Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Глупый вопрос....
 
:wink: Может кому то покажется мой вопрос глупым, но просто я как то над этим не задумывалась, пока со мной не произошло...
Буквально вчера мне домой позвонили.. и предложили принять участие в телефонном опросе, я согласилась, мне задали кучу вопросов....
Ну да это не столь важно, интереснее откуда у компании Галап Медия, мой домашний телефон? ну да и не только мой, а всех кому они звонят....

Неужели они пользуются нелегальными база данных физических лиц или базой номеров телефоном телефонных компаниий????
А? :this:
 
да, пользуются
 
Ольга Ломовцева
2 недели назад мне звонили два раза. меня вопрос, поднятый Вами интересовал так же как и Вас, поэтому я согласился принять участие в опросе только при том условии, что они скажут откуда у них мой номер. в одном случае мне отказали и обоюдного интервью у нас не получилось, но во втором случае так и сказали - пользуемся базой данных телефонных компаний. мне кажется, что ничего в этом криминального и противоречащего законоам нет).
 
Да, они пользуются БД. Страшного в этом ИМХО нет.
Более того, как вариант - для обзвона база как таковая может быть и не нужна. К примеру, Ваша задача провести анкетирование жителей определенного района. Выборка случайная. В данном районе телефонные номера начинаются на ХХХ. Рендомно генерите номера ХХХ-.... и обзваниваете. Попавшиеся коммерческие организации благодарятся и исключаются. Вот и все )))
 
Я прекрасно это понимаю если бы я жила в Москве. Но простите... тогда этот принцип в других городах не работает! :swoon: ужас все про нас знают, где живем, с кем и как....
 
Ольга

1. Почему вы считаете, что БД Гэллапа - не является легальной? Легальные справочники абонентов-физ.лиц тоже существуют.
2. Даже если такой БД нет, то можно просто сгенерировать Н-ное количество случайных номеров, благо формат номера известен. И если уж совсем серъезно подходить к делу, то из этих сгенерированных номеров можно убрать ЗАВЕДОМО известные номера организаций (благо уж этих справочников - пруд-пруди).
3. Почему Вы думаете что это НЕ работает не в Москве? Прекрасно работает и за МКАДом :)

с уважением, Сергей Гнедков
С уважением, Сергей Гнедков
MA FDFgroup
 
:)
Оль, о нас знают ВСЁ!!!
И все кто только хочет узнать....
Забейте в поисковике "База данных .... " - и вот вам пожалуйста! :)
...готов поспорить!...
 
береш справочник телефонов города и звониш....
они даже в сети есть...
в чем проблема?
 
они к вам уже по имени обратились или просто позвонили и попросили принять участие в опросе?
если второе - тогда действительно вопрос, скажем так, несколько наивен.
если первое - да, значит не ленятся и не жалеют денег на базы данных.
для тех кто не знает - с 2004 года все базы данных квартирных номеров нелегальны. чтобы тебя включили в справочник - то есть твой домашний телефон - ты должен оставить письменное заявление на своей АТС или в городском узле как там еще бывает. в любом случае, после 2004 легальных баз нет. бывают либо фейковые "обновления", либо где-то нелегально формируются - не на АТС, не в телекомах скорее всего.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом