Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Можно ли продвигать сайт самостоятельно?, Реально ли обойтись без оптимизаторов?
 
Можно ли самостоятельно (без помощи оптимизаторов) продвигать свой сайт (рост обращений, первые позиции в поисковых машинах)? Какими средствами это можно сделать? Коллеги, поделитесь опытом, может, кто с этим сталкивался?
 
Вы в состоянии самостоятельно создать сайт? оптимизировать его, провести его анализ. Тогда конечно сможете. Платите за продвижение по ключевым словам сразу напрямую Яндексу или Рамблеру.Но тогда придётся конкурировать с сайтами конкурентов ( аих может быть и 10 и 100 и 100), которые навярнака продвигаются профессионалами. Тяжеловато будет Вам....все хотят попасть в первые. :secret: :wink:
 
Мне кажется, что всё таки стоит воспользоваться услугами SEO-оптимизаторов, поскольку они действительно знают своё дело. Просто Вы можете потратить кучу денег, самостоятельно продвигая сайт, а никаких результатов не получить.
 
А как вообще оптимизаторы продвигают сайт?
 
Можно :)
Мы продвигаем самостоятельно.
С уважением, Сергей Гнедков
MA FDFgroup
 
Сергей Ревякин, а кто его знает как? вы профессионал своего дела, они - своего.
Можно почитать литературу, ну а смысл? у них опыт, ошибки и т.п. на которых они научились, а вам все с начала начинать.
...
Самому интересно как они это делают.
Может есть тут тот, который этим занимается?
 
Нужный людям сайт продвигается самостоятельно, естественным путем. Поэтому крепко подумайте, ЧТО показывать, прежде чем решать, КАК показывать.

Что вы, например, хотите читать, набрав в Яндексе запрос "точность"? Что-нибудб о из статистики? А вот получите ярославское ООО на первом месте:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%F2%EE%F7%ED%EE%F1%F2%FC&rpt=rad

Похоже на приезжую проститутку. Все шмотки на ней, вся на виду, любой каприз за 3 копейки.
 
Уважаемый Гость! То, что показывать, мы более или менее представляем. Это определенного рода товары и услуги. Но суть в том, что оптимизаторы других компаний искусственно увеличивают входящие ссылки на тот или иной сайт, а наш естественным образом никак не может их опередить в статистике показов в том же Яндексе.

Уважаемый Сергей Гнедков, Вы продвигаете сайт через размещение входящих ссылок или другими способами? Очень интересно получить ответ.
 
Сергей, Вы не совсем правы. Ссылочное продвижение - тема важная, но далеко не главенствующая в Вашей задаче. Даже с миллионом внешних ссылок плохой сайт будет в ... Делайте правильный текст, настройки сайта, и обязательно продвинитесь. Зачем, например, у Вас в title записано название компании? Вас ведь не так находят незнакомые гости? Или почему не прописан тег keywords? Это очень важно. А плотность ключевых слов у Вас ниже 3% - это очень мало. Делайте правильный для поиска сайт, а ссылками всегда успеете накачать.
Кстати, о ссылках. На сайт РОМИРА ссылается 684 страницы, на никому не известный preview.ru - 270. РОМИРУ даже до ТОП-50 далеко, а где preview.ru? На третьем месте по запросу "маркетинговое исследование".

Делайте выводы.
 
Продвигать сайт своими силами вполне реально - это значит просто работать над ним изнутри и снаружи.
Только развивать сайт совершенно без вложений не получится - что бы возник эффект вроде "вирусной рекламы" нужно соблюсти 2 правила:
1. сайт должен быть интересен посетителям. (А это интересные статьи обзоры, прочие информационные материалы, за которые платят гонорары; или уникальные сервисы нужные вашим потребителям /калькуляторы всевозможные и прочее/, разработка которых тоже не бесплатна).
Можем помочь разработать интернет-сервисы
2. информировать аудиторию на сайтах смежной тематики с вашим - размещать ссылки, публиковать обзоры. Вот это можно делать совершенно бесплатно.
 
я думаю возможно. и с помощью поисковиков и с помощью авторассылок на тысячи досок объявлений, с помощью обмена ссылками с другими сайтами, с помощью размещения flash-баннеров там где следует и т.д.но этим надо грамотно заниматься и на постоянной основе.
 
А если я увеличу количество ключевых слов по сайту, развешаю рекламу, не будет ли это раздражать клиентов?
 
Текст будет выглядеть вполне естественно, если плотность ключевых слов будет в пределах 5-6%. Отдайте текст профессиональному WEB-копирайтеру, это совсем недорого.
Реклама приведет к Вам некоторое количество посетителей, целевых или не очень. Но для этого нужно больше условий, чем для привлечения с поисковиков. Реклама не бесплатна, площадок в Инете - миллион, баннеры бывают привлекательными или нет, посетители могут любить рекламу или не любить и т.д.
И, конечно, избегайте рекламы на Вашем сайте.
 
2Сергей Ревякин

Сергей, мы используем все доступные средства продвижения.
Если Вы всеръез хотите заняться продвижением сами, рекомендую почитать форумы оптимизаторов. В принципе, все что нужно для продвижения там обычно обсуждено не по одному разу.

с уважением, Сергей Гнедков
Маркетинговые исследования
С уважением, Сергей Гнедков
MA FDFgroup
 
2Сергей Ревякин
Один из эффективных ходов Вам продемонстрировал уважаемый Сергей Гнедков. Ссылка под подписью Сергеямаркетинговые исследования ведет на продвигаемый сайт. Поисковый робот видит на очень авторитетной тематической (что очень важно) странице смысловую ссылку на сайт. Т.е., авторитетный маркетинговый портал 4Р ссылается на маркетинговый сайт. Идеальная ситуация для бота, 100% индексации ссылки, плюс очень приличный вес.

Есть отличная книжка Ашманова, жаль названия не помню. Но она у него одна, поэтому не запутаетесь. Почитайте, там очень много полезного on-top.
 
Нашли где спрашивать про оптимизацию сайтов, ща вам тут насоветуют...

Платите за продвижение по ключевым словам сразу напрямую Яндексу или Рамблеру.
почему не прописан тег keywords? Это очень важно.
плотность ключевых слов у Вас ниже 3% - это очень мало.
На сайт РОМИРА ссылается 684 страницы, на никому не известный preview.ru - 270. РОМИРУ даже до ТОП-50 далеко, а где preview.ru?
Один из эффективных ходов Вам продемонстрировал уважаемый Сергей Гнедков. Ссылка под подписью Сергеямаркетинговые исследования ведет на продвигаемый сайт.


Почитайте лучше forum.searchengines.ru или mastertalk.ru.

Самостоятельно продвигать сайт можно, но сложно. Ашманова вам правильно советуют почитать - для начала сгодится. Только с момента выхода книги (а вышла она совсем недавно) многое уже успело поменяться. Учиться придется постоянно - только за 2007 год пришлось три раза менять стратегию продвижения из-за смены весов различных факторов ранжирования.
А то так и будете оптимизировать тег keywords, который отменен лет 5 назад, причем об этом официально заявляли все поисковики. Насколько удачно у Вас получится - зависит от конкуренции.

Я продвигаю сайт самостоятельно.
Изменено: Nick Cherry - 11-06-2008 17:34:36
 
Цитата
А то так и будете оптимизировать тег keywords, который отменен лет 5 назад, причем об этом официально заявляли все поисковики. Насколько удачно у Вас получится - зависит от конкуренции.

Источник укажите.
 
Кстати, на сайте http://www.ashmanov.com/ есть описание сервесов и технологий. Почитайте, выбирайте и применяйте.

Еще один http://netpromoter.ru/
Себя позиционируют как:
Цитата
«Page Promoter - единственный российский профессиональный комплекс программ и услуг, предназначенный для решения таких задач, как поисковая оптимизация, продвижение сайта в поисковых системах и интернет-статистика.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
здравствуйте! У меня вопрос (помогите, пожалуйста, разобраться в дебрях российского интернета и рынка :wacko: ): существуют ли в России подобные интернет-ресурсы:
сравнение цен по темам:
-тарифы поставщиков електричества и газа частному пользователю
-ADSL связь
-сотовая связь
-страховки на машину
-проуенты по кредитам и тому подобное
сижу уже полдня в интернете и пока не очень результативно . нашла только информацию о сотовых :pioneer:
 
Коллеги, а как вы относитесь к продвижению пула сайта - т.е. продвижению нескольких сайтов одной и той же компании?
 
Цитата
Коллеги, а как вы относитесь к продвижению пула сайта - т.е. продвижению нескольких сайтов одной и той же компании?

А для чего? Перекрестные ссылки?
 
Цитата
Сергей Ревякин пишет:
Коллеги, а как вы относитесь к продвижению пула сайта - т.е. продвижению нескольких сайтов одной и той же компании?

Если продвигать каждый, независомо друг от друга - накладно.
Если делать основной и сателлиты - вполне рабочая схема.
С уважением, Сергей Гнедков
MA FDFgroup
 
Только если "непотический спам" не останется в категории наработок.
 
тоже продвигаем сами http://www.vaillant-shop.com.ua/

и планируем продвижение аналогичных сайтов-сателлитов, разработанных для других регионов. Прирост посещаемости - 80 чел в месяц. Причем целевой. Для данного сегмента - неплохо.
 
Продвигать самостоятельно конечно можно, но для этого нужно стать оптимизатором. Прочитать кучу литературы. Наломать дров. Попасть в магадан. Попасть в бан. Потерять кучу времени и денег. В итоге стать профессиональным оптимизатором либо при отрицателном раскладе придется в итоге обратиться в нормальную хорошую компанию по оптимизации раскрутке сайтов.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом