Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выберите название из предложенных вариантов, Нужна минутка Вашего внимания...
 
Привет, ребята!

Буду благодарна всем, кто сможет помочь мне советом. Я работаю над названием базы отдыха, которая готовится к открытию. Требуется ваш совет касательно того, какой из нижеследующих вариантов по вашему мнению наиболее привлекателен для вас как потенциальных посетителей. Весь комплекс отдыха тематически оформлен в стиле движения опрышков (это такие Карпатские Робин Гуды -разбойники, действовавшие в Западной Украине в XVI-XIX вв., грабившие богатых и отдававшие награбленное бедным крепостным. Кое-что они, конечно, припрятывали для себя в пещерах. В народных легендах они представлены как народные мстители и борцы за свободу, против крепостничества и своеволия помещиков (т.е. главный лейтмотив – борьба за волю).

А вот и варианты названий:

Гуляй-воля
Заграва (на русском означает «Зарево»)
Опрышокъ
Вольница
Вольногора
Штабъ–колыба («колыба» - это гуцульский шалаш с костром для шашлыков)
Опрышковские забавы
Большой куш
ОПРИШинОК
Terra Libera (на лат. «вольная земля»)
Золотой дукат
Сокровищница

Буду рада услышать и ваши варианты... Шефу особенно по душе прикольные и юморные, типа „штаб-колыба”...

Заранее спасибо!
 
Света, на какой сегмент потребителей нацелена база???
 
Ну если я правильно понял, сегмент тут - люди которые любят ВОЛЮ или бороться за неё.
--Вольница
--Terra Libera (на лат. «вольная земля») ну типа Ваше местечко, это то самое местечко где опрышкИ :this: добились своего, и люди могут глотнуть эту свободу...
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Артем,

Дело в том, что одной из проблем при работе в туристическом бизнесе является проблема распыления целевой аудитории. То есть, попросту говоря, база нацелена на искателей удовольствий. В нашем случае в первую очередь мы ориентируемся на состоятельных мужчин (то есть новых украинцев), имеющих автомобиль, так как комплекс находится в горной местности в 20 км от города. Перечень услуг, в который входят русская баня с бассейном, массаж, большой ресторан, шашлычная, 10 коттеджей, конюшня, квадроциклы, подвоз к горнолыжным спускам, открытый бассейн, детская площадка, пейнтбол, прогулки к близлежащим пещерам и т.д., дает возможность отдыхать как с семьями, так и друзьями и коллегами.
 
Спасибо, Михаил!

Несколько комментов:
Тематическое оформление делаем просто для того, чтобы было прикольнее, интереснее и красивее. С целевой аудиторией напрямую тема никак не связана. Однако, в названии хочется одновременно отобразить тематику, и в то же время привлечь этим названием человека к загородному отдыху (вызвать у него желание "хорошо погулять").
 
Sveta
а где база-то , судя по предложенныи вариантам, \это Украина что ли? это же тоже имеет значение..
 
Да, это Западная Украина
 
Цитата
Sveta пишет:
(вызвать у него желание "хорошо погулять").

Света, ну тогда-Опрышковские забавы.
Я так понял вопрос брэнда Вашу компанию не интересует, Вы просто хотите отличаться от других?
P.S. Как я понял Карпатские Робин Гуды -разбойники - грабили БОГАТЫХ, а Вы нацелены на "новых украинцев", тоже богатых.Или тут смысл, что у Робин Гудов тоже должны быть богатые, иначе движение распадется? :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Михаил,

Спасибо за активность!!

Касательно вашего вопроса:
Мы развиваем историческую тему, так как она перекликается с нашим интерьером-экстерьером, а рядом находятся Опрышковские пещеры, где те прятали свое золотишко. Вернее будет сказать, что опрышки боролись не пртив богатых, а против угнетения. Я не думаю, что посетители будут проводить проекцию темы лично на себя и свою состоятельность... Историзм и боевые действия должны по идее привлекать мужчин...
 
Цитата
Sveta пишет:
Я не думаю, что посетители будут проводить проекцию темы лично на себя и свою состоятельность... Историзм и боевые действия должны по идее привлекать мужчин...

полностью и всецело согласен с Вами (простите про P.S. если оно Вас обидело), основываясь на вышесказанном Вами моё мнение - "Опрышковские забавы", т.к. присутствует и история и боевые действия и отдых.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Света, исходя из всего здесь описанного.. склоняюсь всё ж к названию "Вольница" или "Золотой дукат"
 
Михаил,

никаких обид не может быть... :wink: спасибо огромное за Ваш интерес и помощь!!!!!!!!!!
 
А я не хочу быть оригинальной и поддерживаю Вашего руководителя. Из предложенного списка "штаб-колыба" самое точное.
К сожаление, украинский знаю плохо, помочь с вариантами не смогу, но двигаться нужно в этом направлении.
P.S. на слух русскоязычного некоторые названия кажутся странными, но Ваша ЦА - не русскоговорящая, верно?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
может я невнимательна, тогда, извините,но!
Кто Ваша ЦА?
только жители Западной Украины? или Выёхотите, чтобы к Вам ездили и иностранцы (ну,хотя бы из России ..хотя... :wacko: )

так вот,для иностранцев название "Опрышки" -ничего не говорит...
 
ЦА - в основном местные жители, а также туристы из Восточной Украины и Росии. Надеемся также на гостей из соседних стран - Венгрии, Словакии и т.д.
 
Опрышки - это местное название, история, легенда. И менять его на более понятное для иностранцев не надо. Ведь прелесть в том, что ты познаешь новое, туристам станет интереснее, а от этого приток клиентов.Надо Вам договориться с тур агентами, чтобы пиарили Вашу компанию среди туристов, и возили на комплексные обеды (а заодно единение с историей)
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Михаил, во-первых, может я что-то упустила...тогда опять ..извините, но, название-то как раз и выбирается... а не выбрано уже..
я против "Опрышокъ".. извините..,т.к. для русского уха звучит оно не оч. красиво..правда..
для венгров и словаков,конечно,не знаю..
и потом, то, что оформлена турбаза в ист. стиле-это интересно, но название... оно не должно быть таким уж говорящим ( у Вас, Sveta, в списке все названия говорящие.. )мне кажется ,не надо привязываться к легенде...
вот "Заграва" звучит красиво .. но смысл - "Зарево" почему асс. с пожарищем.... - как-то тревожно..
....
 
А мне по вкусу - Вольногора. Вызывает приятные ассоциации. Сразу понятно, что где-то в горах (или хотя бы близ Карпат).
Я против каких либо названий со словом Опришки, звучит некрасиво, и на ум ничего кроме "отрыжки" не приходит.
Неплохо "Заграва", но как-то уж очень консервативно звучит.
Штабъ–колыба - не нравиться... Штаб - асоциируется со штабквартирами и секретными организациями, а Колыба, со словом "Кобыла".
Не вздумайте назвать "Большой куш" - очень многие киноманы, типа меня, вспомнят очень известный фильм с одноименным названием.
Terra Libera - это уж совсем не по-украински. Тут же, если заманивать, то калоритом украинским, а Terra Libera - это латынь, навивающая термины аптечных припаратов.
Золотой дукат - мне лично навивает что-то пиратское, или хотябы морское, а где вытам море в Карпатах видели? Латорица да Уж?
Кстати, а можно поточней адрес? Я ведь из Западной Украины буду, мож на работу возьмете? :)
 
Цитата
Iriny Ra пишет:
Михаил, во-первых, может я что-то упустила...тогда опять ..извините, но, название-то как раз и выбирается... а не выбрано уже..

Простите Ирина, если Вас обидел ....
:this: Ира, если я Вас приглашу на базу с таким названием, Вы не поедете?
По миру много названий - которые ассоциативно для других звучат грубо или с намеком ....
Вот у Павла надо спросить что он знает о ОПРЫШКАХ? помимо того что ему ОНО просто не нравится :wink: Кстати а устроиться на неё хочет :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Об опрышках я знаю со школы... Никаких позитивных эмоций они у меня не вызвали еще тогда, а сейчас я думаю... лучше воздержусь, что я о них думаю
 
Да, еще одна асоциация к слову опрышник - это прыщик.
Назовите базу тогда например "Отрыжник"
 
а по мне, так "гуляй-воля" - идеальный вариант - он будет понятен как русским, так укранцам и иностранцам. К тому же это название точно описывает славянский характер - гулять и отдыхать! :victory:
...готов поспорить!...
 
Цитата
Sveta пишет:
(т.е. главный лейтмотив – борьба за волю).

Я за ВОЛЬНИЦУ
 
Света, Вы уж сообщите нам на каком названии Ваша компания остановилась и как назвалась! ОК? :secret:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Всем спасибо за комменты! Вы мне очень помогли.

По секрету, лично мне по душе "Гуляй-воля". Хоть и отсутствует неожиданная коллизия значений, все же это название наиболее гармонично и к теме (разгульная воля опрышков), и к отрасли отдыха, да и по стилю подходит (такие украинские архаизмы как перекатиполе, гуляйполе, вернигора и т.д. отлично отражают тот период времени и украинскую специфику). Кроме того, оно понятно для русскоязычных и звучит зазывающе...

О том, какое название будет принято в итоге, обязательно сообщу.

Еще раз всем СПАСИБО!!! :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом