Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
База данных: клиентов, конкурентов..., графики, расчеты, анализы.....
 
Так как, раньше до меня, на работе, никто не занимался вопросами анализа конкурентов и потребителей, то, естественно, никакой базы данных нет. :superstition:
Я столкнулась с необхоимостью создания таких баз, для дальнейшего их анализа и т.д. и т.п. :superman:
Вопрос следуйщий, есть ли специальные программы для ведеения таких баз или это можно делать в обычном EXCEL? :swoon: Поделитесь, кто и как обычно это делает. :pioneer:
И еще один вопросик :) .. мне нужна программка, для анализа "лояльности клиентов" и т.д.... т.е. например, раз в неделю заносить информацию, сколько клиентов пользовались той или иной услугой и когда... и чтоб эта вся информация выводилась на график, для построения тенденции :pioneer: .........вот, что посоветуете :sorry:
Igonina Lena
 
Фактически Вам поможет любое ПО, работающее с массивами данных. Наиболее популярны - Excel, SPSS, Access.

Их неоспоримый плюс - возможность формирования любых форм вывода информации.

Минус готового ПО (основной, IMHO) - ограниченность набора функций, необходимость каждый раз что-то докупать.
--

Трудовых успехов!
 
т.е. Ecsel вполне подойдет для создания таких баз? :wizard:
а то с Access, у меня возникают некие трудности :pioneer:
Igonina Lena
 
Мы всех заносим в EXCEL таблицу и обрабатываем ее сводными таблицами и макросами. Причем в одну таблицу. Очень удобно. Сразу видна разница цен и, соответственно, прибыль.
 
milania, привет.

а какая у вас учетная программа на фирме стоит?
Может в ней можно вести базу данных по клиентам или конкурентам?

Если клиентов не очень много, то вполне можно простым экселем обойтись.

Удачи на рынках.
 
Цитата
milania, привет.

а какая у вас учетная программа на фирме стоит?
Может в ней можно вести базу данных по клиентам или конкурентам?


ну как наверное у большинства - 1с :) ... просто у нас 5 видов услуг :rtfm: ... и некоторые клиенты пользуется 2-3 или 1 из них, хотелось бы просматривать , так сказать с разных сторон всю информацию, видеть кто, когда, и что оказывал, кому пора уже напомнить об услугах :)
Igonina Lena
 
Тоже самое касается и конкурентов :drinks:
Igonina Lena
 
На мой взгляд Вам необходима помощь аналитика, который способен понять Ваши потребности и спроетировать базы данных. А в какой программе она будет реализована - это уже второй вопрос. Есть у Вас такой?

Удачи на рынках,
Сергей
 
Я бы Вам предложил приобрести CRM-систему с возможность импорта информации из 1С.
Как вариант посмотрите возможности Monitor CRM (www.monitor-crm), программа позволяет накапливать информацию из различных источников данных (excel, 1C и др.) и по этим данным строить отчеты различной степени сложности.
 
[/QUOTE]На мой взгляд Вам необходима помощь аналитика, который способен понять Ваши потребности и спроетировать базы данных. А в какой программе она будет реализована - это уже второй вопрос. Есть у Вас такой? [QUOTE]

Есть пару знакомых, но они говорят, что это слишком сложно. Но помоему, нет ничего не осуществимого, было бы желание и деньги :drinks:
Изменено: milania - 14-08-2008 15:01:12
Igonina Lena
 
Цитата
Гость пишет:
Я бы Вам предложил приобрести CRM-систему с возможность импорта информации из 1С.
Как вариант посмотрите возможности Monitor CRM (www.monitor-crm), программа позволяет накапливать информацию из различных источников данных (excel, 1C и др.) и по этим данным строить отчеты различной степени сложности.


А её не надо будет дорабатывать?
Igonina Lena
 
привет, полагаю, все же, что лучше обратится к профессионалам в области бизнес-анализа.

Но перед этим, попробуйте сформулировать для себя как можно точнее все показатели (ну или те, которые Вам на сегодня кажутся очевидными), которые Вы хотите видеть для анализа и с какой периодичностью. А лучше сразу спроектируте форму финального отчета (отчетов) которые Вы хотите иметь для работы.

P.S. на фирме есть такая штука как ССП (BSC)?

удачи на рынках,


Сергей
 
Цитата
Sergey Semenov пишет:
P.S. на фирме есть такая штука как ССП (BSC)?


неа, с таким даже не сталкивалась :umnik:
Igonina Lena
 
Цитата
milania пишет:
Есть пару знакомых, но они говорят, что это слишком сложно. Но помоему, нет ничего не осуществимого, было бы желание и деньги drinks


Согласен с Миланией. Если есть желание, деньги да еще к этому нужный человек - все возможно!
:drinks:
Изменено: sir - 18-08-2008 18:15:51
 
Тема затронута интересная, но прежде чем вносить в БД какую-то информацию, эту информацию нужно получить...
Мы часто задаемся вопросом: а кто у них клиенты, какие скидки, условия поставки и т.д.
На эти, и многие другие вопросы, вам даст исчерпывающие ответы Российское разведывательное агентство "РСБ"
РђРґРјРёРЅ, РЅРё РІ коем случае РЅРµ воспринимайте это как рекламу, просто РјС‹ через это агенство РѕРґРёРЅ раз собрали информацию РїРѕ конкурентам (рынок нефтепродуктов), были приятно удивлены, узнали такое... Всегда задавались РІРѕРїСЂРѕСЃРѕРј - почему Сѓ РЅРёС… моторное масло Рњ10Гк РґРµС?евле чем Сѓ РЅР°С?РёС… поставщиков, Р° потом выяснилось, оказывается РѕРЅРё просто РІ Р?-20 присадки добавляли :rtfm:
Сайт компании www.a-rsb.ru Попробуйте, не пожалеете.
 
Тема затронута интересная, но прежде чем вносить в БД какую-то информацию, эту информацию нужно получить...
Мы часто задаемся вопросом: а кто у них клиенты, какие скидки, условия поставки и т.д.
На эти, и многие другие вопросы, вам даст исчерпывающие ответы Российское разведывательное агентство "РСБ"
Админ, ни в коем случае не воспринимайте это как рекламу, просто мы через это агенство один раз собрали информацию по конкурентам (рынок нефтепродуктов), были приятно удивлены, узнали такое... Всегда задавались вопросом - почему у них моторное масло М10Гк дешевле чем у наших поставщиков, а потом выяснилось, оказывается они просто в И-20 присадки добавляли :rtfm:
Сайт компании www.a-rsb.ru Попробуйте, не пожалеете.
 
Цитата
milania пишет:
Вопрос следуйщий, есть ли специальные программы для ведеения таких баз или это можно делать в обычном EXCEL?


Да, у нас есть такая база и сделана она в Excel. Можем даже Вам ее показать, если интересно.
:wink:
 
Цитата
sir пишет:



Цитата

milania пишет:
Вопрос следуйщий, есть ли специальные программы для ведеения таких баз или это можно делать в обычном EXCEL?

Да, у нас есть такая база и сделана она в Excel. Можем даже Вам ее показать, если интересно.

еще как интересно :superman:
Igonina Lena
 
Вы где живете? Мы в Москве.
 
Нам в компании сосватали CRM систему, и даже поставили, но пользоваться ей толком могут немногие, и даже те немногоие могут использовать далеко не все возможности системы. Есть сотрудник, который её постоянно отлаживает под те или иные нужды, но заявок много и делается всё медленно. Больше года.

В итоге, все разумные люди ведут базы в Эксель и не парятся :)
 
Цитата
sir пишет:
Вы где живете? Мы в Москве.

а мы в Украине :victory:
Igonina Lena
 
Ну, что же, приезжайте в гости. Поделимся опытом.
 
Цитата
sir пишет:
Ну, что же, приезжайте в гости. Поделимся опытом.

смотрите, sir, возьму и приеду :wink:
Igonina Lena
 
Сообщите только на pec1@mail.ru заранее или на телефон 8-903-258-4537, скажите мелания и мы Вас с удовольствием примем.
Будемо тiльки радi.
:)
 
Цитата
sir пишет:
Будемо тiльки радi.

я в восторге от Вашего украинского :)
ну, и с моей стороны, тоже.. будете в Украине, пишите netiev@mail.ru
Igonina Lena
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом