Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
душат...
 
помогите... это мой первый опыт работы, даже не знаю что делать!
начальник воздуха не дает! только стоит мне выступить с каким-нибудь предложением, так он говорит, что это не так, это не действует, это пробывали. мои порывы объяснить, что не так пробывали остаются без ответа(((( :( фирма работает уже более 15 лет, и действительно успела многое сделать... и мне сейчас предлегают курировать только то, что уже существует, потенциал пропадает...

как можно повлиять на начальника?
 
Привет, Юля!
Извечная проблема-КАК? Скажу так - вопрос воАще-то сложный.Однозначно на него не ответишь.Вообще лучше на начальство не влиять. К тому же Вы делаете ошибку говоря, что пробовали НЕ ТАК они, это должно обидеть. Наверно надо успокоиться.Начните курировать то что Вам предлагают, но добавляйте или делайте ИМЕННО ТАК КАК ВЫ бы хотели....если будет получаться и появится результат - начальство заметит и начнет прислушиваться.И может не надо ему рассказывать про свои планы, а внедрять ИХ? :superman:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Начальство говорит курировать, так и надо курировать. Собирайте сведения по всем вопросам, которые надо курировать. Сколько потратили, на что потратили, сколько произвели, какова получилась себестоимость, почем продали, кому, когда, какова получилась прибыль. И все это в динамике. По каждой позиции график. А кривая она сама выведет. Вы только показывайте начальству какая деятельность к чему приводит.
:wink:
 
Цитата
Юлия Светлая пишет:
помогите... это мой первый опыт работы, даже не знаю что делать!
начальник воздуха не дает! только стоит мне выступить с каким-нибудь предложением, так он говорит, что это не так, это не действует, это пробывали. мои порывы объяснить, что не так пробывали остаются без ответа(((( :( фирма работает уже более 15 лет, и действительно успела многое сделать... и мне сейчас предлегают курировать только то, что уже существует, потенциал пропадает...

как можно повлиять на начальника?


Мой совет, уходите от туда.
на своем опыте почувствовала это, это очень губительно как для специалиста, особено если это первое место работы!
 
Видите Юленька, сколько Вам советов, так что наверно надо Вам определить свои цели в жизни и решиться. Успехов и пишите как дела?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
Мой совет, уходите от туда.
на своем опыте почувствовала это, это очень губительно как для специалиста, особено если это первое место работы!


я скорее всего так и сделаю... :pioneer:
 
Цитата
Михаил К пишет:
Видите Юленька, сколько Вам советов, так что наверно надо Вам определить свои цели в жизни и решиться. Успехов и пишите как дела?


спасибо! :wink:
думаю, что это только начало, так что расстраиваться из-за такой ерунда даже не стану))))
 
И правильно сделаете!Только помните, нет идеальной работы....так что расставьте приоритеты.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
ВЕРЬТЕ в СЕБЯ! :superman:
 
а ничего больше не остается) :wink:
 
Цитата
Юлия Светлая пишет:
а ничего больше не остается) :wink:



:wink: а работа идеальная есть, просто нужно четко представлять для себя, что такое ИДЕАЛ и стремиться к этому....
А расставлять приоритеты... знаете ли себе дороже... ведь опыт и материальное благополучие они на разных ступенях даже по иерархии Маслоу.... так что.... :wink:
 
Ольга, простите, но приоритет - это порядок выполнения определенных действий для получения конкретного результата.Неужели он может быть СЕБЕ дороже?И к тому же разве в пирамиде Маслоу есть ОПЫТ и материальное БЛАГОПОЛУЧИЕ?
 
Юля!! Есть несколько вариантов начальства..
1. действительно не пробиваемые
2. просто сами по себе нежелающие менять курс дела
РАбота маркетолога-тесное взаимодействие с директором во всех вопросах.. а если он даже не слушает -- смысл работы теряется...
Мой вариант- меняйте место работы!!! с такой... пропадет интерес к специальности!!!
 
Цитата
Артем пишет:
Юля!! Есть несколько вариантов начальства..1. действительно не пробиваемые2. просто сами по себе нежелающие менять курс делаРАбота маркетолога-тесное взаимодействие с директором во всех вопросах.. а если он даже не слушает -- смысл работы теряется...Мой вариант- меняйте место работы!!! с такой... пропадет интерес к специальности!!!


я думаю, что к моему начальнику все таки подходит второй вариант. а то что место работы все равно придется менять - это да. но меня останавливает то, что придется искать новое, а тк живу я в другом городе и снимаю квартиру, то буз заработка мне оставаться нежелательно
 
На самом деле проблема личностная: душа жадет полета, а заставляют грестись в помете. Но самое главное в том, что работа маркетолога заключается в "разгребании" какой либо ситуации чтобы найти то единственное рациональное зерно,которое позволит сделть шаг вперед. Я прекрасно понимаю тебя, но для тебя очень важно изучить историю: что до тебя сделано, какой результат, эффективность. Также интересным было посмотреть на опыт других компаний в том или ином вопросе: интернет и спецлитература кишат этой информацией.
Напомню, что Функциями маркетинга есть систематизация и анализ данных (причем разнообразных). После этого синтез, обобщение всего в общую картину и тогда только вырабатывается решение о дальнейших действиях, а не просто взять и предложить предложение. Предложение должно быть ПОДГОТОВЛЕННОЕ!!!
Поэтому для тебя вижу следующее: кураторство направления с доскональным знанием прошлого опыта компании, впитывание в себя опыта других людей и компаний по этому направлению. После этого придут ИДЕИ, ПРОЖЕКТЫ, ценные ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Удачи тебе. А тех кто рекомендует тебе сейчас бросить все не слушай. Ты на том этапе, когда нружно УЧИТЬСЯ и НАКАПЛИВАТЬ ОПЫТ
С уважением, Виктор. (если будет интересно обсудить эту тему, пиши на мыло viktor_n@ukr.net или в аську 211261783 - на формумах практически не бываю)
 
Цитата
Юлия Светлая пишет:
только стоит мне выступить с каким-нибудь предложением, так он говорит, что это не так, это не действует, это пробывали. мои порывы объяснить, что не так пробывали остаются без ответа((((


Очень знакомо. Можно, конечно, уйти. Но не факт, что в другом месте будет лучше. Везде свои пенки. Есть еще вариант приспособиться: копать под стену с мощным фундаментом бессмысленно, пытаться пробить ее головой - неумно и неэффективно. Можно двигаться параллельно этой самой стене, - но только развиваясь!!! В какой-то момент либо найдутся силы эту стену преодолеть, либо она даст трещину. Но это вопрос времени, терпения и (соглашусь с коллегами) - приоритетов. Успехов! :victory:
 
спасибо всем большое! главное, что получилось - это выработать собственное мнение. :yes: :yes:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом