Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Новая идея размещения объявлений
 
Господа, давайте обсудим такую тему.
Сейчас наблюдается активный рост пользователей Интернета в России.
Итак идея. Человек отсылает дешевую смс на короткий номер, и его объявление менее через сутки появляется в соответствующем разделе на сайте.

Я считаю, что основной способ привлечь клиентов - это реклама на радио и ТВ.

Как Вам сама идея и что можете сказать о примерных (хотя бы для радио) затратах?
 
А чего собственно вы хотите?! по подробнее можно? :wink:

А то вспомнился анекдот:
- Если вы не хотите получить эту песню на ваш мобильный, отправте "не хочу" на номер 3232!)))
Две головы - лучше чем одна, а пятнадцать голов лучше чем две!
 
:) :)
Итак, еще раз. :)
Я хочу создать новый тип услуги. Человек отправляет свое объявление.
Я фиксирую этот момент и тут же размещаю это объявление на сайте.

Соответственно, окончательная цель - постоянно обновляемый сайт со свежими объявлениями.

Главное - нарастить аудиторию. Все остальные плюсы очевидны.
 
если бы мне предложили такой способ размещения рекламы, в первую очередь выяснила бы все про сайт, на котором будут отражаться эти объявления, на сколько он раскручен! есть ли смысл отправлять эту "дешевую смс"
 
Цитата
Андрей Александров Я хочу создать новый тип услуги. Человек отправляет свое объявление.
Я фиксирую этот момент и тут же размещаю это объявление на сайте.

По-моему, это уже не новый, а вполне себе старый тип услуги.
По крайней мере, я про такой способ размещения объявлений уже слышал раньше.

PS Лично у меня уже скоро будет аллергия на фразу "просто отправьте смс" :scare:
 
milady, дешевую - разумеется есть. :)
Я думаю, что дороже 10р за сообщение вряд ли будут пользоваться.
А вообще я так прикинул, слишком большие затраты для одного человека. Разумнее продать идею в какой-нибудь издательский дом.
 
Цитата
Михаил ПолиенкоundefinedPS Лично у меня уже скоро будет аллергия на фразу "просто отправьте смс"

Вот...вот, и не только у Вас!))) Вообще, как только слышится - "Отправьте СМС", так сразу негативная реакция возникает! :)
Цитата


Андрей АлександровundefinedРазумнее продать идею в какой-нибудь издательский дом.

не привлекательна ваша идея!)

Цитата
miladyundefinedесли бы мне предложили такой способ размещения рекламы, в первую очередь выяснила бы все про сайт, на котором будут отражаться эти объявления, на сколько он раскручен! есть ли смысл отправлять эту "дешевую смс"

Соглашусь....что за сайт? каков его рейтинг? Посещение? ЦА? да много вопросов.... :umnik:
Две головы - лучше чем одна, а пятнадцать голов лучше чем две!
 
Да никакого сайта пока нет. Да его и не может быть без аудитории. Я просто хотел узнать Ваше мнение.

p.s. не понимаю, ну почему появляются негативные мысли при словах "отправьте смс".. Что же Вам везде мошенники мерещатся?!
p.p.s. а, ну да, в плохое же поверить гораздо проще, чем в хорошее...
 
Цитата
Андрей Александров почему появляются негативные мысли при словах "отправьте смс"

При чем тут "мошенники"?
Просто задолбало круглосуточное засилье этой фразы во всех СМИ.
 
Я считаю, что сам вариант отправить смс и тем самым где-либо разместить объявление может насторожить даже не самого мнительного человека.
Всякий слышит лишь то, что понимает
 
Цитата
Андрей АлександровundefinedРазумнее продать идею в какой-нибудь издательский дом.

что вы собрались продавать, если на самом деле идея уже не новая!!!
 
Цитата
Андрей Александровundefinedp.s. не понимаю, ну почему появляются негативные мысли при словах "отправьте смс".. Что же Вам везде мошенники мерещатся?! [/B]


А тут и нечего понимать......все и так понятно....люди уже настолько напичканы подобными идеями, что мочи нет! :wacko:

Цитата
p.p.s. а, ну да, в плохое же поверить гораздо проще, чем в хорошее..


А другого народ не видел, как это не странно звучит....кругом обман... :rtfm:
Поэтому фраза "отправьте СМС" принимает негативные обороты....уже знаете как быки на красную тряпку :)
Две головы - лучше чем одна, а пятнадцать голов лучше чем две!
 
Присоединяюсь к коллегам: что же тут нового?
ИМХО, это не "идея" которую можно продать. За что тут тот же ИД будет платить деньги?

Технология уже давно реализована в наружке ("отправьте СМС и оно появится на плазмах города") и телеканалах с соответствующей ЦА (ТНТ, МТВ). НО: тут есть большое отличие - люди видят объявления "и так", когда смотрят ТВ, едут в маршрутке, просто идут по городу. И это логично. А если для просмотра нужно дополнительно заходить на сайт? Зачем? Кто его будет читать?

В сети хватает раскрученных площадок, на которых действительно можно разместить объявление - о работе, продаже авто, "отдам даром" и т.д. Но эта возможность реализована напрямую - зачем напрягаться и ещё отсылать какие-то СМС?

Кто Ваша ЦА? Кто будет этим заниматься? Пенсионеры, у которых нет интернета, но есть желание продать холодильник "Бирюза"? Так им вряд ли можно будет объяснить смысл подобной услуги. У всех остальных, вероятно, появится логичный вопрос - ЗАЧЕМ смс-ить, если можно сделать всё значительно проще?
 
SMS - класс, многим бы подошло у меня даже как то спрашивали, а можно вот так как предлагает Андрей, отправь и .....но я про это не знал, да и была возможность работать через инет.
А потом заходи на сайт, смотри точно ли ты наПисал, попало ли оно, в тот ли раздел попало(потому что мы так устроены, заплатили за услугу и хотим её видеть)??? Потом сайт который будет преобразовывать "сигнал в надпись" (простите не знаю как это точно называется)там ведь тоже условия есть и цена есть и количество SMS прописано.Встречал я такое предложение "отправь смс и получишь молитву"-но это актуальнее, чем размещать объявление о .....
А с другой стороны, покрываемость интернетом в России не столь велика, и можно это предложить там где нет возможности войти в инет, но есть желание продать веЩь именно там. А?
То есть как основной бизнес это не пойдет, а в совокупности с форматом "отправь смс" возможно.
Незабывайте, что мы тут все пишем только свои гипотезы - ничем не подтвержденные.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом