажется, что пока не поговоришь с кандидатом, не имеет смысла принят решение.
Так как многие в соц сетях представляются не своими данными и фотографией.
Тем более, что образы резюме полно в интернете для любой категории людей.
Кулинария от VosMarket.ru
 
По-моему это не правильно. Личное не должно влиять на работу.
 
Честно говоря, не знал о такой статистике, но теперь учту. Нам как раз работник в службу нужен. А по социальным сетям человека видно, как на ладони. 
 
Бред! Выборка из 60 компаний нерепрезентативна в масштабах страны. Нельзя основываясь на этом опросе считать, что большинство работодателей поступают именно так. Прям представляю как коммерс в пензе проверяет профиль продавца своего в фейсбуке)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом