Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Цепи для ограждений, страховочные цепи
 
Добрый день!

С праздником Вас, Милые женщины!!!!!!!!!!!!

А меня загрузили работой.... Подскажите, пожалуйста, для чего и где нужны страховочные цепи и цепи для ограждений. Как найти конечного потребителя?
Мне нужно провести маркетинговое исследование, а я в этой должности недавно и это мое первое исследование.
Посоветуйте, пожалуйста, как подступить к этому...

Спасибо заранее. Буду рада любым советам!!!!
 
В принципе Анечка исследование и делают для того чтобы определить конечного потребителя.
За один день это тоже не делается.
Определите для начала, что Вы хотите знать о будущих или потенциальных клиентах. Поработайте с гипотезой, типа, нужны они в ограждениях парков,как декор. Согласно этого составьте вопросы. Я немного не понимаю Ваш продукт, что это? Должно же это где-то уже продаваться. Ответьте мне на вопрос ЧТО ТАКОЕ ЦЕПИ страховочные?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Привет, Анна!
О страховочных цепях:"Присоединяя прицеп к автомобилю, обязательно используйте страховочные цепи."
 
в том-то и дело, что пока ещё ничего не создавали! А только хотят создать, а мне поручили все узнать и подготовить маркетинговое исследование.
Притом хотят продавать большими партиями, а не метрами. Может какие-то магазины или компании, которые продают стройматериалы? А может быть идет в комплекте с техникой?

Самое страшное, что у меня минимум информации. (
Если делать обзвон, я даже не знаю кому звонить.... Конкурентам.... так о чем их спрашивать?
 
Анна, Вы пожалуйста не прыгайте из форума в форум.
Честно сказать страховочные цепи вопрос не из легких.
Можно так, позвонить конкурентам и представиться клиентом и все разузнать, по чём, какие, попросить ТУ или ГОСТ, потому что в принципе товар обязателен лицензированию и разрабатывается по ТУ или ГОСТУ.
А вообще интересно, как можно создавать не зная, что это, где применяется и на кого расчитано....похоже на РОССИЮ.
Из своего опыта скажу, это могут быть строительные организации, проектные, авторемонт и производство авто, а также декор, типа заборов и ограждений, при перевозке грузов, просто продажи в магазине строительном, краностроительство, гусеничная техника, пароходостроительство.
А что само начальство говорит, что делать то будете с ними?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Видимо хотят продавать, т. е. перепродавать. Как говорят, ввиду большого спроса. Начальство уверено в этом на 100%. (
 
Так спрос то у кого?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
К тому же перепродавать, позвоните им и попросите полный перечень сфер применения и ТУ.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
У нас к начальству так просто не подойдешь и не спросишь. А вот за идею так просто спросить у конкурентов спасибо! Думаете будет нормально представиться строительной компанией и сказать, что у нас есть в собственности башенный кран. Там они должны использоваться?
 
Цитата
Анна
У нас к начальству так просто не подойдешь и не спросишь.

Попробуйте сложно подойти-спросить :)
Кто-то же до вас донес мнение начальства о большом спросе.
 
Доброй ночи, Анна! Мы с Вами так и не встретимся. Дело как я вижу воАще запущенно у Вас.
Начнем сначало:я нашел про цепи в инструкции по эвакуации иномарок.
Согласен полностью с Михаилом Полиенко и Михаилом К. Сходите к тем людям кто довел до Вас инфу о большом спросе и поинтересуйтесь а на кого расчитан этот 100 % спрос? Второе, неудобно что Вы прыгаете из форума в форум, не отследить Вас.
Вот ссылка, может поможет: http://www.promco-t.ru/
Если я правильно понял, есть у Вас конкуренты, тогда просто ТУПО им позвоните и скажите, "Мы будем с Вами работать по цепям, если Вы сейчас нам дадите список их применения (надо получить список возможностей цепей именно их производства), чтобы мы определились, где их использовать с нашимм ОГРОМНОМНЫМИ возможностями. И ТУ в придачу, с ценами для оптовиков."
Вот ещё ссылочка: http://www.i-ru.cz/retezarna/ru/sortiment.asp
Пишите , интересно чем все дело закончится.
Ваш Сова.... :wink:
 
Спасибо большое! С декоративными цепями более или менее понятно, но вот страховочные остаются загадкой. Спасибо большое за ссылки!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом