Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как лучше продвинуть сервис?, Интернет сервис для каждого.
 
Я решил с Вами обсудить маркетинговую кампанию такого сервиса в городе милионнике,и как лучше мдею доставить потребителю?
Как то я выбирал в интернет магазинах подарок для друга,и очень долго не мог понять что ему подойдет,я решил а почему бы не создать услугу чтобы помочь людям выбрать подарок на какой-то праздник.
Специально для этого можно было бы написать программное обеспечение, которое на основе ответов пользователей на ряд вопросов и подбирало товары для подарка. Сами вопросы в основном касались увлечений и характера получателя. Хотя, конечно, узнавался и его возраст, пол, социальный статус и многое другое. Включая профессию.
При этом, программа учитывает все последние новинки и тенденции прослеживаемые в какой-то отрасли. Так, если вы указывали, что получатель подарка является фанатом разного рода гаджетов, то в качестве подарка сервис предлагал ряд новых оригинальных устройств, вроде коммуникаторов, рамок для цифровых фотографий, нестандартных мышек и т.д.
Но не надо думать, что сервис являлется интернет-магазином разного рода вещей. Вовсе нет. Все товары будут представлены в ряде сторонних интернет-магазинах, где их и покупает посетитель. Но сегодня подобные сервисы можно сделать намного интереснее. А именно:
- можно добавить элемент социальности. Т.е. пользователи сайта будут рекомендовать друг другу подарки, ставить им оценки, присваивать звания, что-то вроде «лучший выбор для программиста»;
- к обычным подаркам можно добавить подарочные сертификаты на приключения. Мы уже писали об этом виде развлечений, набирающем популярность с каждым днем.
- соревнования брендов. Можно присваивать брендам специализацию на основе статистики заказов. Опять же, «самый программерский бренд», «выбор любителей бильярда» и так далее.

Интересно, Дорогие друзья как бы вы отнеслись и как продвинули данный сервис?
Заранее благодарен.
 
Я несколько сомневаюсь в популярности данного сервиса (в начале может быть – прикольная игрушка, но не больше)
1) многие люди любят сами повыберать подарок
2) многие подарки подходят человеку совершенно исходя из неформализованных признаков
3) слишком много параметров для анализа психологического портрета (да и надо сказать, что самих типов портретов много а методов их анализов еще больше)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом