Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Развитие деятельности в строительстве...подскажите с чего начать, гражданское строительство (торговые ряды, желье и т.д), промышленное строительство (нефтеные, газовые, лесные и т.д.))
 
Здравствуйте. Год тому назад я помогал Вам, под ником я был Hearty. Надеюсь, здесь еще остались, форумчаты, кого знаю, а кого вообще забыл. Но не суть важно. Поделитесь опытом в начинаниях.

Так вот, начальник сказал изучить рынок строительства, его ниши от построек зданий, ремонта квартир, дачных участков и т.д. заканчивая строительными материалами, предоставление механики (транспортных средств, как экскаватор, кран и т.д.)
Так вот я не понял что он толком хотел от меня, толи я нашел инвесторов для его компаний, типа говорит :"обзвони все фирмы, могут ли они проинвестировать", странно как-то, рынок падает строительства, идут большие минусы, за чем тогда инвестировать, кончено компании скажут что нет у нас денег для Вас, а если даже есть тогда как подойти к этому вопросу, что я должен знать, и как правильно с формулировать вопрос, подскажите пожалуйста????
И еще он сказал развить деятельность в строительстве, я так понял найти нишу рынка в строительстве, как это делается????
Я уже больше года не сталкивался с маркетингом, хотя за плечами эконом. фак. спец. маркетинг, не обесутьте, чем сможете подскажите. Если есть вопросы, задавайте, не посредственно спрошу у начальства.
Спасибо за внимание.
 
Извините, но может быть, сначала спросить непосредственно у начальства, чего же оно толком хочет? Телепаты известно где...
 
В том тои дело, что сказанно было потанциального заказчика проивестировать проект, выявить кто может проинвестировать. В этом случае, я предполагаю обзвон предприятий, либо выезд непосредственно руководству? так что ли получается... ну а при чем тогда здесь, развить деятельность в строительстве, тогда получается у нас, идет самого начала. Это берем тупо лист бумаги, и карандаш, и пишим бизнес план, либо проект.
______
и еще вот это задание, как он сказал допуск к трудоустройству.
 
Так. Всё-таки. Я Вас правильно понимаю

1. У Вашего начальника есть ряд компаний, которые могугт осуществлять строительные работы в разных сферах.

2. Начальник хочет "развить это направление".

3. Для этого Вам нужно найти инвесторов / заказчиков.

4. Есть некий "проект", некий конкретный заказчик, под которого нужно найти инвестора.

Так? тогда у Вас будут деньги, Вы сможете взять следующий проект. Не это ли понимается под развитием?

Или Вам нужно выбрать нишу, где Вы более компетентны и искать заказчиков / инвесторов туда? Тоже развитие.

Про "допуск к трудоутройству" непонятно, сорри. Допуск кого и куда? Кого можно устраивать, кого нет? Берем законодательство, смотрим...
 
Рынок строительства это не конкретно совсем!

Основными инвесторами проекта являются: банки, паевые фонды, будущие покупатели проекта, государство и т.п.

Компании: подрядные организации, организации занимающиеся ремонтом, прокатом техники не будут финансировать, сегодня они уже сами не знают как выживать.

Я не знаю, что у Вас за проект, но необходимо начинать именно с специфики предлагаемого проекта, рассмотреть кто в первую очередь заинтересован в этом проекте, кому будет выгоден, и именно с таких организаций необходимо начинать поиск инвестора.
Хотя идея, если проект небольшой, то можно организовать мультиформатный проект: вы заказчик имеете участок земли, привлекаете компанию у которой большие залежи строительных материалов на складах и подрядную организацию которая простаивает из-за недостатков в заказах. Перспектива зависит от самого проекта и рентабельности котороя в него заложена и которой Вам придется жертвовать.


В условиях кризиса строительство чахнет, финансирования по новым проектам не будет еще мес. 6.
Сергей удачи Вам в поиске инвестора, может Вам все же повезет.
 
Цитата
Sergey Gornovih пишет:
Так вот, начальник сказал изучить рынок строительства, его ниши от построек зданий, ремонта квартир, дачных участков и т.д. заканчивая строительными материалами, предоставление механики (транспортных средств, как экскаватор, кран и т.д.)


С такой задачей и за полгода не справиться. Требуйте уточнения или сужения круга исследования. И цель исследования неплохо было бы озвучить.
По собственному опыту могу сказать: если начальник требует подобных отчетов-обзоров - он сам плохо представляет, что ему надо, и в процессе выполнения таких заданий полезно регулярно само задание корректировать.
В свете происходящих событий в отечественной экономике могу предположить, что у вашего шефа просто паника и он ищет финансового друга, который вытащит на своих плечах его фирму из финансовой ямы и спасет от банкротства. А вот по силам ли вам такая задача? :wink: Решайте сами.

ИМХО:
Найти сейчас заказчика при существующей коньюктуре рынка - задача практически невыполнимая.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
 
Сейчас априори выгодно свою деятельность в строительстве развивать
 
Цитата
Инна Овдиенко пишет:
Сейчас априори выгодно свою деятельность в строительстве развивать
Да, вы правы. Правда всегда нужно налаживать связи с проверенными поставщиками, у которых можно было бы на постоянной основе заказывать все необходимые строительные материалы, технику и комплектующие. Я вот уже успел разузнать, кто у нас в Питере гарантирует качественное изготовление винтовых свай. В компанию Спатиум буду обращаться когда нужны будут сваи для строительства.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом