Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Маркетинговые исследования как стартовая площадка
 
Всем добрый день!

Я, как студент последнего курса, хотела обратиться к вам, как к профессионалам, вот по какому поводу: бытует мнение, что работа в области маркетинговых исследований хороша для студентов последних курсов и выпускников, т.к. является хорошей стартовой площадкой. В общем, якобы после пары лет в этой сферы можно уйти в любую другую область маркетинга с хорошими знаниями и опытом.

Что скажете?
 
3 года занимался чисто исследованиями.
год назад ушел в другую компанию - теперь занимаюсь ВСЕМ! :D
в основном, конечно, рекламой и теми же исследованиями...
исследования помогают узнать рынок с разных сторон, потому, наверное, и проще переключиться на каку.-то др.сферу...
Хотя, конечно, учебники никто не отменял ;)
...готов поспорить!...
 
Не всегда.
смотря какое исслед.агенство и какие обязанности на вас возложат. поэтому этим вопросом интересуйтесь заранее.
Най мой взгляд, идеальным местом работы студентов последних курсов, будет помощник-ассистент маркетолога.
 
Исследования и аналитика - очень высокопрофессиональная область. В ней можнодалеко уйти как спецалист, но карьерно в департаменте маркетинга тяжело вырасти, т.к. изначально становишься информационным центром, а решения на основании Ваших данных принимают другие. Если хотите расти карьерно - бренд-менеджер или его ассистент более выгодная платформа.
Изменено: PiKey - 21-10-2008 15:00:52
ExResearch, Маркетинговые исследования в Украине
 
Спасибо за ваши ответы :wink:

Я, знаете, из каких соображений хочу пойти в исследования: мне кажется, что будь я помощником руководителя проекта, у меня действительно будет работать мозг и я чему-то научусь! Некоторые мои одногруппники работают сейчас ассистентами маркетологов: сидят на телефоне и разбирают бумажки... Это всегда так на начальном этапе?!
 
Ольга, в целом я Вас поддерживаю - исследовательский бизнес, особенно в небольшой компании, где Вас "не задавят" тяжелой рутиной - отличная площадка для роста.
Перед глазами два успешных примера моих экс-коллег - за 3-4 года рост с позиции ассистента до руководителя отдела и переход на очень хорошие руководящие позиции на сторону Заказчика.

С другой стороны - старт в крупной западной компании с позиции ассистента в текущих условиях может оказаться более выгодной альтернативой.
--

Трудовых успехов!
 
Но только крупной либо западной? :spiteful:
 
Исследователь - это образ жизни :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом