Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Холодильное оборудование, помогите найти специалиста
 
Добрый день!
Помогите найти специалиста Маркетолога-аналитика со знанием холодильного оборудования / ларей / витрин.
Задачи для него: анализ конкурентов, анализ рынка, позиционирование, емкость рынка и пр.
Нужны хорошие аналитические способности.
Мой адрес - hhclu@mail.ru
Очень жду Вашей помощи.
 
если хотите маркетолога уже со знанием рынка холодильного оборудования-сманивайте у конкурентов
 
Как выход -найти хорошего продажника с отличным знанием рынка и отправить на курсы-семинары "маркетинг" на пару-тройку месяцев. Либо берите что есть и обучайте специфике. Найти маркетолога для узкой специализации - очень сложно. Проще -взять достойного, обучить и мотивировать, чтобы конкуренты не переманили.
 
Цитата
Iriny Ra пишет:
если хотите маркетолога уже со знанием рынка холодильного оборудования-сманивайте у конкурентов


Ирина, а как это сделать? Скорее всего будут соединять с продажниками, а как пробраться до маркетологов я даже не знаю.
 
Как пробиться? Придумайте "предложение" какое-нибудь для этих компаний( у нас,например,"непонятные" ,но важные на взгляд секретарей звонки, сначала переключают на отдел маркетинга и рекламы).
Конечно,хорошо бы привлечь HR профессионального.. Но,это стОит денег.
 
Цитата
Гость пишет:
Ирина, а как это сделать? Скорее всего будут соединять с продажниками, а как пробраться до маркетологов я даже не знаю.

Хех... Вы всерьез предполагаете просто звонить по телефону на рабочее место и предлагать другую работу? Думаете, процент "посылов" будет ниже 100?
 
Ну, что"Хе-Хе", Михаил? :-)
Мне так звонили, например, и предлагали работу..уж не знаю, что они секретарю при этом говорили...
Все зависит от умения общаться. А как Вы думаете хантеры действуют?
 
Вообще, я бы посоветовала Татьяне взять умелого маркетолога,с опытом работы на В2В (хотя бы и с другого рынка),и дать ему время на изучение рынка холодильного оборудования.
 
Цитата
уж не знаю, что они секретарю при этом говорили...

может быть, что-то типа "соедините меня с отделом маркетинга"?)))) :) извините за лирическое отступление...

тоже, кстати не можем найти подходящих бренд-менеджеров. выбирали между двумя золами: взять маркетолога и обучить его устройству автомобиля или взять технаря и обучить его маркетингу :wacko: начальство приняло решение брать технарей, а по собеседованиям выходит, что они совершенно не приспособлены к офисной работе, только под машинами ползать им в самый раз)))
 
Цитата
Iriny Ra пишет:
Мне так звонили, например, и предлагали работу..уж не знаю, что они секретарю при этом говорили...

И как? Вы согласились?
 
Вся сложность в том, что нужен человек уже со знанием рынка. Всве понимаю: если человек смышленый и умный, то специалистом в другой области или рынке станет обязательно, только подскажи ему как это сделать.
Но, к сожалению, мое руководство сейчас смотрит на эту задачу немного по-другому - не хочется ждать пока человек освоится в новом рынке...
Я пока никак не могу убедить в обратном. :) :umnik:
Вот и ломаю голову где бы взять такого спеца :help:
 
Татьяна...читаю...и понимаю...полный бред...Ваше мнение ошибочно...хороший специалист может работать и в совершенно иной сфере...если мозги есть...то в Ваш рынок вьедет очень быстро...вот и все...
 
Цитата
havi пишет:
Татьяна...читаю...и понимаю...полный бред...Ваше мнение ошибочно...хороший специалист может работать и в совершенно иной сфере...если мозги есть...то в Ваш рынок вьедет очень быстро...вот и все...

Это не то чтобы мое мнение, это мнение и желание моего Директора по Маркетингу.
В принципе, не могу никак согласиться, что это ошибочное мнение, это просто потребность в конкретном специалисте.

Неужели таких в природе не существует?
 
В моем случае мои работодатели были только рады тому, что мне удалось поработать (что важно успешно) в совершенно различных сферах бизнеса (от шоу-бизнеса до IT-технологий), найти человека маркетолога узкой специализации - нереально и зачастую невыгодно, может компании будут полезны свежие мысли, взгляд со стороны, без "замыленности"? Даже РА работают на совершено разных заказчиков.
 
Сама занимаюсь исследованиями. Каждый новый заказ - новая сфера. Чаще - торговля. Реже В2В. И строительство было, и недвижимость, и банки. Все делала. Даже по лесопогрузочной технике глубинки проводили. Так что, подучитесь - и все в Ваших руках!!! :victory:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом