Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Моделирование поведения потребителей (на примере фирмы)
 
Добрый вечер дамы и господа!
Эта тема моего будущего диплома. Пример моей фирмы продуктовый магазин формата супермаркет. Моё понимание практической части такое:

Модель: товар в зале, который имеет обычный ценник
Изменяем обычный цвет ценника на ярко желтый (как правило так помечается товар с низкой ценой).
Смотрим изменения продаж.

Таких моделей будет много, все они связаны с продуктовым магазином.

Но дипломный руководитель, рекомендует использовать готовую методику моделирования поведения потребителей.

Я если честно, не могу понять, как теоритический "Черный ящик" прикрутить к моему практическому магазину. Руководитель внятно ответить не может.

Отсюда вопрос:
как Вы понимаете моделирование поведения потребителей? Предложенная мною система может считаться моделированием?
 
Не совсем понятно,Вы студент или уже работающий??
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
работающий студент, извините, а какое это имеет отношение к вопросу?
 
Цитата
Василий пишет:
Модель: товар в зале, который имеет обычный ценник
Изменяем обычный цвет ценника на ярко желтый (как правило так помечается товар с низкой ценой).
Смотрим изменения продаж.


Имхо чтобы зарегистрировать изменение продаж (с учетом всех погрешностей и случайностей)замены цвета ценника будет не достаточно.
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
 
Цитата
Янис пишет:
Имхо чтобы зарегистрировать изменение продаж (с учетом всех погрешностей и случайностей)замены цвета ценника будет не достаточно.

Вы меня не немного не правильно поняли, вопрос в том, соответствует ли мой замысел (несколько подобных моделей) теме диплома "Моделирование поведения потребителей" на примере фирмы.
То что на уровень продаж конкретного товара могут оказывать и погодные условия и сезонные колебания, и новости по телевизору это я понимаю. Диплом ведь не претендует на абсолютную точность, он скорее является примерным показателям, адекватности студента.
 
Цитата
Василий пишет:
несколько подобных моделей)
Цитата
Василий пишет:
соответствует
Цитата
Василий пишет:
теме диплома "Моделирование поведения потребителей" на примере фирмы


уже придумали остальные модели?
\чистое любопытство :)
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
 
да.
Янис, так как Вы считаете? По теме?
 
соответствует :)
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
 
Ясно, спасибо! Еще бы мнений побольше!
 
Мой вопрос был к тому, что если Вы просто студент, то не надо спорить с преподОм, а если Вы работающий...то это другое дело.
Ваша система может считаться моделированием. А препод Ваш не может объяснить, потому что теоретик, а Вы практик, так и делайте по своему. :victory: Вы все делаете логично, и это имеет право на жизнь.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Спасибо большое Михаил!
 
Цитата

Предложенная мною система может считаться моделированием?


Василий,

если у Вас действительно получается свести определенный набор моделей к некоторой системе, позволяющей комплексно управлять поведением покупателей в целях увеличения товарооборота Вашего супермаркета, то - ДА, это моделирование в чистом виде!
--

Трудовых успехов!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом