Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Цветочный бизнес сегодня
 

Цветочный бизнес сегодня
Современный цветочный бизнес все чаще привлекает "серьезных" инвесторов и в целом развивается довольно динамично - объем российского рынка цветов уже достиг 40 млрд. рублей, а к 2010 году он обещает вырасти до 100 млрд. На сегодняшний день 90% российского цветочного рынка пока принадлежит импортерам...
 
А если только горшочные цветы открыть? невыгодо? :wink:
 
Какие горшечные растения больше спросом?
 
Цитата
Дарья пишет:
Какие горшечные растения больше спросом?
Цветущие)
 
Тепличку и вперед.
 
Геморойно на мой взгляд такой бизнес вести в нашей стране тем более.
 
Актуально?
 
Знакомая занималась, сделала сайт сама, накупила оборудования, и все. Дальше не пошло, деньги закончились. Сайт раскручивать очень долго, а крупные поставщики перебивают цены, с ними не реально конкурировать.
 
Я не понимаю как столько цветочных лавок и магазинов выживают. https://alpari.com/ru/analytics/reviews/securities/21123_14082017/
Изменено: Артем Сегеев - 25-08-2017 11:41:29
 
Вот другое дело в южных странах, все эти цветочные магазины,где в открытом грунте живут пальмы, кактусы, цветы всяческие. 
А у нас климат сложный. 9 месяцев зимы. 1 месяц весна, 1 осень и 1 лето.
А значит затраты на то же самое в разы больше.
Реклама, это еще не продажа.
 
Не знаю на сколько это выгодно.
 
По-моему у цветочного бизнеса нет проблем, так как любое событие в жизни сопровождается цветами. Единственная забота это конкуренты и репутация, тут уже надо подумать серьёзно как с ними бороться. Первым делом конечно заказать сео продвижение , чтобы не остаться неизвестной компаний. Интернет приносит реального клиента.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом