Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
рынок автомобилей
 
Уважаемые коллеги, просьба помочь начинающему маркетологу. Необходимо провести исследование о количестве автомобилей определенных марок на рынке определенного города, в связи с этим возникло множество вопросов. Где это узнать? как? к кому обратиться? и т.д. Самому лично пришло в голову несколько вариантов это базы данных ГИБДД, но информация секретная и никто ее не предоставит. Второе это узнать, сколько транспортных компаний по городу и какой у них парк, но опять же я не представляю себе как это узнать, тем более это не даст точных результатов... просьба помочь
 
Так на рынке или уже зарегистрированных в ГИБДД?
______________________
А У НАС НОВЫЙ ГОД - КРУГЛЫЙ ГОД! :-D
 
Ну тут эффективного одного способа не будет, нужно брать количеством=)
1.Что касается ГИБДД, то достать информацию можно, если постараться.
2.Можно добыть информацию по автоцентрам (сколько машин, скажем, за год продано)
3.Обратиться в службы такси, узнать сколько у них машин каких марок и в те же названные Вами транспортные компании.
4.Кроме того можно узнать непосредственно у самих компаний-производителей машин, статистика у них ведется.
Тут главное, постараться применить как можно больше способов. И еще коммуникабельность и находчивость, иначе такой информации просто так не получить.
 
Don Kedai Motosica Guan Heng, рынок зарегистрированых автомобилей, т.е. уже купленых и используемых по назначению.
Виктория, спасибо Вам, а как достать базы данных ГИБДД? Я конечно видел старые базы... а вот новые... это проблемма!
 
Мда, интересная задача... Я так понимаю, хотя могу и ошибаться, что Вам информация необходима для последующего открытия автосалона. В таком случае информацию от потенциальных конкурентов тоже вряд ли получится достать...
Если только иметь связи) связи в нашем деле тоже имеют свой вес)

ух, сидела думала и появился дикий вариант!
Быть может пройтись по автостоянкам, там информацию в принципе можно достать. Конечно Вы таким образом не получите всей информации, но общую картину составить можно.

Подумаю еще)
 
Юлия,
Как было бы хорошо будь это правдой :)
Но вы ошиблись... на самом деле открыть свой автосалон моя мечта... а данное исследование просто поручение шефа, для чего сказать не могу, но все же расчитываю на вашу помощь.
 
Генадий, есть такая компания "Автостат"; они имеют инфу по рынкам легковых и грузовых автомобилей.

Из их данных видел:
1. Ценовую сегментацию российского рынка 2004-2007 годов.
2. Емкость рынка по регионам РФ.

По другим источникам:
1. ГИБДД - маловероятно, они официально не дают эту инфу.
2. Личные интервью с менеджерами автосалонов под легендой (лично пробовал, легко получается, только уходит много времени).
--

Трудовых успехов!
 
Ну так если определенных марок, то лучше всего обратиться в автосалон прикинуться студентом, что мол так и так пишу курсовик по такой-то теме нужна помощь... сколько авто Вы продали? НО! Это инфо от офицальных дилеров, а еще нужно учитывать серых дилеров. А лучше купить серый диск по данным таможни так вы узнаете хотя бы ск.ко машин завезли серые дилеры.
 
спасибо за предложения, есть еще какие-нибудь варианты?
 
Цитата
Musya пишет:
обратиться в автосалон прикинуться студентом


Не сработает :-)

Этот способ уже настолько заюзали, что таким казачкам уже никто не верит!
--

Трудовых успехов!
 
Цитата
Генадий Федякин пишет:
спасибо за предложения, есть еще какие-нибудь варианты?


Давайте конкретно:

1. Легковые или грузовые?
2. Какие марки?
3. Каких годов выпуска?

В противном случае, тяжело что-то предлагать :-)

Например, если марка редкая, можно поискать через клубы любителей этой марки.
--

Трудовых успехов!
 
Цитата
Infowave пишет:
Не сработает

Этот способ уже настолько заюзали, что таким казачкам уже никто не верит!
--


Да? Вот лохушка я наивная, ко мне так обращались я поверила... :unsure:
 
Infowave,
пассажирские и грузопассажирские автобусы, всех марок, всех годов выпуска
 
Цитата
Musya пишет:
прикинуться студентом,
дак че мне прикидываться :) я и есть студент :)))
 
Цитата
Генадий Федякин пишет:
пассажирские и грузопассажирские автобусы


Блин, мучаете нас своими вопросами :-)

Считайте по точкам отстоя: автопарки, стоянки, .... Подкупайте сторожей - за N сумму все раскажут!
--

Трудовых успехов!
 
Всем огромная благодарность, тему можно закрывать
 
Здравствуйте, Геннадий!

Наше маркетинговое агентство проводило такого рода исследование. Посмотрите ссылочку, может, пригодится.

http://www.abarus.ru/cnt/complete/automobiles/autos/156
 
Простите, забыл представиться. Меня зовут Сергей, вышерасположенный коммент - мой. По всем вопросам можете звонить 920-75-80. Чем сможем, поможем. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом