Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Маркетолог - неудачник, Да, нужна помощ
 
В общем сижу, приходит начальник, матерый такой. Говорит, эй ты, а ну звони всем, и узнавай, мол, кто, что хочет? А не то уволю.
В общем, велено было провести маркетинговое исследование. Прозвонил я порядка семидесяти предприятий. Везде говорили "Э-э-э..." и вешали трубку. Где-то и вовсе слали на хер...
А делать-то что?
Может кто поможет? Посоветует что?
Нужно в общем узнать, "Кто? У кого? Как часто? По какой цене?" заказывает Гофрокартон и гофроупаковку. То есть выявить потребителей гофрокартона и упаковки.
Где можно достать такую информацию?
 
Спроси для начала у Яндекса, по крайней мере узнаешь "у кого"

а вообще прикол конечно - 4P
Изменено: Артем - 02-07-2008 15:03:37
 
Посмотри старые договора, узнаешь партнеров.
 
Яндекс выдает кучу отчетов, но все платные, а начальство жопит.
Старые договора не помогут, мне ведь надо узнать потребителей продукции, которую мы сами еще не производим...
Утак от...
 
Все достаточно просто: составь "коммерческое предложение" - ваши контакты, продукция, цены - разошли электронной почтой по тем адресам, что инетересуют - те же 70 фирм о которых пишешь. Затем пару дней ждешь звонков от них, затем обзваниваешь сам. И говоришь не " где вы берете гофрокартон и по какой цене", а " компания такая-то, отсылали вам коммерческое предложение о том-то и том-то, с ком я могу побеседовать?" Уж не пошлют точно, скорее всего соединят с ответ.лицом - пообщайся. Больше конкретики: "вам не понравились наши цены? давайте обсудим возможности скидок для постоянных партнеров" или доп.услуги -типа "самовывоз", "Доставка" и прочие. Должно получиться.
Удачи.
 
Цитата
Мех Акир пишет:
"Кто? У кого? Как часто? По какой цене?" заказывает Гофрокартон и


"У кого" и "по какой цене" - элементарно - на основании справочников формируете БД поставщиков и выясняете у них цены на несколько типовых позиций.

"Кто" - делаете Mystery Shopping по поставщикам, спрашиваете, у кого можете получить рекомендации и т.п.
--

Трудовых успехов!
 
также неплохо бы с техническими спецами поговорить, чтобы не оказалось, что вы нашли спрос на 100 тыс тонн, а потом окажется что не та марка, не тот раскрой или еще что-нить :)

вопщем у Вас не самая сложная задача, успехов!
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
 
Зайдите на сайт Унипак - объединение производителей упаковки. Там много аналитических материалов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом