Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
как вы думаете, купить подъёмный кран, а потом сдавать его в аренду выгодно?
 
хочу взять грузоподъёмный автомобильный кран, грузоподъёмностью 14 - 25 тонн. как вы думаете, есть ли смысл в этом и будет ли это выгодно, если мы находимся в городе, где строительство не очень развито, а ближайший город, где ведётся активное строительство в часе езды
 
А с прогнозированием спроса на верхнюю мужскую одежду вы разобрались, чтобы за автомобильный кран браться? :wink:
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
 
Цитата
Olya пишет:
хочу взять грузоподъёмный автомобильный кран, грузоподъёмностью 14 - 25 тонн. как вы думаете, есть ли смысл в этом и будет ли это выгодно, если мы находимся в городе, где строительство не очень развито, а ближайший город, где ведётся активное строительство в часе езды


для этого хотябы нужно знать сколько стоит кран, сколько будет стоить аренда... да и вобще есть ли на такие услуги спрос на рынке? :wizard:
Igonina Lena
 
Б/у кран 25 т.(4 годовалый) можно купить от 2,5 млн. рублей, новый, где-то от 4,5
Цена: это вопрос интересный, в среднем, машинист получает в час 200-250 рублей, + затраты на ГСМ и т.д. 1 машиносмена - 8 часов, стоимость - от 9000 до 14000 рублей, кто-то включает сюда стоимость доставки на объект, кто-то нет, если объект находится за пределами города, то 1 км стоит порядка 20-30 рублей. Тут нужно исходить из того, у кого Вы берете кран в аренду: у частника или у юр. лица.
Сезонность: До января спрос будет, потом же, где-то до апреля все сосут лапу и демпингуют, бросаются и на разовые заказы, но это чревато хищением транспорта. Думайте, надо ли Вам это.
 
Цитата
Виталий Лопатин пишет:
А с прогнозированием спроса на верхнюю мужскую одежду вы разобрались, чтобы за автомобильный кран браться?

:) про кран я не для себя узнаю, а для мужа. а изучение рынка верхней мужской одежды и всего что с ним связано в процессе
 
по Екатеринбургу:
Услуги аренды спецтехники востребованы как небольшими компаниями, так и физ. лицами. Рентабельность бизнеса порядка 40-50%.

Стоимость услуг аренды:
1 час от 1200 руб,
8000-10000 - за 8 часов.

Подводные камни бизнеса:
1. Много случайных и разовых клиентов.
2. Возможны непредвиденные поломки и аварии. Многие клиенты берут кран, не представляя себе массу груза, который надо поднять. В результате поломка техники.
3. Если будете работать на этом кране сами, то готовьтесь к ненормированному рабочему дню. Если наемный работник, то к оплате сверхурочных и текучке кадров.

Рекомендую брать японский или корейский манипулятор г/п 1,5-2 тонны:
+ наибольший спрос на этот тип машин
- сложности с сервисным обслуживанием и ремонтом
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
 
Кран брать выгодно, но есть "но".
Спрос на услуги повышенный (по опыту работы в компании, которая сдает подъемную технику в аренду.). Выгодно предложить подряд подобной компании и желательно иметь там "своего человека", который загружал бы кран работой бесперебойно: по 8 часов в две смены.
Минус - несчастные случаи из-за несоблюдения техники безопасности стропальщиками и машинистами автокранов. Сложности с РосТехНадзором.
Шаланды - риск меньше, спрос тоже высокий.
Кран 14 т. - спрос ниже, чем на кран 25 т.
Изменено: Sonia - 09-10-2008 14:36:24
 
спасибо всем откликнувшимся. думаю муж всё равно кран купит, но теперь я ему расскажу о всех НО :victory:
 
Я думаю, что сейчас не лучшие время для этого бизнеса. Сейчас, когда многие сворачивают проекты по строительству, много будет подъёмных кранов без работы.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом