Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Web-marketing, где получить образование?
 
Коллеги,

порекомендуйте курсы, семинары, форумы - любые способы расширить знания по web-маркетингу? куда пойти? )

заранее спасибо.
 
Добрый день Алиса!
Не являюсь пока ещё Вашим коллегой (студент 4 курса), но посоветовал бы прочитать главу (Интернет-маркетинг на сайте на котором мы находимся в данный момент). Тема не смотря на свою специализацию всё же широкая - ещё могу посоветовать изучить софт по анализу сайтов, поддержанию Web - ресурсов, создание и оптимизация графики для сайтов - этим конечно может заниматься дизайнер, но знать что и зачем нужно просто необходимо условие понимания процесса выбора подрядчика!
Надеюсь ответил на Ваш вопрос. :)
 
что делал я когда встал вопрос о доп. образовании:
узнал, есть ли курсы такие в моем городе: оказалось нет, задача осложнилась. пришлось включать мозг. Какую и где искать информацию. Сделал открытие : полно литературы по продвижение, Интернет маркетингу, дизайну, форумов, видео курсов и т.п. начал скупать и изучать. затягивает. Пока в начале пути, но думаю, хватит времени и терпения. Ибо это требует, может и не "семи пядей во лбу", но всего вышесказанного точно. Каждую дисциплину придется изучать отдельно : WEB-дизайн, SEO, Контекстную рекламу и т.п если уж глубоко владеть вопросом.
 
Цитата
Alisa81 пишет:
Коллеги,

порекомендуйте курсы, семинары, форумы - любые способы расширить знания по web-маркетингу? куда пойти? )

заранее спасибо.

Алиса для начала посоветовал бы изучить HTML не профессионально, но на урповне делания сайтов (благо сейчас таких уроков в инете много) - заодно и узнаете что да как и что и зачем, потом прочесть книгу Ашманова (у него сайт есть www.asmanov.com - там вы узнаете все что нужно но как бы на начальном уровне. Ну а потом Вам самой нужно уже будет смотреть какие знания углублять, а каких пока хватит. Хотя если для ознакомления, то книги Ашманова хватит))) Удачи
 
Извините за неточность:
www.ashmanov.com
 
Добрый день, Алиса!
В свое время для меня тоже встал тот же вопрос. Есть неплохие дистанционные курсы компании "Seo-Study". Информацидю по ним можно найти на сайте http://www.seo-study.ru/seo-courses/basic-course/. Стоимость базового курса - 3000 руб. по программе индивидуального обучения. Возможно также обучение с индивидуальным преподавателем (стоимость 17000 руб.), но я занимался по схеме с преподавателем и не могу похвастать, что стоимость прямо так себя оправдала.
Некоторые нюансы:
Действительно, есть множество направлений в Интернет-маркетинге. Наиболее распространенным является SEO, но SEO - всего лишь часть Интернет-маркетинга, который является более общим, глобальным понятием. Также необходимо не забывать про аналитику, контекстную рекламу и т.п.
Что могу посоветовать:
SEO
1. Читаете книгу Ашманова (присоединяюсь к "Гостю" в этом вопросе). Это - азы, которые должны знать все. Можете параллельно купить еще книгу "Раскрутка и продвижение сайтов: основы, секреты, трюки" Автор - Яковлев А.А.
2. Параллельно начитываете материалы на сайтах
- http://www.seo-study.ru
- http://www.profithunter.ru (очень рекомендую)
3. Действительно, в идеале лучше знать и HTML (это вы и сами поймете, прочитав вышеперечисленные книги)
4.После этого вы уже будете достаточно ориентироваться в теме, чтобы выбирать. что именно хотите изучить глубже.
Контекстная реклама
Книга «Контекстная реклама. Основы. Секреты. Трюки». Авторы Чупрун А.Б., Яковлев А.А.

Надеюсь, эта информация Вам поможет
Будут вопросы - обращайтесь, расскажу, постараюсь объяснить, если что непонятно
 
Рекомендую http://www.searchengines.ru/

Начинал с форума на этом сайте.
 
Цитата
Рекомендую http://www.searchengines.ru/

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
Как я мог забыть об этом сайте? Единственное оправдание мне - что писал я свой пост утром, перед началом рабочего дня, и поэтому слишком торопился.
Действительно, это - главный сайт, на котором обсуждаются все новости, тенденции, а на форуме можно получить профессиональную консультацию. На нем зарегистрированы все, кто хоть мало-мальски занимается продвижением сайтов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом