Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Корпоративный дух или деньги?, корпоративная НГ вечеринка в условиях кризиса
 
Господа! У меня родился вот такой вопрос, как вы считаете, что важнее в сегодняшних условиях, сплоченная команда или все-таки финансы? Ситуация на фирме, наверное, как и у всех, лихорадит ощутимо. Отменили новогодние бонусы (100% оклада совсем не лишние), но при этом заказали довольно дорогой ресторан для проведения корпоративной НГ вечеринки, мотивируя тем, что сейчас важно поднять и укрепить корпоративный дух. Заниматься организацией поручили нашему отделу, потому и возникла эта мысль про "пир во время чумы".
 
Что творят, ужас какой-то!
Конечно если бы спросили - народ бы предпочел деньги, а не "погулять" пару часов - а НГ в семье справлять, "затянув" все узлы. На какие, спрашивается, шиши отмечать новогодние каникулы?
Жуть....
 
Цитата
Оптими$тка пишет:
Отменили новогодние бонусы (100% оклада совсем не лишние), но при этом заказали довольно дорогой ресторан для проведения корпоративной НГ вечеринки, мотивируя тем, что сейчас важно поднять и укрепить корпоративный дух.

ну, здесь пожалуй надо сравнить ваш оклад и стоимость посещения ресторана.
Не секрет, что во многих компаниях оклады минимальные - основная статья всевозможные премиальные, надбавки и %... Так что, может ресторан-то и получше будет?! :wink:
...готов поспорить!...
 
А вообще еще существуют такие организации в которых перед НГ даже часть зарплаты не выдают?
 
мне кажется, что в этом НГ таких будет не один десяток :(
 
Не встречал ни одного коллектива, в котором корпоративный дух строилсяи укреплялся совместными пьянками.
А в нынешних условиях, когда народ без денег, это будет смех сквозь слезы...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
ну, здесь пожалуй надо сравнить ваш оклад и стоимость посещения ресторана.
Не секрет, что во многих компаниях оклады минимальные - основная статья всевозможные премиальные, надбавки и %... Так что, может ресторан-то и получше будет?!


Не буду озвучивать цифры, но у нас платятся бонусы от полной зарплаты (белая+черная). Ресторан, конечно, обойдется компании намного дешевле, просто пыталась объяснить руководству, что сотрудники предпочли бы вместо ресторана получить хотя бы часть премии. :( Но увы... Видимо так у нас принято, если мотивация, то неденежная. При этом прикрываются данными социологов, что это мировая тенденция, что это стимулирует лучше.... ((
 
Скажу так, а могли бы вообще ни денег не дать, и не накормить.... Так что пейте за удачу! :drinks:
-----
у нас корпоратив отменили
и денег, думаю, вряд ли дождемся :unsure:
...готов поспорить!...
 
Оптими$тка,
Могу процетировать нашу ситуацию: у нас также отменили все новогодние бонусы, весь декабрь переживаем без подарков и сувенирной подукции! Такого на моей памяти не было еще:(
А на счет корпоративной гулянки нам ее предложили, с оплатой 50/50. Поэтому наш народ готов пойти против всего, а некоторым приходится и из своего кормана дарить, так называемым VIP-клиентам, чтоб они ему потом после НГ, дали возможноть заработать!
Вот так еще бывает! :(
"Невозможное - возможно!..."
 
Цитата
Anastasia пишет:
Оптими$тка,
Могу процетировать нашу ситуацию: у нас также отменили все новогодние бонусы, весь декабрь переживаем без подарков и сувенирной подукции! Такого на моей памяти не было еще
А на счет корпоративной гулянки нам ее предложили, с оплатой 50/50. Поэтому наш народ готов пойти против всего, а некоторым приходится и из своего кормана дарить, так называемым VIP-клиентам, чтоб они ему потом после НГ, дали возможноть заработать!
Вот так еще бывает!


:shok: ну это у вас уж совсем круто взяли. Сочувствую.
 
А мы новый год в сталовке встречать будем)))

Всем сейчас тяжко!
 
Искренне сочувствую всем, у кого подобная ситуация, если бы нам сохранили з/п, мы бы готовы были и в столовке отмечать, а так..... такие траты кажутся напрасными. Очень хочется найти какик то разумные доводы для руководства, пока предоплата еще не внесена.
 
А у нас и премии отменили, и корпоратива не будет... Еще и сокращения ждем... :( В так называемый неоплачиваемый отпуск на 3 месяца выгоняют!!! Типа 3 месяца есть не хочется!!!....
 
с новым годом
 
У нас тоже кричат что денег нет, зп задерживают, но банкет не отменяют... Уж лючше бы выдали зарплату людям.
А может они дкмаю, что на банкете все на 10 дней наедятся??? :superstition:
 
Цитата
Анастасия пишет:
У нас тоже кричат что денег нет, зп задерживают, но банкет не отменяют... Уж лючше бы выдали зарплату людям.
А может они дкмаю, что на банкете все на 10 дней наедятся???


Очень вас понимаю, похоже наши директора - родственники :)
 
Цитата
Оптими$тка пишет:
Очень вас понимаю, похоже наши директора - родственники


Все они родственники когда речь о зп идет :)

У моих знакомых в организации голосование устроили. За празднование корпоратива на выезде с частичной оплатой, но без премии или второй вариант - за выдачу премии небольшой, но празднование НГ символично в офисе.
Молодежь вся проголосовала за 2й вариант, а те, кто постарше за первый. Получилось 50/50 :)
 
а у нас новый год тоже 50/50
и премию обещали всем дать :)
 
Цитата
Ирина пишет:
у нас и премии отменили, и корпоратива не будет... Еще и сокращения ждем...

У нас и так никогда никаких бонусов не было... Они решили, что мы сами должны оплатить корпоратив!Как ни странно, но желающие это сделать нашлись!
И сокращения тоже ждем.. Пока на 10%.
 
Спасибо всем за высказывания :)
Как послушала вас, так поняла, у нас все еще не так уж плохо, по крайней мере оплатить корпоратив не предлагают.
Держитесь, коллеги!
И, не смотря ни на что, с наступающим!
 
Нашла анекдотик, возможно и в тему: :)
Встречаются два шефа:
- Слыш, ты своим зарплату выдаешь?
- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Слыш, может вход платный сделаем?
*
Вход сделали платным. Проходит неделя.
- Ну как, твои ещё на работу ходят?
- Ага, тока экономят, с*ки!!!!
- ?????
- В понедельник приходят, а в пятницу уходят! :spiteful:
"Невозможное - возможно!..."
 
ну тогда ответ работников:

Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте житья, не кормите,
Всё равно на работу приду.

День аванса, - нет траурней даты,
Просто нет его в этом году,
Задержите еще и зарплату,
Всё равно на работу приду.

Отдыхать никуда не поеду,
Это море имел я - "в виду",
Голый чай и сухарик к обеду,
Всё равно на работу приду.

"Премиальных" мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу,
Не нужны никакие награды,
Всё равно на работу приду.

Ничего, что одежда помята,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Если "вход" для меня будет платным,
Я "в кредит" на работу приду.

Я приду, даже если затменье,
О морозах зимою забуду,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!
 
Оптими$тка,
Супер!!! :yahoo:
 
Мда-а... просто уже мистика к Новому Году!
радуйтесь коллеги, скоро нагрянет 2009 год, год желтого Быка, семьи и благополучия!!! :yahoo:

Цитата
2009 год будет особенно удачным для детей и женщин, которые добьются больших успехов, если проявят активность. Мужчинам следует доверять собственному внутреннему голосу, не пренебрегать иррациональными доводами или взять в советники представителей младшего поколения или дам!
"Невозможное - возможно!..."
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом