Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Продвижение сайта в интернете, Возросла ли конкуренция в условиях кирзиса
 
Всем добрый день!
Мы активно продвигаем свой сайт в интернете через компанию-продвиженца (работаем на рынке B2B). Сейчас нам повышают цены, мотивируя тем, что в условиях кризиса конкуренция возросла и в связи с этим поднимаются цены. Цены возрастают существенно, порядка 40%.
Что вы думаете по этому поводу? Возможно кто то столкнулся с похожей ситуацией или работает в компании-продвиженце? Просто немного не понятно на каком основании повышают цены, по идее наоборот должны бороться за клиентов и предоставлять скидки. А возможно действительно компании стали более активно продвигаться в интернете?
Интересно любое мнение, спасибо.
 
НА КАКИЕ ДЕНЬГИ, МНЕ ИНТЕРЕСНО!!!
СКОРЕЕ ВСЕ НАОБОРОТ, УМЕНЬШЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА КЛИЕНТОВ - ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ - ТОТ ЖЕ ОБОРОТ ))) ОБРАТИТЕСЬ К ДРУГИМ!!!
САМАЯ НОВАЯ И ЛУЧШАЯ ПРИЧИНА - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС!!!!!!!
 
Обращались в пару других компаний, цены примерно одинаковые...
 
Ну если учесть, что ИТ-компании пострадали от кризиса офигенно существенно, и зарплаты сотрудников в подобным компаниях упали почти в два раза (на собственном страдальческом примере подтверждаю), то рост стоимости на услуги абсолютно необоснован.

Мы, к примеру, снизили свои ставки на столько же, насколько и зарплаты...((( :(
 
А вы занимаетесь продвижением сайтов в интернете? Если да, то город какой у Вас?
 
Продвижением сайтов по моему все таки занимаются немного другие компании, рекламные агенства, сео-оптимизаторы
 
Мы сотрудничаем с фрилансером, о повышении цены речи пока не было, если зайдет - скорее разорвем отношения.
 
Цитата
Елена пишет:
Мы активно продвигаем свой сайт в интернете через компанию-продвиженца (работаем на рынке B2B). Сейчас нам повышают цены, мотивируя тем, что в условиях кризиса конкуренция возросла и в связи с этим поднимаются цены. Цены возрастают существенно, порядка 40%.


Конкуренция в Интернете растёт постоянно и будет только увеличиваться. Сейчас большинство компаний перераспределяют рекламные бюджеты в пользу Интернета, тем более в В2В. Случаев когда заказчик доволен своими подрядчиками (разработчиками сайтов, оптимизаторами и т.д.)на протяжение длительного время, единицы. Мне не смогли привести не одного примера:
http://www.4p.ru/main/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=6&TID=1501&PAGEN_1=2
Поэтому, Вы не правильно ставите вопрос. Если Вам повышают цены, вы должны оценить выгодно ли Вам с ними работать. Если они дают Вам хороший результат и Вам выгодно продолжать с ними работать, то продолжайте. Поменять одних на других это целый процесс, на который уйдёт месяца 2-3 минимум, и не факт что новые будут лучше. А если результаты их работы Вас не устраивают, то ищите новых, даже если старые уменьшат цену за свои услуги.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Подрядчиками своими в плане продвижения мы довольны, результаты всегда соответствуют обещанным, даже выше иногда. Но сейчас в условиях кризиса руководство требует сокращать затраты на продвижение, а они у нас не маленькие, а подрядчик повышает цены процентов на 40%. Вот и встает вопрос о переходе к другому, более дешевому
 
Елена, вы всегда можете частично "продвигать сайт" сами - через свои оригинальные статьи и новости. Я "поднял с нуля" свой блог (http://brendmeister.blogspot.com/) до PR=3, тИЦ=30 (за 4 месяца). Это немного, но уже хорошо.

Кстати:
ТИЦ (Индекс цитирования) – тематический индекс цитирования, который показывает авторитетность ресурса относительно других, близких по тематике сайтов и используется для ранжирования сайтов в каталоге Яндекса.

PR (ПэйджРанк) - численное значение, которое отражает, насколько значима данная страница в интернете. Он является одним из факторов, определяющих порядок вывода результатов поиска. Это не единственный фактор, который используется для оценки страниц, но один из важнейших.

Крайне дешево, если у вас есть копирайтер.
 
Цитата
Елена пишет:
Подрядчиками своими в плане продвижения мы довольны, результаты всегда соответствуют обещанным, даже выше иногда. Но сейчас в условиях кризиса руководство требует сокращать затраты на продвижение, а они у нас не маленькие, а подрядчик повышает цены процентов на 40%. Вот и встает вопрос о переходе к другому, более дешевому


Когда компания обращается к оптимизаторам, у неё есть цель. В идеале это поднять объём продаж, а не сокращение издержек. Поэтому действовать нужно в соответствие с целью.
Ваша ситуация встречается очень часто. Проблема, в том, что Ваше руководство видит цену которую они платят, но не видят ценность, которую получает компания. Если полезность работы оптимизаторов выше Ваших затрат, Ваша задача показать это руководству, на конкретных цифрах. И тогда таких вопросов не возникнет. Но если Вы не можите этого показать, тогда или полезность этих работ сомнительная, или вы не справляетесь со своими обязанностями.

Цитата
Слюсарев Дмитрий. пишет:
Елена, вы всегда можете частично "продвигать сайт" сами - через свои оригинальные статьи и новости. Я "поднял с нуля" свой блог (http://brendmeister.blogspot.com/) до PR=3, тИЦ=30 (за 4 месяца). Это немного, но уже хорошо.


Согласен, что оригинальные и интересные статьи на профессиональную тему, это всегда здорово для любых сайтов и для всех видов бизнеса. Одного копирайтера может не хватить.
Одно дело блог, который вы лично ведёте как специалист по брендингу и маркетингу, другое дело сайт организации. Представте, что Вам нужно оптимизировать под поисковики каталог товара, в котором 5000 позиций. Без оптимизатаров здесь не обойтись.
Цитата
Слюсарев Дмитрий. пишет:
Крайне дешево, если у вас есть копирайтер.

Дмитрий, а вот здесь я с Вами не соглашусь. Продвижение статьями очень дорого и долго, и чем конкурентнее тематика тем дороже. Причём хороший результат появится не скоро.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Один из простых способов оценить эффективность использования технологий продвижения сайта - сравнить его с существующими альтернативами привлечения клиентов на ваш сайт.
Попробуйте сравнить стоимость одного клиента, получаемого по системе продвижения сайта со стоимостью того же клиента в Yandex.direct.
Для этого:
1. Посмотрите статистику, сколько переходов на ваш сайт с поисковых систем вы получили, продвигая свой сайт по ключевым словам.
2. Поделите ежемесячный бюджет, расходуемый на продвижение, на общее количество переходов. Это будет стоимость 1 клиента по системе SEO.
3. Зайдите на Yandex.direct и посчитайте те же ключевые словосочетания там, умножив впоследствии на то же количество переходов.
Это подсчет, хоть и грубый, но достаточно прозрачный и понятный.
 
Елена,
40% очень много. В среднем затраты на продвижение растут процентов на 10-20 в год и кризис особо на это не повлиял, хотя зависит от тематики.
Единственное в условиях кризиса, большинство компаний предлагают скидки на первый месяц работ пытаясь привлечь новых клиентов.
Вот кстати статья на тему цен на SEO: http://www.seonews.ru/article/.review/681/
 
[QUOTE]Rustya пишет:
Один из простых способов оценить эффективность использования технологий продвижения сайта - сравнить его с существующими альтернативами привлечения клиентов на ваш сайт.
Попробуйте сравнить стоимость одного клиента, получаемого по системе продвижения сайта со стоимостью того же клиента в Yandex.direct.
[/Q]

вот такую тему хотелось бы поднять. Есть в планах продвижение или точнее привлечение клиентов через этот самый Yandex.direct. Насколько он эффективен? Не дешевле ли заниматься SEO. Есть ли у кого положительные примеры работы с Яндексом. Обратился напрямую в рекламную службу яндекса. Прислали расчеты, ключевые слова, которые сами выбрали..честно, бредовые, даже не озадачиличь проверить их популярность через статистику. Создается впечатление что им до "фанаря", будет ли эффект у клиента. Понятно, что сам должен заниматься этим вопросом, но все же создалось впечатление обдираловки.
 
SVS, Директ - эффективен, но его лучше использовать как дополнение к seo, т.к. цены там кусаются. Что касается сотрудников Яндекса, то у них там большой поток клиентов и им некогда разбираться в тонкостях бизнеса заказчика, поэтому ключевые слова бывают бредовыми.
 
Цитата
Green пишет:
SVS, Директ - эффективен, но его лучше использовать как дополнение к seo, т.к. цены там кусаются. Что касается сотрудников Яндекса, то у них там большой поток клиентов и им некогда разбираться в тонкостях бизнеса заказчика, поэтому ключевые слова бывают бредовыми.



значит правильное сложилось впечатлние.. :wink: рискнем
 
Я думаю, что отдельный случай когда люди захотели воспользоваться ситуацией. В момент кризиса все ссылаются на него. Ой.. наш банк задерживает платежи, наши клиенты не платят и т.д. Тут тоже самое. Надо выбирать более надежную среднюю компанию, которая обладает ресурсами для продвижения.

Я не советую продвигать сайт самому без знаний. Рост индексов как было описано выше – это не есть результат в вашем случае.
 
Прошу прощения, поздновато заметил, что в рамках одной темы идет обсуждение другой.
У контекстной рекламы есть свои преимущества и недостатки по сравнению с SEO. Некоторые существенные плюсы:

Поисковая оптимизация (SEO)
1. Не отталкивает от клика. Если почитать различные исследования на тему интернет-маркетинга, то можно заметить, что все они приходят к выводу, что люди охотнее кликают на натуральные результаты поиска.
2. Доверие. Доверие к сайтам, расположенным на первых местах в выдаче поисковых систем всегда будет выше, чем к сайтам, расположенным в спонсорских результатах. Это связано с тем, что первые позиции в выдаче показывают, что над сайтом серьезно работают в течение продолжительного времени, на основании чего можно сделать вывод, что это не сайт-однодневка, который сегодня существует, а завтра нет.
3. Пользователи сети интернет становятся все более осведомленными на предмет контекстной рекламы. Пользователи понимают, что контекстная реклама – это маркетинговый инструмент, который используется для продвижения определенных товаров или услуг. Таким образом, они понимают, что, кликнув на рекламный блок, скорее всего, им предложат что-либо купить. Выходит так, что теряется часть потенциальных покупателей, которые, с одной стороны, не собираются ничего покупать, а с другой, могут купить, если изучат определенные материалы к товару и осознают все преимущества покупки.
4. Цены за клик постоянно увеличиваются. Цены за клики растут регулярно. В зависимости от конкуренции, стоимость клика может составлять 3 рубля, 3 доллара или 30 долл. и больше. По англоязычным запросам в Google цены бывают просто заоблачными. Цена клика может удвоиться буквально за несколько дней.
5. Долгосрочные результаты. Хотя контекстная реклама может принести вам результаты гораздо быстрее, чем поисковая оптимизация, зато оптимизируя сайт один раз, результат может быть виден на протяжении долгого времени. Как только ваш бюджет на контекстную рекламу подойдет к концу или вы просто решите приостановить PPC кампанию, результаты приостановятся вместе с вашей PPC кампанией. В случае с поисковой оптимизацией результат будет на протяжении гораздо более длительного промежутка времени.

Контекстная реклама (PPC)
Читая вышеперечисленные пункты, можно сделать вывод, что поисковая оптимизация всегда лучше контекстной рекламы. На самом деле все зависит от каждой конкретной ситуации. Какие же плюсы у контекстной рекламы?

1. Результат. Пользуясь услугами контекстной рекламы, можно получить результаты практически мгновенно, в то время как эффект от поисковой оптимизации часто становится заметным лишь через 3 и более месяцев. Таким образом, PPC кампании – это лучший вариант для тех, кто продает какие-либо сезонные товары.
2. Бюджет. Для мелких фирм с минимальными бюджетами на интернет-маркетинг вложение в PPC кампанию может быть лучшим вариантом, т.к., к примеру, с бюджетом 100 долл. лучше не обращаться в SEO-компании (они либо не возьмутся, либо возьмутся, но ничего не сделают), зато вы можете запустить PPC кампанию с ограничением по бюджету в размере 100 долл. Подобрав наиболее подходящие вашему бизнесу ключевые фразы, PPC кампания не принесет вам огромного трафика, зато принесет вам небольшое количество именно целевых посетителей. Низкочастотные, но специфические для вашего бизнеса, ключевые слова могут принести вам небольшой, но высококонверсионный трафик. Более того, для дорогостоящих товаров, редко запрашиваемых в поисковых системах, чаще всего нет смысла платить несколько тысяч долларов в месяц за поисковую оптимизацию, а лучше генерировать трафик, используя контекстную рекламу.
3. Возможность самостоятельно устанавливать название, описание сайта и страницу, куда будет перенаправлен пользователь после клика (landing page). Я считаю, что это один из наиболее сильных плюсов контекстной рекламы, т.к. существует возможность установить точное название и описание товара, плюс дать ссылку на точную страницу, где этот товар продается. Скромным заменителем данного плюса, который используют некоторые поисковые оптимизаторы, является технология «дорвей», в хорошем смысле этого слова.
 
Мы двигаемся в Интернете и при обычном бюджете около лимона /месяц сейчас затраты упали на 10-15%. Пользуемся поисковой рекламой и каталожной.
Агентство вам мозги под шумок пудрит.
 
Ну что могу добавить от себя...
Веду в у себя на работе три наших сайта (автобизнес). Сам разбираюсь в оптимизации и постороении сайтов. Выводы по поводу оптимизации и яндекс.директ такие:
1. Оптимизация - это хорошо и надолго в том сегменте где нет высокой конкуренции. (в то же время в сегментах высокой конкуренции в яндекс.директе высокие входные цены).
2. Яндекс директ не панацея (рекламы проходят и проходили по всем трем сайтам *где-то 9 месяцев из 12* - вывод: только по одному из трех сайтов яндекс директ показал существенный прирост поситителей - где-то до 45% прироста; что касается остальных двух - 4-6% *то есть на 1000 посетителей 40-60 прироста*).

В общем согласен с Евгением Леннером... Конкуренция в интернет-рекламе только будет увеличиваться - потому что рекламе в интернете стоит дешевле чем например в газетах. Ну а эффективность нужно доказывать директору! Что касается компании в которой я работаю - у нас реклама в интернете месяца три назад вышла на показатель 45-52% от притока новых клиентов, но для этого нужно очень плотно заниматься этим каналом, и не рассматривать его как просто возможность дополнительную возможность засветится.
Кстати в связи с вышеуказанными фактами компания смогла сократить рекламный бюджет на 60%!!! , а продажи возрасли.
 
Забавно,я так понял, что это про меня:
Цитата
Гость пишет:
В общем согласен с Евгением Леннером... Конкуренция в интернет-рекламе только будет увеличиваться - потому что рекламе в интернете стоит дешевле чем например в газетах.


Конкуренция действительно будет увеличиваться, но не поэтому!
Написать, что реклама в Интернете стоит дешевле чем в газете, я не мог. Всё очень относительно , газеты бывают разные, да и понятие "реклама в Интернете" очень широкое. У меня есть примеры компаний, которые тратят на Интернет на много больше, чем на прессу. Поэтому это сравнение очень не корректно.
Вот эффективность рекламы в Интернете я считаю выше, чем у бумажной прессы, для многих видов бизнеса. Но и здесь многое зависит от специфике бизнеса, выбора рекламного носителя, площадки и других нюансов.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
Цитата
Евгений Лернер пишет:
Забавно,я так понял, что это про меня:
Цитата Гость пишет:
В общем согласен с Евгением Леннером... Конкуренция в интернет-рекламе только будет увеличиваться - потому что рекламе в интернете стоит дешевле чем например в газетах.

Конкуренция действительно будет увеличиваться, но не поэтому!
Написать, что реклама в Интернете стоит дешевле чем в газете, я не мог. Всё очень относительно , газеты бывают разные, да и понятие "реклама в Интернете" очень широкое. У меня есть примеры компаний, которые тратят на Интернет на много больше, чем на прессу. Поэтому это сравнение очень не корректно.
Вот эффективность рекламы в Интернете я считаю выше, чем у бумажной прессы, для многих видов бизнеса. Но и здесь многое зависит от специфике бизнеса, выбора рекламного носителя, площадки и других нюансов.

ТАк как я писал конкретно про свой случай, то поэтому и написал что в моем случае инет реклама действительно дешевле газетной)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом