Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какая отрасль чувствует себя лучше всех во время кризиса?
 
Угу...
Цитата
Профицит бюджета РФ за 10 месяцев составил 2,75 трлн рублей - Минфин

http://www.rian.ru/economy/20081113/154949501.html
 
Угу... Токлько откель он взялся!?!

Не помню точно фразу, только суть её такова, что - чтоб быть богаче надо больше зарабатывать, а не меньше тратить...
Изменено: MihailI - 15-12-2008 15:58:07
 
Это не суть важно - главное, что финансирование всех бюджетных организаций заложено в бюджет, а проблем у бюджета нет. Соответственно, кризис их не затронул никак.
 
Перечень отраслей, рынков и сегментов, которые либо сохраняют стабильность в условиях финансовой рецессии, либо и вовсе стали развиваться благодаря кризису.
1. Коллекторы долгов и юристы, специализирующиеся на банкротствах.
2. Поставщики сейфов.
3. Ювелирные магазины и сети.
4. Производители продуктов питания.
5. Производители лекарств.
6. Оборонная промышленность.
7. Отрасли с фиксированными тарифами (операторы фиксированной телефонной связи, сетевые энергокомпании).
8. Строители дорог, мостов, социального жилья.
9. Поставщики услуг, направленных на снижение затрат (кадровые агентства, занимающиеся нормированием труда и оптизимацией, аутсорсинговые компании).
10. Юридические и финансовые консультанты по сделкам слияний и поглощений.
С уважением, http://www.delsovet.ru/phpblog/
ДелСовет - Гарант - Эффект!!!
 
Добавим паники населению :)
 
Отпаниковались уже...

Цитата
Михаил Полиенко пишет:
8. Строители дорог, мостов, социального жилья.


Строители дорог, мостов ладно...а вот социальное жилье здесь ?. Если только те проекты которые уже запущены...ито сомнительно...
 
По поводу колбасок, у меня мой хороший знакомый проадёт оборудование для колбасных цехов, там тоже спад, люди стали меньше кушать колбаску:-) Не проиграют 100% сетевые компании у меня там тоже есть знакомый он коммерческий директор так у них подьем!!!!
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
А ещё, компании предоставляющие маркетинговые исследования, мы уже 2 исследования заказали :-))))
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Это не суть важно - главное, что финансирование всех бюджетных организаций заложено в бюджет, а проблем у бюджета нет. Соответственно, кризис их не затронул никак.


Затронул, но немного сбоку))) Вся проблема в том что как известно всем, бюджетные баблишки идут сверху вниз, и вот на уровне областных управлений (по крайней мере в моем регионе) они застряли - то есть управление подгребло все под себя и сидит ждет с моря погоды. Вот тут и получается небольшой кризис для бюджетников из-за некоторых ссыкунов начальников... Так что мы сами себе кризис создаем.
Ну и плюс то, что еще многие директора прикрываясь кризисом уменьшили з/п и бюджеты - все пипец баблишек НЕМА((( И не в одну дырку его что на самом деле по сравнению с январем 2008 года продажи с учетом праздников в 15 дней января увеличились на 9,8%, а чистая прибыль на 12%.
 
на самом деле только ритейлы(продуктовые) на чем точно потребитель не сэкономет
(недвижимость и строительство сейчас не дорого) при чем конкуренция пока слаба
 
По всей видимости в кризис наилучшим образом чувствует себя отрасль ритуальных услуг, как это не прискорбно.
 
Производители дешевых продуктов чувствуют себя хорошо.
У знакомых завод по производству молока и молочных продуктов - все растет и ничего не падает.
 
Еще в Находке строиться газопровод так там деньги выплачивают на РАЗ! Правда и требуют от сроков ни на сантиметр не отступать.
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
в выигрыше:
1. продукты питания (молоко, хлеб, мясо, сгущенка+тушенка)
2. энергетика, топливо
3. образование
4. медуслуги
 
Образование?! Не согласна, оно у нас давно уже в том месте где спина теряет своё благородное название..... :umnik:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
Серафим Климкин пишет:
Нет отраслей, находящихся в выигрышном положении, коллеги.

Соглашусь. Считаю есть отрасли которые меньше пострадают, а которые больше. Но пострадают все.
Даже на еде люди начнуть экономить.
 
А металл подражал на 30%
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
сейчас никто не выигрывает... проигрывают все, просто кто-то больше, а кто-то меньше...
 
Я согласна, что пищевая промышленность не пострадают, за исключением, может, очень дорогих и малонеобходимых продуктов.
Фармацевтика первой необходимости увеличит продажи, т.к. в период стресса люди заболевают чаще.
В случае с питанием и таблетками, потребитель может перейти на более дешевые аналоги. Яблоки покупать не по 70 рублей, а по 50:) Не фералган от боли в голове принимать, а обычный парацетамол. Хотя среднему и высшему классу сложно отказаться от своих привычек....только по нужде.
Думаю, черный рынок по продаже оружия процветает:) т.к. количество краж и угонов авто с применением оружия в моем городе сильно увеличилось.
А еще процветает бизнес по ликвидации предприятий и все что с этим связано, у меня знакомый прям обогатился на последние месяцы на этом.
 
Цитата
Теххи пишет:
Телекоммуникации


Вряд ли...Вы только посмотрите на Новогодние эфиры - порезанные, неинтересные...Эрнст только недавно говорил, что Первому перестаёт хватать средств, например...
 
мне кажется банковские и страховые услуги в последнее время стали особенно распространенными, особенно в условиях кризиса!!
ну в общем то вся сфера услуг я думаю преуспевает (хотя может быть и немного сократились объемы)!!!!!
но вот металлургия терпит убытки это точно, на личном опыте изведано!! :sorry:
 
Алина, а по подробнее о металлургии можно?
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Некоторые эксперты дают прогнозы падения рынка наружной рекламы на 2009 год, более чем 27%. Считаю - это не предел. Действительно спад очень серьезный, хотелось бы понять прогнозы на ближайший год.

Изготовление наружной рекламы
Изменено: jbanoff - 10-03-2009 23:00:26
 
уже сейчас наружка потеряла больше половины бюджета за счет ухода строителей и снижения цен
 
Цитата
romashka kh пишет:
Добрый день маркетологи.
Какая на Ваш взгляд отрасль занимает сильные позиции на сегодняшний день.
На мой взгляд: швейная промышленность и пищевая промышленность (молочка и колбасники). У кого какие варианты?
На мой взгляд сейчас в выйгрышной позиции сельхоз производители,особенно те кто может позволить переработку своего сырья. :yahoo:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом