Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Новогодние vip-подарки
 
Здравствуйте, коллеги! Кто,что придумал из корпоративных подарков для клиентов и партеров на 2009 год. Очень нужны идеи!
Наша компания (В2В) занимается продажей серьезного оборудования: станки по металлу, деревообрабатывающие станки. Сделки не копеечные, да и клиенты по должности минимум гл. инжинера заводов. Все что знала уже предложила руководству на рассмотрение. А хочется чего-то не стандартного. Интересен ваш опыт в этом вопросе. Заранее благодарна.
Изменено: Елена Королева - 07-10-2008 16:40:16
 
Елена, здравствуйте. Если вам интересно, можно предложить золотное шитье. Это могут быть как интерьерные вещи (панно), так и офисные (бювары с гербами например. можно и с вашим вышитым логотипом или с логотипов вашего партнера). Посмотрите, может вашему руководству понравится. Мой адрес: barmul@mail.ru
 
Елена, а что Вы уже предложили на рассмотрение в качестве подарков?
 
Елена, добрый день!
Подарки видимо должны быть не только интересными, но и такими, чтобы понравились.
Насколько я смогла понять - партнеры у Вас достаточно серьезные люди. А они порой очень консервативны.
В принципе мы могли бы с Вами созвонитьс, пообщаться, или по крайней мере просто списаться.
anya@l-e-h.ru
 
Подарок в данном случае должен дойти до адресата. Человек, получивший наш подарок должен хотеть пользоваться им сам. Как правило, под новый год люди такого положения получают много подарков, часть из них просто передаривается или отдается детям, например.
Обычно при встрече или сделке мы дарим что-то из кожи класса люкс (визитницы, кредитницы, обложки для документов, книги и т.д.)+ дорогой спиртной напиток. Но в данном случае часть подарков будет отправляться почтой. А стекло они не принимают.
 
если лично, то дорогие зонты, нессесеры, портмоне,
 
Я хоть человек и не респектабельный (на респектабельность еще не заработал), но тоже думал, что можно подарить человеку, у которого есть если не всё, то многое... Думаю это "ощущения". Ведь каждый из нас, в том числе и из респектабельных людей, прежде всего живой человек. Когда много денег, ощущения и эмоции приобретают большую ценность.
 
Цитата
Николай пишет:
Когда много денег, ощущения и эмоции приобретают большую ценность.

Мы всегда дарили какие-нибудь недорогие, но очень прикольные штучки. Например, мой самый последний новогодний сувенир в "сантехнической" компании - это были часы в форме унитаза, с откидывающимся сиденьем, ценой порядка 17-18 долларов. Разошлись на ура.
Найти такие вещи непросто - но зато они всегда остаются на столе того, кому их подарили. Тогда как даже самый дорогой кожаный бумажник или ежедневник легко уйдет в дальний ящик просто потому, что аналогичных подарено с десяток, либо не подходит по стилю.
Подарок богатым людям не обязательно должен быть дорогим - но обязательно оригинальным и веселым.
 
У нас стандартно дарят большую плетеную корзину с торчащей из него ногой хамона (вяленый окорок) + там же несколько бутылок марочного вина, коньяка типа JB и Хенесси+ шампанское+ толстые плитки шоколада-туррона+ несколько палок сырокопченых(сыровяленных) колбас. Все это преподносится не позже середины декабря, пока народ еще не затарился к НГ. Недовольных ни разу не видела. Скорее наоборот-))
 
Цитата
R Gasso пишет:
У нас стандартно дарят большую плетеную корзину с торчащей из него ногой хамона (вяленый окорок) + там же несколько бутылок марочного вина, коньяка типа JB и Хенесси+ шампанское+ толстые плитки шоколада-туррона+ несколько палок сырокопченых(сыровяленных) колбас. Все это преподносится не позже середины декабря, пока народ еще не затарился к НГ. Недовольных ни разу не видела. Скорее наоборот-))


R Gasso, спасибо! Да я знаю про этот прием. Мы тоже на прошлой работе оформляли корзины, только у нас были экзотические фрукты + шампанское+ конфеты ручной рабаоты в лаковой коробке. Помимо корзины были еще шикарные календари и бизнес сувениры. Там у нас была концепция подарка "Лето круглый год". Т.е своим подарком как бы мы говорили:В Новый год мы вам дарим лето и не забываемые ощущения.
 
чем больше работаешь над этими идеями, тем меньше с каждым годом их находишь))
 
Цитата
Андрей пишет:
чем больше работаешь над этими идеями, тем меньше с каждым годом их находишь))


В прошлом году дарили VIP – клиентам и партнерам компьютерные мышки (ручная роспись) + шары тоже ручной работы + дорогие спиртные напитки (все вместе хорошо смотрелось). Мышки до сих пор на столах, хотя год прошел, и это радует :)
 
Cпасибо,Sonia. Хорошая идея! А чем занимается ваша компания?
Логотип тоже рисовался в ручную, или нанесение было на упаковку?
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Cпасибо,Sonia. Хорошая идея! А чем занимается ваша компания?

Логотип тоже рисовался в ручную, или нанесение было на упаковку?


Рада, что идея может вам пригодиться. :)
Да, логотип тоже от руки, на мышке можно нарисовать все что угодно.
Занимаюсь pr, если интересно, ссылка на сайт компании есть в моем профайле. Только сувениры не делаем.
 
Покупателям станков по металлу - металл.Покупателям деревообрабатывающих станков - елки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом