Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Закон о рекламе и Алкоголь. Есть ли выход?
 
Уважаемые коллеги, как вы знаете, закон о рекламе в последней редакции запрещает практически все формы рекламы алкоголя. Подскажите, плз, может ли торговая сеть/гипермаркет транслировать рекламу алкогольной продукции по мониторам, расположенным на кассах торговой точки? Насколько мне известно, для пива это возможно и легитимно....

СПАСИБО!!!
Ольга Ла
 
Рекламу вина приравняют к рекламе пива. Законопроект "О госрегулировании производства и оборота столового вина и столовых виноматериалов" внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщил глава комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров.

http://www.advertology.ru/article51237.htm
 
Я как рекламист довольно терпимо отношусь ко всякого рода рекламе.. Но, честное слово, реклама пива по ТВ после 22.00 уже просто достала!!! :this: раздражает ужасно, в каждом рекламном блоке практически одно пиво и по-нескольку раз одни и те же ролики..Причем темы не блещут новизной. И лично мне все равно, показывают в них людей, собак или просто бутылки с пенным напитком. Может хоть закон на это повлияет. Ничего не имею против пива как напитка, но меру нужно знать, как в алкоголе, так и в рекламе..
 
Гость,
Проект внесен, но закон, видимо, ещё не принят... Об этом нет инфы.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Покрайне мере у нас в Красноярске, как рекламировали так и рекламируют... как печатали в газетах сетей так и печатают....
да и на мой взгляд, промо куда эффективнее чем все эти устные упоминиания...
 
РЕКЛАМА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ РАЗРЕШЕНА ТОЛЬКО В МЕСТАХ ПРОДАЖ, И НА ВНУТРЕННИХ СТРАНИЦАХ ГАЗЕТ И ЖУРНАЛОВ.
сУПЕРМАРКЕТ - ЭТО МЕСТО ПРОДАЖ, ПОЭТОМУ ЕСТЕСТВЕННО ВЫ МОЖИТЕ РАЗМЕЩАТЬ РЕКЛАМУ ХОТЬ В ЖУРНАЛАХ ЭТОЙ СЕТИ, ХОТЬ НА МОНИТОРАХ, ХОТЬ БАНЕРЫ ВЫВЕШИВАТЬ, НО ТОЛЬКО ВНУТРИ СУПЕРМАРКЕТА, ГДЕ ПРОДАЕТСЯ АЛКОГОЛЬ!!!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом