Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Коррупция и маркетинг., Креативу чиновников можно только позавидовать!
 
В пятницу мне звонил некий человек, представившийся довольно "весомым" сотрудником одной из фискальных организаций. Настойчиво рекомендовал встретиться с ним, что и произошло сегодня утром.
Претензий к нем не было, но было сделано предложение, удивляющее своей изысканностью. Господа сгенерировали гениальную идею относительно безопасного изъятия взяток у пойманных коммерсантов.
Выглядит так: "виновный" заключает с маркетинговым агентством договор о проведении исследования на сумму взятки и проводит оплату на расчетный счет. Агентство платит эти деньги чиновнику за минусом "комиссии", а коммерсанту пишет короткий отчет о проведенном исследовании. Всё.
Коллеги, берегитесь принимать такие предложения. Мы такими играми не увлекаемся, но на рынке не одни, поэтому наверняка кто-то из агентств такие звонки обязательно получит. Чем это чревато можно не объяснять, да?
 
бр-р-р-р....
либо заработался, либо туплю...
не понял вобщем
...готов поспорить!...
 
Т.е. когда будут говорить, что обороты исследовательских агенств увеличились, рынок маркетинговых услуг растет... - интерпретровать так - растет коррупция :)))))))))))

А на самом деле не важно, за какие услуги и кому перечисляются деньги. Это простая схема обналички.
ExResearch, Маркетинговые исследования в Украине
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом