Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поделитесь опытом продаж в 2-х этажном помещении (магазине) в торговом центре
 
Всем привет! Предлагают помещение в ТЦ, оно 2-х этажное, обувь. Как заставить подняться посетителей на 2-ой этаж?
Изменено: Елена Кремешкова - 09-06-2008 13:19:04 (ошибка)
 
а эскалатор есть?
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Спасибо, Егор, за участие. Там лестница внутри, пока ещё торговый центр не открыт, т.е. лестничный марш сделают по нашему дизайну.
 
Скажите, пожалуйста:

1. На 2 этаже будете только Вы или кто-то еще?

2. Какова площадь ТК?
--

Трудовых успехов!
 
Площадь торгового центра 110 000 кв.м. Он 6-ти этажный. А наше помещение на 1-ом этаже: оно 2-х этажное: 50+50 кв.м. Т.е. вход один, а внутри помещения лестница. Я точно знаю, в одежде проще направить туда людей, а в обуви вряд направишь поток на 2-ой этаж
 
Елена Кремешкова,, ну сделайте стикеры "шаг/ступня" и за каждый шаг наверх давайте скидку. Ну или более интересные потребителю модели разместите на 2-м этаже + можно его спозиционировать как вип зал с соответствующим интерьером и сервисом. Но на самом деле сложно говорить не зная КОМУ вы предлагаете по КАКОЙ цене. Или речь идёт о том какой сделать лестницу, чтоб по ней все ходили?


Цитата
Елена Кремешкова пишет:
Я точно знаю, в одежде проще направить туда людей

А почему точно знаете? как по мне хоть батарейки, главное знать, чего хочешь:)
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Один из магазинов Лакоста в испании состоит из двух отделов: причем 2 разных входа. В магазине одежды у них выставлено несколько моделей обуви, когда мы начали смотреть и просить нужные размеры, нас вежливо попросили пройти в другой отдел...т.е. мы не поленились вышли на улицу и зашли по сути в другой магазин.
 
Егор, здравствуйте! Отказались мы от этого помещения. В обуви, как и везде, есть своя специфика. Планировался магазин мужской обуви. Мужчин в принципе не заманить на второй этаж :) . Женщины хотя бы из любопытства могут пойти посмотреть. И тем более нельзя там позиционировать VIP зону, т.е. на 1-ом средний чек, например, у нас мог бы быть 4 000 рублей за мужские туфли, а наверху - другая марка - 6-7 000 руб. Продаваться перестала именно бы "дорогая" марка. А в одежде можно на втором этаже размещать, например, спортивную или домашнюю - определённого стиля.
 
Ольга, вы правы! Когда марка известная и вы - её лояльный покупатель, то да!
 
Цитата
Егор пишет:
сделайте стикеры "шаг/ступня" и за каждый шаг наверх давайте скидку

Ну, не хочется без конца быть магазином распродаж
 
Цитата
Елена Кремешкова пишет:
Ольга, вы правы! Когда марка известная и вы - её лояльный покупатель, то да!


Ну может быть Вы и правы, если бы неизвестный бренд..я бы посчитала..много чести бегать..но с другой стороны..мне модель понравилась и цена..пару моделей выставить на витрину..или на полочку рядом с костюмчиком - маркетинговых усилий никаких!! в комплексе с другими инструментами можно использовать..но я так понимаю, вопрос уже не стоит больше...
Цитата
Егор пишет:
ну сделайте стикеры "шаг/ступня" и за каждый шаг наверх давайте скидку

А на счет бесконечных скидок согласна..это уже не интересно..1) удешевляет имидж 2) понятно, что уже все заложено в цену...Покупатель не дурак...
 
Цитата
Елена Кремешкова пишет:
Ну, не хочется без конца быть магазином распродаж


речь ведь шла о том как заставить пойти наверх. или у вас постоянного покупателя не намечалось? заставили подняться - а потом используйте другие рычаги. тем более, что я ляпнул первое что пришло в голову. плюс к этому, если всё делать соответствующим образом, то вип может быть и наверху. ну типа по принципу пентхауза: не каждому дано подняться "выше". а вот размещать спортивную и молодёжную одежду наверху вам не кажется приевшеся-банальной? :) благодарю за внимание.
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Цитата
Егор пишет:
не каждому дано подняться "выше".

Прикольная идея! Здорово!
Егор, в таких помещениях очень хорошо работают услуги: например, косметические салоны - встретил клиента и повёл наверх на маникюр :) . Или банки...
 
Елена Кремешкова, идея обычная. но вот если её подать хорошо и со вкусом...
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Цитата
Елена Кремешкова пишет:
в таких помещениях очень хорошо работают услуги

да что ж вы всё сразу примеряете? вы не из консалтинга случаем? повторюсь: хоть батарейки продавать, главное поставить цель и донести идею до потребителя. а маникюр скорее поведут за ширмочку:). или вы имеете ввиду что человек там долго сидит и к моменту ухода забудет как ему было тяжело подыматься?:) да суть-то в сервисе в первую очередь, в его подаче. если человека обслужить как дорогого гостя, он ведь в следующий раз сам поломится на ваш второй этаж.
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Не, Егор, я из обуви :) Откроем магазин мужской обуви, - приглашу.
 
Елена Кремешкова, спасибо. Я думаю не смогу. Скорее всего вы далеко от меня. :)
the trend is my friend (плагіатъ)
 
В Москве. А вы где? у нас по всей стране обувь продаётся через оптовиков :)
 
Елена Кремешкова, а я за границей:) Украина
the trend is my friend (плагіатъ)
 
ну да, далековато
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом