Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Цветовой подбор для майонеза
 
Здравствуйте, однофорумчане! Пришла необходимость делать дешевый майонез с содержанием жира не более 20%, рынок требует. Наверное, влияние кризиса. Народ стал охотнее покупать недорогие продукты. Придумал название, подобрал тару. Хочу посоветоваться - чтобы выделяться на прилавке магазина, утитывая "цветовую пестроту" и разнообразие ассортимента, есть ли смысл при разработке дизайна использовать всего один или два пантона (цвета), делаяя акцент на нестандартности самого изображения? Или всё-таки лучше делать "как у всех" по-возможности используя "красоту салатов, оливок, зелени" и т.д. Если можете, посоветуйте, какие цвета нельзя использовать категорически, а какие лучше влияют на внимание покупателей?
 
Николай,

возьмите упаковки конкурентов и сделайте обычный холл-тест. Уверяю Вас - узнаете много интересного.
--

Трудовых успехов!
 
Согласна с Infowave. Мне кажется, что на блеклый майонез и не взглянуть даже. Русские любят покупать такие продукты, которым глаз радуется.
 
После вашего вопроса мне представился майонез, точнее упаковка, синего (!) цвета :-) И в верхней трети прозрачная полоска шириной сантиметра 3-4, сквозь которую виден непосредственно майонез. Внизу название (буквы цвета майонеза :-) ). И все – больше ничего не нужно. А уж на обороте – состав и прочая необходимая инфа. Выделитесь из общей красно-бело-желто-зеленой массы – стопроцентно!
 
Почему-то мне тоже подумалось о синем. Даже о голубом... Как небо :)
 
Да, голубой тоже хорошо)
ну вот, Николай, нас (потенциальных покупателей) уже двое))
 
Надо будет Вам на досуге обязательно пордукцию на пробу пислать. Сам ем майонез только собственного производства. Не из чувства патриотизма, а из-за того, что уверен в отсвутствии всякой съедобной и несъедобной "заразы".
 
Холл тест укпаковки уже делал. Правда, не получилось сделать хороших выводов. Поэтому обратился к Вам, профессионалам. Синий цвет отметается сразу, т.к. согласно исследованиям ученых этот цвет снижает уровень аппетита. Майонез с голубой красивой этикеткой у меня в ассортименте уже есть, он среднего ценового сегмента. А нужно использовать цвета и дизайн, отличные от уже имеющихся. Остается выбор небольшой - яркие, теплые, насущенные цвета, т.е. пантоны. Этикетка при использованиие пантонов дороже, но цветопередача не в пример лучше СМИК.
 
Основная масса моих конкурентов на внутреннем рынке представляют продукцию с нежно-бежевым дизайном (Ласка, Рико, Мака и т.д.)
Цитата
Теххи пишет:
Согласна с Infowave. Мне кажется, что на блеклый майонез и не взглянуть даже. Русские любят покупать такие продукты, которым глаз радуется.
У меня вопрос касался не блеклости красок, если я правильно понял коментарий, а пестроты красок. На мой взгляд не совсем хорохо, когда на этикетке много мелких елементов. На данный момент я выпускаю продукцию, где акцентируется внимание покупателя не на торговой марке, а на том, что это именно майонез, а не (Кальве, Рико, Мака, Махеев).
 
Согласна, что на этикетке не должно быть много элементов. Глаза разбегаются, а взгляд не концентрируется. Но с другой стороны, если использовать один-два цвета, то дизайн должен быть серьезным что-ли, чтобы не создавалось впечатление дешевизны и плохого качества. Вот, например, у местных производителей есть майонез, где в основе желтый цвет. Кстати, пользуется популярностью и отличается от многих конкурентов отсутствием пестроты.
 
А название у майонеза какое? Нельзя от него оттолкнуться?
 
Можно поиграть с тем, что жирность низкая.
Ну например, в оформлении - изображение одуванчика, пух-перо, либо ангела с крыльями.
 
От майонеза 20% жирности отказались все уже лет 8 назад. Народ давно уже понял, что покупать такой майонез, только выбрасывать деньги.Так что не заморачивайтесь...
 
Николай, если еще не сделали упаковку — давайте к нам :)
Опыт работы с ЭФКО и парой региональных марок лично у меня есть. Рынок продукта, предпочтения потребителей и продукция конкурентов в разных ценовых категорях — более чем знакомы.

А сделать вкусно и чтобы "глаз радовался" — так этим себе на хлеб с майонезом уже 15 год зарабатываю :)
 
А может сделать упаковку не прямоугольной формы, а треугольной? Точно выделяться будет. :)
 
А мои студенты вообще предложили сделать упаковку черной! :) А название прозрачным - цвет майонеза.
 
"маложирность", "чистота" продукта, "съедобность" ассоциируется у меня почему-то с зеленым цветом :)
маложирный кефир покупаю в зеленой упаковке, чай - зеленый, сок - зеленый, яблоки - зеленые....
 
Во, во :) цвета молодой листвы
 
Цитата
oktogram пишет:
Николай, если еще не сделали упаковку — давайте к нам :)
Опыт работы с ЭФКО и парой региональных марок лично у меня есть. Рынок продукта, предпочтения потребителей и продукция конкурентов в разных ценовых категорях — более чем знакомы.

А сделать вкусно и чтобы "глаз радовался" — так этим себе на хлеб с майонезом уже 15 год зарабатываю :)


Можете мне на емейл скинуть Вашу контактную информацию. Возможно, я обращусь к Вам по поводу разработки фирменного стиля.
 
А мне глянется майонез в синем классический "Провансаль"
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом